Как поступить?

+12
в блоге Блог им. Panteras
Отправил на модерацию сегодня рассказ (1 глава из 16) и жду. Может, мне начать следующий рассказ (1 глава) «кредо вампира»?

Теги:

  • В избранное

44 комментария

Начинай, почему нет то.
Maxwell
0
Если спрашиваешь, значит сомневаешься, а значит нет настоящего желания, а раз нет желания, то без желания не напишешь ничего хорошего.
Walkcow
+7
прапорщик! запишите эти простые, но в то же время, великие слова. © ДМБ
synapse
+2
Спойлер
partizan150
0
Хочешь — пиши, не хочешь — не пиши. Всем пофиг.
Iridany
+8
Начинай.
GadS
+2
Это такая ненавязчивая реклама своего творчества?
KaskeT
+2
Моё творчество не останется незамеченным, поэтому мне реклама ни к чему и не нужна. А спрашиваю потому, что я не уверен, стоит ли принимается за мелкий рассказ, если не закончен большой?
Panteras
+1
это уж тебе решать. Одно другому не мешает.
akela
0
Моё творчество не останется незамеченным

Если только с худшей стороны, бро. Большая часть комментов в тових рассказах будет — кидание какашек и споры о том, чей писюн длиней и толще, и кто лучшее пишет(все ж знают, что это орк, просто стесняются признаться)
orc01
+3
Спойлер
partizan150
+1
Хех, это не обо мне
Panteras
+1
Ок, я к этому готов!
Panteras
+1
У меня естьанти зло!
Panteras
+1
> Отправил на модерацию сегодня рассказ
спасибо тому самоотверженному человеку, который успел поправить грамматику в главе!
RN3AOC
+3
Я вчера потратил 15 часов на вычитку и исправление!!! Я САМ!!! И не это ли девятый круг ада? Я ненавижу свою жизнь…
Panteras
+1
Писательская ноша только издалека кажется легкой. А сколько пинков тебе ещё предстоит получить и представить страшно. Выживают только сильнейшие, пусть не всегда лучшие.
Arma
+3
Эх, помельчали писаки…
Вон когда печатные машинки отбивали буквы безвозвратно и на чистовую — сразу писали грамотно и ни за кем почти не приходилось подчищать по «15 часов». Что же сейчас мешает сразу писать правильно?..
Lyinx
+3
Тогда ты большой молодец. Потому что у меня духу не хватило взяться за исправления. Уж очень много там было работы.
RN3AOC
+1
Видимо, слишком много, так как я рассказ всё же завернул второй раз ¯\_(ツ)_/¯
andreymal
+1
Это тот же самый, что он выкладывал здесь?
Vibrissa
+1
Ага, он его выложил здесь после того, как я завернул первый раз
andreymal
+1
Незнаю, но считай это тактической хитростью (нет мне просто было интересно, взятьсяза исправление или бросить?)
Panteras
+1
В третий раз потом попробую отредактировать… Как вы поняли, у меня с грамматикой не всё в порядке.
Panteras
+1
Когда я говорил про гуглдок, я имел в виду, что не так уж много отважных людей, готовых взять весь текст, скачать его, отредактировать целиком и готовый вернуть автору. Желающих добавить несколько правок в гуглдоковский документ, вероятно, найдется больше.
Жаль, что гуглдок так и не появился.
RN3AOC
+4
А если ещё взять прошлые дни на написание и небольшие поправки…
Panteras
+1
Если сомневаешься, выбери третий Путь…
пиши клопоту на Глим с СМСками
Yunnan
+1
Как ни странно, но писать клопоту я вообще не умею. Поподанцы, любовные драмы и тд и тп я могу себе позволить… Но клопота у меня не идёт вообще никак! ( поверь, я пытался) а вообще кредо вампира — это мини рассказ. И он закончен, отреставрирован и сейчас проходит термическую обработку у модераторов.
Panteras
+1
Поподанцы, любовные драмы и тд и тп я могу себе позволить…

Позволь себе что-то не настолько банальное
Vibrissa
+3
Я привёл в пример некоторые вещи. Но я не могу работать без исходника. Например, кредо вампира была написана в состоянии аффекта после песни «а мы не ангелы парень».
Panteras
+1
Если есть острая потребность в шаблонах, значит у тебя слишком мало опыта чтобы браться за что-то претендующее на серьёзность. Многие новички начинают с попаданфиков или селфинсертной влюблённости, и очень редко такие фики получаются действительно интересными
Vibrissa
+2
Ну почему обязательно селфиинсертная? Я видел и не селфиинсертную в первых же работах, и даже вполне приличную. Правда, не в этом фендоме.
RN3AOC
+1
Правда, не в этом фендоме.

Так-то да) Но речь шла о брони-начписах
Vibrissa
+1
Брони начписы > начписов других фандомов.
Можете считать квасным патриотом.
Селфинсетные попаданцы у нас, но такие везде, а влюблённость — хз…
Arma Изменён автором
+2
Шаблонами я считаю вещи, навевающие острое желание писать. Пример: я натыкаюсь на классную песню, после в голове простраиваются моменты будущего творчества под песню, потом я откатываю назад и наблюдаю, что получится.
Panteras
+2
О, вот песни правда вдохновляют чрезвычайно.
Меня одна песенка прям даже на эквестрийских осликов как-то вдохновила.
RN3AOC
+1
Точно! Как и у меня!
Olgfox
0
Многие новички начинают с попаданфиков или селфинсертной влюблённости, и очень редко такие фики получаются действительно интересными

*подняла глаза от написания попадунфика*
*внутренний голос весело говорит, что не боись, очередное наблюдение констатации этого не ослабит твоё желание продолжать сильнее, чем ты это делаешь сама*
Удобна.
Tea
+3
Пиши-пиши, не отвлекайся. Может ты хоть половину Эквестрии нагибать не будешь и от твоего героя не потекут все кобылы в радиусе километра. Уже разнообразие.
Arma Изменён автором
+1
Учитывая то, что фик не по поне, это было бы затруднительно…
Звучит как вызов!
Tea
+4
Жаль. Только в этом фандоме и начал читать любительское творчество, но к другим себя причислить не могу. Следовательно — не читаю.
Arma
+1
Забавно, если подумать — пожалуй, я начала знакомство с любительским творчеством с фандомов, к которым на тот момент не принадлежала.
Но в общем случае едва ли стоит пробовать читать фики по тому, любителем чего ты себя не считаешь, да. Это я всё окольными путями ко всему иду.
Tea
+3
Очень странно. Читать любительскую писанину, где нет возможности добавить мысленно пару баллов за полюбившийся мир… Мне не понять.
Arma
+1
Как я и сказала — я нередко иду окольными путями…
… впрочем, и у меня это больше исключение, чем правило. Просто с исключения всё началось, и там успели смешаться и фактор чего-то довольно-таки принципиально нового, и низкая в силу возраста планочка.
Хотя и до сих пор, чтобы прочитать фик по миру, мне достаточно весьма шапочного знакомства с ним. Увижу завязку, которая мне интересна, увижу по началу, что написано весьма себе по мне — и отсутствие близости с оригиналом уже не играет роли. Среди важных для меня критериев, которые могут добавить или убавить значимое количество баллов, есть немало весьма специфичных — таких, которые в профессиональной литературе соблюдаются не шибко чаще, чем в любительской писанине. А некоторые из них и довольно-таки явно реже…
Другое дело, что тексты фанфиков, которые с самого начала собой не то, что не отпугивают, а привлекают, и даже не чисто выжимкой идеи и самосгенерированными на основе образами — и настолько привлекают, что плевать на отсутствие привлечения нравящимся миром… нечасто они попадаются.
И чем дальше, тем менее часто.
*взгляд в пустоту*
Не то, чтобы с нормальной художкой было в этом плане сильно лучше, впрочем. Только там ещё и критичность по ряду параметров как-то автоматом подкручивается.

Но, возвращаясь к теме — в основном фики я всё же почитываю по интересным мне вселенным, тут всё не совсем упорото.
Tea
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать