Мое мнение о Open Laba 2019. Науку в массы.


Вчера прошло такое событие как Open Laba 2019. Open Laba 2019 это международная просветительная акция начатая в 2017 году. В этом году «Лаба» проходила в более чем 30 странах и сотни городах по всему миру. На пунтке проведения был и я. В половину 11 нам раздали анкету и буклет с заданиями, на которые надо ответить за пол часа. Вопросы были из различных областей наук. Физика, химия, география, история, биология, астрономия, техника, демография. По истечению времени, у нас собрали анкеты с ответами, оставив буклеты, после чего сказали правильные ответы с комментариями и интересными фактами. По результатам проверки, я поделил 3 место по колледжу и получил вот такую любопытную книжку.
книжка
так же все участники получили несколько наклеек, которые можно прилепить на лоб.
наклеечки
Я считаю это довольно интересное мероприятия на котором можно проверить свои знания в разных областях и в вопросах о которых ты мог и не задумываться ранее. Наука должна быть простой, чтобы её понимали люди. Хоть и поучаствовать в живую уже не удастся, пройти этот тест все ещё можно на сайте в онлайн режиме, после чего на почту придет сертификат. Поторопитесь, ведь пройти «Лабу» можно только до 12 февраля, а времени на прохождение нужно не много.

4 комментария

тык в ленту
hellsmenser
0
14/25.
Ну что же, я не совсем тупой, только до половины… :-)))
Mordaneus
+1
17/27 (в буклете были ещё 2 задания, которых нету в цифровом варианте), и ни кто не набрал вышел 20, 19 у чела с 1 места
hellsmenser
0
Тест говно, ибо некоторые вопросы чистая угадайки или требуют крайне специфичных знаний. Например вопрос про перелет в нью йорк — понимаю как из двух линий правильная, но не имея сраного глобуса, я банально не мог сказать как их них короче.

Научпоп как всегда днище сраное — в основном нужно чтобы не совсем умные могли потом побахвалиться своими знаниями ведь нынче быть ынтелегентом быть модно.
Twogush
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать