Шесть лет дружбы

Привет, Табун! Сегодняшний день особенный для меня. Пусть не в этот день я начал смотреть MLP, да и регистрация на Табуне в другой произошла. Немного истории)

Художник — autumnvoyage

Каждое увлечение имеет свой предел. Пони мне очень нравились, внесли в мою жизнь много красок и совсем не хотелось с ними расставаться. Но не они одни были в моей жизни, судьба предыдущих увлечений оказалась незавидной — блекли, забывались, становились неприятными; сказывались жизненные стрессы. Понимал, что пока все продолжается по накатанной, эффект будет тем же. MLP протягивало копыто, приятное, но призрачное и только в моих силах было воплотить в жизнь то, что предоставлялось судьбой. Дело было за малым — решиться. Чем бы мы не увлекались, в каждом увлечении присутствует центральная идея, какая присутствует в My Little Pony догадаться несложно) Два месяца — период радости, свежих ощущений и толики сомнений. С мая по июль 2013 года многое было неопределенным. Написал трем людям на Эврипони (на Табуне меня тогда не было), один не ответил, зато два других приняли сообщение и завязалась переписка. Вроде такая мелочь, однако с малого все и начинается)


Художник — ioverd

Когда пошла переписка, все тут же заиграло новыми красками. Так приятно было поговорить о пони, брони, обо всем, что связано с сериалом. И постепенно о делах насущных: о жизни, планах, настоящем, прошлом и будущем. Тогда для меня это стало настоящим открытием, что такое одевать маску я хорошо знал, а вот как на время снимать ее — не очень. Тогда я и вынес для себя первый урок дружбы — в ходе дружбы/общения ты гораздо лучше видишь себя со стороны. Наверное так бы оно и продолжалось, но впуская в свою жизнь что-либо (разумеется лучше хорошее) открывается много дорог. Порой это настоящий золотой билет, благодаря одному из друзей живущему за многие тысячи километров от меня узнал об этом событии. Да уж, тогда трава была зеленее. И я сказал да… о чем я думал. В ожидании нервничал как Твайлайт Спаркл) Но все прошло хорошо, спустя месяц после того, как я решил дать дружбе шанс увиделся с первым брони в живую и по сей день теплые воспоминания о том дне. Любопытный момент — именно тогда началась моя коллекция MLP) Он подарил мне небольшую фигурку, просто так, я был немало удивлен.
Моя первая любимая пони)
Провел для него небольшую экскурсию по городу, показал немногочисленные достопримечательности. А еще говорили о пони не в ходе переписки или скайпа, а в живую! Это оставляет свой след. Через несколько дней он упомянул о визите в мой город в своем отчете. А для меня продолжалась обычная жизнь.
Впереди не все было радужно, кто хочет капельку негатива — вам сюда.


Художник — twijackyweekly

А сегодня хочется закончить на приятной ноте) Оглядываясь назад вижу дорогу полную резких поворотов и ухабов. Так почему же это приятно — они остались позади и кое-чему научили. Главное — дружба сама по себе это не панацея, как и MLP, важно то, что у тебя на душе. Принять самого себя, не этому ли учит сериал? Часто люди бегут от своих проблем, пони могли стать подобным бегством от реальности, порадовать и не больше. Однако я решился на поездку в Понивилль и моя жизнь заиграла новыми красками. Много чего было — Найтмер Мун, дракон, алмазные псы, чейнджлингов хватало, может и Тирек на минутку в гости заглянул, и Кози Глоу точно была — это все такие мелочи. Важно другое — время, которое провел с друзьями, уроки, преподнесенные жизнью и приятные мелочи, вроде тех же фигурок) Еще один урок дружбы, который в той или иной мере всегда будет свежим — дайте своей жизни шанс, радуйтесь, встречайтесь, учитесь новому; не дайте прошлому завладеть вашей жизнью. Для меня путь дружбы продолжается, это бесконечная дорога!
Немного музыкиКлассика

Настоящее
И будущее

7 комментариев

В ленту!
NovemberDragon
+6
Вот нифига себе!
Nirton_the_brony
+4
Милая и добрая история о том: как человек нашел себя казалось бы в простом мультсериале, который на деле оказался для него нечто большим. По сути настоящим порталом в другой — более светлый мир :)
Nuclear-pony-Jack
+4
Радостная история. Некоторым о таком только мечтать =)
seshok
+3
Возможно) Здесь главное поверить в то, что тебе дорого.
NovemberDragon
+1
Одному мне вторая картинка показалась немного… безнадёжной? =)
(ибо сначала почему-то не обратил внимания на наличие крыльев, лол — они очень хорошо спрятались за гривой)
makise_homura Изменён автором
0
Соглашусь, у меня были сомнения, ставить ее или нет. Однако, общее настроение иллюстрации говорит скорее о хорошем, нежели о плохом. И да, отчасти символизирует шаг в неизвестность, и с другой стороны о том, что все будет хорошо. Рассвет об этом и говорит)
NovemberDragon
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать