Годовщина

+143
в блоге Блог им. Artalus
Как странно течёт время. С одной стороны, я как сейчас помню своё «госспаде что же я делаю»-ощущение при просмотре первых серий MLP FiM, да и вообще — год это не особо то и долго. С другой — оный год выдался настолько необычным и насыщенным событиями, что иногда я откровенно поражаюсь: «это что, было меньше года назад?..». Но каким бы неоднозначным для меня казалось прошедшее время, я точно не забуду его, потому что я, как никак, стал несколько другим человеком.
Итак, любителей почитать прохладные истории и посмотреть на картинки различной степени баянности прошу под кат.


А изначально знакомство с маленькими цветными лошадёнками началось не абы где, а на е621. Кто знает — тот поймет, кто не знает — лучше и не надо. В какой-то момент начался наплыв разнообразных кадров из мультика с рандомными подписями, гифок собранных из тех же кадров, и рисунков разной степени годности. Потом среди пикч начали появляться эпические победы и потрясающие красоты, а я начал постепенно понимать, что это — определённо не те My Little Pony, журнал с которыми у меня был в детстве. Финальным аргументом стали несколько работ JJ'я с Вондерболтами и какое-то ПМВ (а может быть и понифицированный трейлер второго Масс Эффекта). И вот, ровно один високосный год, 366 дней назад, где-то в районе шести-семи часов вечера, молодой и наивный я с причудливой смесью этих двух выражений лица вбил в поиск ютуба my little pony friendship is magic episode 1 (надобно отметить, что за пару месяцев до этого я едва не посмотрел первую серию г1, но что-то меня тогда отвлекло), чем подписал себе окончательный и бесповоротный приговор. За первой серией последовала вторая, а потом серии с сабами на ютубе кончились, и наступило осознание того что я хочу увидеть продолжение этого винрара. На следующий день скачал весь первый сезон в 720р и просмотрел за три вечера. Потом случайно вышел на ЭП, а оттуда на EQD и Поничан. За наблюдением за фандомом пролетело лето, оный фандом не то что не выдохся, а укрепил свои позиции по всем интернетам, потом подоспел второй сезон и тут всё заверте…

А что собственно произошло со мной за этот год. Ну во-первых, я с удивлением для себя посмотрел «глупый мультик для маленьких девочек», который таковым не оказался, но это мелочи. Другое дело, что я перестал зашоренно смотреть на вещи о которых не знаю, копируя мнение большинства. Это ведь хорошо, правда?..
Во-вторых, я довольно-таки неплохо прокачал свой скилл английского. Как сказал кто-то в чате ливстрима одной из серий, «from bronies and show I'm learning more English than in school». Следующая цель — прокачать скилл разговорного английского, который я на слух воспринимаю очень с трудом.
В-третьих, я собрал (и продолжаю собирать) ТОННЫ замечательной музыки, причем не только понимузыки, но и звуковых дорожек из различных ПМВ. До сих пор не перестаю поражаться количеству талантливых музыкантов среди брони. А ещё посмотрел несколько хороших фильмов, о которых раньше не знал, да.
В-четвёртых… я изменился в лучшую сторону, как мне кажется. Перестал быть хикковатым затворником, избавился от доли цинизма, стал чувствительнее и сострадательнее. Думаю, что во многом это заслуга комиксов и рассказов. How am I supposed to be a heartless bastard with those cute ponies?(©

А ещё я хотел бы поблагодарить некоторое количество людей, хоть я и знаю, что эти благодарности ни до кого не дойдут.
Создателей мультика, за то что они есть и что они делают.
Команды новостников EQD, ЭП и авторов Табуна, благодаря которым брони находятся в курсе друг о друге.
Вэйва, за январский РуБрониКон, на котором я начал борьбу со своей флаттершайностью) //собственно, я и на Табуне-то зарегался только для того, чтобы выложить фотографии с РБК, а потом внезапно остался.
И Kkat, за Fallout:Equestria, лучшую книгу что я читал и одну из немногих, которые заставили по-новому взглянуть на мир.

Что-то я кажется забыл… ах да,

пикчи!

Disclaimer: всё нижеследующее является баяном просто потому, что было нарисовано и выложено год+ назад. Если у вас баттхёрт от просмотра пикч не первой свежести — не ходите сюдаъ

Цок.


кажется, это вообще была первая увиденная картинка с пони








подумать только, в те времена я даже не знал о таком термине как «шиппинг»








где-то тут я начал думать о том, что ну не могли _те самые_ пони породить столько контента такого качества





последний довод королей в пользу того, что мультик надо таки заценить, уж очень приглянулась Спитфайр :3



19 комментариев

«Пони. Меняют жизнь к лучшему.»
AzureVortex
+12
А я с нульчана о пони узнал, тоже около года назад.
lol_u_phail
+1
Другое дело, что я перестал зашоренно смотреть на вещи о которых не знаю, копируя мнение большинства. Это ведь хорошо, правда?..
Это называется взросление, когда нибудь, осознание факта, что нужно иметь свое мнение и не везтись на поводу большинства, приходит почти всем людям. Просто, девиз брони «любовь и толерантность» несколько ускоряет этот процесс.
P.S. У меня пикчи вызывают ностальгию ;-)
Grave_Hunter
+3
И по-моему, эта кулстори прекрасна.
Le_Raux
+2
Год? Кого то хватило на год? Ну… Я не знаю. Меня не что не удерживает на месте.
Год на мультик… ёлы палы.
JoshuaGraham
+1
Я пять лет был в Сталкер-коммьюнити до MLP. Живой, как видишь. И, как минимум, столько же планирую быть здесь.
Le_Raux
+1
У вас для страйка других сюжетов не было?
JoshuaGraham
+1
Страйк по МЛП?
hibou
+1
У меня есть стационарный дружбомёт
Hibonicus
+3
Какого калибра?
hibou
+2
не только на мультик, но и во многой степени на фандом вокруг него)
Artalus
+2
Жалко будет если охладеешь(
AzureVortex
+2
Я думал что ты простив таких на табуне.
JoshuaGraham
+1
А, вкусы есть вкусы. А ты вроде парень нормальный)
JoshuaGraham
+1
Я не против никого при условии, что своих совсем уж нелицеприятных тараканов держат в закрытых баночках. А ты уже весьма часть табуна.
AzureVortex
+1

Дружище, снимаю шляпу. Всегда радуют такие посты.
MaxON800
+2
рад, что здесь не перевелись ещё любители кулстори)
Artalus
+1
А то!
MaxON800
+1
что сказать бро только
Dozorniy
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать