Пони 1 Сезон на DVD5 26в1 By Dvstudio

+25
в блоге Блог им. Dvstudio


Всем привет это мой первый релиз так что прошу прощения
диск был запакован в iso и разбит на архивы без пароля

Дубляж: Карусель
Релиз взят у:

Кодек: MPEG-2
Качество: DVD-5
Видео: PAL 16:9 (352x288) VBR
Субтитры: НЕТ
Аудио: Dolby AC3 48000Hz|Stereo|192Kbps

Вырезан логотип MADMAN

Скачатьmega.nz/#F!JtsxSKKS!kZQtnetamDmxs3jRij8h1w

Скриншоты

Теги:

  • В избранное
    4

67 комментариев

Мож я чего-то не понимаю…
У меня вопрос:
нажми сюда
Verevkin
0
Звуковая дорожка какая? Субтитры, дубляж, Карусель? )
Randy1974
+1
Субтитров нет Дубляж Карусель
Dvstudio Изменён автором
+2
Спасибки, скачаю для коллекции.
Olgfox
0
еее 352x288 в 2к18
andreymal
0
Товарищ, прежде чем ёрничать, не забывайте,-что вы имееет все современные (западные!!) возможности, только благодаря рухнувшему «коммунизму»с его идеологией, цензурой, и вечно отстававшими технологиями,-и приходу западного свободного рынка с его постоянно развивающимися техноголическими возможностями. И когда, в тех-же 80-х за западе, подростки и даже дети! имели свои «мыльницы» с цветной плёнкой, от которых требовалось только нажать на кнопочку, а остальное делали за них фотоцентры, то в СССР подростки мучались с чёрно-белой фотографией, часто низкого качества, перефотографируя картинки рок-кумиров из редких западных журналов, или из «обвиняющих» статей и публикаций в советских журналах и пропагандистких книгах.Да ещё и некоторые продавали такие фотки в школах, пытаясь заработать на карманные.
Olgfox Изменён автором
-1
Ну так он уже рухнул, чего его вспоминать-то?
andreymal
0
А для того, что-бы понимать всё происходящее,-и ценить всё имеющиеся!
Olgfox
0
А че тогда не на 8мм пленке и звуке на отдельных бобинах?
Ukiwa
+2
А это надо спросить у «нищего» населения нашей страны.
Кто там ещё минус поставил? Очень жаль, что я не волшебник… их и повеселился бы я,-вдруг всех вернув в советские времена…
Olgfox Изменён автором
0
Ты о чем вообще? При чем тут советские времена? Даже я уже понемногу про них забывать начал.
Ukiwa
0
Я выше всё обьяснил, по поводу ёрничанья некоторых броняш.Мне лично уже надоело вот это,-«сейчас 21 век, а ты в прошлом живёшь»… Да-да… а ниче, что этот «21 век» в нашей стране,-всего лишь воля исторического случая? Зато обвинять Горбачёва,-просто тренд из трендов.
Мне так же надоело слышать такое-«выкинь свои кассеты, сейчас всё на дисках!», или- «Выкинь свои кассеты-диски, сейчас всё с интернета можно скачать».
Ну да… во первых,-отнюдь не всё можно скачать, а во вторых-у меня на кассетах моя музыкальная коллекция, включая записи с радиопередач об альтернативной музыке, с комментариями ведущего,-я должен это всё выбросить?
Olgfox Изменён автором
0
я должен это всё выбросить?
Ты должен опубликовать всё это в торрентах
andreymal
+1
Сначала оцифровать надо,-а этм делом мне сейчас некогда заниматься.Ну, выложу-для других. Дома я всё равно свою музыку буду слушать на том, на что она записана.
Olgfox Изменён автором
0
Кассеты со временем сыпятся. Кстати если почитать инструкцию, то магнитофонную ленту нужно перематывать минимум раз в полгода
ShprotaNa
+1
Ничего не сыпеться! речь же не о советских кассетах выпуска 70-х, или начала 80-х. Впрочем, мне на мой век хватит))
А копирэффект на хороших лентах не так уж и выражен, более,-даже придаёт некоторю своеобразность при прослушивании.
Olgfox Изменён автором
0
Вот как раз изза копирэффекта и положено перематывать. Ну и ещё всякая деформация при неправильном положении при хранении (*вспоминает умные слова вроде джиттер детонация, коэффициент проникновения соседних каналов, сабельность...*)
ShprotaNa
+1
Ничего, мне до конца жизни хватит))
Olgfox
0
О господи, зачем это? Я уже не помню, когда последний раз диск в руках держал. Год назад понадобилось винду переставить, так я с трудом сидидрайв нашел на самой верхней полке весь в пыли засиженный мухами.

«352x288» — копыто-морда…
Ukiwa
+2
Вот я в первом комменте и поинтересовался, какой сакральный смысол мероприятия. А то я, мож, чото не понимаю?

Чтобы 9 с половиной часов видео утрамбовать в один слой DVD, нужно было выкинуть из релиза от ALEKS-KV:
1) все звуковые дорожки, кроме одной,
2) все субтитры,
3) всё качество видео:
скриншот


К тому же DVD уже проехали давно. Флешки скоро тютю, твёрдые тела и облака в тренде.
Зачем это всё?

З.Ы. Копыто-морда, да.
Verevkin
0
Жёсткие твёрдотельные «диски» пока до хера стоят, и ещё возможно, не отработаны до приемливого стабильного рабочего уровня, -это раз.
Второе,-а вот нет интернета, тогда что?
Olgfox Изменён автором
0
Жёсткие твёрдотельные «диски» пока до хера стоят, и ещё возможно, не отработаны до приемливого стабильного рабочего уровня, -это раз.

А я спорю? Нет. «В тренде» — это значит, что их популярность растёт, а цена себестоимость за Гб наоборот — падает. Да, 5 лет назад они стоили, как чугунный мост, но в 2к18 юзать SSD не может себе позволить только нищеброд: они уже стоят на уровне флешек, можешь убедиться.
Второе,-а вот нет интернета, тогда что?

Тогда ты достанешь из широких штанин этот DVD (352x288), вставишь в привод, если он у тебя есть, и будешь наслаждаться просмотром (без регистрации и СМС).
Только не спрашивай «а вот нет газа электричества, тогда что?».

З.Ы. За оффтоп — сорри. Мне задали вопрос, я ответил.
** сувенир на память **
Verevkin
+1
Нахрена эти почтовые марки на исцарапанном и читающемся через раз диске, если я могу достать рейд на шесть терабайт и наслаждаться ФуллХД?
Ukiwa
+1
Когда нет электричества, у меня в голове песни любимые сами по себе крутятся.
Olgfox
0
А я собираю ДВД. Хранить всё на жёстком диске,-да ну нафиг, они тоже не вечны.
Olgfox Изменён автором
0
Жесткие диски на порядок вечнее ДВД! Особенно если их собрать в рейд и заменять по мере износа.
Ukiwa
0
ЗАШИБИСЬ, я ещё должен накупить кучу жёстких (на какие капиталы ?) и гонять их, тратя электроэнергию?
Olgfox
0
Да не должен ты ничего.
Узбагойзя. Даже если думаешь, что кругом все дураки, а ты один умный, не стоит об этом шуметь. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.
— Пикча —
Verevkin
0
А ничего, что у жесткого диска стоимость гигабайта примерно вдвое ниже, чем у двд ;)

И их необязательно гонять, они точно так же замечательно могут стоять на полочке. Если, конечно, потребление в 4 Вт для тебя неподъемно.
Ukiwa
+1
Жёсткие по гигабайтам на развес не продают.
ДВД плеер или небольшой музыкальный центр потребляют в разы меньше эл. энергии, чем компьютер с ноубуком,-это же ясно! Не говоря уже, что если полетит жёсткий,-хана всей информации, а музыкальные диски и ДВД я берегу, они у меня не валяются.
Мне достаточно музыкального центра, если я слушаю музыку, или ДВД плеера, с компьютером или ноутбуком, если смотрю фильмы.
Чаще ДВД диски смотрю именно на ДВД плеере,-что-бы не гонять компьютер лишний раз. А вот когда надо что-то лучше рассмотреть, сделать скрины,-тогда конечно на компе, или ноутбуке.
Olgfox Изменён автором
0
Вообще, вся эта ситуация с потивостоянием напоминает противостояние бумажных книг и их цифровых копий. У меня дома небольшая подборка советской фантастики, и переводной фантастики, изданой в 90-х.Красивые иллюстрации, обложки.Многое есть в интернете, включая иллюстрации.Я что, должен теперь все мои книги выкинуть на помойку, и скачать заново с сети? Что-бы потом пялиться в экран, когда захочу прочесть?

Книга,-это сокровище.
ДВД диск в хорошей упаковке, с красивым оформлением,-подобен книге.
Olgfox Изменён автором
0
У меня дома небольшая подборка советской фантастики, и переводной фантастики, изданой в 90-х.Красивые иллюстрации, обложки.

Ощущение что у нас с тобой разные девяностые. Мои книги из девяностых — это книги с обложкой, возможно даже твёрдой, но внутри отпечатано на пожелтевшей туалетной газетной бумаге. Да, тогда всё это было впервые. Но качество издания — буэээ

Красивый двд, особенно лицензионный (если с буклетом 9_9) это красиво. Впрочем лицензионные диски в скором времени скатились до уровня пиратки — и по оформлению, и по содержимому.
ShprotaNa
+1
Это в самом начале 90-х, а в конце пошли уже весьма приличные книги.
Впрочем, уже в 93-94 были весьма не плохи.
Olgfox
0
А, ну перед 98ым и раньше, когда ПринцМарс пидоры из издательств начали выпускать всякие многотомники по подписке, но выпустив половину из томов закрывали издательства. Причём и выпускали тома порой не по порядку…
ShprotaNa
+1
Я потратил адовые деньги на лицензионные диски, чтоб красиво стояли на полочке, а через десять лет обнаружил, что кроме как стоять на полочке они больше ни для чего не пригодны — не читаются! В том числе и коллекционное режиссерское издание «Нарнии» за двести баксов! С диким трудом нашел в интернете, оно есть только у одного сидера, качал месяца три, наверное. Так что я в гробу с тех пор видал все эти красивости.

И страсть к собиранию книг тоже пропадает после пары переездов ;)
Ukiwa
+1
К счастью я потратил адовы деньги на «болгарию и китай» с горбушки, а потом однажды включил радио и понял что там звук лучше ). Нет, некоторое количество лицухи у меня есть, но это так лениво — включать плеер, искать нужный диск… когда можно (пока) окрыть в интернете гугл и послушать желаемое…


Что, лицуха аудио-сиди тоже не читается? Серебряные или золотые?
ShprotaNa Изменён автором
+1
Аудиодиски у нас вообще смысла нет покупать — звук на них убит в хлам! Я однажды заказал пару дисков с Того Света (из США) — разница как небо и земля! Ради интереса оцифровал и посмотрел на сам звук на тех и этих — на тех идеальная синусоида, на этих — пила, полочка, вертикальные фронты…
Ukiwa
0
/me c того света имеет разве что книжку «The Last Unicorn» (кстати до недавнего времени текст в оригинале в интернете отсутствовал), одноимённый двд, блюрэй, лазердиск и CED. Впрочем последние три формата воспроизвести не на чем, так что о качестве не знаю. На ДВД картинка и звук естественно лучше чем на нашей пиратке с Екатеринбургарта. А пиратка естественно лучше ЕАшной же лицухи, ибо наркоманы сделали неотключаемый софтсаб на лицензионном диске. А на пиратке он отключен.

А вот книжка хоть и к 25 летнему юбилею — так себе, в стиле наших «на туалетной бумаге». Впрочем наш перевод издан также, только в твёрдой обложке.



О чём это я?
А, надо както при случае всё же " с того света" оригинальную видеокассету раздобыть. Чтоб было...
з.з.ы. А саундтрек и на сиди, и на виниле сравнить не с чем, у нас не издавался. Сиди впрочем норм звучит, а виниловой вертушки у меня нет. А диск есть )

ShprotaNa
+1
Реально лазердиск есть? Никогда живьём его не видел. О книге не знал.
Olgfox Изменён автором
0
Реально лазердиск. Который как компакт диск, только размером с виниловую пластинку. Всегда почемуто хотелось. Прям как узнал в конце 90х о существовании этого LD на одном из фансайтов. Только тогда это было из области несбыточных мечт, типа как cels с того же Последнего заиметь. А тут пару лет назад вспомнил, пошерстил ебай (немецкий конечно же) и внезапно наткнулся на CED-версию за достаточно смешные деньги. Это как тот же винил, только в картридже и с видео, а не звуком. Ну и чуть позже успел выловить версию на лазер-диске. И заодно саундтрек на виниле. Хоть на сиди и куплен ещё в конце 90х. Сложно было удержаться. Правда теперь не знаю, зачем оно мне, воспроизводить не на чем. Но видеокассету хочется)
ShprotaNa Изменён автором
+1
По лазердиски я знал давно, но не видел.Причём, кажется они существовали ещё в 80-х.
Olgfox
0
Один единственный раз видел ирл на витрине в московском магазине за бешенные деньги году в 91ом. прям как пластинка, только серебрянная (напомню, компакт дисков у нас тогда ещё не было вообще!). Надолго запомнилось… Но достаточно долго даже не думал, что стану обладателем такого диска.
ShprotaNa
+1
Нет, как ни странно это не сделало меня счастливее. Прямо как Короля Хаггарда, евпочя. Однако я точно знаю что мне нужна это видеокассета… ЕВПОЧЯ-2
ShprotaNa
+1
Я видел однажды, и давно, видеокассету с Последним Единорогом. Вот какой перевод был на ней,-не знаю… Денег лишних не было,-вот и не купил… Сейчас очень жалею…
Olgfox
0
Вроде только ЕкатеринбургАрт и выпускал, он же и на видеокассете делал. То что мне досталась последняя видеокассета (вероятно не только в магазине, но и в москве, судя по тогдашнему интернету) — отдельная история, и тоже какбы намекает )
Кстати по телевизору пару раз показывали, один раз часов в пять утра, а второй через пару лет не помню когда..., но тоже в странное время
ShprotaNa Изменён автором
+1
Ну, это когда есть постоянный интернет с хорошей скоростью. И на многие года.Вот у меня сейчас работа закончиться,-и всё, опять побираться по друзьям буду,-на интернет заходить))
Olgfox
0
Не знаю стоимость интернета «у вас», у нас он стоит недорого. Впрочем давно забив жёсткие диски (и частично скинув лишнее на сд-р и двд-р) всяким хламом аудио и видео интерес к скачиванию фильмов и музыки пропал. Осталось найти два свободных терабайта, скачать полный архив (не помню, чего там — либрусека, альдебарана...) чтобы полностью потерять интерес к книгам в электронном виде. Но лень.

Жёсткий диск стоит не так дорого, а если не скачивать блюрэи в оригинале — помещается на нём очень много. И интернет потом не нужен.
ShprotaNa
0
Ну, для меня «недорого», рублей так 150.И желательно безлимит.
Но, тарифы обычно дороже, а я пока пользуюсь модемом от мегафона,-650 в месяц.Ночью-безлимит (хотя эти уроды скорость ограничивают).
Жёсткий usb я уже купил летом, для закачек сериалов и фильмов с сети.
500 гб, за 3 тыс 500р.
Olgfox
0
Вот я и говорю,-откуда «адовые деньги» при «массовой нищете населения»?
Причём, потом, всё это население выбрасывает и выбрасывает видеокассеты с видаками, магнитофонные кассеты с кассетниками и музцентрами, двд и мп3 диски с плеерами,-всё выбрасывет, до сих пор выбросит не может,-столько понакупали на «нищенскую зарплату» с 90-х годов!!!
Я вот знаю, что такое без денег быть, не имея возможности всё это покупать!
Я кстати, периодически слушаю музыку, или смотрю фильмы, когда душа пожелает.А что переезды? Мы же не цыгане, не каждый месяц переезжаем. Я вообще никуда не собираюсь.
Olgfox Изменён автором
0
з.ы.
И страсть к собиранию книг тоже пропадает после пары переездов ;)

Чёт вспомнилось что есть же ещё пара коробок лицензионных VHS, некоторые даже нераспечатанные…
ShprotaNa
+1
Вот блин, а у меня было время, ходил у друзей старые видеокассеты выклянчивал)) Да и сейчас пригодились бы новенькие,-для записи будущего сезона.
Olgfox Изменён автором
0
Не проще записать в цифровом виде? Впрочем у нас года три назад в Москве аналоговые антенны превратились в цифровое гавно, картинка и звук периодически лагают. Поэтому сезона с пятого практически не записываю.
ShprotaNa
+1
Я всё равно свои видеокассеты выкидывать не собираюсь, тем более, там есть записи передач с тв,-о толкинистах и аниме.
На видео записываю, как я уже говорил, из-за русских титров, которых нет при любой скачке с торрентов, в дубляже.
На цифру можно, у нас сейчас с телевышки убрали аналог, и транслируют малый пакет только в цифровом виде, включая карусель.Приставку с антеной я купил,-есть запись на флешку.Но!
Вот эти Но,-стартует запись с большим опозданием, паузы нет, а когда реклама закончится,-не угадаешь, приходиться записывать с большим запасом.Редактировать (обрезать лишнее) пока не начем,-нормальных (простых, и без регистрации и покупки) программ видеоредактирования я толком и не нашёл, а формат записи,-ТС дурацкий.На компьютере видны «ступеньки» на линиях, хотя при просмотре на тв их не замечаешь.
И очень жаль, что нельзя подключить внешний жёстий вместо флешки.
По идее, надо бы цифровой аудио-видео центр-рекордер, с встроенными жёстким, и аналоговым и цифровым тюнерами ТВ, но где ж такой найдёшь? Я уже не говорю, что стоит он будет тыс под десять…
Olgfox Изменён автором
0
Завтра отпишусь. А то утром на работу ещё идти...
Всё просто там с редактированием без потерь
ShprotaNa
+1
О, кстате, если все говорят что есть всё-привсё в интернете, помогите скачать всю дискографию
шведской группы (или исполнителя) Биг Мани. Певец потом пел в Вакууме.
Я реально задолбался искать, можно найти только отдельные композиции, но это такой гемор,-по одной песни скачивать.
Пока у меня есть записи с 90-х годов на кассете.
Olgfox Изменён автором
0
все говорят что есть всё-при всё в интернете
Врут tema.livejournal.com/1368153.html
andreymal
0
Спасибо за ссылку на Тёму. Как обычно познавательно
ShprotaNa
+1
В вакууме петь невозможно: звуковые волны не распространяются в вакууме.
Шутка.
все говорят что есть всё-привсё в интернете

Интернет — это как кот товарища Шрёдингера. Т.е. возможность найти сабж в инете напрямую зависит от того, кто ищет.
не надо
Verevkin
+1
Это не помощь.
Olgfox
0
Ну тут или ты не то ищешь, или не там. Музыкой (настолько) давно не интересуюсь (угу, ибо есть мегабайты скачанных мп3, и коробки с ирл дисками, ни разу не слушанными) — но могу сказать что сейчас (последние лет десять) старой «до интернетной» музыки стало в интернете больше, а искать проще. Главное понять по каким ключевым словам искать требуемое, ибо очевидные решения в интернете далеко не всегда приносят нужный результат (а не кучу спама и говнорекламы)
ShprotaNa
+1
По ссылке-а разом всё скачать можно?
Olgfox
0
Прям как-будто в ранние нулевые вернулся
Sasha-Flyer
+2
О, я таким на своём первом комплюхтере занималась!
HengeBellika
+1
Блин, херово скачивается с этой ссылки.архив что-то не даёт.
Olgfox
0
Если что, у меня гдето есть запись первого сезона 11ого года в примерно аналогичном качестве, можно поискать )
ShprotaNa
+1
Карусель?
Olgfox
0
(-) Минус за Психованный Дубляж
Lyinx
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать