Мнение об My Little Pony: Новое поколение

Пони – перезагрузка
Лично мне My Little Pony: Новое поколение понравилось именно новым неплохим сюжетом и героями я уже не говорю про графику. Персонажи вышли просто очень милыми, а их движение те анимация шикарны, особенно их танцы. Сюжет же и персонажей думаю, стоит обсудить отдельно:





Авторы сделали правильно, что не стали пытаться передать в новом поколении мир Лорен фауст под копирку, при главное пони остались все теми же милыми и добрыми созданиями с полной молоты глаз хотя иногда и сходящими с ума от чсв обид итд но почти не злобными или просто равнодушными ко всему. Также моментами чувствовались отсылки к фанатскому фанфику Fallout: Equestria и прочим произведениям, событиям и людям что вполне порадовала как и взрослых так и юных зрителей.
Что касается линии повествования сюжета жестких сюжетных дыр в нем нет что очень радует, большая часть действий персонажей логична и обоснована. Хотя в моменте где Изи и Санни пошли к пегасам возник вопрос зачем, хотя от части это было логично тк Сани стало интересно где магия и как ее вернуть, а единороги те Изи не знала почему она пропала и как ее вернуть, следовательно, выбор идти к пегасам логичен тк они не знали есть ли у тех информация об пропавшей магии. Просто в этом моменте не хватило разяснительного диалога, но это уже придирки.

Шуточки и юмор в фильме оказались вполне интересными. Конечно есть и банальные моменты, как например со спасенным чужим ребенком который нам еще в трейлере показали, но есть и более забавные как бегство королевской пегасьей семьи за ложь или маскировка под пегасов или единорогов, да и много разнообразных отсылочек добавила фильму веселья. Песни оказались тоже очень забавными, конечно они не такие же мелодичные как в предыдущем поколении и кое какие из них немного не мелодичны но и их композиторы другие, хотя это уже на вкус. Я то вообще люблю рок.
Также помимо приключений, шуточек и песен местами в сюжете есть и драма что также добавляет сюжету этого фильма полноту и возможность лучше раскрывать персонажей и их мотивации.
Вообще завязка и развитие в этом фильме довольно-таки хорошие, нас по сути познакомили с обновившейся Эквестрией и частью ее значимых локаций и персонажей нового поколения My Little Pony. Конечно всего мира нам не показали ну за фильм бы и не успели. Опять же для этого будет сериал, главное, что мир заинтересовал.

Вначале фильма мы знакомимся с земной пони Санни Старскаутв и ее отцом который верит в единство всех трех видов пони и мы понимаем что в новом мире пони что то не так ведь выясняется что теперь вмды пони враждуют, это сразу создает уйму вопросов правда тветов мы так и не получим, потом мы видим что Сани подросла и увы ее отца уже нет но Сани но его идеи живы в ней. Она не сдается и не смотря на не совпадающие убеждения с другими пони стремится и верит в дружбу всех трех видов пони. А когда она встречает единорога Изи начинается активное развитие сюжет которое все больше втягивает нас в сюжет.

Концовочку же кто то считает слишком быстрой, но по мне она вышла вполне достойной, там как раз таки раскрыли тему дружба магии, хотя сюжетно такой ход когда не магический артефакт а сами пони создают магию или гармонию уже был в 9 м сезоне предыдущего поколения хотя обыграно это было все равно не плохо и по своему, а становление Сани аликорном в конце фильма можно посчитать банальным ходом для My Little Pony. но таков лор вселенной да и до этого мы не знали что земно пони могут обратиться в аликорнов так что это несомненно было не столь ожидаемыми ходом в конце фильма. Вот что раскрыто не до конца так это по какой причине пони потеряли магию, но опять же франшизу My Little Pony стоит рассматривать как цельное произведение те фильмы и сериал а от второго уже будет ясно дадут ли нам ответы на сей вопрос.

Если говорить о персонажах то они вполне интересны, конечно у многих главных героев отслеживается сходство с предыдущей главной шестеркой героев из предыдущего поколения My Little Pony. Особенно у Изи заметно уж очевидное сходство с Пинки Пай по веселому и безудержному характеру, хотя возможно, что такой веселый и позитивный характер всегда выделяется по сравнению с более сдержанными характерами других пони. Хотя остальные пони все таки не столь однобоки в чертах характера как в прошлом поколении, да и там характеры персонаже не были такими уж простыми и склонными к чему то одному.

Пожалуй очевидно что наиболее сильно из всех персонажей нам раскрыли именно Сани, причем ей можно и сопереживать тк она весь фильм с недюжинным упорством старается примерить всех пони и вернуть им магию, при этом лишь один раз она впадает в отчаяние и тут задумываешься ведь идеи и принципы которые вкладывают в своих детей родители не всегда могут привести их чадо к успеху и счастью, хотя все же это зависит от готовности стремиться к этим идеям и самих идей. Что касается Сани она смогла найти новых друзей и даже не смотря на то что в какой то момент ее идеи мирра и дружбы не сработали так как она думала, ее друзья пришедшие к ней помогли ей раскрыть всю суть ее убеждений о дружбе до конца.
Вообще помойку это первый раз когда в My Little Pony так сильно обыгрывают тему смерти персонажа то есть Отца Санни, пускай и за кадром, причем это от части усиливает сопереживание к Санни, видимо из за короновируса смерть близких уже и не такая уж не детская тема.

Другие же главные герои не так сильно раскрываются в фильме хотя мотивации и общие черты характера шерифа Хитча вполне ясны, он уже очень давно дружит с Санни, и никогда не бросит ее хотя сам он немного самовлюблен но он не эгоистичен и готов всегда прийти на помощь страждущему пони. Что забавно Хитч является жеребцом так что теперь в My Little Pony главные пони персонажи не ограничены только кобылками.

Остальные главные герои интересны, но думаю более подробно их раскроют уже в сериале.
Как уже было написано Иззи Мунбоу веселая и позитивная пони так же как и Санни любащая приключения и ищущая друзей.
Сестры Зипп Шторм и Пипп Петалс забавны уже своей разностью одна жёсткая, активная и уверенная пони не любящая сидеть дома и жаждущая переключений, а вторая гламурная поняша любящая популярность творчество и песни ценящая уют и красоту.

А вот злодей в мувике конечно не само воплощение зла и чего то темного и недружба магичного, по началу он даже немного трусоват, хотя по сути он и не столько злодей, просто тому пони хотелось побольше внимания и уважения на фоне более успешного коллеги и надежд его матери на его успех. В итоге его стремление к значимости стало сносить ему гриву и его стремление к власти на фоне напуганной толпы пони готовой уцепиться за любую силу дарующую спокойствие и уверенность в себе начало переходить у него в не здоровое стремления к войне. По сути в злодеи нам показали не антипод Санни ведь тот жеребец не ровня Кризалис или Королю Сомбре не приемлющему гармонию и дружбу в штыки, ведь нашему злодею просто попала власть в копыта и в итоге чтобы ее приумножить и сохранить лицо он не задумываясь начал использовать страхи и надуманную ненависть к другим видам пони дабы сплотить их вокруг себя и возвысится при этом себя все больше доказывая остальным свою значимость. Хм забавные аналогии. В итоге же его крах оказался столь же стремительным сколь и возвышение. Вообще злодей оказался весьма забавным но не самого злого разлива так сказать. Чем то он вообще напоминает Трикси) При этом в фильме забавно обыграли тему диктатур показав нам такого вот мини диктатора. Вообщем персонажи удались.

Если же говорить о связи нового поколения со старым. Эксплуатировать тему старого поколения My Little Pony g 4 было бы уже слишком заезжено и пытаться поддержать интерес к этому фильму и бедующему сериалу только на отсылках к прошлому поколению было бы слишком примитивно. При этом теперь у авторов появилась возможность свободно развивать сюжет, не ограничиваясь только рамками предыдущего поколения пони. Да и в фильме нам дали намек, что события старого поколения были очень давно, так что многие в Эквестрии и позабыли про них что логично. Хотя возможно в будущем сериале поколения My Little Pony g 5 нам раскроют, что случилось в прошлом.

Конечно, я понимаю многих брони что они привязались к старому поколению g 4 и его героям, но у всего есть свое начало и конец. Самое главное то что этот фильм передает дух той дружб магии что была в прошлом поколении My Little Pony. В целом мне старт пятого поколения пони по нраву за исключением пары придирок он шикарен.

Так что моя оценка этому анимационному фильму 9 из 10

2 комментария

Как-то запоздало, однако, на вечер есть чтиво.
GreatDragonLord
+1
Да, конечно новый фильм оставил двоякое чувство, но в целом вполне нормальный мульт. Хотя и не без косяков, с сюжетом.
9375930291
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать