Смотр игр с II-ОКИ (Mare-o-thon в Ъ частях) - В СУББОТУ 16.00 по мск будут Кирины!
+61
Поток будет на твиче, который порезал качество до 720р. С одной стороны, будет меньше дропов, наверное. С другой — вы не сможете читать текст =(
www.twitch.tv/kujivunia
Но это не точно, возможно стрим отменится.
Игры:
tabun.everypony.ru/blog/OKI/220257.html
The Bartender
Mare Fair: Tendie Frenzy
Fruitilitious (StaSyaN )
My Little Selly: Gamedev is Magic (vorodor )
Sweetie Puncher
Драконий пасьянс, автор KaskeT
My Little Gear Solid Demo (LittleTinyBit ) — отложено на следующий поток
Scooter Scoots
The Kirin Brews Some Tea
Mare-y Oat Bros
Melody's Secret Hobby — отложено на следующий поток
Flutter's Cloud Watching — отложено на следующий поток
MareFall
My Little Gear Solid Demo (LittleTinyBit )
Melody's Secret Hobby
Flutter's Cloud Watching
EEEEE! (Echo's Eerily Enigmatic Eldritch Expedition)
Lyrant Foot Simulator
Jammin' With Lyra
Club Mare
Sunset Smoothies
The Bardender
Scooter Scoots
EEEEE! (Echo's Eerily Enigmatic Eldritch Expedition)
(с видоса сняли монетизацию за песню Without Walls — Tony peter)
The Kirin Brews Some Tea
The Kirin Brews Some Tea
www.twitch.tv/kujivunia
Но это не точно, возможно стрим отменится.
Игры:
tabun.everypony.ru/blog/OKI/220257.html
ЗАПИСИ ПОТОКОВ:
День 1 (1/18)
The Bartender
День 2 (6/18)
Mare Fair: Tendie Frenzy
Fruitilitious (StaSyaN )
My Little Selly: Gamedev is Magic (vorodor )
Sweetie Puncher
Драконий пасьянс, автор KaskeT
День 3 (10/18)
My Little Gear Solid Demo (LittleTinyBit ) — отложено на следующий поток
Scooter Scoots
The Kirin Brews Some Tea
Mare-y Oat Bros
Melody's Secret Hobby — отложено на следующий поток
Flutter's Cloud Watching — отложено на следующий поток
MareFall
День 4 (14/18)
My Little Gear Solid Demo (LittleTinyBit )
Melody's Secret Hobby
Flutter's Cloud Watching
EEEEE! (Echo's Eerily Enigmatic Eldritch Expedition)
День 5 (18/18)ФИНАЛ!
Lyrant Foot Simulator
Jammin' With Lyra
Club Mare
Sunset Smoothies
Заново играем в понравившиеся игры:
День 6, заново играем в понравившиеся игры, часть 1
The Bardender
Scooter Scoots
День 7, заново играем в понравившиеся игры, часть 2
EEEEE! (Echo's Eerily Enigmatic Eldritch Expedition)
(с видоса сняли монетизацию за песню Without Walls — Tony peter)
День 8, заново играем в понравившиеся игры, часть 3
The Kirin Brews Some Tea
День 9, заново играем в понравившиеся игры, часть 4
The Kirin Brews Some Tea
73 комментария
Разве что если получится завести рестрим на ютуб, который будет сохранять… а, нет, спасибо правительству, рестримить через restream.io я также не могу.
Так что либо ютуб с задержкой секунд 15 минимум, либо твич в 720р
obs как-то бешено трамбует стримы, там прям ужать может люто. Мб стоит попробовать?
Пока что я сделал следующие выводы:
— все до единого байтятся на окошко консоли, но по факту я могу творить любую зловредную хрень просто по факту запуска моего исполняемого файла — просто вроде бы только так некоторые правки к nw.js можно применить;
— мне точно надо однажды прям перерисовать спрайты генерик-поней, потому что их все непривыкшие кличут «бледная Эпплджек» и всё в таком духе. Я их в любом случае заменять хотел именно для этой минигры, но это в целом кек;
— самая стандартная атака на пробел «комбуется» до 2-х ударов (и в какой-то момент до 3-х — это и есть та самая «третья атака»), если спамить пробел. Здесь канеш мем интерфейса, который пытался немногословно это уместить, что боковая полоска мелкая полоска около выносливости показывает не только кулдаун атаки, но и цветом есть ли ещё приёмы, которые можно дальше жать (ну на самом деле там ток буквально некоторые последовательные атаки игнорируют кулдаун от самих себя). И третья атака чуть-чуть сильнее собственно 1-ой и 2-ой;
— удивительно, но если не сказать прямо о наличии списка навыков, то его никто не открывает, а там по сути и есть все ответы на все вопросы по атакам, как их использовать, фактические силы атаки и прочее (я думал, что если нажать паузу и увидеть этот пункт меню, то его откроют просто из любопытства, но походу рпгмейкер приучил к бесполезности этих окон, и мне нужно прям говорить «открой и посмотри!»);
— ИИ багует, потому что я не успел написать поиск пути, который способен обойти хотя бы 1 блок (он тупо по вектору на игрока прёт), и причём для слизней я это и не собираюсь чинить, а вот волки страдают)))00)) (и мне скорее всего придётся толкания писать, чтобы толпа слизней не работала стеной для волков, ыаыаы, надо было физический движок накручивать полноценный, там с этим попроще);
— жесть как дорожками можно манипулировать людьми (даже очевидно непропорционально большая куча слизней внезапно не является намёком «тебе не сюда» (учитывая, как люди ещё стабильно прут налево, несмотря на прямой текст «иди направо», причём это даже не из желания облизать всю локацию). Я уже не очень уверен, что хочу с этим что-то делать, так как М до этого должна была мозги скомпостировать достаточно, да и большого желания прям упрощать жизнь чот нет :^)
— в целом адового замеса потом не будет, а ещё осознал, что против зажимания в угол оч нужно отбрасывание атаками (с потенциальным бонусом урона, если отбрасывать некуда);
— более свежий билд М только под условием нераспространения и не-стриминга, да и в целом под моим надзором, чтобы я видел и на ус мотал.
Наблюдать в любом случае было интересно, спс.
www.twitch.tv/videos/2514936137
Ну у меня формат такой, что я всё равно пытаюсь облазить каждую игру вдоль и поперёк) Один я может и поленился бы бить толпу слизней пошёл в обход
Хм, можно будет
Да-да, я там и глянул в итоге
Но и он подтвердил главное — игра слишком простая, опасаясь, что игрок будет быстро умирать и ему наскучит, я слишком много усиляшок/лечилок ввёл и по итогу игру можно прокликать не особо думая.
У меня есть мысль, как можно записать Драконий пасьянс, потому что моей первой реакции уже не будет: я игру прошёл и выяснил, что самое интересное и сложное — это проходить только со слабым ледяным свитком, тогда уже челендж чувствуется.
Я всё ещё не играл ни в The Bartender, ни в Fruitilitious — всё не могу выделить время, чтоб прям спокойно засесть без отвлечений. Чтоб сделать прям хорошие видосы.
Стримы кстати классные, надо записи также скинуть на страницу Jam'a, чтобы авторы с автосубтитрами от YouTube посмотрели
Вот об этом я и говорил: если игра поддаётся с первого раза — она слишком простая.
На доску имеешь в виду? Она ещё не умерла?
Как в прошлый раз
Я конечно не закончил абсолютно все, что хотел, но это уже не обязательно, к тому же с пн заканчивается отпуск, и не хочется нагружать себя дедлайнами. Буду добавлять потихоньку не спеша с:
А твою игру в таком случае давай в понедельник поиграем.
Всегда интересовало, что же вы там делаете, а рыться в поисках видоса лень.
Тут же всё показано и поиграно. Замечательно.
Хотя в идеале чтобы знающий человек сделал нарезку, вырезав всё ненужное, ну хотя бы паузы…
Ну что, перепрохождение в более обычное для мск время? Сейчас! Готовность 15 минут!
Можно сделать топик на itch со всеми записями стримов? Там почему-то только у 5-го дня не работают субтитры, чтобы авторы могли посмотреть с авто-переводом
Сабов не было, потому что я говорю так плохо, что ютуб не смог определить язык видео xD
Выставил русский, у меня в панели он нагенерировал сабы, но в просмотре видео я пока включить не могу их почему-то. Думаю заработает чуть позже.
прикольно, он может прям все сабы вывести:
стенатекста1 2 3
Проверка чата А там
всё работает.
Охо-хой.
Так, сообщаем.
Так, созываем всех на табуне.
Доброго времени суток. Да, и тебе привет.
Так, у нас осталось раз 2 3 четыре игры.
Я надеюсь, что мы их довольно быстро закроем в течение часа. То есть сегодня будет такой короткий поток завершающий.
Потом я на несколько дней пропаду. по причине ремонта,
а потом я вернусь с перепрохождением всех игр, которые хотел допройти, то есть которые формально прошёл, но ещё не весь контент них изучил или не наигрался.
А потом возьмёмся за игры Вазафорда.
Так, первая игра, поскольку мы играем по порядку, первая игра — это что-то совершенно жуткое.
Ё-моё,
[музыка] там какой-то звук.
Так, может быть, успею выкатить обнову? Я на сутки застрял на одном моменте не мог придумать подходящий костыль. Ну да,
бывает.
Я не знаю, о чём говорит голос в игре. Он говорит слишком быстро и на английском. Сейчас я выведу игру.
Я ненавижу ноги на весь экран, поэтому это будет, господи, это будет игра уровня дёрпи симулятора или кого бы там били.
So more.
Это вроде какой-то стандап, не относящийся к игре. Возможно, возможно. Когда мне начинают с такой скоростью говорить на английском языке, у меня мозг просто отключается. Я полностью перестаю воспринимать, о чём они там говорят.
Оно как-то не становится по центру. Всё разместилось.
Почему оно скатывается не до центр экрана?
Слишком приблизил. Всё окно не видно. Это и есть всё окно.
Это и есть всё.
Что делать тогда? Я не понимаю.
[музыка] Так, ладно, давайте перезапустим этот ужас.
Так.
R. А зачем? Там было написано R нажать.
Так, ну они стреляются.
А, наверно. А, да, реально. [музыка] Да, как будто реально.
Так, ну они все выходят почему-то из ног. Я не понимаю, что это за фигня.
Мне неприятно в это играть, поэтому я вот сейчас просто постою для проформы. Я не знаю, есть ли тут какой-то экран, концовка. По-моему, тут просто уровень добивается. Почему уровень добивается? Зависимо от того, защитил ты волосы чувака или нет. Почему муравьи воруют волосы? Тоже непонятно.
Нет, ничего нет. Зачем я тогда тут сижу
и смотрю на взрывы из какого-то вырезанный из Фолаута 1, потому что там очень похожая гамма была и, ну, цветовая гамма и пиксельность.
Wow, that's so interesting. Tell me more. Shake your captain. You know that it like ass?
Так, давай посмотрим. Во-первых, как они таскают волосы.
Ага, они стащили один волос. И когда я убил воровья с волосом, волос не вернулся. Ясно. Ага, всё, я понял. Я хотел посмотреть, где все эти три волосинки. Теперь я вижу, да, ещё вижу, что бураки, которые продолжают бегать, продолжают воровать несуществующие волосы. Это ужасно. Я закрыл эту игру. Я удалил её с Винчестера.
Ай, я перед тем, как сесть за поток, я плотно покушал, и меня чуть не вырвало.
Так, на данный момент это официально худшая игра, потому что
где-то была Свити Панчер, да?
Свити панчер была лучше, хотя не факт. Одного поля ягодки.
Так, Джеминра — это та самая игра, которую я ой пробовал.
Где она?
Управление ZX. Можно играть одной из этих кнопок, но две удобнее. Видимо, когда нужно два удара подряд сделать. Вот я я пытался играть, и я не понял. О, так всё-таки эта игра локальная есть.
А, да, действительно, Джемири 17 лей назад было обновление.
Так что у меня последняя версия. Запускаем Джемин Мариса, сделанную на Начём она сделана? На гадоте, а не на констракте. Она на констракте. Нет, на гадоте.
В этой ритм игре, как мне кажется, неправильно считываются название.
Аа
не правильно в смысле не вовремя или ни что. Я вообще, честно говоря, я пытался понять, о чём игра, но я, честно говоря, не понял. Мне нужно просто нажимать на Так, ладно, сейчас я игру экран выведу, чтобы понимать, о чём говорю.
Так, как там она называется-то? Она называется пониба. Ладно, Джемин Мерис.
А это JinМ.XY GameBG. Окей. Почему интересно нам среди баговую версию? И почему у неё какой-то странный размер? Ладно.
Эм, ладно, давайте я тогда её вот так вот уменьшу, что ли.
По-моему, прекрасно.
Ой.
Ой. Так. Сейчас я покажу, о чём бы я говорил. Лира, привет. Анон, а это овёс
не возражающийся. Я возьму
блин, как как это поговорка-то на русском звучит, я забыл. Не, что упало, то пропало. А, ну смысл того, что кто дошёл, тот и хозяин.
Не знаю. Тихо взял и ушёл. Называется нашёл. Ладно.
Угу. Кого?
Кого ты собираешься взять или сказать, что собираешься? А перевод бери. А какой из них?
А
не мне
было же какое-то выражение Finders Keepers. На русском тоже было что-то похожее. Так, ладно, давайте просто играть. Вот она рада. Она ещё не знает, какой у меня плохой слуг. Во, что за сено? Это Маримба. Я всегда хотела попробовать одну. О'кей, новый план. Музыкальный баттл. Победитель забирает весь овёс.
Вот как, что нужно вообще делать? Нажимать, когда голубая полоска заходит, да?
на белой полоске или что? А фиолетовая полоска — это что?
[музыка]
Вот там написано Perfect needed 4, а у меня девять экзактов. Это это разве нет уже? А что это тогда? [музыка]
[музыка] Ну как в это играть?
У меня 22 экзакта. Что я делаю не так-то? [музыка] Что она влево уползает? [музыка]
Я не понимаю, что нужно делать. [музыка]
Ну вот же почти идеально. Что ей ещё-то надо?
Что значит стей ноль? Почему стейдж ноль? У меня 39 экзактов, при том, что нужно четыре.
Сейчас я вообще на все полоски нажал. Почему ей это не нравится до сих пор? [музыка]
Я не понимаю. เฮ
[музыка]
[музыка]
Это буквально худший жанр игр, который только мог быть
для меня. Смотрите, Perfit упало. А как я должен нажимать
на самую левую белую полоску, если она всегда внезапно появляется и ты её всегда пропускаешь?
Да что и не нравится-то.
[музыка]
[музыка]
Perfect
[музыка]
Она звится. [музыка]
[музыка]
[музыка]
Это одновременно и ритм. игра и игра на реакцию [музыка] и музыкальная игра.
То есть тут собралось буквально всё, что я не умею делать.
Сложнее она была бы только, если бы тут ещё заставляли рисовать
и петь. Я не знаю. [музыка]
Да я не могу. [музыка] Осталось выбить последний,
и тогда что-то будет.
Да ё-моё, зачем она у меня управление перебирает? Я я уже проиграл. Ну хватит меня терзать.
[музыка]
А
два.
Я не понимаю,
мы перешли на stage 1. И а где мы будем на stage 0?
И тут нужно уже шесть перфектов. Да как это возможно?
[музыка]
[музыка]
Я не могу.
Целых два перфекта уже сделал. Всего шесть.
[музыка] Ещё и
ещё и несколько экранов подряд мне выдаёт три или четыре играть. При том, что каждый второй ты, ну, как бы пропускаешь, потому что ты заканчиваешь первый в этот момент и, соответственно, не можешь играть второй.
Как это вообще проходить?
Я не знаю. Игра для мангустов.
[музыка] Игровой процесс слишком сложен. [музыка] Сколько тут стадий будет в конце одначавса? [музыка] Какая же она злая.
[музыка]
И осталось всего одна одна один раз сыграть. [музыка]
[музыка] Да, ё-моё, я не успеваю. Она слишком быстрая полосочка бегает.
Ещё и перепрыгивает с экрана на экран.
Что нужно восемь perfect нитов?
Слушайте, это 2 часа.
[музыка]
Ё-моё, [музыка] я не знаю, как это можешь тут бесконечные стадии или есть конечный экран.
[музыка]
Да, почему каждый раз, когда я готов уже нажать, она забирает у меня музыку и начинает сама играть?
[музыка]
Что это такое? Почему она пять полосок в начало положила? Это нечестно.
[музыка]
Так, невозможно пройти. [музыка]
[музыка]
Я не понимаю. [музыка]
Она не зачитывает, даже если я по всем попаду.
[музыка] Сколько она на секунд у меня должна быть реакция, чтобы нажать на первую кнопку? [музыка]
Они тут перескакивают по 10 штук в секунду примерно.
Какая реакция должна быть, чтобы успеть нажать на первую кнопку с с задержкой меньше 1 секунды?
[музыка]
Опять она забрала игру к себе.
[музыка] Так, всё, я я не могу. Это слишком сложно. Как мне выйти? Где крестик?
Какой ритм? Тут нет ритма. Тут ничего нет. Причём здесь вообще ритм?
[музыка]
Вообще никакой связи нет ни с чем. Я просто какие-то случайные полоски в случайный момент, они никак с музыкой здесь не связаны. Ну, кроме того, мелодии, которая играет, если ты по ним попадаешь, так, чтобы её услышать, нужно попадать.
[музыка]
Да, невозможно, бля. [музыка]
[музыка]
Как я должен попадать в
следующие экраны?
Вот после первого сразу начинается второй. Мне не дали никакого времени. Почему сразу начался второй? А после этого, ну, его, разбиться, пропускаешь, потому что невозможно успеть на него среагировать, потому что ты только что первый закончил. [музыка] Ничего себе, что я выдал сейчас с дополнительной клавишей попал. У меня на это было всего 100 попыток.
[музыка]
[музыка]
Как? Я не понимаю, как вы это
Я в принципе не понимаю смысл игры, зачем она такое сделана.
[музыка] Ну не может же автор бесконечно усложнять. [музыка]
Опять она перебрала себе управление. Ну, ну хватит так делать. Ну я так никогда не закончу.
[музыка]
[музыка] Осталось всего три. Я попаду на третью стадию.
Такая игра получается, когда автор слишком легко проходит свою игру. Ему кажется, что она слишком простая, но он ошибается.
Да не знаю я, простая она или нет. Тут нужно просто иметь какую-то наносекундную микрореакцию. Ну невозможно же успеть нажать на первую кнопку с обычной человеческой реакцией. Но это физически невозможно. [музыка] У тебя меньше 1 секунды, чтобы увидеть её и нажать. Другой реакции даже у кипецсменов нет. [музыка]
[музыка] Ah.
[музыка]
У меня мозг сейчас сгорит от того, что я полчаса эту мелодию уже слушаю.
[музыка] Если вторая стадия не последняя, я закрою игру, как только её пройду. [музыка]
Да как так? [музыка]
Ай, [музыка]
я не понимаю, что тут нужно делать.
[музыка]
Ну это, ну ё-моё. А зачем так издеваться-то?
[музыка] О, ну наконец-то простая шкала была.
[музыка]
[музыка] В смысле? Я же идеально всё закрыл. Почему их не уменьшилось опять число?
[музыка]
[музыка] Я пол свой единственный шанс. [музыка]
Опять она забрала управление. Ну как так можно? За что?
[музыка]
Как вы пришли к тому, что фигурка Лиры стала предвестником боли?
[музыка]
Ё-моё, это невозможно. [музыка] Осталось последняя. А я уверен, я прошёл больше, чем кто-нибудь. Включая автора. Жеников не хватит терпения полчаса сидеть и крипить по пианино.
[музыка]
[музыка] Так, всё, я дошёл до треть стадии. Тут нужно 10 набрать, поэтому я уверен, что игра бесконечная. Дальше она будет тут ускоряться. Нет, закрыть. Фуф. Я рад, что у нас закончилась.
Так, игра. Если бы Понитаун был лучше. MLP версия игр типа Club Пингвин или Painful. Есть редактор персонажа, одна локация, общий чат и мини-игра типа Friday Night Funing. В одиночку делать особо нечего. На стриме Орга была такая куча народа, что его самого постоянно выкидывало из игры. Управление правой кнопкой мышити — это единственное самое главное.
Да.
Так, во-первых, как запустить мини-игру, потому что эту игру я запускал. Как она называется-то? Slapfire, да?
А где? А вот она. Так, тут же по ссылке перейти.
Так,
запускаем. Ой, клапр.
Так, слушай, к тебе просьба. Если ты можешь, а, тоже зайти в эту игру, чтобы продемонстрировать её сетевую функцию. Что она как аналогнитауна?
Тоже зайди туда.
Ага, ты в игре. Сейчас тогда
так. Захват игры.
Сейчас я быстренько создам себя
живуния. Так, потом
так как сделаться белой серый.
Так, а волосы пускай будут такие вот более-менее чёрные. А глаза можно как-то поменять?
Нет, я не хочу быть настолько.
Пойдёт. Go to equestry. Подсоединение. О, привет.
Ту-ту-ту. Ну-ка тоже подвигайся.
Так, да, ещё интересно, как здесь мини-игру самую вызвать. А вот тут, наверное, PR to Enter the Music Studio. Я у себя двигаюсь, а ты у меня нет. Ага, понял. Нет синхронизации или Я читал в в посте, что когда разработчик зашёл, у всех лагало, но, наверное, же что-то где-то двигалось. Странно получается, у него двигалось, а мы зашли бы друг друга видим, общаемся, но не двигаемся.
Че двигаемся только локально.
Так, привет Music Studio. Так, это однопользовательская мини-игра. Используйте клавиши для того, чтобы попадать в ноты. Опять опять ноты. Нет. Нет, чем более вы точно и чем дольше ваш стриг, тем выше ваша очко. А можно посмотреть как бы таблицу лидеров? Она тут есть?
И это тоже невозможное.
У меня нет столько пальцев на руках, чтобы всё это нажимать. Но у меня скоро 2099.
А если я буду просто все кнопки нажимать подряд?
Ведь я куда-нибудь попаду в какую-нибудьку.
[музыка]
Ё-моё. 423434
очка. Я суперкрут.
Каскит тебя теперь два че два ника от тебя, а тебя самого нет.
Кстати, счёт сохранился мой.
Когда я перезашёл, ты был в другом месте. Ага.
А когда я вышел из клуба, то ты тебе ты вообще нету, тебя вообще нету, но есть два твоих ника. Так, а как перезайти-то? Alt F4. Да, сейчас я попробую перезайти.
игру закрыл. Попробую перекачать.
Опа. А он её обновлял?
Нет, она 17 дней назад.
Из интересных фактов, а то, что изображение на Иче с этой игрой, изображение этой игры на Итаче, а это фотография одного чувачка, который вот сделал 12 лет назад и нигде не публиковал, разве что делился с друзьями. То есть через друзей она вышла на этого разработчика, и он 12 лет спустя сделал эту картинку.
картинкой для игры. Я считаю, это удивительный факт. Сейчас я попробую картинку вставить. А как?
А вот сейчас попробую вот так вот покажу, о какой картинке идёт речь.
Ээ, вот
этой картинке 12 лет, и её никто никогда не публиковал.
Её автор встретился с её использователем в комментариях Итча.
Вот это удивительная история. Библейская история абсолютно.
Ой.
Ага. Игра не адаптируется под экран, и квадратный монитор режет экран. Так, я так понимаю, ты произошёл.
Попробуй ещё раз зайти. Дадада, сейчас, сейчас, сейчас.
И сейчас я использую невероятно вайбовую картинку, чтобы использовать её теперь.
Да. Почему по центру экрана неправильно используется? О, всё, сейчас перезаходим.
А, угу. Я хотел отключить Cloud Fayer, но боюсь, что у меня стрим упадёт. Возможно, из-за него такие проблемы.
Так. О, привет.
Так, ну ты у меня не двигаешься. Сейчас я попробую перезайти и посмотреть, свидишься ли ты.
Да, ты сдвинулся. Но получается как будто бы я получаю позиции игроков только при заходе в игру.
Но тут я не могу с уверенностью сказать, проблема в самой игре или в Ух ты, здесь есть поиск пути. Ну, почти.
Прикольно. А, о, Little TDбиat, привет.
Ой, всех выкинуло, точ.
Так, я я появился.
Синий бит, ты видишь, как мы двигаемся, потому что я не вижу, как вы двигаетесь. Хй-хо. Да.
О, каскит загрузился. И теперь вы слились. И я тоже слился с вами.
Я просто не понимаю, это у меня проблемы с интернетом или у игры тоже? То есть каскит и небит. Вы видите? Так, а кто это сказал? Каскит или тенибит?
Вы оба на месте респавна, поэтому я не понимаю, кто из вас говорит.
Каскит глаголит.
Угу. Так, а если я сейчас перезайду, что будет?
И Орга на стриме, оно тоже не двигались пони. Все стояли на месте. Да,
наверное, это имелось в виду, когда говорилась, что лагает, да? О, я Лира опять. Я уже и goodbyй DPI выключил. Всё едино. И как только ты это написал, твоя моделька исчезла.
И и снова появилась. А ты него перезаходил. И тебит появился.
Угу.
Да. А сейчас меня выкинуло.
Интересно, а почему выкидываетто нас?
Дадада.
Ну, по крайней мере, мы теперь в трёх разных местах. Без имени, да, понимаю. Без имени можно, получается, анонимность. И ты зелёного цвета, получается, ты анонимус. Блин, я не успел прочитать, что Каскет написал.
Да, в принципе, по Никусси понятно. А вот BLCE пати нормально работает подключение. Ну, по интернету я, по-моему, хотя я не помню, как подключались, но да, мы с другом играли, было всё. Слишком много людей сервак не держит. Как понял, автор тут сделал ту же технологию.
А почему тогда у него не работает? А у тебя работало.
Поехали автора ловить. Я не знаю, вас слышно было мигалку или нет.
Надо в тортики было по сети играть на стриме я месяц изучал, и он походу за 3 дня всё накидал. Понятно, понятно.
Ну, возможно, Ой, тут просто передаётся информация при открытии соединения, а потом никаких событий, которые вызывают синхронизацию, нет. Вот ты проверял с человеком из Израиля? Всё хорошо работало. Ага.
Ну да, с твоей игрой, по-моему, не было таких проблем.
Мы с другом нормально так поиграли,
но правда мы сидели в одной комнате.
Ага.
Так.
Эта игра, она серверная или как? Через что соединение идёт у нас между собой? Где-то есть какой-то сервер для индий разрабов бесплатный, что ли? Всё, Twitch чат не нужен. Нужен, нужен. Здесь сообщения быстро пропадают.
Это сервисы самого Юнити. Ага. Понял, принял. А где вторая мини-игра? Так, он вторую не обещал. Там написано, что есть одна мини-игра. Так, сейчас я сверну игру, поэтому я не буду видеть, что вы пишете. Вот текущие возможности одна в скобочках единица, мини-игра. Вот.
Так, ладно, давайте тогда выходить из этой игры. Вторая игра в сделку не входила. Ага.
Ещё и цвет глаз достроить нельзя.
Что ней?
Хочешь и дальше тут тусить?
А, ну игра нас сама выкинула. Ладно.
Итак, осталась, получается, одна последняя игра Sunset Smoes. Ну, судя по картинке, стилю, названию, это, в принципе, то же самое, что, то есть как первая игра. То есть получается всё замкнулось.
Я вышел. Вот ты вышел и после этого всех выкинула.
Так, Sunсet смузис.
Так, Е, взаимодействие Q закрыть R. Второе действие.
А степень обработки в блендере — это 1 2 3. О, заказы.
Звучит очень сложно, но интересно. Будем сейчас делать чилапучина. Значит, где у нас sunнсеetт смузи свин?
А ещё это та самая игра, про которую рассказывали, что она весит меньше гигабайта, но это достойно восхищения.
Интересно, на чём она написана?
Так, сейчас надо вывести её на экран. Как первая, только меньше. Ага. Бартендер на минималках. Ну вот сейчас узнаем, может быть, на максималках, если управление более удобное. Захват игры.
Смути пучина.
Опа, опа,
хоба. Так, растянули и поник стало две.
Сейчас я побыстрому прочитаю, что там автор пишет. Обыгре у себя на страничке выточи.
Так, где он? Санс, да?
Я играю за Scarlet Sunнet. Скарлет — это кровавый, получается, за кровавый закат тучу пони,
который управляет бизнесом по производству смузи где-то в Эквестри. Готовьте и продавайте местном пони вкусные овощные и овощные и фруктовые смузи, чтобы заслужить их восхищение. Выполнена для Game Gem конференции МЛП Кон в июне двадцать пятого года по теме Хобби. Хотя изначально идея заключалась в том, чтобы сделать игру на тему фрукты. Предупреждение: этот проект не завершён, не удалось завершить сроки геймджема, поэтому некоторые функции отсутствуют или реализованы некачественно. Например, нет титульного экрана, обучения, реальной конечной цели, нет звуковых эффектов и музыки. Пока отсутствуют некоторые эффекты, например, визуальные подсказки, указывающие на то, что смузи перелили в стакан. И как минимум одно меню, реализованное наспех. Меню заказов, которое очень простое, чтобы сделать игру играбельной. Э, как играть? [музыка] Запустите.
В игровом процессе пони сначала подойдёт стойки и выстраивается очередь. Взаимодействие с пони ожидающим очереди создаёт заказ, который можно просмотреть, нажав О. Цель игры- выполнить заказ, используя различные станции, расположенные по всей территории. Общая схема приготовления достаточно проста. Достаньте ингредиенты с холодильника. Если ингредиенты необходимо предварительно очистить или нарезать, разместите их на разделочной доске. Апельсины бананы, киви, яблоки и манго. Поместите ингредиенты в блендер. Для изготовления одного смузи требуется три ингредиента для производства и один жидкий ингредиент. Включите блендер и подождите. Возьмите чашку из подстаканника и используйте её в блендере, чтобы перелить в неё смузи. Картинки нет. Отнесите чашку клиенту.
Теоретически, если вы сделаете это правильно, вы получите положительный рейтинг. Однако эта функция ещё не полностью реализована и отсутствует в текущей сборке. Разработка выполнена лимонной капелькой. Графикали. Игра написана на Zigг с использо осуждаю, не одобряю с использованием йрилип для базовых возможностей оконной графики. Что такое Зик-то?
Это домаш язык программирования.
Так, впервые о нём слышу. Так, ладно, потом почитаю. Наверное, людям интереснее игра всё-таки.
Я сегодня прошёл бартендер и считаю управление интерфейс в нём идеальным. Ну, я так не считаю. Я просто устал бегать между меню, перекрикивать там всё и так далее. Так, ладно, давайте двигаться. О, я получается мыши поника. Open interact. А это два блендера разных.
Берём заказ.
Заказ нулевой.
Так, клубничка, вишенка, вишенка и овсяное молоко. А впивать? 2 минуты.
Закрыть окно заказов нельзя. Сказали, что перезапуск поможет.
Так, попытка номер два.
Так, и что у тебя за заказ? Манго. Манго. Манго. Вода и три. Деятельность три. Заказывает его манга Мелоди. Звучит интересно. А как закрыть заказ? А, на букву О. Я понял.
Это не время, это интенсивность. Там написано duration.
Duration. Это же время. Нет.
Так, добавили воду.
А что нужно делать с манго? Их их же нужно нарезать сначала.
Так, и какой у неё там duration? Три. А значит, а взбиваем 3 секунды. Ух ты. Вот почему нужно несколько заказов.
Так, ордер 1 это тоже мангамелоди. И она требует абсолютно то же самое. А нет, это первый заказ был. Второй заказ — это Sun Special. Манго, банан, вишенка со свежим молоком.
Я так понимаю, это парное молоко. Так, манку.
Банан и вишенка, если я не ошибаюсь.
Так, манго, банан и вишенка. Ээ, вишенка, видимо, так добавляются. Даже косточки вырезать не надо. Так, вишенка банану. Так, вроде бы всё. И сколько это секунд? Две.
О, готово.
Так, мангапучина. Оба на ей нужно две кружки. А где это написано-то? А
они, видишь, что с косточками едят. Понятно.
Ну не знаю, мне здесь интерфейс, честно больше нравится, чем у Вазы. Тут всё как-то в потоке делается. То есть заморочек не меньше, как будто бы, но всё делается в более в потоке, более как-то удобно, что ли. Так, сколько секунд? 3 секунды.
Так, теперь овощной ягодной смузи. Держи. Опа. Довольная ушла. А что, если дать ей заведомо неправильный заказ? Красиво, но мне было менее удобно, чем у Вазы. Ну, ну ты видел, как я мучился у Вазы? Там всё раскидывал. 20.000 минимум постоянно переоткрывал. Непонятно, что делал. Там, чтобы
по одной вещи добавлять. Всё это на таймер, по-моему, хотя я не уверен. А здесь вот просто
как-то в потоке всё делается. Балдёжная игра, супербалдёжная. Мне нравится. То есть завершение отличное. Так, давайте возьмём следующий заказ. Что он хочет? Страубери
от milлка. А вот давайте мы ему мы ей ему кастому
сделаем просто что-то случайное.
Я просто хочу узнать, что как он на это отреагирует. Кейл северито, что ли?
Шаверль и шпинат. Шпинат, да. И всё это на воде. И одну секунду пускай она готовится. Я с лёгкостью разобрался. Это уже от человека зависит. Да, я тоже разобрался у Вазы, но одно дело разобраться, а другое дело, как этим пользоваться.
Так, ну он принял заказ.
Так, допустим, вода. А выкидывать можно чашки?
Гадость какая. Шпинат с водой. Ага. Я могу выкидывать чашки и не могу бегать. Стоп.
А на пробел тоже взаимодействие,
да? Рейтинга нет. Им всё равно, что брать. Автор же писал, что реакции недоделаны. Ну он про рейтинг написал. Я думал, может быть, они реагируют всё-таки по-разному, а это просто в рейтинг не засчитывается. Он же написал, что теоретически должно засчитываться.
Так, манго, банан, киви, бла-бла-бла.
Вот эта игра мне супер нравится. Она такая вся стилизованная, клёвая, красивая. Короче, я это к чему? Здесь можно, например, вот эту вот записочку. Можно её пришпирить. Я не знаю, вы, наверное, мышку не видите. Сейчас я посмотрю. Я не знаю, просто,
наверное, вы видите мышку.
Ожидал, что в лицо плеснут это я не знаю, попросят переделывать. Будет не один заказ из двух выполнен, всё также ноль из двух. Переделывай. Вообще о чём я вот здесь вот можно, например, наклеить бумажечку на экран, чтобы она всегда висела. И там будет рецепт записан. Это в сочетании с таким вот милым, прикольным, компактным, удобным интерфейсом. Это будет мегаудобно, мело мегачелово. Можно будет просто вот так вот сидеть, бегать вдоль этой линии и выполнять заказики. А если я всех возьму, что будет? Ха, четыре заказат. А больше четырёх, наверное, не будет. Поник. Или придёт ещё кто-то. Курсора не видишь. Ну тогда это и неважно. Где-нибудь в углу разместить вот эту вот записку, уменьшить её до размеров вот, допустим, верхней записи
и и всё. И разместить её где-нибудь сверху, допустим, справа. Да, я не могу взять больше четырёх заказов.
А это не имена клиентов были, это название этих коктейлей. Давайте посмотрим эликсир вечносбодного леса. Он из чего у нас делается? Blberry, raspberry, Blackberry.
Blberry, Raspberry, Blackberry и вода. Berry, Raspberry и Blackberry.
Да, но на текущий момент игра действительно не доделана, к сожалению,
но она, на мой взгляд, одна из наиболее достойных доделки игр на этом джеме. То есть, которую реальнее всего доделать, потому что она готова. Её нужно просто отполировать немножко и всё.
То есть вот просто давайте реакцию поник, допустим, и она уже будет прекрасно работать. То есть реакция поник и рейтинг. Или, допустим, а потом уже можно улучшить, вынести эти записочки, например,
или слегка уменьшив, скажем, ну, балансную духоту того, что нужно. Вот у Вазы нужно было 20.000 раз в карманы лазать, а здесь нужно 20.000 раз один и тот же коктейль делать. То есть у Вазы, в принципе, то же самое, но у него это усугублялось тем, что нужно было в неудобный инвентарь лазать, а здесь он какой-то, я не знаю, ну, более милый, более удобный.
Так, давайте этого поника обслужим. И, в принципе,
ну, в принципе, в игре вроде бы больше ничего не поменяется, поэтому можно сказать, что мы её пройдём на этом моменте.
Хоба. Так, а если я вызову нового поника, как очередь продвинется? Ага, новый поник продвинется в конец очереди.
А вот они ещё и подписываются. Вау. То есть я думал запоминать придётся, куда он ходит, но нет, я могу подойти и на полнике будет написано, что он хочет. Вот, допустим, Order 5.
Order 5 у нас Blueberry, Raspberry, Blackberry. А, ну тоже Ever Forest, причём один всего лишь. Blue Berry, Raspberry, Blackberry и водичка. И всё это одну секунду. И чашечку берём и заполняем. И ага, с готовой чашечкой не подписан, кто у кого какой заказ. Ну вот недоработочка, которую нужно будет доработать. Вот я не тому отдал. Нужно было третьему отдать. Чёрт.
Чёрт, я не туда нажал.
Вот.
О, готово. Всё, ещё один довольный клиент. Так, а восьмой, получается, войдёт сюда.
Ну вот уже целую кучу клиентов мы сложили, да? Так, никаких других топов здесь нету. Ну, в общем, попв по этой игре я оченьочень жду. Да, ещё получается, что мы заспитранили последний стрим игры. Последить стрим этого Оки ровно за час 15. А час 15 — это хороший результат для спидрана. Вот. И раз уж мы заспидранили этот результат, я воспользуюсь, ой, служебностным положением
и кое-что, наверное, покажу сейчас, попробую, по крайней мере. А сейчас я рассказывал, что хочу сделать свою фермерскую игру. И вот сегодня я набросал первый нано супер ультра демопрототип, который сейчас буду доделывать. Но
открыть где где новый привод.
Ага. Not found. Я что, сервер закрыл?
А, точно.Х.
Вот так вот открываем.
И для демонстрации мне нужно будет открыть сразу два окна. Так. Ой,
я не знаю, что случилось. У меня что-то вылетело. Я надеюсь, что не стрим.
v0.2:
П.С. Как вы смотрите на перепрохождение игр со старых ОКИ? Хочется посмотреть, вдруг вышли обновы (хотя скорее всего нет), да и просто вспомнить прикольные игры.
Не подскажете пост, где они все собраны? Вроде был такой? Или хотя бы пост, в котором собраны ссылки на все посты с итогами ОКИ?
p.p.s. обновил пост, добавив вроде все потоки.
Это, на данный момент, лучший вариант ознакомления с проектами ОКИ
Положительно
У пары игр есть обновы, но в основном — нет
Но ещё забавнее то, что я умудрился пройти ОКИ — занял все места от последнего до первого включительно xD
Для Киринов в ближнюю неделю выйдет новый большой апгрейд с множеством улучшений!