Реальность и мозги.

-18
в блоге Блог им. MC_DOS
Хой, всем привет. Народ, у меня появилась новая идея! Даже круче того бреда что я пытался объяснить про тождественность разных элементов.
Смотрите, я в процессе обсуждения на канале рационалистов начал делить материальное и нематериальное, искусственное и естественное, и пришел к выводу, что разница между естественным и искусственным такая же, как между нематериальным и материальным. Разница во «времени», в то время как Материальные = естественные, а Нематериальные = искусственные.
Определения двух пулов значений такие:
Материальные(естественные) объекты это те, которые были, а
Нематериальные(искусственные) объекты это те, которых не было. Элементарно, не так ли?
Но тут же стал вопрос — а что такое время вообще? И я сформулировал ответ — это прогноз. Время — это буквально прогноз, и время следует определять через прогноз, а не прогноз через время. Прогноз первичен, и потому у нас нет прошлого, пока мы его не создадим через прогноз о прошлом. Нет будущего пока мы его не создадим через прогноз о будущем.
И если машина времени существует, то она управляет не «временем», а прогнозами о прошлом и будущем. То есть мы и есть эта пресловутая машина времени. И живем мы в пространстве прогнозов, а не в пространстве времени. Это экспериментально доказано – если вы рассечете картину мира на более мелкие детали, прогноз станет короче, и вместо места и скорости вы получите либо скорость, либо место. Это кстати весьма забавно натыкаться на реальность в философском диспуте.
Пожалуйста подумайте и скажите насколько это реально.
Мне продолжать рассуждать или вы мне в этом поможете?

10 комментариев

Подожди, но ведь естественные процессы не прерывались с появлением людей и происходят даже сейчас. т.е. некий процесс может начаться и через секунду и тогда он тоже станет только быть. А если искусственные процессы завершены то они уже есть и перешли в категорию были. Искусственные от не искусственных отличает то что их создали с умыслом, а вторые возникли сами.
А насчет времени по сути ты описываешь не процесс времени, а процесс его осознания. На саму реальность процесс осознания не влияет.
akela Изменён автором
+1
KerHarrad
+3
partizan150
0
Так блэт, ты не мой твинк и это ничесна, я хочу писать такие посты.
Goklas
0
Как можно спрогнозировать материальное прошлое, если оно то, что точно было? Является ли неизвестное, не воплощенное в бытии материальное — нематериальным?
BecauseTheNight
+1
Является ли неизвестное, не воплощенное в бытии материальное — нематериальным?

«Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?»
Имматериализм, метафизическая теория, также известна как «существовать — значит быть воспринятым»
akela Изменён автором
+1
Это значит, что ты согласен?
BecauseTheNight
+1
Не. Это значит что такая философская дилемма уже есть, а значит рассмотрена. Лично я больше материалист. Люди лишь одно из звеньев и реальность существовала до нас и продолжит существовать после нас.
akela
+2
в то время как Материальные = естественные, а Нематериальные = искусственные.

это каким макаром?
я сформулировал ответ — это прогноз. Время — это буквально прогноз,

прогноз возможен только в присутствии того, кто этот прогноз может совершить. однако время шло линейно с тех пор, как установились основные физические константы. даже в отсутствии прогноза время как явление не исчезает
у нас нет прошлого, пока мы его не создадим через прогноз о прошлом.

попытка отрицания прошлого забавна, но не отменяет свершённых поступков. прошлое создаётся не прогнозами будущего, а действиями настоящего. ты можешь обпрогнозироваться, но совершённый косяк не изменится — вывод, прошлое существует в отрыве от прогнозов
. То есть мы и есть эта пресловутая машина времени.

Если тебе из всех потоков доступен лишь движение вперёд, то ты машина времени без колёс и на буксире, то есть, тебя тащат и ты не принимаешь участия в выборе направления движения
Это экспериментально доказано

и что это за эксперименты?
Пожалуйста подумайте и скажите насколько это реально.

Очень сырая головопушка рассчитанная на то, что её никто не будет читать. Минус
KaskeT
+1
В природе нет ни естественных процессов, ни искусственных. В природе есть процессы. А разделение между искусственным и естественным, это необходимая условность для человека, чтобы разделять процессы происходящие в результате самоорганизации материи и процессы, которые самоорганизуются под действием человеческого намерения. И вся человеческая деятельность так же является естественным природным процессом, так как человек является частью этой природы.
материальные = естественные, а нематериальные = искусственные
Сравнение из разряда мягкое = тёплому.

Время — это буквально прогноз, и время следует определять через прогноз, а не прогноз через время.
Спрогнозируй прошлое.

Но тут же стал вопрос — а что такое время вообще?
Я немного усложню вопрос. Из чего состоит время? Какую оно имеет структуру? Чем это время можно зафиксировать и померить?

Реальность и мозги.

Думаю тебе стоит ознакомиться с трудами Черниговской Татьяны Владимировны
www.youtube.com/watch?v=MXxIvvVH6PA
Xodok
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать