Ну вот вам и фанфик, как я и обещала

+26
в блоге Блог им. wdanysia
В предыдущем посте я обещала написать фанфик. Сюжет уже есть, осталось только написать. Вот вам первая серия.

Серия1: Неожиданная правда

Флаерноут спокойно сидела и смотрела в окно. Сегодня они переезжают в Кантерлот. Она не знала, зачем. В Понивиле ей нравилось, но беда была в том, что с ней никто не дружил. Среди одноклассников она была «пустым бочком» — не имела кьютимарки, хоть была уже подростком. А еще единственным аликорном в Понивиле. Она была сиротой, но когда она родилась ее сразу усыновили. Она не знала, кто ее родители, но знала, что она этого не узнает.
Эти люди ее не совсем любили. Она была для них странной, сумасшедшей. У нее было подозрение, что в Кантерлот ее везут только из-за этого — «врачи осмотрят». Но Флаерноут была здоровой и она это знала. Она услышала шум на ступеньках, дверь открылась:
— Собирайся, Флаерноут, уже летим.
— Летим? Папа же не умеет летать!
— Нас повезут пони-пегасы. Собирайся, говорю!
И она вышла. Флаерноут начала собирать ее вещи. У нее их было не много, даже очень мало. Старое платье, курточка, ботинки, блокнот с ручкой и плюшевый пони. Еще было все для школы. Флаерноут поставила это все на спину. Решила вниз телепортироваться. Она читала об этом и думала, что сможет. Ее рог засветился, вспыхнул свет и она исчезла.
«Мама» ее долго ругала за это. «Ты еще для такого маленькая! Я тебе не позволяю!».
— Мам, а где пони — пегасы?
— Они повезут папу, а мы с тобой полетим. Через Клаудстейл.
— Клаудстейл?
— Я там родилась. И ты тоже.
— Я?
— …
— Ты знаешь, кто мои родители?
— Нет, не знаю. Мне медсестра сказала.
— Не ври! Ты знаешь! Я знаю, что знаешь!
— Не говори так с матерью!
— ТЫ НЕ МОЯ МАТЬ!
— НО Я ТЕБЯ ВОСПИТЫВАЛА!
Флаерноут заплакала. Она отвернулась. И вот неожиданно она почувствовала в себе силы. Силы лететь. Она рвонула вперед. Потом посмотрела назад. Ее воспитательница смотрела на нее. Она смотрела на нее иначе, не так, как всегда.
— Подлети сюда. — крикнула она дрожащим голоском.
Флаерноут подлетела.
— Думаю, ты должна знать. Твои родители не умерли — они живые. А мать твою я знала. Она была пегсом, а папа — единорогом. Ты родилась аликорном и твоя мама попала в больницу. Тебя нам отдала медсестра. Она решила, что та женщина не сможет тебя воспитывать. Но я не знаю, где они сейчас живут. Пойми меня, Флаерноут. Я всегда тебя любила, но боялась за тебя. Ты заболела…
— Я не больна.
— Это ты так думаешь…
— Я знаю. Я знаю, мам.
— Тебя все равно обследуют.
Флаерноут смотрела в даль. Она найдет своих родителей. Она знала что это невозможно. Но она знала, что невозможное возможно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать