Как вы думаете, какая Селестия на самом деле?

Хочу узнать количество последователей Лунного Сопротивления в Табуне :з

35 комментариев

Сопротивление? О чём вы, сударь?
Истинные последователи истинной веры всегда останутся под покровом ночи… На провокации ведутся либо зелёные и неопытные адепты, либо…
Orhideous
0
Evil_Crab
0
Селестия «добрый и мудрый правитель», но народ её боится.
Просто боится.
Фанатически боится.
Это как вера в бога.
MrRIP
+2
А не пофиг?
MrRainboomGuy
-3
По мне Селестия раб своего народа. Ведь при психологии пони легче спихнуть всю ответственность на «мудрых и бессмертных богинь» чем самим что то решать. Притом если Луна и Селестия и вправду богини они прост зависимы от веры в них.
Darklis
+1
если Луна и Селестия и вправду богини они прост зависимы от веры в них.

Читал Терри Пратчетта? :)
CuteMane
0
Noup.Товариша Рудазова читал а откуда там эти мысли мне неизвесно.
Darklis
0
Товарищ Рудазов крут! Нарисовал бы кто пони Креола ^_^
Evil_Crab
0
Рудазов, кстати, явно читал книги по ДнД, ибо уж слишком хорошо Креол вписывается в класс мага, да и способ стать богом там тоже фигурирует.
Evil_Crab
0
Товарищи брони, как истинно слышащий глас Луны, заявляю: Великая расстроена подобной темой, ибо Она не собирала никакого сопротивления. Ночная Принцесса только за мирное урегулирование конфликтов! Насилие претит Ее. И я призываю, не слушайте лже-пророков! Всегда ваш XavoK, глава Ордена Великой Луны.
XavoK
+2
А кто у нас пытался мирно урегулировать вечную ночь во всей Эквестрии?

PinkiePie
+1
Вот только не надо путать теплое с мягки коллега. Луна не НММ.Хотя они имеют одну общую парно основу.
Darklis
+4
Чертовы копыта.
*Прано-тоесть духовную
Darklis
+1
Слово в слово хотел сказать. Коллега, быть может вы тоже слышите Глас Ее?
XavoK
0
К сожеленю нет просто я кое что получил от ёё альтерэго.
Darklis
0
Мне вас жаль, коллега. Но, как говорится, было бы желание, а способ всегда найдется… Вступайте в Орден, и, однажды, Она заговорит с вами.
XavoK
0
Каждый приходит к Богине, пускай и разными путями.
Nameless
0
Я за вами слежу
Да я вас всех насквозь вижу
Будет новое лунное восстание, глазом моргнуть не успеете
PinkiePie
0
Она хорошая, какие могут быть сомнения! =)
Munkari
+1
Надеюсь подоного не произойдет.
Darklis
+1
Селестия — добрый и мудрый правитель. Посмотрите на мир пони, все при деле, все счастливы, мир гораздо лучше нашего, открытый и прекрасный. Дружба там магия и все такое. И такую вот идиллию Селестия поддерживает уже тысячу лет, что там, она даже несущую вечную ночь НММ не убила а просто забанила на луну — для бессмертной богини это очень легкое наказание.

Да, это весело придумывать троллестию, молестию и тирана. Просто не забывайте, что по канону она все таки хороший, добрый и мудрый правитель.
GaPAoT
+3
В королевстве живущим под мудрым руководством Селестии родилась Великая и Могучая. Совершеннейшая из живущих. Разве это не доказательство того, что Селестия — хороший правитель?
Virenth
+2
Трикси, конечно, могучая, но на экзамене расколбасило Твай, а не её. Хотя я бы не отказался от придания характера Трикси Твай, уж больно она осторожная
Rainbow_Spike
0
и да, по теме — Селестия мудрый правитель, хотя её шуточки суровые
Rainbow_Spike
0
Хм. Я, кажется, запутался. Тут Великая не Трикси, а Луна? Тогда она родилась явно не под руководством Селестии, иначе она не была бы _сестрой_
Rainbow_Spike
0
Эм… Причем тут Луна? Великая и Могучая только одна. Луне и так любви хватает. А вот Трикси нужно больше почитателей.
Virenth
+2
Селестия всё-таки добрая. Она просто не может не быть доброй — иначе при её могуществе пони быстро кончатся.

Но по той же причине ей, должно быть, отчаянно, невообразимо скучно… и поэтому Троллестия — совершенно правдоподобный образ. Мелкий и практически безобидный троллинг подданных её развлекает и снижает вероятность свихнуться от скуки — то есть, по сути, подданным это только во благо.
Constrictor
+1
Советую прочитать фанфик «Ваше солнце устало» — там есть кое-что про «шуточки» ;)
Ведь сколько не шути — народ ВСЕГДА будет смеяться. Даже если прилюдно разорвать когонить на части — «шутка» богини не может быть «не смешной»!
MrRIP
+1
она шутит чтобы посмеяться самой, она не клоун, чтобы еще кого-то веселить. И очевидно, что шутки в виде разрывания на части, ей не нравятся.
Krynnit
+1
ну да — вид плачущей Флатершай ОЧЕНЬ веселит ;) Или «сконфуженного» мистера Кейка — ему точно было ОЧЕНЬ смешно.
MrRIP
+1
мистер кейк — это действительно было забавно. Представь себе, что любые шутки — это шутки над кем-то (иначе бывает очень редко). Чувство юмора — это не только умение шутить, но и умение принимать шутки. У Селестии с этим все в порядке — она нормально относится к шуткам над собой.
А над Флаттершай прикалывалась Филомина, вообще-то. И Селестия, как только разобралась в ситуации, попросила ее прекратить.
Krynnit
+1
Ага, «Филомина», а подыхающую птицу на праздник наверно стражники притащили? К слову — «сгорающую» птичку видела тока Флат. А еслиб она то-же самое сделала во время гулянки? Там ведь толпень была дайбог. Вроде даже «дети» были. представь сколько было-бы криков, когда «любимый питомец принцессы» сгорает у всех на глазах?
MrRIP
+1
а вот это уже домыслы. И на эти домыслы я отвечу другими домыслами: Селестия хотела сделать праздник на 20% круче, продемонстрировав зрелище возрождающегося феникса. Я так и вижу ее прерванную стражником фразу "… он сейчас выглядит не очень, потому что это феникс, собирающийся переродиться, и я хочу разделить с вами это великолепное зрелище"
Krynnit
+1
а вот это уже домыслы. И на эти домыслы я отвечу другими домыслами: Селестия хотела сделать праздник на 20% круче, продемонстрировав зрелище возрождающегося феникса. Я так и вижу ее прерванную стражником фразу "… он сейчас выглядит не очень, потому что это феникс, собирающийся переродиться, и я хочу разделить с вами это великолепное зрелище"
Еще могу добавить, что она послала стражу искать его не потому, что опасалась, что он «потерялся» (он достаточно разумен для этого), а из опасения, что он кого-нибудь напугает.
Krynnit
+1
SPAM!
morehuwil
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать