Предпоказ G5, на котором побывал и я. Мой обзор (постараюсь без спойлеров, ибо не знаю, получиться ли).

11)Меня зовут AndroyDoo и я побывал на предпоказе G5 одним из первых. В этом посте вы узнаете мои мысли, ожидания, впечатления и итог этого произведения… для меня.



Снова привет. Хотелось бы разделить сей обзор на несколько пунктов/абзацев, потому что у меня складывается такое ощущение, что только так я смогу в той или иной мере высказать свое мнение… в более полной версии. И по порядку. Первым в списке идёт… я бы даже сказал идут… мои небольшие проблемы. Поехали.
ПроблемыНу и начнем с самого непростого — у меня возникли некоторые трудности для похода в кинотеатр на премьеру. С одной стороны я не был уверен, что мульт покажут в моей маленькой «обители». Поэтому выход оставался один — съездить в город и посмотреть долгожданную премьеру. Следующей проблемой был мой рабочий график. Как вы знаете — я работник Макдональдс. У этого предприятия выходные плавающие, а значит могут быть а любой день недели. Стало быть нужно было совместить график с походом в кинотеатр. Третьей проблемой… либо стала моя глупость и невнимательность, либо проблема была в самом показе. На сайте кинотеатр я не увидел премьеру g5. Этого мульта просто не было в расписании. Ни в день премьеры, ни в последующих. Это была катастрофа, ибо стал понимать, что могу стать жертвой спойлеров от людей, что посмотрят мульт первее меня. Люди ведь разные бывают — могут назло другим все «спалить».
Примерно в это время до меня и дошел слушок о предпоказе мульта. Наверно примерно в этот момент судьба решила быть ко мне милосерднее, благодаря чему мой выходной совпал с датой предпоказа. Плюс к этому у меня был сертификат на бесплатный билет в кино на мой выбор.

ОжиданияКасательно моих ожиданий. Здесь не буду сильно распинаться и просто сделаю список того, чего я уж точно ждал от фильма.
1)Объяснение заявлений создателей о связи с g4 — Это был главный вопрос, на который я требовал ответа. Я полюбил g4 и главную шестёрку (особенно Спайка), а потому заявление от создателей, что мульт будет происходить в той же Эквестрии — эти слова меня насторожили. Мне было сложно поверить во что-то такое, отчего и появились семена сомнения и недоверия. Я ждал подтверждения или опровержения слов.
2)Второе ожидание исходит из первого — если события будут происходить в том же мире, то я жду появления, или хотя бы упоминания старых персонажей.
3)Любовь к g4. Хоть я и стал брони с лета 16-го года, но МЛП я полюбил всем сердцем. Именно поэтому я боялся, что новый фильм по поням станет не более чем попыткой в очередной раз нажиться на игрушках. Боялся, чем может по итогу оказаться фильм.
4)Главные герои. Успел начитаться информации из интернета, да и трейлеров насмотрелся и главный вопрос, что меня посетил — не ждёт ли нас мягкий рекаст старых персонажей. Уж определённо (ярко-выраженно) прослеживались сходства характеров новых персонажей и старых. Как же окажется на деле?

Как и упоминал ранее — обзор постараюсь без спойлеров, но некоторые моменты смогу не обойти, а потому буду их замазывать… какой-то функцией, которая есть на Табуне (когда тапаешь на нее или наводишь мышкой и текст появляется).
Как всё оказалось на деле?1)Идём по списку. Та же Эквестрия — это факт. Я не побоюсь признаться в этом, поскольку роли в сюжете этот факт особо не играет. Я был рад, что это оказалась та самая Эквестрия. Рад, что создатели не перечеркнули события g4. Я это понял с первых кадров фильма, когда нам показали мультяшных Твайлайт и ее подруг.
2)Сложная тема для разговора. Не знаю с какой стороны подать информацию, ибо кажется, что и в том виде и виде — все равно будет спойлер. Наверно скажу так — мои ожидания были… недалеки от реальности. Хух, выпутался. На самом же деле самих персонажей не показали, а лишь намеки или пасхалки с отсылками. Ну и история мира, разумеется.
3)Мои эмоции радости к скорому выходу нового фильма по поням были сравнимы лишь с моим страхом. Я ждал этот фильм и в то же время боялся. На итоге фильм меня приятно удивил. Либо во мне говорят первые впечатления, либо что-то пошло не так, но этот мульт понравился мне в разы лучше, чем прошлый Мувик с нашей любимой шестеркой пони. Действительно понравился. Из-за рисовки, или сюжета, или нового мира — не знаю. Может всем вместе, но мульт мне определённо понравился.
4)Подошли к последнему. Персонажи. Озвучу свое мнение, как есть — складывается ощущение, что местами создатели пытаться придумать характеры для новых персонажей. Конечно некоторые из них получились… новыми(как например Санни… или Спраут… или Королева пегасов), а не под копирку прошлых персонажей (Иззи, Хитч, и даже Пипп(хотя ее сходства со старым персонажем я сначала даже не заметил)). В защиту последних скажу, что созддатели попытались… разбавить характер персонажей. Так например Иззи я могу назвать двумя словами — Пинки на минималках. Мне кажется именно так бы вела себя Пинки, будь она как Иззи. Хитч — один из персонажей, который насторожил меня ещё с самого трейлера. Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что именно он станет злодеем фильма. На деле персонаж оказался интересным, за ним было интересно наблюдать. Некоторые моменты с его участием были не без юмора, что меня порадовала. Добрый, лучший друг Санни ещё с детства, в то же время исполняющий роль шерифа в родном городе. И ему сложно совмещать свою должность работы и уживаться с характером Санни. В общем… хоть персонажем и был взят под копирку, но создатели смогли разбавить его в разы лучше, чем ту же Иззи. Пипп — одна из принцесс пегасов. Поначалу ее не должно было быть в списке, пока я не стал его составлять. Пипп — любит выступать на сцене, быть красивой, популярной, известной… и элегантной. Почти всегда рядом с ней два стража, что носят красный ковёр, готовые растелить его перед Пипп. Прослеживается связь Пипп с Рейнбоу Деш и Рарити, однако первая ассоциируется с Зипп, а вот Рарити — вполне.
Кстати о Зипп. На моё удивление (заблуждение которого сложилось ещё со времён трейлера) — Зипп и Рейнбоу Деш довольно не похожи. Даже во время своего первого появления в фильме складывалось ощущение, что она просто двойник радужногривой пегаски. Однако уже в следующую встречу нам показывают ее с другой стороны. Вторая принцесса пегасов, стесняющаяся своего титула. Она не дерзкая, как ее предшественница. Она даже может быть милой (чему я удивился ещё больше). В общем Зипп — один из самых любимых персонажей нового мульта.
А Спраут просто лучший понь всего мульта.Без комментариев. И на этом все(на втором месте идёт Королева пегасов, а затем Зипп).

ВпечатленияКаковы же мои впечатления? Они положительные. Кто бы что ни говорил, но новая рисовка мне зашла на УРА. Особенно в 3Д. Удивительно гармонично в мир вошли технологии, чему я неслыханно удивился. Приятно удивился. Не смотря на мой главный страх — желание Хасбро лишь разжиться новыми бумажками — фильм мне зашёл. Может это потому, что работу отдали Нетфликс? Не знаю, но вряд ли, чтобы мульт делали исключительно ради игрушек и наживы с них. Я не критик и лишь озвучиваю свое мнение, однако я считаю, что мульт прощупывал почву… и для меня всё прошло удачно.
МинусыНикогда не думал, что скажу это, но… для меня минусы всё-таки были в этом мульте. Самый главный из них — пропажа магии в Эквестрии (оказывается это касалось абсолютно всей магии, а не только магиидружбы). Единороги не колдуют, пегасы не летают. Следовательно и у земнопони нет более близкой связи с землёй (однако это не мешает «копытокинезу», который в этом мульте присутствует). И проблема не в самом отсутствии магии, а в том, что нужно сделать, чтобы вернуть ее. Этого я действительно не понял. Сюжетная дыра? Наверно, ведь ничего подобного я не слышал в g4. В общем странно. Я остался без ответов.
Во-вторых, местами предсказуемый сюжет. Было несколько раз за фильм мысли/ощущения, что должно произойти «то-то», или не случиться «этого». Даже не знаю, вписывают ли подобное в минусы, ну да пофиг. Это ИМХО — мое мнение. Я не говорю, что сюжет плох(хоть он и в духе прошлого Мувика), но такие моменты в фильме лишь вызывали у меня ощущения прописать себе Фейспалм.
В-третьих, и это сама Эквестрия. Не знаю как будет у остальных, но у меня сложилось ощущение, что события фильма происходят… на игровом поле размером… не больше двух километров? Ну ей богу. Особенно этот момент ЯРО показывался почти в конце фильма, чему я очень удивился. Ну ей богу… это такая маленькая Эквестрия в новом поколении?


Как итог — всё, что мог я уже рассказал. Мне поделиться больше нечем. Музыка? Была не плоха, но больше всего понравилась песня от Спраута. Сюжет? в духе прошлого Мувика с некоторыми дырами(впрочем куда уж без них). Не могу назвать сюжет главным минусом этого мульта, ибо он был не плох. Мне просто… понравилось, а это главное. У мульта даже есть сцена после титров, но никакой важности она не играет. Лишь показывает нам… «мир» нового мира, где царит гармония

19 комментариев

На моё удивление (заблуждение которого сложилось ещё со времён трейлера) — Зипп и Рейнбоу Деш довольно не похожи.

Серьёзно, каким боком вообще можно было по трейлеру связать Зипп с Рейнбоу Деш, они же вообще не похожи!
В смысле Зипп везде производит впечатление куда более спокойной и сдержанной пони, это типа как противоположность характеру Дэши.
vorodor
+2
Ну хз. Быть может это было из-за того, что я предполагал, что мульт станет мягким перезапуском с «новыми» персонажами(которые на деле будут отличаться от старых лишь внешностью). Поэтому ещё с трейлера стал делать параллели. Санни — Твайлайт. Зипп — Рейнбоу Деш. Иззи — Пинки. Хитч не то злодей, не то помощник/лучший друг Сании, как Спайк для Твайлайт.
Да и потом я недоговорил. Трейлер стал началом «химической реакции». Затем стало поступать всё больше информации о новых персонажах. Так и от самой Нетфликс. Поэтому у меня сложилось такое впечатление, когда я шёл на фильм.
Black_Lightning Изменён автором
+3
Как что-то плохое, вон в супер девочках Лорен вообще не заморачивалась и тупо скопировала шестёрку один в один.
И ничё, вполне годно зашло.
А уж злобная Флаттершай социопатка это вообще лютый угар и эпик!
vorodor Изменён автором
+2
Делаю вывод для себя: судя по всему, в новом поколении будет столько же дырок, сколько и в предыдущем, и ответов на них не будет (додумаем сами, это же простор для фиков). Однако, не совсем, но как я и думал, они сделали из g4 «Историю Твайлайт, которая смогла». И остаётся главный вопрос: Где все аликорны? Вряд ли они впятером, или даже вшестером (если брать комиксы) чилят на серебряных берегах. Хотя, как раз таки здесь можно за уши притянуть комиксы и сказать, что аликорны нифига не бессмертны.
GreatDragonLord Изменён автором
+1
Насчёт этого ничего не знаю. Не читал комиксы вообще, а потому ими я не руководствуюсь.
Black_Lightning
0
*Подгоняю пояснительную бригаду*
В серии комиксов от IDW, под названием «Friends forever», конкретно, в 32 выпуске нам показали…
Королеву Параболу
Цитата Дэринг Ду, рассказывающая о ней: "… Она была могущественной королевой и правила давным-давно, ещё до основания Эквестрии..."

Если взять комиксы, как часть общего сюжета, то получается, что в мире было как минимум шесть аликорнов, однако, отсутствие вышеупомянутой особы подводит к мысли либо о смертности данной расы, либо о том, что её забыли, а она сама где-то прохлаждается.
Но, повторюсь, так будет, только если притягивать комиксы за уши, потому что иначе у нас и Сомбра станет добрым задолго до начала 9 сезона, луна будет заселена Никсами (которые творят сны), Найтмер Рарити будет существовать, а также окажется, что у Дискорда есть кузина Эрис (находящаяся где-то в параллели) и бывшая Космос (которая сейчас на Луне), Вечнозелёный Лес будет заселён расой разумных оленей (колдующих с помощью зелий, как и Зекора) и много чего ещё.
А серебряные берега я упоминал, потому что именно на них Селестия и Луна собирались отправиться в отставке.
GreatDragonLord Изменён автором
+3
Благодаря за пояснительную бригаду, хоть большую часть я все ещё не понял. По-порядку.
Королева Параболу — аликорн, что правила за долго до основания Эквестрии, то бишь до того, как началась прямая вражда между расами пони. Даже если она и была ещё одним аликорном — ну… Хз. Моя теория вокруг бессмертности аликорнов строится на их ОГРОМНОМ, я бы даже сказал КОЛОСАЛЬНОМ объеме магии. Поэтому я не знаю, как реагировать на эту новость. Верно сказал — либо они все же не бессмертный, либо просто ушли на покой, оставив правление новому поколению, либо я не знаю.
Как бы то ни было, но ни в своем фанфики, ни во время просмотра сериала я не руководствовался комиксами, поскольку не факт, что это канон.
Найтмер Рарити будет существовать — что ты имел ввиду под этим? В смысле, что она просто появилась на страницах комикса или же что она является одновременно реальной, как и настоящая Рарити. То бишь одновременно существуют и Рарити и Найтмер Рарити.
Black_Lightning
+2
Найтмер Рарити — персонаж, появившийся по вине искажённых Никсов. По сути, это наша Муняша, только в теле Рарити, и она хочет создать для никсов их собственное ночное королество. Я имел в виду, что нам точно не известно, уничтожена ли Найтмер Мун, или же она просто отдыхает где-то в Луне. Примерно так же, Найтмер Рарити может спать где-то на задворках разума Рарити
GreatDragonLord
0
Black_Lightning
+1
Хороший арт. Пожалуй, сохраню его себе.
GreatDragonLord
+1
лучший друг Санни ещё с детства

На этом месте все анимешники вздохнули с облегчением, осознав, что он не вайфукрад.
Ginger_Strings
+3
пояснительную бригаду. Что за «вайфукрад»?
Black_Lightning
0
Если я не ошибаюсь, то «похититель вайфу», которым был Флэш в 4 поколении
(Если не прав, то прошу поправить)
Lazy_Water
+2
Сентри Флеш же. Он получил это прозвище, когда появился в первом ЭГ и заромансил Тваечку, от чего у заметной части табунчан пригорели пердаки.
Ginger_Strings
+1
Ага. Т.е. изначально все подумали, что Хитч… украдёт сердечко Санни?
Black_Lightning
+1
И они не смогут шиперить её со своими ОС'ами.
vorodor
0
*Подгоняю бригаду с огромным опозданием*
Слово «Вайфу» происходит от английского «Wife» — жена, домохозяйка. Т.е. это просто персонаж, которому, в начальной стадии просто симпатизируют. Но в терминальной стадии Вайфубреда человек начинает просто сходить с ума по объекту обожания.
GreatDragonLord
0
Ну слово «Вайфу» с знаю. Я не понял сочетание слов «Вайфукрад»
Black_Lightning
0
понятно.
GreatDragonLord
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать