Инфа по фанфикам Стальные крылья

Интересно кто нибудь читал этот фик, и какой он вкус? Интерескет беспристрастное мнение и ссылка на книгу(если с иллюстрациями лучше, или хотя бы фан творчество на фик)… если спрсите зачем иллюстрации то это для общей картины.

6 комментариев

Почти не читал, но то, что попалось, грешит излишней многословностью и несогласованностью сложносочинённых предложений. Автор и его беты сильно боятся глаголов, многоэтажные причастные и деепричастные конструкции им милее. По сюжету — мэрисьюшность во все поля. Читать можно, а вот зайдёт или нет, можно определить лишь эмпирически.
VIM
+1
darkpony.space/stalnye-krylya-ognem-i-zhelezom/ вот тут последняя часть и ссылки на фб2 версии с рисунками(да и на ДА скраппи можно найти)
Интересная история, в основе военные тематика\жизнь(со второй части еще война)
Про парня-медика, который попал в тело кобылки-пегаски, вокруг этого развивается история, как он воспринимает мир, как узнает прошлое тела, разгадывает тайны попадания людей в Эквестрию, создает военный отряд по своим знаниям и устоям
Если кратко то фик состоит из: познания себя\своей истории, познания мира, графоманства с подробностями(будь то описания битв или окружения), повседневки, военной сюжетки, политической сюжетки, непривычной стилистики письма речи, немного клопоты, мистики, отсылок
Если понравилось ФоЕ, то стоит попробовать, имхо хорошее чтиво, а если еще и под музыку, то еще лучше(я слушал тематическое по ночной страже\Луне\чейнжлингам)
Hoopick
+1
всё прочитать ниасилил, где-то наполовину или чуть более.
из-за обилия витиеватых фраз и замудрёного повествования несколько трудночитаемо, в целом довольно интересно, пусть и своеобразно.
главгероиня колоритна, с юмором, слегка безбашенна, но мерисьюшна, таки да. это прям сквозит иногда.
сюжет запоминающийся, но интуиция шепчет, что откуда-то явно частично скопирован.
ещё на табуне мелькало ругательство, адресованное некому графоману, уж не помню, кто писал, пруфов не будет. может быть это был даже дядюшка Вим. звучало как «ВЫ ГЕДЗЕРАТОУКУШЕНЫ».
моё мнение: потраченного времени однозначно стоит, но перечитывать не стану.
выводы делайте сами.
synapse Изменён автором
+3
Это был не я. А вот GL_DOS — вполне.
VIM
+1
Года 1.5 назад имел дело с этой серией. Первая часть — довольно легкое чтиво на мой взгляд во всех смыслах. Что же до следующих… Ну прямо скажем сюжет становится мрачнее и мрачнее, вплоть до описания поездки крыши гг в неведомые дали из-за птс (гротексный психодел) и расчлененки с поджариванием в духовке еще живых пегасок, а текст — менее читаемым, сверху сказано почему, но в первую очередь из-за графоманства автора (примерно как это предложение, только в большем масштабе). Но если вы готовы это осилить, то книжечки дадут довольно некислые эмоции и какое никакое, но удовольствие от прочтения
AlexFaernon
+1
Читабельно. Vode an, пригодится ))
Xway
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать