AnyPony Con глазами косплеера

+128
в блоге Блог им. Burundyk
Всем доброго утра, давно я тут не появлялась. Отчасти потому, что рассказывать было нечего, а отчасти потому, что держалось в тайне (●'◡'●)
Итак, специально на Anypony Con мы с моими дорогими участницами косбенда Equestria Band поставили выступление с участием главных персонажей Нового Поколения МЛП:

Мы выиграли в номинации «Лучшая команда»! Подробнее о нашей подготовке к фестивалю и о моих личных впечатлениях — добро пожаловать под кат!

Началось всё с того, что на прошлогодний НБК я сделала костюм Иззи и участницы косбенда сначала не поняли её прикола, но после выхода фильма подтянулись и заинтересовались в том, чтобы собрать полную команду пятого поколения! Мы все выбрали для себя довольно необычные образы:
Напомню, какие мы в составе mane6
Строгая Твайлайт примерила образ жизнерадостной Санни
Стесняшка Флаттершай решила выбрать бунтарку Зипп
Пинки Пай бросила себе вызов чтобы сделать Хитча
Я из пацанки Рамдамдаш стала милашкой Иззи
И только Рерити не предала свои идеалы и выбрала родственную душу — Пипп
Мы долго обсуждали костюмы и советовались друг с другом, что изменить/улучшить. И по итогу у нас получились довольно интересные и узнаваемые образы персонажей.
Про других рассказать не могу, так что расскажу вам, что изменилось в моём внешнем виде, в сравнении с моим образом Иззи с НБК:
Как было и что стало
Так как Иззи хоть и предстала перед нами как довольно хаотичный персонаж — я решила, что больше не стоит усложнять её образ разноцветными колготами и стоит в этот раз обойтись однотонными в цвет шёрстки персонажа. Так же я заменила синюю майку на розовый боди и заменила пояс на юбке на более нейтральный по цвету. Ещё у меня появилось украшение на голову, которое я собрала из таких же бусин, что и новый браслет. Сумка-теннисный мячик всё ещё удобная и остроумная идея, поэтому я гоняла весь фестиваль с ней, хехе
Так же я немного добавила волн в свой парик, но в будущем планирую заново уложить, чтобы сделать более каноничную гриву!
Немного фото со мной и моими товарищами






Обсуждали мы наше выступление очень долго и всё поменялось в начале месяца. На тот момент мы на протяжении двух недель совместными усилиями разрабатывали сценарий с нашей бывшей участницей, которая решила уйти, полностью испортив отношения с коллективом, громко хлопнув дверью и запретив нам использовать наш же сценарий, присвоив его себе.
Но мы не унывали, а начали рассуждать, какое выступление можно поставить как можно быстрее и качественнее в то время, что у нас оставалось до фестиваля. Выбор пал на песню Иззи из фильма, потому что она включает всю mane5, которая на тот момент уже утвердилась в нашем коллективе.
Мы решили впервые использовать гору реквизита и планировали что перед песней будет около минуты диалогов, но в итоге за 10 дней до фестиваля организаторы выкатили нам правило, что выступление не должно длиться более ДВУХ минут. Мы попали в ступор, но решили дописаться до них и добиться увеличения времени. В итоге нам разрешили выступать ТРИ минуты. Ну что ж, с этим уже можно работать! Немного почикали диалоги и получили наши православные три минуты времени.
А ещё мы решили взять с собой кучу реквизита. Каждая сделала себе уникальный рог, как в фильме. И, к сожалению, мы забыли сделать фотки с ними, чтобы увековечить наши рогатые образы, эх. Но отдельно рожики я показать могу!
Фоткала со вспышкой, поэтому есть некие искажения в цветахКто попробует докопаться до рога Зипп, тот очень скоро найдёт его у себя в пятой точке
Вот и наступил день фестиваля!
По дороге на него по своему счастливому обычаю я встретила в метро двух брони (один из них оказался участником команды переводчиков TheDoctor Team), которые тоже спешили на фестиваль и мы решили с ними объединиться, чтобы вместе добраться до феста. Когда мы вышли из метро — на часах уже было 12:30 и карты показывали, что следующий автобус нам придётся ждать аж 20 минут! Столько терять времени я не была готова, поэтому я вызвала такси и мы с комфортом добрались до места проведения фестиваля. Мои дорогие попутчики не могли меня оставить без оплаты за проезд, на что я им сказала, чтобы они не переживали за деньги и просто принесли мне какую-нибудь вкусняшку :)
В итоге они нашли меня на фесте и подарили рисунок и шоколад! Я так люблю когда меня рисуют! Это всегда очень приятно и находит большой отклик в сердце! И что говорить про шоколад, это любовь на века!
Спасибо вам ещё раз, если вы читаете этот пост!!! У меня очень плохая память на имена, но хорошая на лица, так что в следующий раз ещё подходите, буду рада с вами увидаться и обняться!
Рисунок и шоколад

Приятное открытие, что по сравнению с НБК ко мне подходило больше людей, которые узнавали мой образ и хотели сфоткаться на память :)
Один из таких людей мне надолго запомнится: он подошёл ко мне и сказал, что видел моё выступление на НБК, в котором я говорю, что «Иззи станет вашей новой вайфу». Он сказал, что так и случилось и что Иззи теперь его любимица из нового поколения. Я предложила сфотографироваться на память — он сказал, что ему не на что сделать фото. Ну а мне что? Мне приятно сфоткаться с человеком, который разделяет мою любовь к персонажу, так что если это фото с тобой — то этот кадр для тебя:
Любители Иззи — объединяйтесь!

Про выступление:
У нас всё по большей части прошло так, как и должно было. Волонтёры нам помогли передвинуть стол, мы быстро расставили реквизит и выступили. Честно говоря, у меня было такое ощущение, что я показываю этот номер не первый раз, я была очень расслаблена и уверена в наших силах, почти не волновалась. Я анализировала, почему это так ощущалось — пришла к выводу, что в групповых выступлениях я обычно волнуюсь за то, как выступят мои товарищи. Но в этот раз я знала, что мы выступим отлично, потому что уровень доверия в коллективе сильно вырос по сравнению с предыдущими выступлениями ╰(*°▽°*)╯
Видео с выступлением выставлю в отдельном посте, как только появится запись с нормальным качеством
Грамота, которую нам вручили

Немного укора в сторону ведущих:
Уж очень много было бессмысленных диалогов, которые было сложно воспринимать из зала. Часто я слышала какой-то бубнёж и это не совсем приятно было слушать. Так же огромное возмущение вызвало то, что не дали возможности жюри представиться перед началом конкурса косплея. Просто сказали ну вот, да, жюри у нас. Есть. И всё! Я, например, так и не поняла, почему в жюри два, а не три человека и хотелось бы увидеть небольшое дефиле от судей, чтобы было всё наглядно… Короче абсолютно не понимаю, как так произошло и почему это допустили организаторы.
Так же мы искренне не поняли, а где, собственно, были фотографы? Где фотоугол? На фестивале никого не было, поэтому нам пришлось самим искать где фотографировать себя на свои телефоны

Но как обычно, сколько не возмущайся на организаторов — по большей части всё же фестиваль делают люди, которые на него приходят. И большое вам за это спасибо! Я услышала много слов благодарности, одобрения, поддержки и восхищения, что зарядило меня волной позитива для дальнейшей работы над косплеем! До встречи на следующем мероприятии!

39 комментариев

P.S. Если у вас есть с нами фотки — обязательно присылайте их!
Burundyk Изменён автором
+4
Немного фоток





userrft2 Изменён автором
+3
спасибо! Больше нет? :)
Burundyk Изменён автором
+1
Есть видео, но неполное disk.yandex.ru/d/6N0nnHIpYOrqdA
userrft2
+3
ОООООО!!! Это то что нужно!!! Используем на монтаже видео с нашим выступлением, спасибо!!!
Burundyk
+2
Awww~, какая няшнота! =)
Вообще у вас классный косбэнд, всегда одни из самых годных номеров, не удивлён вашей вчерашней победе =)
Мне приятно сфоткаться с человеком, который разделяет мою любовь к персонажу, так что если это фото с тобой — то этот кадр для тебя
Хех, я даже не ожидал увидеть свою фотку прям в посте, это так мило, прям senpai noticed me *///* Да, вот так вот пони становятся вайфу — из-за косплейных номеров про них (до сих пор считаю то выступление самым оригинальным и запоминающимся на всём НБК, и как минимум одним из самых запоминающихся вообще из всех конфентов/фестов, на которых я был =)
Я, например, так и не поняла, почему в жюри два, а не три человека и хотелось бы увидеть небольшое дефиле от судей, чтобы было всё наглядно…
Кстати да, с жюри что-то странное, я вообще первый раз вижу жюри косплея не в образе =/ Что-то с уходом Зухера из этого дела всё стало как-то прям не то…
Ну и плюс вот эта тема, что половина косплейных номеров вообще не по MLP, тоже приятных эмоций отнюдь не добавила.
Так же мы искренне не поняли, а где, собственно, были фотографы? Где фотоугол?
Вот да, обычно хоть какой-то уголок косплееров или типа того организуют, странно, что в этот раз его не было. В итоге пришлось тебя ловить, чтобы поблагодарить за образ именно просто в зале (я вообще боялся, что из-за отсутствия уголка косплееров вы там все после дефиле просто куда-нибудь уйдёте и я так и не скажу всё то, что хотел сказать =/ )
makise_homura Изменён автором
+6
Спасибо! Будем и дальше держать планку!
За отсутствием фотозон мы в итоге фоткали сами себя на лестнице))
А вообще фестиваль так быстро пролетел, что я даже особо не успела изучить стенды. А ещё я хотела поиграть в настолки, но у меня абсолютно не было на это времени, а когда появилось, то они уже свернули удочки :(
Главное что в итоге мы с тобой встретились! Мне очень отрадно слышать, что мой номер снискал отклик в твоём сердце! Вообще я считаю то своё выступление самым лучшим — оно получилось смелым и остроумным ходом, который сыграл свою роль в нужное время, в нужном месте. На другом фестивале вряд ли он бы зашёл с тем же успехом, ведь я презентовала персонажа, о котором были известны только имя и внешний вид, ахахха
Burundyk
+3
Спасибо! Будем и дальше держать планку!
Йей! А я буду ждать от тебя и вашего косбэнда новых классных номеров)))
За отсутствием фотозон мы в итоге фоткали сами себя на лестнице))
Да, как-то всё «из того что было»… С нормальной фотозоной (со светом, фоном и т.п.) это, конечно, не сравнить =/
А вообще фестиваль так быстро пролетел, что я даже особо не успела изучить стенды.
Хех, любой фестиваль слишком быстро пролетает… Для меня оба дня так пролетели — что вроде, с одной стороны и веселиться устал, но при этом и хочется ещё =)
Мне очень отрадно слышать, что мой номер снискал отклик в твоём сердце!
Хех, я до того твоего выступления даже как-то не особо и задумывался над тем, чтобы выбирать лучшую пони из G5, зато после него мой выбор стал просто очевиден =)
Вообще я считаю то своё выступление самым лучшим — оно получилось смелым и остроумным ходом, который сыграл свою роль в нужное время, в нужном месте. На другом фестивале вряд ли он бы зашёл с тем же успехом, ведь я презентовала персонажа, о котором были известны только имя и внешний вид, ахахха
Наверное, это и называется талант — когда почти ничего не известно, придумать что-то такое, что на основе этой скудной инфы так хорошо раскроет персонажа, и самое главное — в общем-то, ни в чём при этом и не ошибиться! =)
makise_homura
+2
Спасибо! (●'◡'●)
Burundyk
+2
Крутой косплей! Не знаю почему, но исполнительница косплея Хитча мне Женю из «Папиных дочек» напомнила.
Stanislav-Schelochin
+1
Есть такое, лицо и правда чем-то похоже.
GORynytch Изменён автором
+1
Жаль, что Хитча косплеила тоже женщина.
dementra369
+1
Не мужыцкое это дело!..
Мужиков косплеить…
Motorbreath
+1
А какое мужицкое — баб косплеить?
dementra369
+1
гифка 455КБ
Motorbreath
0
Кобылок)
ShprotaNa
+1
>Так же мы искренне не поняли, а где, собственно, были фотографы? Где фотоугол?
Фотоугла не было, фотографы были :) А кто вас на диване фотографировал? :)
Получилось хорошо.
Taranov
+2
Вместо фотоугла
Taranov
+2
Спасибо :)
Но всё же косплееры обычно встречают на фестивалях таких фотографов, которые предметно снимают несколько портреток и в полный рост, несколько парных и групповых, а не просто одно фото с одного ракурса на диване :)
Так что спасибо за фото, но увы, это не оправдывает отсутствие штатных фотографов :(
Burundyk
+1
Там какие-то фотографы всё же были, кто, не знаю.
А так фотографы фотографам рознь. Одни портретки снимают, другие снимают стенды итд.
Taranov
+2
Да это понятно. Одного мы видели, который фоткал косплееров, но он с каждым очень много времени проводил, поэтому мы не дождались возможности у него отсняться :(
Burundyk
+2
Ну вот по ощущению, «фотограф по косплеерам» там был только один…
ShprotaNa
0
Там было минимум двое, причем периодически лезли с камерой так, что она аккурат напротив колен косплееров была. Поэтому некоторых снять не удалось толком во время выступления.
Taranov
0
А, ты про «во время выступления», а я про вообще.
А такто вспомните май — как народ подгорал от ушей Бинари)
ShprotaNa
0
Некие фотки






Taranov
+2
Ога, отлична видно насколько равномерно освещение на сцене )
ShprotaNa
0
Я про подобное, если что



Вобщем вся сцена в чистом виде вот это вот
Впрочем второй день отличался лишь тем что белый сменился на флюоресцентно-розовый.
ShprotaNa Изменён автором
+4
Ясно, а то я уже подумал, что только у меня такая Ж.
Taranov
0
Типичная розовая жопа второго дняЯ про освещение если что
То есть часть сцены залита едким розовым светом, всё что не в центре — нормальным белым. Впрочем порой этот розовый выключали, и тогда всё становилось зеленым. Крутить вручную баланс белого за этими их выкрутасами то ещё удовольствие.
ShprotaNa Изменён автором
0
Немножко пригляделся — а в принципе потенцитально там света было много, вот только все эти прожектора (на фото не видно, но они двигались, а не светили в фиксированную точку) светили зачемто в зал, а не на сцену...
Что помешало развернуть как минимум лучи от того ряда что левее на фото на сцену — для меня загадка (ибо я не разбираюсь в свете жи)
ShprotaNa
0
Всегда приятно видеть команды косплееров)
Naked_Skull
+2
Хехе, спасибо)))
Burundyk
+1
Насмотрятся своих лошадок, а потом в поней рядятся и в жопы япуца
А если серьёзно — прыкольно, выглядит красиво
Onyx
+1
Красивый косплей, хороший отчёт)
ShprotaNa
+1
Спасибо!
Burundyk
+2
Я был уверен, что ты по любому сделаешь здесь пост, интуиция не подвела )). Ведь ты единственная из команды, на сколько знаю, кто есть на «Табуне». Со многим, по большому счёту, можно согласиться. Спасибо за содержательный пост. Очень нравится твоя подача повествования, интересно читать. И нелёгок труд косплееров, само собой, так что респект, как говорится! Наконец-то добрался до того, чтобы написать здесь коммент, хотя ранее уже писал тебе в BK, что здесь тоже в комментах отмечусь =).
PaFos-DJ
+2
Спасибо за комментарий, приятно :)
Burundyk
+2
Очень хороший косплей! На мой взгляд особенно удались пегаски.
Надеюсь в будущем будет возможность посетить в зону настолок. Несколько человек в образах успели-таки заглянуть и поиграть в поняшные игры)
Pter
+2
Спасибо! В следующий раз постараюсь поиграть))
Burundyk
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать