Первый ролик

+52
в блоге Блог им. Anomalka
Эм… В общем мне нужно мнение.
Я хочу начать делать ролики на Youtube.
Но мне нужно мнение о первой работе…

14 комментариев

Обнаружено проблем: 1Проблема: Неопределившееся видео в теге video
Исходный код:
<video>https://www.youtube.com/watch?v=dK4q-1159oM&t=80s</video>

Решение: Исправить ссылку на YouTube
Код решения:
<video>https://youtube.com/watch?v=dK4q-1159oM</video>
Это сообщение оставлено автоматически.
am31
0
Что ж... — для столь ёмкого дисклеймера в начале видео, имхо, хватило бы и секунд пяти максимум
— светлые арты на светлом фоне… сливаются(( Может, затемнять в таких моментах бэкграунд или лайн делать объектам на переднем плане?
— баланс фоновой музыки и голоса терпимый, но я бы посоветовал сделать голос поярче, ибо читаемость слегка хромает, не в упрёк произношению
— повествование достаточно ровное, затянутых моментов практически нет, но что-то в речи всё равно смущает\\ Увы, сформулировать точнее не могу
— либо я привык к длинным полноценным видео, либо рассказанного действительно мало даже с учётом того, что это лишь «первая часть»

А в целом неплохо
SDreamExplorerS
+3
Большое спасибо:3 С дисклеймером, да признаю. Затянула.

Ну а про речь… про это к сожалению есть своя грустная история. Но я надеюсь это исправить, занимаясь роликами.
С фонами тут уже недосмотрела.

Но то что надо. Спасибо еще раз.
Anomalka
+1
Пройдемся по плюсам:
Голос отличный(не вызывает отторжения и это прям очень отлично для ютюбера), хотя мне кажется где-то я его слышал(если да, то ок, если нет то по сути это значит что голос средний по стране в смысле таких голосов много и его может быть будут путать, но эта так догадки). Дикция тоже нормаль, некоторые косяки добавляют скорее своеобразного шарма чем раздражают.
Анимированное повествование? Огромный плюс. Жирнейший, но… А потянешь? Это реально сложно. Хотя если делать как к примеру икотика т.е. делать анимированые вставки это уже более реально. А пока это неплохо, и даже почти не режет глаза повторяющимися кадрами. Но ужасно скудно. Правда тут есть нюанс. О нем в минусах.
Минусы:
Сюжет. Он ужасен. Скучно. Не спасает даже наличие анимации. Серьезно, для первого ролика можно было и постараться к тому же столько сил затратить на создание и не подыскать интересной темы? ИМХО — пустая растрата ресурсов. Возможно поэтому анимация скудная, сложно вытянуть из сюжета хоть что-то более менее интересное.
Начальная заставка излишне долго торчала. Кому надо такие чтуки ставят на паузу и читаю. Да и вообще стоит делать сценарий как можно более информативным и сжатым это сэкономит анимации и сделать подачу более информативной и живой без провисание когда одна картинка висит уже почти на грани излишне долго. Сейчас оно именно так когда и вроде не особо медленно, но уже хочется ускорить.
Концовка. Тот парень про колокольчик и прочее. Ему точно не стоит в озвучку. Шутку запороли наигранными эмоциями и малой экспресей. Я понимаю что хотели сделать и есть такой тип людей кому это прям очень подходит. У вас оно… ну такое. Лучше не стоит. Или делайте просто обычное сообщение: «лайк, подписка, все дела, люблю, целую» либо попробуйте подыскать свою фишку что то более милое и жественое или попросить кого то озвучить вашу шутку в более экспрессивной манере(правда, тогда уж и анимацию стоит допилить под это)
****
Надеюсь поможет. И да жду интересного сюжета, в конце концов именно для него мы здесь и собрались ^^
akela
+1
Огромное спасибо:3
Серьезно, мне очень нужна критика. Так сказать «глаз замылился».
Я просто не хочу ничего выдумывать. А подробности про нападение броней на группу «Пожирателей смерти» как-то вызвало бы возможно больше вопросов.
Но еще раз спасибо.
Anomalka
+1
ну с таким стилем изложения (я называю подобное медитативным) вполне можно рассказывать все что угодно, но правда такое должно вертеться где-то на фоне и основная фишка — анимация, просто теряет смысл. А насчет рассказывать не выдумки. Почему бы нет, вот только историю стоит подобрать действительно выдающуюся, ну и к тому же то КАК ты расскажешь историю, даже не переврав ее многое меняет. Можно и с обычного рассказа о возвращении домой сделать нечто невероятное практически нигде не соврав. В общем дерзайте и выкладывайте ролики здесь. Будет интересно глянуть на развитие.
akela Изменён автором
+1
Эммм, ну что тут сказать… интересный и необычный стиль рисовки, я был приятно удивлён увидев не стотысячный набросок в стиле палка-палка-огуречек, к сожалению на этом плюсы и заканчиваются. Зато косяков просто пруд пруди. Стиль рисовки хоть и оригинальный, но качество оставляет желать лучшего, на отдельные кадры просто больно смотреть. Про контраст между передним и задним фоном уже сказали, когда они сливаются в непонятное месиво это не айс. Опять же звуковой контраст, выбор фоновой музыки конечно хорош, но когда она сливается с тихим голосом, превращая его в невнятное бормотание, это не есть гут. Опять же монотонный неспешный голос напрочь лишённый экспрессии, даже дикторы из второсортных новостей звучат лучше. Кроме того сам текст звёзд с неба не хватает, такое ощущение что ты пыталась копировать Милшу, но для этого тебе явно не достаёт динамики и экспрессии. Ну и наконец спецэффекты… особенно в конце… это так не работает, посмотри ещё раз как другие аниматоры подходят к подобного рода приёмам, учиться на своих ошибках гораздо легче, имея под рукой хороший пример(в смысле не пример ошибок, а пример того, как надо делать правильно).
В общем для начала не так уж и плохо, многие отличные аниматоры начинали с куда более адового трэша, совершенствуйся и возможно ты к ним присоеденишься.
vorodor
0
Если говорить как суммарно по времени получилось… примерно 3 дня на очень краткое изучение вегаса и обработки голоса.

Я хочу работать над качеством, но придется с моим голосом придется изобретать велосипед под себя. Так как мне пока противно слышать свой голос (из за чего и была добавлена фоновая музыка).

С концовкой еще подумаю как можно лучше сделать. С самым последний моментом была импровизация при записи. Первоначально хотела удалить, но подумала оставить, потому что звучало забавно.

Но огромное спасибо за критику:3
Anomalka
0
Я хочу работать над качеством, но придется с моим голосом придется изобретать велосипед под себя.

Для начала просто сделай музыку тише, а голос громче, что б они не сливались.
С концовкой еще подумаю как можно лучше сделать. С самым последний моментом была импровизация при записи. Первоначально хотела удалить, но подумала оставить, потому что звучало забавно.

Оно и получилось забавно, просто эффект переворачивания изображения выглядит убого и голос настолько тихий, что с трудом понимаешь что там вообще говорят.
vorodor Изменён автором
0
Мило
Devyatyi_9yi
0
Большое спасибо:3
Anomalka
0
Когда-то и меня вела дорога приключений… т.е. сходок) ты молодец! Все хорошо получается! Фоновкю музыку разве что стоит сделать чуточку по тише для того, чтобы тя было лучше слышно ;) А так, если те это интересно, то продолжай заниматься этим и дальше!)
jack__daniel Изменён автором
0
На самом деле из за сходок много историй произошло. Начиная с того что человек с которым организовывали первую сходку, оказался тем еще г*****м. Вроде того что начал со мной встречаться, когда его девушка была в Англии. Так что истории на будущее есть.
Но все равно спасибо:3
Anomalka
0
Ой, зашло, но голос грустноватый. С опытом придёт! Не знаю, что с остальными, но подобный дисклеймер у меня некое отвращение вызывает. Может, я такой придирчивый
_M_a_K_s_ Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать