Всемирное Телевиденье 1

и так, мой первопост. просто вдруг накатилось вдохновение что-то написать, и демонстрирую вам мой первый фэнтези-рассказ с участием млп. это только часть, сам рассказ может получиться большим. пишу по-немногу, т.к. я знаю как многим лень читать очень много текста(ещё времени мало:()

            Всемирное Телевиденье

Пролог
 Человечество жило спокойно, пока не изобрели телевиденье и интернет.  Пользователям захотелось превращать свои мечты в полуреальность(если пользователи смогут, то это будет реальностью).Те, что стали реальностью, образовали искусственный интеллект, другое измерение, параллельный мир. Вы можете назвать его как угодно, но Он останется тем же Всемирным Телевиденьем. И продолжит наблюдения и эксперименты с человеческим разумом.
 Но однажды Всемирное Телевиднье решилось на отчаянный эксперимент.


Глава 1
Подарок на день рождения Лиры
 В Понивилле было всё как обычно, ничего особенного не происходило. Правда было день рожденье у пони одержимой людьми которую звали Лира. После странного трёхдневного сна она стала ещё более одержимой, и ещё более грустной…
 Из-за этого подруги пытались сделать ей самую весёлую вечеринку, Пинки готовила торт, Эпл Джэк ей помогала, Твайлайт и Рарити обустраивали зал, а Рэинбоу Дэш, Флаттершай и Спайк искали подарки.
 Вечеринка получилась прекрасной, но Лира с обречённо-грустным видом сидела на месте именинника погружённая в свои мысли.
 Все пытались как-то подбодрить Лиру, развеселить, но ничего не выходило.
 К концу вечеринки, Пинки нашла единственный оставшийся подарок, который был очень лёгким и странным. Пинки дала этот подарок Лире и она без особого энтузиазма открыла его. Внутри ничего не было, но что-то еле уловимо поменялось.
 -Что-то я себя как-то странно чувствую. Наверное уже пора спать.- сказала Твайлайт.
 -Да, я тоже так думаю. — сказала Пинки.
 -И я.- согласилась Рэйнбоу Дэш.
 Твайлайт, приоткрыв дверь, вдруг замерла. От открывшегося пейзажа в её голове всё стало проясняться. Тот странный подарок, он был совсем не пустой.

Слово от автора

Всем спасибо за время, которое вы уделили читанию этого рассказа, если вам понравилось, я буду делать ещё. Рисовать я не умею. И даже при всём моём желании иллюстрировать это я не смог. спасибо за критику пользователю TotallyNotAbrony


Вторая часть

tabun.everypony.ru/blog/22365.html

6 комментариев

прийму к вниманию конструктивную критику
Pinkie_PiesBro
+1
Меня заинтриговало начало вашего фанфика сер.Надеюсь будет продолжение.
wesker
0
ну если просят, значит будет) я и не ожидал что мой первопост кому-то понравится)
Pinkie_PiesBro
+1
А не слишком ли мало?
Это так, маленькая аннотация, ящитаю.

Из непоняток, корежений литературного текста.

никто не приезжал, не нападал и т.д.


И т.д и т.п в литературном языке описывания ситуации не используют. В разговорном — еще можно, но для описания — не надо. Лучше исправить.

3х дневного


Ну лучше и без цифр тоже. Или если так надо, то «3-х дневный». Русски язик никто не отменял.

подарок, он был очень лёгким и странным.


Мб «который был очень легким и странным»?

небыло


Не с глаголами пишется раздельно.

Твайлайт приоткрыв дверь вдруг замерла.


Я не уверен, но разве не «Твайлайт, приоткрыв дверь, вдруг замерла»? Я сильно не уверен, так что это так, наверное лично мне глаз режет.

Из организации текста напрягает попытка сделать отступ в новом абзаце пробелом. Из-за этого выглядит… Не очень. Лучше Табом.

Также пропущенные пробелы иногда встречаются, или же двойные.


TotallyNotABrony
+2
ПыСы.

Ачивмент гет! «Первый Псто!»
TotallyNotABrony
0
спс
Pinkie_PiesBro
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать