Ищу арты по ФоЕ! + спойлер внизу

+54
в блоге Блог им. Pter
Привет, броняши!

Как вы знаете, примерно через месяц состоится ЭниПониФест. На прошлый фест я приносил понифицированую настольную игру в визуальной стилистике «Пони Лайф», и в этот раз хочу понифицировать другую игру, с чуть более сложными правилами и в другом антураже. Действие игры будет происходить во вселенной ФоЕ, но ФоЕ-то я как раз и не читал, и поэтому мне сложно подобрать адекватные картинки для ее оформления. Хотел бы обратиться к коллективному разуму Табуна.

Хотя сами по себе рисунки не будут задействованы в игровом процессе, они все-таки нужны — без оформления от игры останется одна лишь голая игромеханика. Поэтому мне нужно около 20 артов в одном стиле (в идеале — от одного плодовитого автора, чтобы была возможность выбрать подходящие).

Хорошим вариантом были бы готовые карты Таро в стилистике ФоЕ, примерно такие:


К сожалению, Таро именно по Фое я не нашел, а Таро в стиле Г4 мне не подходит, так как понифицируемая игра более мрачная, чем пастельный мир каноничной Эквестрии.

Я рассматриваю и вариант специального заказа артов у художника, но до феста слишком мало времени, что скажется на цене работы. Но это не главная проблема — не прочитав ФоЕ, я не могу дать точное задание, что именно следует нарисовать. Дело в том, что мне нужно, чтобы были изображены концепции — «Ложный след», «Сорвиголова», «Черный рынок», «Переговоры», «Могучий противник», «Древнее знание» и т.д. Но как это сделать, если я даже с трудом представляю, что может в мире ФоЕ считаться «Древним знанием»?
Возможно у вас есть такие-то идеи и рекомендации, а может быть даже есть кто-то на примете, кто уже рисовал какое-то такое? Вы бы этим мня очень выручили.

И раз уж вы дочитали до конца…
Вот вам мой маленький спойлер!

Полноценый пост будет уже скоро!

42 комментария

Ну, первое, что тебе нужно сделать
Это пинок в ленту
Второе — 20 артов в одном стиле да ещё и не персонажи, а концепции, это надо скорее в наборах иллюстраций к книгам ФоЕ пошарить. Не уверен, что они опубликованы, впрочем, т.к. книги вообще-то на продажу шли. Художников специализирующихся на ФоЕ вроде бы нету, но от разных людей материала хватает.
Дальше — с уточнением концепций может помочь или вики, или людей спрашивать (но тут нужны конкретные желаемые названия). Вики английская, т.к. русская в 4 раза меньше.

А ещё возможно имело бы смысл это опубликовать в блоге Эквестрийская Пустошь.
Specron Изменён автором
0
во вселенной ФоЕ, но ФоЕ-то я как раз и не читал
А зачем тогда браться за такое?
что скажется на цене работы
Скорее, на качестве. Нарисовать двадцать картинок за месяц возьмутся разве что какие-нибудь вконтактовские младорисовальщицы.
не могу дать точное задание, что именно следует нарисовать
В таких случаях лучше вести диалог.
что может в мире ФоЕ считаться «Древним знанием»?
Любой предмет, выглядящий технологически-сложным — это почти наверняка артефакт двухсотлетней давности.
кто уже рисовал какое-то такое?
Смотря что значит под «такое». Если речь про картинки к фое — то я, например. Лет пять назад для Марса второй том иллюстрировал (Что-то типа такого делал: www.deviantart.com/monitus/art/Foe-2-17-745950621 www.deviantart.com/monitus/art/Foe-2-16-744817684 ), но у него было своеобразное техзадание, мало где можно результат использовать.
adeptus_monitus
+1
Отвечая на вопросы.
1. Почему ФоЕ, если я не читал ФоЕ.
Дело в том, что изначальная игра, которую я собираюсь понифицировать, сделана в мрачноватеньком сеттинге. Не Ваха и не ДаркСан, но смотрит в ту сторону. Есть, напримеп, немаленькая вероятность выйти из игры (в оригинале — из-за того, что твой персонаж умер) — уже на втором ходу. Я лично видел, как к четвертому ходу из игры выбыло 4 персонажа. Как реализовать это в мире каноничной Эквестрии я не знаю, а ФоЕ хотя бы объясняет, «куда это все делись».
2. Про цену и качество
Сами картинки, как я уже писал, могут быть в любом едином стиле и одного единого качества. Если не получится найти нужное количество готовых артов — я рассматриваю вариант скетчей или «условных картинок» в стиле BBBFF.
Pter
0
А почему тогда именно ФоЕ? Тебе нужны пушки, поцапок, война с зебрами, м6 в прошлом, куча деталей фоллаута итд?
SMT5015
0
Мне нужно жесткое противостояние поней друг с другом.
И я не знаю других версий млп, где персонажи могли бы вылететь из борьбы за нечто ценное из-за одной допущенной ошибки или ловкого хода оппонента. Как говорится, «если не ФоЕ, то что»? Даже «Разделенная Эквестрия» не так сурова.
Pter
0
А зачем тянуть за уши конкретный сеттинг? Его изучать надо, а то вот будет играть знающий и спалит всю твою ересь и лажу. И что значит «борьба за нечто ценное»? Какое такое ценное? Причём здесь уровень насилия? Могу предоставить свои работы, у самого нет времени заморачиваться с вещами уровня артов той же разделённой эквестрии.
SMT5015
+1
спалит всю твою ересь и лажу

Такой риск есть. Но, опять же, игромеханику оригинальной игры я не меняю. Меняется общий стиль.
Ну как если бы я ФоЕфицировал шахматы: там было бы противостояние Светоносицы и Красного глаза, и я бы спрашивал, как должна выглядеть конь («кто-то, кто предпочитает обходные маневры а не прямые действия»).
Давай ссылку на работы- ознакомлюсь.
Pter Изменён автором
0
Просто раскидано по куче моих постов здесь Вот такое, там и ссылки на весь цикл. По мотивам ты в теме чего.
SMT5015
0
— Берём канон — до дня Согревающего Очага, они вполне себе вздорили, воевали и всячески ставили друг другу палки в копыта, пока до всех не добрались Вендиго.
DxD2
+1
Любопытно.
Я подумаю.
Pter
0
Похоже на не очень хорошую идею, тем более, что суть фое (оригинального, во всяком случае) уже понята не особо правильно, как я это вижу. Ну и народ ниже/выше верно предлагает, лучше делать своё, пусть не узнаваемое, зато без риска сесть в лужу.
adeptus_monitus
+1
А что если взять не арт, а кадры из анимации? Качество ниже, но единый стиль обеспечен. Например здесь много различных сцен в SFM или вот анимация, над которой я работал.
Oreh
0
Это интересная идея, я подумаю.
Спасибо.
Pter
0
> Oreh
Таки дико извиняюсь, но древняя картинка векторами, где Литолпип жрёт мясо, а Вельвет всем видом осуждает — не за твоим авторством?
adeptus_monitus
0
Oreh
+2
Круто, очень годная картинка по мне была, особенно на то время.
adeptus_monitus
0
Ого, и про мир спасён тоже ты перерисовал, здорово, что оригинальная анимация доставляла, что понячий вариант. А чего же бросил? Начало бодрое ведь было.
adeptus_monitus
0
Артов полно… вопрос в том какие выбирать, потому что есть канон, есть сайдфики, есть много чего. Включая Горизонты. Ну и просто море артов тут.
DxD2 Изменён автором
0
Ну почему, почему к фое приписывают вообще любые арты поней с пушками и бронями? На реакторе почти сразу два очевидно сталкерных арта, а на пинтересте вообще редалерт и тупой копипаст ВМВ какой-то.
SMT5015
0
— Увы, всё что с пустошью и военное, приписывают ФоЭ так или иначе. Но по теме там тоже много.
DxD2
0
А что «увы», сам же предлагаешь.
adeptus_monitus
0
— Я предлагаю место где собрали большую часть артов… всё таки на Тэги смотреть там тоже надо. Был ресурс чисто по фое… Но, внезапно он умер со всеми артами что на нём были. Что довольно странно…
DxD2
0
Арты там были довольно дерьмовые большей частью, так что невелика потеря.
adeptus_monitus
0
— Да не, 2-3 десятка годных там было.
DxD2
0
Слишком оптимистично, кмк. Да и в любом случае, я выкачал оттуда всё, достойное внимания.
adeptus_monitus
0
— Ну вот…
DxD2
0
Чтобы потом весело посмеяться вместе с ТС, который всё это напечатает под одной обложкой.
adeptus_monitus
+1
Дело в том, что мне нужно, чтобы были изображены концепции — «Ложный след», «Сорвиголова», «Черный рынок», «Переговоры», «Могучий противник», «Древнее знание» и т.д. Но как это сделать, если я даже с трудом представляю, что может в мире ФоЕ считаться «Древним знанием»?
Возможно у вас есть такие-то идеи и рекомендации, а может быть даже есть кто-то на примете, кто уже рисовал какое-то такое? Вы бы этим мня очень выручили.


— Касаемо вот этого, могу сделать описания по концепциям для художника который будет рисовать.
Например
— Ложный след — пони в постапок экипировке идёт по следу, но не видит что впереди следы обрываются и там обрыв с токсичными отходами.
— Сорвиголова — Единорог врывается в ближний бой держа в телекинезе множество огнестрелов.
— Чёрный рынок — Потрёпанный гуль (напоминающий зомби) пони выпихивает из под прилавка ящик с боеприпасами, зельем и едой. И он и покупатель оглядывается по сторонам.
— Переговоры — Пони сидящий в канаве на первом плане машет белым флагом в сторону здания откуда ведут огонь.
— Могучий противник — Стальной ренджер — пони в силовой броне фоллаута с кучей дальнобойного орудия в седельном разъёме.
— Древнее знание — компьютер с данными о сборке довоенного энергетического вооружения — тесла-пушки.
И так далее.
DxD2
+2
ревнее знание — компьютер с данными о сборке довоенного энергетического вооружения — тесла-пушки.

Было бы даже мрачнее, если бы это был рецепт кексика с глазурью и радужной посыпкой…
Mordaneus
+3
— Вот, даже так!!!
DxD2
+1
Думаю, такой трактовкой мог бы гордиться даже Хотару.
adeptus_monitus
+1
Да, он великий мастер экстремальной мрачности, если захочет…
Mordaneus
+1
Годно!
Рандомная зебра в качестве «Мудрец/информатор» — нормально, или по лору не годится?
Терминал или шар памяти — подходит для «Древнего знания»? И если да, то как их узнаваемо изобразить?
«Неудачник» (в значении — тот, кому достается больше всего проблем) — как может быть нарисован?
«Мусорщик» (в значении — «сталкер»)- как должен выглядеть, чтобы отличаться от «просто пони, который залез в руины»?
Pter Изменён автором
+1
— хммм…

«Мудрец/информатор» — Пожилая зебра в стелс-плаще, с искусственным окуляром вместо глаза, портативным комменикатором и аналогом Пип-Бака, с поративным банком данных с универсальным разъёмом.
«Древнего знания» — Ну там выше вариант был. Но шар памяти скорее относится к «воспоминания». Терминал лучше.
«Неудачник» — Пони открывает коробку с патронами в которой пусто и паучок сидит. Рядом такие же пустые коробки, погнутый ствол и прочая рухлядь.
«Мусорщик» — Житель пустощи в камо-накидке, навьюченный всякими полезными штуками вроде инструментов и собранных вещей. Ковыряется в разбитом фургоне пытаясь достать спарк-батарею в виде веретена с мерцающим шариком внутри.
DxD2
+2
«Неудачник» — Пони открывает коробку с
И мышь! В одной из пустых коробок обязательно — повесившаяся мышь рядом с опрокинутой крохотной табуреточкой!

«Древнего знания»
Детонатор от Жар-Бомбы?
Учебник «Прикладная Дружбомагия для чайников» авторства некоей Т.Спаркл?

пытаясь достать спарк-батарею в виде веретена с мерцающим шариком внутри
Гравицаппу! Открытую гравицаппу он пытается достать! Та тоже с мерцающим шариком внутри!

XXX-D
Navk Изменён автором
+1
Детонатор от Жар-Бомбы?

А как выглядит сама Жар-Бомба, кстати?
Pter
0
— Как яйцо феникса с гравировкой, узором и усиленным каркасом…
DxD2
+1
А под детонатор сойдёт собственно термоядерный детонатор из СтарВарс-6-Возвращение_Джедая, там Лея таким Джаббу шантажирует!
(он, родимый)



Жар-бомба:

Navk
0
Хорошим кандидатом на «древние знания» (с налётом запретности) может быть Чёрная книга — книга, написанная зебрами и для сохранения наполненная душой.
К «переговорам» прямо в оригинале подходящая сцена есть — собственно, переговоры на Брыклинском мосту.
Если идти по побочным историям — кандидатом в те, кто получает больше всего проблем можно изобразить Мёрки пегас, родившийся на поверхности рабом от рождения, страдающего от поражения легких мутагеном.

В общем, задавайте ваши вопросы.
Endor
+1
— Ну какой же Мурки неудачник-то?
DxD2
0
Поэтому я и сказал — кандидат в те, кто получает больше всего проблем.
Коник для битья.
Не виноватый в своей судьбе, как некоторые неудачники, но достаточно сильно проигравший в лотерею жизни.
Endor
0
А в ФоЕ с Дерпи, кроме того, что она стала гулем, никаких неприятностей (на постоянной основе) не случалось?
Или может есть какой другой гуль с несчастливой судьбой?
Pter Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать