Здравствуйте, это канал об аниме?

+25
в блоге Блог им. Shustryy
Сап, Табун. Нет, с KDE это никак не связано, но зато связано с *никсами.

Короче, есть ubuntu с накаченным поверх cinnamon, есть ли какая-нибудь возможность сделать так, чтобы звуковой файл для уведомления, например о подключении устройства, выбирался случайным образом из определенного пула?

Я бы спросил у Гугла, но похоже моих когнитивных способностей для составления запроса, который бы выдавал мне то что нужно, явно не хватает. Да и по осчучениям, за последние несколько лет поисковые алгоритмы «оптимизировали» по самое не балуй.

7 комментариев

В теории — можно, вот только с бубном плясать придется долго и упорно. Вижу это примерно так: находим текущую звуковую схему (конфиг файл), смотрим на пути к файлам, ищем нужный (reminder.wav или что то подобное) — нам нужно мониторить события на предмет подключения/отключения устройства (например по логам); затем пишется скрипт, который мониторит логи, и при вылавливании нужного события подменяет файлик reminder.wav, либо путь к нему в конфиге pulseaudio на другой (например посредством перемещения с переименованием) — но делать это нужно с небольшой задержкой, чтобы успел проиграться текущий.
oxide Изменён автором
0
Да понятно, что с помощью бубна можно достигнуть многого, но мало ли, вдруг кто знает готовое решение…
Замена пост-фактум, кстати, неплохая мысля — надо будет запомнить. Похоже таки придется занырнуть в магию скриптописания...
Shustryy
0
(например посредством перемещения с переименованием
Проще симлинком, раз мы в никсах…
KerHarrad
0
Можно даже с симлинком не возиться, а просто конфиг заменять целиком (или путь/имя в нём).
oxide
0
А можно в тупую, через каждые 11.5 минут менять путь в конфиге))
TheOceanPony
0
Ну, тут ответили по существу, мож анальные войны теперь?
Zurg
+1
АМД фигня, Интел рулит!
KerHarrad
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать