Шляпа Эпплджек

+58
в блоге Блог им. Ashram
Добрый день, возник возник вопросик, который раскрутил целый ряд других…

Из какого материала шляпа Эпплджек? И шьют ли пони костюмы из кожи/шкур? Если да, то чьей (коровы-то говорящие)? Пони убивают животных? Что они делают с мясом после снятия шкуры? Пони с такой профессией являющая париями среди других?

70 комментариев

Наконец мы перешли к настоящим вопросам.
Сразу по поводу шляпы — она сделана из ткани — она быстро намокает под дождём или в воде, в то время, как кожаная так не делала бы.
Я не скажу, где конкретно это было в сериале, но я точно слышал, что Рэрити как-то связана с производством одежды из кожи. Да и в целом, пони носят кожу, хотя конкретно слово «кожа» в сериале фигурирует редко.
Конечно, можно построить конспирологические теории, однако нигде в сериале не были показаны мясоеды. У нас есть драконы, которые едят кристаллы, чейнджлинги, которые едят любовь. Да даже гиппогрифы не питаются мясом/рыбой. Отсюда можно сделать вывод, что даже если бы пони занимались выделкой кожи, то есть настоящей кожи из живых существ, мясо им просто было бы некуда девать — никто его не возьмёт, а значит где-то в Эквестрии есть огромная свалка гнилого вонючего мяса без кожи, хотя ну фигня же. Что значит, что вся кожа, которую пони используют для создания одежды — это местный кожзам, Дискорд его знает из чего сделанный, который по прочности не уступает нашей коже. Никто в Эквестрии не занимается убийствами ради кожи и мяса.
Pavel_Scratch Изменён автором
+1
Помнится у ушедшего в отставку вондербольта была кожаная куртка отделанная мехом, это конечно могли быть коже и мехозамнители, но мне кажется что тогда от такой куртки было бы толку ноль.
Ну и в конце-концов пони точно используют яйца (иначе зачем им курицы и как они пекут кондитерские изделия). Да и в красителях вроде как используются животные жиры.
Ashram
+1
Пегасам и не нужны куртки для защиты от ветра/холода — у них хороший мех. Даже в серии про день согревающего очага сделан особый упор на то, что пегасы скорее страдали от голода, нежели от холода, в то время, как остальные племена подмерзали, так что КПД той куртки вполне мог быть равен нулю. Речь идёт про Винд Райдера, который, на секундочку, разбирается в моде, что значит, что его куртка может быть даже не для защиты от холода и ветра, а для поддержания общего стиля.

Пони используют яйца, как и продукты животного происхождения в целом. Думаю, тут как с темой абортов — пока не рождён, не считается живым. И для детского мультика это было бы нормально, как и для нас, как для людей. Пищевые красители же изготавливаются в основном из продуктов растительного происхождения, не только из каких-нибудь жиров. Также красители получаются химией (в нашем случае алхимией) ну или, в конце-концов, магией.

Но каждый здесь может оказаться неправ. Всё дело в том, что Эквестрия может быть и списана с нашего мира, но мы совсем не знаем, как она работает и каким правилам подчиняется. Может, красители сделаны из воды. Может, ткань здесь делается из древесных волокон. Вот я, например, ни разу не видел, как они производят ткань или кожу, не видел плантаций хлопка.
Конечно, интересно рассуждать об этом в контексте нашего мира, но это пустая трата времени, потому как каждый здесь прав и неправ одновременно.
Pavel_Scratch Изменён автором
0
Ну, куртка авиаторов у Винд Райдера оно скорее для антуража (и отсылке к лётчикам 30-50 годов которые их носили, пегасы на своих летают и короткий крой им может и удобен, но ни к чему ))). Хотя может она даже и кожаная. Грифоны подогнали ).
Красители из радуги делаются. Вон сколько её у пегасов.
MorningMist
+3
Для пищевых красителей радуга не подойдёт. Она острая на вкус :D
Pavel_Scratch
0
Для пищевых нет, но пищевые из растительных продуктов делают.
MorningMist
0
Это грибная кожа
TyolnVsRooden
+1
Фанаты Крастера вошли в чат :D
Pavel_Scratch
0
Тогда чо уж, сразу кактусы используем. Из них (и это не шутка) вполне себе неплохой аналог кожи получается, а в местных пустынях возле, скажем, Эппалузы их много.
MorningMist
0
Да даже гиппогрифы не питаются мясом/рыбой

По поводу мяса не знаю, но рыбу они едят. В серии 8-ого сезона, когда смс-ки выполняли задание карты, глава гипогрифов говорил про лососёвый сок, но это было в русском дубляже, возможно на английском было сказано что-то другое.

А чейнджлинки жуков да личинок едят.
Xodok
+2
И вправду, в оригинале тоже присутствует «salmon juice». Странно, что я упустил. Тем не менее, когда СМС и Твайлайт прибывают на гору Айрис, гиппогрифы на фоне кушают яблоки
Pavel_Scratch
+1
Одно другому не мешает ). Грифоны тоже шашлык пироженками закусуют )
MorningMist
0
Я, конечно, не шарю в шляпах, но кожа вроде не теряет форму при намокании.
Спойлер
EnergyTone Изменён автором
+6
Мне вспоминается как Флаттерс в сериале глушила рыбу, чтобы на корм зверушкам пустить, но вот конкретно изделий из кожи конкретно у поней не припоминаю, у алмазных псов жилетки подозрительно похожи на кожу :D
Shaddar
0
У нее отцовская шляпа, типичный «Стетсон», который изготовляется из фетра. А это производная от овечьей шерсти.
Taranov
+4
«В голове под шляпою из фетра,
Очень много всяческого ветра»… =))

Спойлерwww.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/shlyapa_muzhskaya_kovboyskaya_fetr_2577723059?slocation=628500 =))
AkioOtori Изменён автором
0
Из какого материала шляпа Эпплджек?
Учитывая вырез спереди — это Стетсон из шерсти, свалянной до состояния фетра. Хотя лично я ношу ковбойскую шляпу из кожи, но тут-то не Эквестрия...

И шьют ли пони костюмы из кожи/шкур?
Из кожи — нет. Потому каждый раз в фанфиках, когда нужно помянуть на персонаже кожаную жилетку, приходится прибегать к иносказаниям и называть её грифоньей жилеткой.
Из шкур — да, канонично зафиксированы два изделия: это меховая оторочка мантии как на Короле Сомбре, так и на его доце — Принцессе Платинум. Не исключено даже, что на мех для мантий этих злодеев пошли не зверушки, а не угодившие монархам подданные. А вот в театральных постановках по Дню Очага мех на мантиях явно искусственный, сотворённый магией.

Пони убивают животных?
Да, Флатти кормит зверушек собственнокопытно выловленной рыбой. И фестралы с их клыками как минимум рыбу из животных едят.
Но если посмотрите другие серии — то Свити Белль жарит яичницу, а ведь яйца — это самый юный возраст курицы. А в серии про Филомину на столе явно наблюдаются бутерброды с ветчиной.
Так что свинок, похоже, не просто так Эпплы выращивают… 888-Р
И париями при этом не считаются.
Navk
+3
Неееет! Ты всё врёёёёёшь! Они никого не убивают!!!
Pavel_Scratch
+1
Наверное — вру… )))





Navk
+2
Почему ветчина, возможно обычная докторская из сои. А яйца это всё-таки не мясо. Думаю, что яйца, как белковый (ударение на о) продукт, можно в данном случае поставить в ряд с молоком, которое пьют все млекопитающие.
Xodok
+1
поставить в ряд с молоком, которое пьют все млекопитающие.
Подавляющее большинство видов — только в детстве, дальше их организм перестаёт его правильно усваивать. Да, даже кошкам оно нежелательно, может повезти, а может несварение быть.
Вот человеку норм.
Dany
0
Вот человеку норм.

У людей достаточно часто встречается неусвояемость молока.
dementra369
+1
Это да, и скорее всего как привет тому, что остальные млекопитающие, будучи взрослыми, его не усваивают.
Я к тому, что в среднем, как вид, мы относимся к усваивающим.
Dany
0

вкусно
styrbo
+2
Намбер серии и сезона можно?
Navk
0
Это фан-анимация
DMW
0
Это может быть кетчуп, смешанный с майонезом (соус рус), он по цвету как раз такой пастельно-розовый.
ColdSky
0
смешанный с майонезом
МАЙОНЕЗ?!?!?!©Г5
Navk
0
Пин-пон, пин-пон, пин-пон!
Ashram
+3
а ведь яйца — это самый юный возраст курицы

…если только курица размножается паретогенезом.
TyolnVsRooden Изменён автором
0
как на Короле Сомбре, так и на его доце — Принцессе Платинум

Сие канон?
AkioOtori
0
Сие канон?
Практически. Правильно сказать — косвенный канон. В обоих частях утверждения.
1. Натуральный мех на мантиях. Наличие меховой оторочки на мантиях этих двоих — канон. Отсутствие в прошлом технологий синтетических мехов — канон. Опровержений в виде «Сомбре кто-то подогнал готовую мантию» — нету за весь сериал. То, что Сомбра порабощал пони и немало их сгубил — канон. Вывод остаётся только один. Хотя напрямую он не прозвучал, и потому — косвенный канон.
2. Принцесса Платинум была дочерью короля единорогов — канон. Именно она возглавила исход единорогов с земель виндиго — канон. Отца с ними при исходе не было — канон по умолчанию. Версию фанона комиксов игнорируем — блондинчик-король так и не был помянут ни в одной серии. Более того — если Харрикейна и Пудингхэда таки показали, пусть и «в воспоминаниях, на картинах и статуях», то ни Платинум, папу Платинум не показали никак и ни разу. Косвенным каноном становится «король единорогов так и остался в снегах». Погиб? Был брошен дочерью? Остался прикрывать отступление своих и сдерживал виндиго? Лично мне нравится третий вариант, но второй и третий для разборки ситуации одинаковы на фоне того, что в оных снегах во времена кристальных пони только один чародей-единорог обитал. Отсюда косвенным же каноном, никем ни разу в сериале не опровергнутым, становится родство Сомбры и Платинум. И тогда становится ясно отсутствие статуи оного короля в стране поняш. Вот только представь себе: Школа Дружбы, у входа в которую — статуи Платинум (принцессы, впавшей в своё время в немилость у Луны и выгребавшей затем от Ночной по-полной) и Сомбры. Да тут Нейсею и повода искать не надо было бы, чтоб такую Школу закрыть!.. )))
Navk
+3
Платинум

Есть история, связанная с происхождением названия металла платина. В испанском серебро «Plata», а суффикс «No» несёт именно негативную нагрузку. Платиновую руду изначально не умели обрабатывать, а достаточно хорошая руда легко слипалась с золотом при плавке, её считали загрязнителем благородного металла. Лишь в конце XVIII — начале XIX века появились первые методы получения чистой платины, потом поработали русские ученые (см. П. Г. Соболевский) и появились сравнительно дешевые способы получения металлической платины.

Так что название «Платина» означает именно «недосеребро», «не серебро», «серебришко» и имеет изначально оскорбительный смысл
Arri-o
+1
История названия металла и даже факт, сколько галеонов платины затопили как «фальшивомонетческого серебра» — это хорошо, но общеизвестно.
Вот только поясни — и каким боком это имеет отношение к оригинальному мультназванию серой поняшки с платиновыми локонами?
Navk
+1
Для меня не общеизвестно, я только недавно узнал! Может, кто-то тоже не знает?

Я хотел подчеркнуть вашу историю про связь Сомбры и Платины, расшифровав, что значит её имя, означающее «Не Серебро», «Серебришко». Между прочим, серебро символ невинности!
Arri-o
0
Яйца бывают и диетические, без зародыша. Собственно, именно такие мы и покупаем в магазине. Так что курицами им не стать никогда :)
WhiteUnicorn
0
Я, конечно, извиняюсь, но это ж насколько должно быть нечего предложить, что уже в который раз строчится пост с вопросами по давным-давно обсосанным со всех сторон темам, особенно за столько лет существования мультсериала и фандома-то…
dementra369
+1
Извините, что открыл для себя MLP лишь пару месяцев назад, я ничего не предлагаю, а задаю интересующие меня вопросы, если этого нельзя делать, чтож так тому и быть
Ashram Изменён автором
0
Если вдруг появится вопрос, который «вдруг уже задавали?», можно поискать готовый пост (на табуне работает поиск, ура). Мало того, что это позволит избежать создания почти одинаковых постов, так там еще и ответы готовые будут
DMW
0
Правда человеку наверное хочется и в обсуждении поучаствовать, а там уже всё обсудили.
MorningMist
+1
Да. Определённо фетровая шляпа. Ну, об этом уже кучу раз сказали.
Кожу поньки используют для пергамента, Твайлайт зверюга, сколько свитков переводит!
Костюмы вероятно не шьют. Такого не видели.
А вот из меха вероятно шили раньше. А может есть и любители и при принцессах.
Мяско можно продать голодным грифонам, они явно хищники. Хоть и пироженки любят.
А может пони и сенбургеры с мясной котлеткой трескают.
MorningMist
0
Думал, что там бумажные свитки и книги
DMW
0
Настоящие лошади вполне себе не только овес щиплют. Что-то мелкое вполне могут схрумкать, особенно птенцов. Ну или чего еще, что имеет неосторожность под копытами бегать. А еще они не прочь пальцами полакомиться, особенно тех, кто к ним лезет :)
Taranov
0
Я кстати, видел как-то видео, где лошадь реально спокойно подошла к бегающим рядом цыплятам и проглотила одного из них, вызвав сильное негодование у курицы, что ходила неподалеку, но лошади было все равно на ее кудахтанье. Да, реальный мир бывает жесток.
Nuclear-pony-Jack
0
Я видела гифку, где гнедая (или вороная) лошадь поймала бегающего под ногами цыплёнка и сжевала.
В прочем, практически ни одно животное не является на 100% траво- или мясоядным. Иногда и те, и другие лопают противоположное.
dementra369
0
У меня кот постоянно, как водил на улицу, траву жрал. Причем вполне определенную. И это нормальное поведение, для них и специально траву выращивают. Что вообще ничего не значит.
Taranov
0
Что не значит?
dementra369
0
Что он одну траву жрет :)
Taranov
0
Что бл… как ты вообще к такому выводу пришёл? Речь не об этом была изначально же.
dementra369
0
Кстати северные олени горазды не только ягелем питаться, да мухоморы жевать, а вполне себе охотно жрут мелкую живность, вроде мышей, белок или птиц, не брезгуют падалью и, о ужас, даже практикуют каннибализм.
MorningMist
0
Мгм. Курица между прочим тоже далеко не зерноядная птица. На моих глазах, как сноровский хищник, забила мышь, и заглотила за один присест. Если жаба или ящерица попадётся, с ними тоже разговор будет коротким.
MorningMist
0
Вот именно. Так что мяско им вполне есть куда девать. Для работы мозга высокоразвитых существ нужно много белка, а из травки его не нажуёшь.
MorningMist
0
У Эпплов все из яблок.
partizan150
0
Как уже говорилось выше, шляпа Эпплджек обычно идентифицируется как Стетсон, в тех источниках, что нашёл я, в качестве классического материала указывается войлок
Arri-o
0
А я скажу так… не на серьезных щщах.
Вы видели хоть одно кладбище во всей эквестрии?
Ага.
С вещами типа, кожи, мыла и клея мы сразу разобрались. Натуральные компоненты.
А все остальное на удобрение.
Walkcow Изменён автором
0
О призраках, скелетах и зомби они в курсе, так что и кладбище где-то да есть, просто не показывают.
Ashram
0
Ну это понятно что в курсе, но не факт что там таковые ныне есть.
И с изобретением мыла клея и дубления отпала сама идея с кладбищами.
Walkcow
0
Учитывая каноничное присутствие в МЛП (серия «Пинки Эппл Пай» Высокого (Джебодайя Морнингсайд!), целых ПЯТЬ кадров!) задавать вопрос становится просто смешно, памятуя, как во всех пяти оригинальных «Фантазмах» он утилизировал тушки покойников.
Упсь!— И всё же… — решился гнедой гробовщик, указав на гроб и лишь сейчас осознав, что Похоронный Пони так всё время и носил его на себе, словно тяжеленный ящик и тело в нём ничего не весили. — Открой тайну, как ты утилизируешь тела? И зачем?
— Чтобы кладбищ не было…
— Кладбищ?!
— Места чистой и плодородной земли, где ничего не растят и не строят. Туда закапывают мёртвые тела, которые валяются без толку и рассыпаются. Пока я здесь — в этом нету нужды. Рослых лошадок Седельной Арабии можно ужать до размеров пони. А из вас, пони, получатся лишь фалабеллы…
Тем временем помянутые фалабеллы вытянули из-под своих плащей по металлическому цилиндру и воткнули их в землю. Серебристые столбики негромко загудели, напевая какую-то монотонную мелодию.
Высокий шагнул между ними, сказав напоследок:
— Заболтался. Опаздываю.
И исчез, словно между гудящими столбиками был портал.
За ним пролетели параспрайты. И, наконец, шагнули туда фалабеллы, выдернув в последний момент цилиндры и забрав их с собой.
Во дворе остались лишь гробовщик, две телеги и два статуя. Да жужжала пара-тройка больших зелёных мух.
©не удержался…
Кстати — и параспрайты в таком случае — его копыт дело…
Navk
0
А были неоригинальные фантазмы?
oxide
0
Были. За полгода до выходя настоящего пятого выходила фанверсия, склёпанная из нарезок из первых четырёх и из черновиков первой серии. И что самое обидное — помня стилистику втыкания кусков первого фильма во второй и третий — подделка смотрелась весьма аутентично.
Первый тоже есть трёх длин и версий монтажа, и только один считается режиссёром оригинальным.
Фан-анимации — тоже не оригинал.
Сам на заказ любителей делал им тридюху шарика с анимацией инструментов умерщвлений. И хоть кинорезультата не видел — но это было явно не для оригинальных «Фантазмов»… )))
Navk
0
Ну, фанверсии не очень интересно, а вот если бы какой нибудь уве болл свою версию снял… Вариации одного и того же тоже не особо интересны. А вот лор у него неплох, но кроме как у самого коскарелли не встречается больше нигде (а жаль — потенциал есть). Можно только вспомнить наличие фантазмов как рядового противника в игре Firestarter (но там они несколько отличаются от фильма происхождением, хотя внешность, арсенал и задачи те же).
oxide
0
потенциал есть
Точнее — БЫЛ: Мангус Скрим помер, даже не увидев премьеры пятого фильма… (((
А другого в качестве Высокого как-то не представляется…
Navk
0
Какая ирония, однако.
Впрочем, все мы там будем, рано или поздно.
oxide
0
Процесс похорон у них точно есть, песенка Свити Белль, в которой засветился Баттон. Свити (вот оторва) прыгает на голову священнослужителя, который стоит у гроба. Спойлер
VashaPunktuacia Изменён автором
+1
Именно!
Процесс отпевания есть.
Гроб есть.
Кладбищ нет.
Высокий неподалёку от жилища Голден Делишес — есть.
Высокий перерабатывает (в «Фантазме») трупы людей в сильных карликов и боевые шарики. Есть.
Всё сходится.
Navk
0
Это не гроб, это контейнер сортировочной фабрики.
Ertus
0
Когда-то я очень давно сам этим интересовался, и гуглил, какие материалы могут быть использованы для создания одежды. И сделал предположение, что пони могут шить одежду из синтетики.Думаю, кожанке не обязательно быть из кожи.
Но мои предположениям вряд-ли можно верить, потому что канон не показывал процесс создания одежды. (Я про промышленное производство одежды, а не то, что Рарити шьёт для определённых клиентов.)
Почему я от сериала требую офигенно многого.
ARTEM_XJ15
0
И всё же именно Рарити создавала новый вид синтетической ткани (серия «Рарити покоряет Мейнхэттен».
А в одной из других серий позиционировалось, что создание тканей и других одёжных материалов магией (т.е. по нашему — создание синтетики) — процесс молодой, из чего вывод-- во времена виндиго оным ещё не владели, и если тогда видел мех — то это не синтетика лётной куртки, а зверушке или подданном у не пощастило!
Navk
0
Фетр, не?
Из состриженой шерсти овец или коз.
Dany
+1
Естественно… А что у фермеров может быть ещё под рукойкопытом… =))
AkioOtori
+1
Да хоть из собственного пуха, кстати, наверняка пони линяют, можно вычёсывать.
Так-то ковбойские шляпы у нас и из кожи делались, но фетровый вариант тоже распространён. Или из соломы.
Dany
+1
Раз уж тему всё равно подняли, может кто покажет фотографию, на которой этот передний вырез на самом деле имеется? Гуглил сам, не нашёл.
Так подумать, вопрос интересует уже не один год.
gor1ck
+1
Motorbreath
+2
Спасибо
gor1ck
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать