Немного кулстори и картинок пост

+160
в блоге Блог им. Le_Raux
Доброй ночи. А вот, собственно, и я. Где пропадал? Если интересно, под катом. Если неинтересно, смотрите второй и третий спойлеры, там пара моих векторов.


«Основано на реальных событиях»...

Знаете, иногда приходит такое время, когда нужно просто сесть и подумать над тем, куда ты движешься и ради чего ты живёшь. И мною был найден практически идеальный способ. Спасибо, кстати, тому человеку, что подкинул тре(н)д про Тульп, это сподвигло меня на чтение сначала довольно сильных по содержанию тредов на Доброчане о сабже, а после и многих статей, связанных с психологией. Ну так вот, немного отклоняюсь.

Итак, я избрал для себя путь отрешения. Полного. На три дня. Три дня практически ничего не есть, не выходить из комнаты, полностью оборвать все контакты как с близкими, так и с внешним миром. По максимуму ограничить влияние интернета. Просто сесть и медитировать, размышлять, анализировать.

И первые два дня меня ломало. Ломало сильно, т.к. несмотря на мою асоциальную натуру, от такого наркотика, как форумы в целом, и Табун в частности, слезть было довольно сложно (кстати, привет всем «асоциалам», постящим тут тысячи и тысячи постов, набивая карму — никакие вы не асоциалы, ага), а вот потребности с кем-нибудь поговорить не возникало. То бишь вообще.

Да, AzureVortex, если ты меня читаешь, прими это к сведению — пестрящий кучей лишней для концентрации и тульпофорсинга информацией Табун будет тебе мешать этим заниматься. Очень сильно. Остальных, тащем-то это также касается.

Что же произошло?
Первый день ты просто ничего не делаешь. Точнее, занимаешься полной хернёй. Просто убиваешь время. Думаешь, что ты всё это затеял зря и просто ещё более бесцельно тратишь время.

Второй день ты начинаешь потихоньку отходить от интернет-зависимости, и заниматься более-менее адекватными делами, которые тебе действительно нужны.

А вот на третий день тебя посещает самое натуральное озарение. Истощённый организм, максимальная мыслительная активность и полное отрешение от внешнего мира за эти трое суток делают своё дело — ты превращаешься в машину чистого разума (условно, т.к. эмоции в тебе обостряются ещё сильнее, просто ты начинаешь адекватно и ясно принимать решения).

И тебя начинает просто нести здравыми и не очень (но в любом случае, довольно любопытными) мыслями — хоть сейчас записывай на бумаге десятками (собственно, это я и сделал). Ты начинаешь понимать иллюзорность этого мира, начинаешь смеяться над, казавшимися тебе до этого важными, житейскими проблемами, понимаешь мелочность и стереотипность людей вокруг. Это великое чувство, скажу я вам, друзья и братья мои.

Кроме того, решил сейчас ради эксперимента и тульпофорсинга же не спать два или три дня. На данный момент идёт тридцатый час, полёт нормальный. Несколько раз организм тонко намекал, что ему и вздремнуть бы неплохо, но каждый раз был нагло послан. Удивительно, но активных попыток склонить меня в сон так и не было.


А теперь, собственно, обещанные векторы. Сделал за полдня оба (скилл таки не потерял, чему рад). Плюс, побаловался со светом и тенями.


Meditating Luna

Приблизительно так я встретил третий день.




Sweetie Dracula

Не поверите, но это канон (смотрим внимательнее S02E04). То ли я один такой наблюдательный (и это после трёх десятков отсмотров этой серии, хы-хы), то ли прослоупочил — но нигде не видел векторы с ней в таком амплуа.





Собственно, я тут посижу немного и опять уйду в радиомолчание. Как-то продуктивнее мне с этим живётся. Увы.

22 комментария

Отличный эксперимент, кульные векторы.
Штожещёсказатьто?
Amazingmax
+4
И тебя начинает просто нести здравыми и не очень (но в любом случае, довольно любопытными) мыслями — хоть сейчас записывай на бумаге десятками (собственно, это я и сделал). Ты начинаешь понимать иллюзорность этого мира, начинаешь смеяться над, казавшимися тебе до этого важными, житейскими проблемами, понимаешь мелочность и стереотипность людей вокруг


Осторожно, субъективное мнение и упоминание ненаркотиков

Что-то уж больно похоже на эффект от марихуаны
Norby
0
К счастью, с веществами никогда не имел дело. Но судя по рассказам друзей, да, действительно чем-то похоже. Только ты в полном сознании и рассудке.
Le_Raux
+1
30 часов? Есть барьеры 20 часов, около 36, потом где-то 45-48. А потом уже не заснешь от паранойи до 60. А дальше неизведанно мной D:
А тульпы ненужны, ЭТО ЖЕ ОККУЛЬТИЗМ ПОБОЙТЕСЬ БОГА ОН ВАС ОЛОЛО ПОКАРАЕТ это же разделение сознания, а это подписать своей рукой диагноз «шизофрения». Ну месяц лулзы половишь (или для чего вы их там создаете, надеюсь я ошибаюсь), ну два, но потом свалишь из сраной реальности на сраном тракторе. За радугу. Или даже дальше.
TwitchyMem
+2
Я знаю
Le_Raux
0
Человек воли.
А вам слабо?
Rostyslavich
0
Человек воли.
А вам слабо?

полностью оборвать все контакты как с близкими, так и с внешним миром

Скажу по секрету — если тебе не нужно каждый день ходить на работу, то очень много вещей станут «не слабо»: три дня изоляции, эксперименты над собственным сознанием, прокачка эльфа 80-го уровня, опять-таки.
Norby
+9
А ведь я соглашусь. Помню, как-то давным-давно, по окончании восьмого что-ли класса, недели две спал по четыре часа в сутки и часов по восемнадцать в день сидел за компом. Самочувствие от такого режима было терпимое.
А сейчас работа, шесть часов сна, а сил и времени не остаётся ни на что.
Да и с едой та же фигня. Как-то жил на даче в гордом одиночестве — три дня ничего не ел — совершенно без проблем.
А из-за работы теперь сколько ни ем — только худею.
Хотя тридцать часов не спать — это для меня слишком сильно. Наверное, от организма зависит. Но будет время — может и попробую. В отпуске, или когда уволюсь. =Р Всегда интересно посмотреть границы своих возможностей.
Decadent
0
И, осознав всю бренность этого мира и познав все возможные смыслы жизни, найдя столько интересного в окружающей тебя обстановке, снова рвешься в интернет. Nuff said.
NegaRen
0
Рвусь? См. последнее предложение, я тут ненадолго. Да и векторы надо было кому-то показать.
Тем более, есть дела куда интереснее. Да, кстати, дико советую «Манипуляция сознанием» Кара-Мурзы — второй день читаю взахлёб.
Le_Raux
0
Почитаем
FudzySparkle
0
про Тульп
Дальше не читал.
Dark_XSM
0
Где пропадал? Если интересно, под катом.

Крайне интересно, так-то. х)) Ну хоть тут тебя застать, дорогой наш асоциал. =)
Что ж вперёд к просветлению и нирване. Хочется надеяться, что все твои эксперименты останутся безопасны для твоей психики. И если что мы туточки, рядом, в голубом окошечке с заглавной буквой «S».
Jackie
0
Агась, прочитал. Да, я в курсе, что табун мешает. В идеале, конечно, найти бы себе долину с декоративным прудиком и сакурой высоко в горах и усесться медитировать. Думаю, дело шло бы куда быстрее. Но с другой стороны, я умудряюсь даже на шумной улице форсить. Ладно, лишний повод прокачивать концентрацию.
Ах да, а полное отречение от интернета у меня на даче.
AzureVortex
+1
Все правильно сделал. Наверно. Если у тебя наступило просветление, ты и сам не знаешь правильно это или нет.
Hoggin
0
не выходить из комнаты
— что, туалет и гигиенические процедуры тоже побоку?) Или у тебя удобства прям в комнате?))
Мой вынужденный рекорд без сна — порядка 40 часов. До кучи, почти все время ушло на работу или же на перемещения с одного объекта на другой. С таким режимом активно питался, выпил 2 банки энергетика(за все время). Дополнительной встряской выступал плеер. Итоговое состояние как пыльным мешком пришибленного, но вполне себе рабочее.
В целом же, подобное провернуть все же проблемно. Разве что живешь один, и свободный график по работе) Ну или свалить куда-то на эти дни, оставив дома телефон и прочее.
Что до работы с Тульпой в таком состоянии… без еды и прочего — да, а вот без сна — имхо, большая глупость. Да, можно добиться прогресса в работе над ней — но чего ты в нее навкладываешь, в таком-то состоянии?
Karinness
+1
— что, туалет и гигиенические процедуры тоже побоку?) Или у тебя удобства прям в комнате?))
Нет, разумеется, ради этого приходилось таки её покидать. Но питаясь 1—2 раза в день, это сводится к минимуму само по себе.

Мой вынужденный рекорд без сна — порядка 40 часов.
У меня где-то так и вышло — 38±2 ч.

С таким режимом активно питался, выпил 2 банки энергетика(за все время). Дополнительной встряской выступал плеер.
Вот музыка действительно меня тоже спасала.

а вот без сна — имхо, большая глупость.
Да, увы, это я уже понял слишком поздно. Нормально сконцентрироваться в таком состоянии уже невозможно, хуже того — закрыв глаза, я через пару минут начал видеть сны (нет, это были даже не сны, это был какой-то мельтешащий ад на уровне подсознания) наяву. Пришлось прекратить, и, собственно, лечь спать.
Le_Raux
+2
Вот-вот. После такого долгого периода без сна переход собственно ко сну может стать той еще проблемой. По крайней мере, у меня как-то так и выходит. Спать хочешь, а вот не очень получается. Да и когда засыпается в первый раз, то поспать удается часа 3-4. И только потом, после пары часов бодрствования с остекленевшими глазами, получается заснуть часов так на 10. Вобщем… долго без сна — это зло!:)
Karinness
+2
Хм, три дня не спать я умею, осталось начать медитировать, спасибо за информацию.
Mister_BRONY
+1
Не спать нирикамендую, говорят, для мозга нехорошо. Сам что-то около 1,5 суток не спал один раз, никаких озарений не получил))) в остальном интересная идея, но не думаю, что в ближайшее время буду пробовать.
onotolexoxotyn
+1
Спасибо за пост, благодаря нему я вспомнил, что как раз появилось место, где можно окуклиться на несколько дней. Теперь надо бы собраться с силами и это осуществить. Основная мучающая мысль — стоит ли взять немного литературы для стимулирования духовного поиска.
Sullen
+1
Да, сто́ит. А ещё лучше, вместе со спокойной и приятной для медитации музыкой.
Le_Raux
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать