Извините.

Здравствуйте, я прошу прощение за поспешные выводы по поводу моего хобби. Всё таки я поспешил с публикованием своих «недоработ», оказалось, что всё таки есть люди которые оценили моё творчество как должное, и по всей видимости я сними согласен. Я ещё достаточно неопытен в рисовании, я не имею нужного оборудования для хорошего эффекта, чтобы рисунки получались годными… После того разговора я просто сгораю от стыда… Прошу ещё раз прощения, за мусор в вашей ленте.

33 комментария

Че? Да норм у тебя рисунки.
Только пост оформляй правильно, а не просто картинку вываливай.
Красивый пост — даже со средним весьма контентом будет принят нормально.

Я ещё достаточно неопытен в рисовании

А почему бы не выкладывать прокачку скилла? Можно даже совета спросить о том что не правильно а что правильно в рисунке. Авось подскажут, помогут.

я не имею нужного оборудования для хорошего эффекта
Без рук что ли? Не думаю, руки у тебя на месте, так что оборудование — не главное, даже без планшета есть несколько альтернатив для адекватного рисования.
Walkcow
+6
Спасибо за добрые слова, но теперь мне просто кажется, что меня не хотят обидеть. На самом деле ваши слова подняли мне настроение, так ка я не собирался больше выкладывать что-либо вообще, но теперь я сто раз перед этим подумаю.
MaxTorreto
+2
Давай-ка поговорим.
В чем ты обычно рисуешь?
Walkcow
0
Я раньше рисовал только в оригинальном пэинте, так как хотел доказать для себя, что это не плохой редактор, но позже я понял, что некоторые функции просто необходимы, по этому я залез в гугл, дабы найти бесплатный и простой редактор, которым соответственно оказался ГИМП.
MaxTorreto
+1
Могу предложить тебе САИ, она хоть и платная, но коли не чураешься под черным флагом ходить, то можно без проблем найти ломанную.
В САИ очень многие художники рисуют и он весьма удобен и прост в освоении.
Еще есть такая штука как Инкскейп — бесплатный редактор, из плюсов очень удобно рисовать мышкой.
Есть еще Корел — тоже векторный, но на порядок мощнее и объемней в плане функций и возможностей, однако платный и очень дорогой.
Walkcow
+2
Спасибо за совет, одну из программ, а именно Инкскейп я имею у себя на рабочем столе, но это достаточно сложная программа, честное слово до сих пор в ней не разобрался. ГИПМ вполне удобен, имеет огромную массу очень классных инструментов и пр. Но суть совсем не в том, меня расстроили мои «косяки», а они никак не зависят от программы, в которой я работаю.
MaxTorreto
0
Чтож… совет не только в рисование, но и скорее всего по жизни:
Дело не столько в косяках, а в том сможешь ли ты эти косяки исправить.
Не бойся совершать косяки, главное делать выводы и потом больше не совершать тех ошибок что допустил.
Держи мотивационный ролик.

И так у тебя уже есть прогресс, ты нашел комфортную среду в который тебе удобно рисовать.
Но предложенный мной варианты не отбрасывай сразу, может пригодится.

У меня похожая тема. Я так и не смог освоить фотошоп и гимп, но зато стал неплохо разбираться в Корел в чем и рисую поныне.
Walkcow Изменён автором
+4
Благодарю, мне стало намного легче.)
MaxTorreto
+2
А теперь беги рисовать.
Walkcow
+5
И тебе еще для мотивации — за 10 лет на табуне я несколько раз пытался подступиться к рисованию как 2д так и 3д, но мой максимум — это Мистер Банан )))

Так что все у тебя отлично) Говорю как дракон не брезгующий закусывать новичками))
KerHarrad
+6
Спасибо)
MaxTorreto
+2
Я так и не смог освоить фотошоп и гимп, но зато стал неплохо разбираться в Корел в чем и рисую поныне.

Прямо противоположно — вообще не умею в вектор (кроме Компас-3D), зато более-менее освоился с растровыми (фотошоп, крита, аффинити фото, тот же пайнт).
oxide
0
Я просто очень сильно привык к сочетаниями клавиш в корел, в других не так удобно.
Я понимаю что можно переназначить, но это надо возиться много. Меня стандартное расположение радует.
Walkcow
0
Там дело не в кнопках даже, а в подходе — в векторе надо кривыми рисовать и объектами, в растре — точками и слоями. Хотя та же крита мне тоже нравится тем что хоткеи «как в фотошопе» в пару кликов можно настроить (все сразу).
oxide
0
*почти все сразу
Основную массу подхватывает сразу, но некоторые штуки приходится отдельно потом выставлять.
Shustryy
0
Даже так лучше чем всё отдельно перенастраивать как во всех остальных программах.
oxide
0
Ну, вообще из бесплатного, нетяжеловесного и вполне себе более-менее годного есть еще Mypaint/
RN3AOC
+2
Ээээ… Нормальные рисунки, особенно первые два, особенно второй, где пони в шапке-ушанке).
Просто не нужно рисунки постить каждый день, особенно если сам понимаешь что им пока далеко до совершенства. Как говорил Владимир Ильич, «лучше меньше, да лучше!»
Также напомню что для рисунков есть профильный блог (да, там есть правила, которые надо соблюдать), а также существует Блог Помощи где можно задавать конкретные вопросы по рисованию, если они у тебя есть.

з.ы. но даже в личноблоге где ты можешь творить что угодно в общемто, правила хорошего тона подразумевают что или рисунки нужно публиковать пореже, или выкладывать несколько рисунков в одном посте. Иначе можешь столкнуться с ситуацией что получишь минусов не за качество работ, а за то что они все висят в ленте одновременно и когото этим раздражают.
ShprotaNa Изменён автором
+5
И вправду на шапку похоже, только заметил.)
MaxTorreto
+2
Странный посто, однако… Приняли тебя и твое творчество, тащемта, вполне нормально.
Да и жаловаться на отсутствие оборудования тоже странно. Нормальные планшеты даже несмотря на происходящую жесть стали доступней, но и без них можно сделать пиз… хорошо. Да и карандаш с бумажкой и последующей обработкой никто не отменял.

Ну и не софтосрача ради, однако ж гимп, имхо, при всех его возможностях, по кривости где-то на уровне офиса от мелкомягких.
Shustryy
+6
Странный посто, однако…
Да вон шляются всякие Сливики же, жути нагоняют, что табун это радиоактивная пустошь с говном и злобной элиткой… вот новички и шугаются))
KerHarrad
+4
Ога. В такие моменты приходит мысля, что может модерастия это все же не так плохо… Или хотя бы нормальная система саморегуляции с возможностью сливать даже отожраных долбоящеров и защитой от тупого вайпа. Ах, мечты, мечты…
Shustryy
+4
на уровне офиса от мелкомягких

Который таки является мировым стандартом и эталоном нормального офиса.
oxide
0
И вот это просто добивает… Как, блжад, как и почему это произошло?
Shustryy
0
И вот это просто добивает… Как, блжад, как и почему это произошло?

Неа. Добивает другое — что за столько лет не появилось вменяемой альтернативы. И если в качестве ОС есть Mac OS, то в качестве офиса — увы. Все эти либры, опенофисы и прочие гуглодоксы отваливаются сразу, как только начинается настоящая работа. В первую очередь — из-за этой самой совместимости (да, я знаю что сейчас модно всё запихнуть в браузер со стороны фронта и всякие sql-базы на бэкэнде, при таком подходе вообще без разницы, на чем оно работает — даже с мобилки, был бы браузер и клавомышка — тем не менее та же германия пыталась мигрировать на опенсорс и… результат немного предсказуем)
oxide
0
Йоу, что касается оформления, то набор рисунков, тем паче однородных, лучше оформлять в виде пака и выкладывать одним постом. Не так что «Рисунок пони», «Рисунок пони», «Рисунок пони». С точки зрения даже навигации это не очень удобно, ибо я не знаю, в какой из «рисунков пони» я захожу из меню справа.
А оценки, советы и т.п. профильную муть тебе местные художники предоставят, с правильным оформлением и выбором блога для размещения поможет ShprotaNa а если не поможет, я ей отрежу кисточку и буду использовать в качестве веничка для смахивания пыли с книжных полок, чай не звери тут сидят.
Freepony
+8
wat

В твоих постах вроде как спокойно писали. Давали пометки, как постить. Всё такое. В далёкое эротическое пешее никто не посылал.
Как будто сам что-то придумал, сам расстроился и сам всё решил.
Посему встаёт резонный вопрос — если ты не особо доволен реакцией (судя по этому посту), то что именно ты ждал?
dementra369
0
Я не сказал, что меня судили здесь. Я через чур впечатлителен по этому поводу.
MaxTorreto
0
Вот поэтому и вопрос — что именно ты ждал?
Если тебя так впечатлило нейтральное отношение аж до самобичевания в отдельном посте, то что тогда нужно было, чтобы этого не было?
dementra369
0
Думаю, я должен был проверить, прежде чем выкладывать.
MaxTorreto
0
Эм. I don't understand you
dementra369
0
Не прогибайся под Табун. Он тебя сожрет. Будь хитрее и быстрее.
Requiem
-5
Всё таки я поспешил с публикованием своих «недоработ»

божечки, бро, это так мило звучит. на Табуне порой выкладывается такое, что без слёз не взглянешь, и ведь люди считают такое творчество достойным выкладки «как есть». а у тебя очень приятные глазу работы и вполне себе намечающийся стиль, что говорит о серьёзном подходе к делу и любви к искусству.

Я ещё достаточно неопытен в рисовании

как что-то плохое.

я не имею нужного оборудования для хорошего эффекта

я тебя умоляю. я рисовал вот это вот всё на планшете, купленном за деньги, эквивалентные паре обедов в хорошей столовой. 15 человек добавили мой пост в избранное — для меня это показатель, делающий меня шокировано-счастливым.другой вопрос, что этот пост я пару месяцев делал, почти ни на что не отвлекаясь, но ради хорошего и любимого дела почему бы и нет?

чтобы рисунки получались годными

ай не п*зди, у тебя годные рисунки. и это я не ради твоего душевного здоровья говорю, а пишу о том, что мои глаза видят. а видят они вполне ясно: «эти работы достойны самих себя».

После того разговора я просто сгораю от стыда…

тут пара уток считают, что ты это напрасно.

вывод: извиняться тебе не за что, рисуй ещо, мы ждём! :)
synapse
+4
Спасибо большое)
MaxTorreto
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать