Пони Панацея

+20
в блоге Блог им. Wergis
Пытаюсь создать интересную пони, про которую не стыдно будет сделать комикс.
Скажу сразу — мне всегда претила мысль рисовать только официальных персонажей, так как их и без меня много рисуют. А чтоб создать интересного персонажа — нужно считаться и с чужим мнением. И так — вот начальная заготовка:
Имя — Панацея
Род деятельности — лечение ( в ночную смену )
Является изобретателем HUG-Терапии.

Выглядит она так


В более или менее очеловеченном стиле — так



Отличительной особенностью данного персонажа является то, что бодрствовать она может только с заката до рассвета, то есть как только солнце начинает подниматься, Панацею одолевает сильнейшая сонливость, в результате чего она валится с ног буквально на том месте, где и застал её рассвет ( это может произойти даже посреди улицы, так что местные пони поговаривают, что увидеть на улице спящую пони — к ясной ночи ). Из за своей особенности у Панацеи вполне могло сложиться неправильное отношение к реальности, так что вполне могут быть трения с обществом на почве недопонимания. Так как ночью делать в досуг особо нечего — эта пони либо изучает хирургию, либо ходит проветриться по улице в свой любимый круглосуточный магазин, либо страдает ещё какой фигнёй.
В связи с ночным образом жизни — у Панацеи дефицит в собеседниках, не говоря уж о друзьях, так что она завела себе кота, с которым любит поиграть, тыкаясь носом ему в пузико. Как следствие — на её лице всегда полно царапин и пластырей.

Пока что всё, жду продуктивных предложений

24 комментария

Ночами изучает хирургию.
do love
Хуман-форма слишком тощая.
Больше запятых в тегах.
Откуда такая особенность?
Hug-терапия?
Какая у неё метка? Только не говори, что с крестом.
electronomicon
+1
Особенность такая у неё с рождения

Метка — да, синий крест на фиолетовой луне, хотя думаю, что надо ещё доработать

Да, HUG-Терапия
Wergis
+1
Глядя на неё, я чувствую запах лекарств. Она определенно должна носить белый халат.
Альзо, тебе не кажется, что использовать оба символа МКК сразу — это несколько… перебор? Хотя, может и ок, я еще не уверен.
Еще, она ненавидит своё лицо? Зачем тыкаться мордой в кота, если он совершенно точно будет царапаться и придется лечиться? Как-то надо этот момент продумать. Я бы такого кота на валерианку посадил.
Зачем она ходит ночью в магазин, да еще и регулярно? Просто прогуляться? Не очень убедительно, бесцельно. Что она хочет купить и зачем?
Ведь не пьет же? О, о
electronomicon
0
Ну, я к примеру сам так своего кота глажу, хотя и царапок удаётся избежать, так что это больше автобиографическая особенность ), ну а в магазин ходит скорее всего ради общения с кассиром, либо чтоб хоть как то себя занять )
Wergis
0
«Зачем тыкаться мордой в кота, если он совершенно точно будет царапаться и придется лечиться?»
Кажется, ты нашел ее Mad-сторону. XD
HastieQuad
0
Я все еще жду клоп-контент.
nickro
+3
Можно пояснить нубу, что такое клоп-контент?
Wergis
+2
Оу, понятно, но я вроде бы подобного пока не думал )
Wergis
+1
Самое время задуматься
nickro
0
славная поняша выйдет) мне нравится ее род деятельности, я уже порядком насытилась авторскими поняшами художниками и певцами(что чуть реже)
cuddle_boo
0
Пасибо )
Wergis
0
Я тоже жду клоп-контент.
Diez_Drake
0
Все его так ждут ) может когда нибудь и будет, надо только решить — лучше оставить оригинальную анатомию МЛП или сделать более очеловеченной…
Wergis
0
даешь threesome с двумя медсестричками!
nickro
0
Хахоу. Даже так?
Wergis
0
В зависимости от степени очеловечивания.
Кстати. Где — то на просторах Сети видел я не пошлый (!) клопфик про Твайтлайт и Трикси. Позор моим сединам, что я его потерял. Но не в этом суть. Суть в том, что это возможно. Если получится, то точно окажется шедевром.
Diez_Drake
0
Ну, фики у меня таланта к сожалению писать нету =(, только если кто то другой этим займётся.
Wergis
0
Неплохо, но сложновато, это отталкивает.
Выигрышный вариант - самая обычная пони со своими особенностями. А тут самая особенная пони, которую приходится упрощать котятами - вариант не самый лучший, по многим причинам. Есть супер-пуперские персонажи, построенные по такой схеме, но их, мягко говоря, немного.

Пластырь мне нравится:) Кьюти-марка - нет, она не cutie, не говоря уже о том, что луна и крест - это две марки, а должна быть одна, простая и однозначная. имхо:)

Теперь вот о чём. Мы пытаемся сделать перса особенным, и приписываем ему различные поведенческие характеристики - бодрствует ТОЛЬКО от заката до рассвета, на рассвете валится с ног, дефицит друзей (что странно, учитывая её деятельность "пони-пони"); таким образом загоняем его [перса] в рамки и ограничиваем волю. Что интереснее - наблюдать за огнем у плиты или глядеть на костер? Играть со здоровой кошкой или няньчиться с вечно хворающим питомцем? Панацея не просто работает ночью, потому что не может по-другому: она ПРЕДПОЧИТАЕТ работать ночью. Почему? Узнаем в комиксе!

Всё должно основываться на выборе. Характер строится на основе принятых решений. Какие решения были приняты в жизни Панацеи? Должны быть ключевые моменты, которые сделали Панацею Панацеей, а не кем-то ещё. Это как обретение кьютимарки Пинки Пай и всех остальных: интересно не столько то, что у Эпплджек техасский акцент или что Флаттершай боится высоты, сколько то, почему они такими стали и как это влияет на их жизнь.

Если комикс, то пусть будет сюжет, который сделает лошадку интересной, чем интересная лошадка, которая будет вытягивать сюжет. имхо:)
guest
0
На счёт марки согласен, просто никак не могу придумать рисунок, подходящей именно ей…
Wergis
0
О, круть, я знал, что не я один интересуюсь неоффициальными персами! Моя Hasite Quad! Возможно потом про нее напишу. Сразу говорю, мастер по оружию (в отличие от меня, вот откуда у меня такое разнообразие оружия). ^_^
Я еще задумал ее команду полную создать c названием «Mares of the Battle Fields»!
YaY!
Если хотите, могу создать блог со всеми идеями. Только один "-" с моей стороны. Я — не художник (ну или по крайней мере плохо это у меня это получается). Но понигенератор на что?

А если это кажется излишним самолюбием, то (вздыхает) так и быть, пусть будет просто ник одного брони…

Да и вообще, под конец, мы можем увлекаться не только оффициальными персами? Эх…
HastieQuad
0
Панацея — Кавайная няшка! ^_^
HastieQuad
0
Залепи кьютимарку пластырем:)
guest
0
Пластыри всегда на разных местах )
Wergis
0
сделай комикс про поняшу, которая шьёт кукол, и пусть у неё на жопе будет заплатка:))
guest
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать