Темные пони

Всем доброго времени суток. Появилась идея сделать Блог Темных Пони. Идея заключается в том, чтобы создавать персонажей с темным источником магии и придумывать как можно использовать эту темную силу во благо Эквестрии. Можно рисовать и писать истории.
Например, вы придумали некроманта. Такая сила изначально темная, но, могла бы быть полезной. Такой персонаж мог бы вернуть ненадолго душу мертвого пони в мир живых, чтобы родственники и друзья могли проститься. Особенно было бы полезно в тех случаях, когда произошел несчастный случай.
У меня темный перс уже есть. Он может вызывать различных темных существ из других миров. Просто из любопытства и интереса хочу узнать: был бы интересен такой блог.
Обоснование в каноне. Ни для кого не секрет, что кьютимарка может быть абсолютно любой. Еще один факт заключается в том, что Луна добровольна становилась Найтмэйр Мун во 2 сезоне 4 эпизоде. Не полностью, на это намекают искусственные клыки, но все же. Сценаристы любят играться с двойственность натуры: Кирины могли злиться и превращаться в живые факелы, сжигающие все вокруг. На этом можно построить небольшое собственное ответвление.

28 комментариев

Зачем?
ShprotaNa
+3
Я спрашиваю поэтому. Не будет желающих — не будет смысла делать)
TheLostDarkSoul
+1
Можно создать пост с такой тематикой в личном/общеличном блоге, если его самому апать, то может кто и будет участвовать. А блог загнётся вскоре после создания, инфа сотка.
adeptus_monitus
+2
а в каком блоге можно вести подобную рубрику?
TheLostDarkSoul
+2
Хороший вопрос…
ShprotaNa
+1
У тебя хватает рейта чтоб запилить свой блог. Хотя вряд-ли взлетит, эт да…
KerHarrad
+1
Что-то мне подсказывает, что эта идея обречена на провал и мало имеет смысла.
В прочем, если удастся набрать хотя бы пятерых активно заинтересованных, то почему бы и да. правда, в этом особенно сомневаюсь
dementra369
+2
Поэтому создал пост. Гляну на лайки и комменты и из этого уже буду исходить.
TheLostDarkSoul
+1
Нуу… как по мне эта демонячина(и всё в этом роде) не будет эстетичной для млп. Было бы не плохо сделать блог про тёмных рыцарей пони, без особой причастности к религиям. В идеале что бы было по канону млп. Может воины Сомбры или брат Сомбры с восстанием.
Slacorn
0
Вот да, чот псевдохристианским демонам как на картинке ТС в понях браться неоткуда.
SMT5015
+3
суккубы не имеют отношения к религии)
Это религия в позднем средневековье докопалось до данных существ, а не эти существа были придуманы религией)
Ну и до позднего немного…
TheLostDarkSoul
0
Dark Ponies Matter? :)
Taranov
+3
Я бы посмотрел на инверсированных пони.
Зачастую темная магия зафиксирована на единорогах, но что если темной магией могут пользоваться и остальные расы пони?
Даже в сериале это было причем у Пинки. Когда она находясь в очень расстроенном состоянии коснувшись цветка заставила его завять.
Вот также и другие… темные пегасы вызывают грозы те облака которые они таскают становятся либо грозовыми, либо там ядовитыми.
Продвинутые темные земнопони, вокруг себя отравляют почву и высасывают жизнь из всей флоры.
Walkcow
+2
Вон сколько идей. Почему бы не писать по ним небольшие рассказики или фанфы + рисовать по такому сюжеты?
TheLostDarkSoul
+2
Неписатель йа.
А рисунки… можешь у меня в постах заценить что именно рисую.) Я так и так пролетаю.)
Walkcow
0
Ну что, когда начнёшь рисовать и писать?
ShprotaNa
0
Блог создан, хех, более того, есть первый пост)
TheLostDarkSoul
0
Это понятно. Просто ты блог создал, теперь народ ожидает что ты его будешь и наполнять
ShprotaNa
0
Буду, но не подряд же пилить посты. Чтобы написать текст нужно время.
TheLostDarkSoul
+1
Еще один факт заключается в том, что Луна добровольна становилась Найтмэйр Мун во 2 сезоне 4 эпизоде.
Не полностью, на это намекают искусственные клыки, но все же.

Вот именно поэтому — нифига не факт. И ещё из-за всех спецэффектов вокруг её появления. ВЫГЛЯДЕТЬ как Найтмэр и СТАТЬ ей — это немного разные вещи. Потому что если Найтмэр — это только внешность, возникает куча вопросов вокруг её истории, а если нет — то это не согласуется с чувством вины, которое эта история вызвала.

И потом, что значит тёмный источник силы? Общественно неприемлемый? Подаренный сверху или взятый в займы на злодеяния? Или злой по закону природы? Потому что это три большие разницы.
SMT5015
+2
Можно двигаться во всех трех направлениях)
TheLostDarkSoul
+1
Мне кажется у них система магии основана на эмоциях, образах и собственно манны. Заклинания основанные на темных эмоциях: ужасе, горе, страхе, злобе, ненависти и всем таком прочем имеют не малую силу, но и берут свою плату. Резонансом. В отличие от обычных эмоций счастья и радости которые оставляют после себя максимум опустошение. Темные эмоции входят в резонанс с магом распаляя еще сильнее его собственные эмоции. Таким образом становиться сложно контролировать себя. Наружу выходят самые темные желания и устремления. Они становиться чем то что ты воспринимаешь как само собой разумеющееся. Сложно бороться с подобным ядом с учетом что он имеет в основе источник твоих собственных желаний. Просто подавленных и как тебе казалось раньше неприемлемых. Поэтому такими заклинаниями следует пользоваться с большой осторожностью иначе рискуешь потерять свое «Я», стать одержимым своими собственными желаниями и пороками.
Сила темных заклинаний в том что темные эмоции со временем лишь становиться сильнее и следовательно сами заклинания становится сильнее.
Вероятно Найтмер была освобождена от влияния эмоций элементами гармонии и смогла оценить свои устремления и желания без влияния эмоций. И вероятно вы и сами можете припомнить случаи когда вам было стыдно за вещи которые вы творили под влиянием эмоций. А уж когда под влиянием эмоций ты собираешься убить свою родню становиться по настоящему страшно от бездны в которую ты почти шагнул. Причем шагнул с радостью наслаждаясь и упиваясь своей мнимой правотой.
akela Изменён автором
+2
Так-так-так, на КДПВ не та ли суккубочка, про которую я, упившись сидром у Овнда, говорил, что она похожа на плод запретной любви Тирека и Грогара? =)
Тут главный вопрос — кто в этом блоге что будет постить.
Ну, эмм, какие-нибудь паки картинок? Обзоры дарковых фанфиков? Личные головопушки про такую вот инфернальщину? Если есть темы, и будет видно, что по ним можно с некоторой степенью регулярности (неделя? месяц? строгие интервалы не важны, но важно, чтобы это было не пара постов и после этого тишина в блоге на годы) что-то постить — то тогда да, смысл в блоге есть. Но я боюсь, что ориджинал арты будут постить, как и раньше, в ЯРОК, паки — в СБК, обзоры — в ПП, а головопушки — в ЭАО, и блог будет пустым.
makise_homura
+1
Найдите гейм-мастера, готового вести ролку для группы дарковых персонажей — этакой антигеройской лиги изгоев Эквестрии. Придумайте им сеттинг с квестом, и вперёд.
Будет и что в блог кидать, и чем заняться, и по чему потом арты с фанфиками ваять.
Ну, это если вас наберётся более одного-двух человек.
Motorbreath
+4
я бы сыграл, где записываться?
Yaru
0
В конце книги правил ролевой системы зачастую есть несколько пустых страниц. Можете вот там в гейм-мастера записаться =)
Motorbreath
-2
Извини, случайно дизлайкнул((
Changel
+2
Тю :D
Motorbreath
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать