:)

Новый год начался с болячек и выбил из ритма аж на полтора месяца! Помните, я хотела побольше отдохнуть и не знала как вернуться после праздников в нормальное состояние? Так вот и не пришлось! Будьте осторожны в ваших желаниях, как говорится…
Но врагу не сдается наш гордый варяг!)))
А ведь я так хотела поделиться с вами новой «игрушкой»!!! В моем доме поселился замечательный… 3Д принтер!
Пока разбираемся что вообще к чему, как сие чудо работает и «шо с ним ваще делать-то»))) А внутренний ребенок в азарте и восторге! Я очень давно не испытывала такого внутреннего чувства)))
Первая Твайки, кстати, тоже уже распечатана, отдана в прекрасные руки, грунтуется и красится!
Постараюсь не пропадать и выложить в ближайшие дни результаты.
Так что всем добра, лучезарного настроения и не болейте! Как говорил ведущий одной небезызвестной программы: «берегите себя и своих близких!»
Обнимаю всех :*

Теги:

  • В избранное

7 комментариев

Принтер — это весело, но некоторые модели сильно долго печатаются, вон AJ от v747 никак не допечатаю, грива в адекватном качестве больше 14 часов печататься должна, а оставлять как то страшно xD
Hoopick
+1
Это да… Согласна полностью… У меня сейчас готовятся к печати Рик и Морти, около 10 см высотой с хорошей детализацией… Короче при хорошем качестве заполнения печати там больше 30 часов… Думаю юзать его больше для прототипирования (примерный алгоритм уже сложила в голове, сейчас будем пробовать)
JuliaLynx
+2
на модельках выше 20% заполнения не нужно зачастую, да и при 3-4 внешних слоях время печати практически не меняется что с заполнением до 40% что без него вовсе(ну все что я слайсил не сильно менялось)
сам вообще хотел корпуса для самопальных колоночек делать + хотел для минипк крепеж вентилятора замутить, по итогу фигурки всякие печатаю, да другу мелочевку, что соберу по-быстрому(рукоятки ножа, колеса для моделек). Из последнего пробовал печатать кубики для настолки «Дорожные сети», но детализации принтера нехватило… сейчас, как желание есть, переношу значки на самопальные кубики)
Hoopick
+1
Мы изначально брали для страйкбола… И впринципе первые заказы пошли (специальные крепления под гоу про, всякие спешл ништяки по запросу на планке Пикатинни, прочую мелочь, которую отдельно не купишь для ремонта и всякий красивенткий обвес). Но разве я могла ограничится только лишь страйкбольной тематикой?)))
Насчёт заполнения пробуем всякое, чтоб опытным путем найти наиболее хорошее сочетание и по времезатратная и по качеству печати и прочее.
JuliaLynx
+2
Оставлять очень страшно))) у меня так фигур а Ассасина сорвалась подпорка и вместо одной руки получилась жуткая хрень XD Ассасин, которого коснулся варп)))
JuliaLynx
+2
к 3Д принтеру нужен еще хороший бесперебойник, или стабилизатор на худой конец. Чтобы не вышло что на 14-м часу из-за небольшого броска напряжения в доме — прошел сбой.
KerHarrad Изменён автором
+2
Кстати, блог тут, на Табуне есть специальный, где 3D-печатники собираются. Может не столь активный, но советую заглянуть. Называется «Лаборатория 3D печати».
Edinorog23
+5
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать