Сталлионград - жилые районы.

+61
в блоге Блог им. cool2050
Доброго времени суток.
Мне очень понравилась идея Сталлионграда и поэтому буду её развивать.
И внимание это лишь мое мнение, так что не боййтесь что это «официальная» инфа.
Часть информации взята с Вики Табуна.
Так же прошу прощения за ошибки9прошу указывать их в коментариях).
Названия улиц взяты с википедии и с мозга((
Под катом много букав.
Надеюсь не покажется вам это бредом сумасшедшего(
Прошу вас конструктивной критики.

Многие ошибочно считают, что Сталлионград застроен «плющёвками» (от фамилии ЦК КПСГ Плющёва, при котором они строились) — простыми уродливыми блочными зданиями с маленькими одно- двухкомнатными квартирами. На самом деле «плющёвки» ещё 8-9 веков назад были заменены более комфортабельными зданиями. В жилом районе Сталлионграда есть множество улиц, но особо выделяются такие как – «Улица Второго Копытца», «Хрустальная улица», «Архитекторная улица», «Героическая улица», «Плющевская улица» и «Парадная улица».
Улица Второго Копытца выделяется тем, что в ней почти самые комфортабельные дома, также на ней присутствуют множество красивых статуй. Живут на этой улице в основном земные пони, но и есть пару семей пегасов. Жители этой улицы в основном работают в текстильной промышленности, а пегасы, живущие тут, работают почтальонами. Улица получила такое название из-за того что она была второй улицей, но жители выбрали более красивое название – «Улица Второго копытца».
Хрустальная улица самая большая улица Сталлионграда. Улица получила такое название из-за того, что раньше тут были мастерские изготавливающие хрусталь, но из-за периода «нехватки жилья» было решено убрать мастерские и на их месте возвести «Плющевки» и поэтому назвать улицу решили «Хрустальная». Но спустя 6 веков, после «Плющевок», дома заменили на более вместительные и комфортабельные дома. На этой улице в основном живут земные пони.
«Архитекторная улица» славится своими высокими домами. В основном здесь живут строители и архитекторы, отсюда и название улицы. Одна из особенных жителей этой улицы, «Ло́ра»(смотреть примечание).
Героическая улица прославилась тем, что живут на ней самые сильные, храбрые пони, награжденные особым орденом «Красным копытом» (Смотреть примечание). Улица само по себе не большая, но дома на этой улице самые комфортабельные. Жители этой улицы – (Будет отдельный пост по жителям героической улицы).
Плющевская улица ни чем особенным не выделяется если убрать факт то, что эта улица была первой где начали возводить «плющевки» и то, что она самая населенная улица. На этой улицы живут и земные пони и пегасы и даже единороги. Но земных пони все равно больше.
Парадная улица получила название из-за того, что она у входа в город, также отсюда можно быстро добраться до центрально улицы, где расположена Библиотека принцессы Луны.(см. примечание)
Примечание:
Лора
— от сокращения словосочетания «Ленин, Октябрьская революция» Эта пони дипломат. Почему я сам её выбрал имя? Потомучто мало кто проявил иницыативу (но кьютимарку я так и не выбрал(вся информация оней в tabun.everypony.ru/blog/20269.html ).

Орден «Красное копыто» — аналог Орден Красного Знамени.

Библиотека Принцессы Луны расположена на границе между центральной и парадной улицы)

P.S
Это один пост из «цикла» Сталлионград. В дальнейшем думаю написать посты — Сталлионград социальные отношения(соц. группы), Сталлионград «жители героической улицы», Сталлионград «встреча с принцессой луной»
ХАчу блог «Сталлионград»

33 комментария

Feanor
+6
К чему это?
cool2050
0
К общей омскости и неканоничности поста же. Но все это идет только из-за того, что в каноне этому не уделяется ни слова же, так что продолжай развивать идею же.
Feanor
+1
ни че не понял кроме «продолжай»
cool2050
+1
неканоничности поста же

Да это-же пушка!

WildPony
+1
Магешь)
cool2050
0
Лучше бы карту нарисовал.
OLEG778
+2
ок. приму к сведенью.
cool2050
0
В каноне, если не ошибаюсь, Сталлионград пока отсутствует. В фаноне он подается как глубоко индустриальный город — этакий понийский детройт/челябинск

P.S. Но идея мне нравится!
Dilandu
+1
Я тоже подумал он смесь Челябинска и… Сталинграда)
cool2050
0
Скорее, Детройта. Не забывайте, корни-то американские.
Dilandu
0
Хм… нет корни другие
cool2050
0
И еще само название Сталлионград говорит о корнях
cool2050
0
Я имею в виду корни сериала-то американские. :) Т.е. некоторый «привкус» англомерации Великих Озер должен присутствовать… хотя бы Сталлионградская мафия с понни-ганами.
Dilandu
+1
Я думаю, если даже чудом Сталлионград будет в МЛП, то будет он примерно таким как в вики и тут) ну я так думаю)
cool2050
0
Чем лучше воспользоваться фотошопом или от руки нарисовать карту?
cool2050
0
Когда-нибудь я пойму, откуда возник этот Сталлионград…
Lyra_Hearty
+2
Все знают, что это неканон. И какие вообще коммунисты в поняшей версии Америки? Всë равно что президент в средневековье.
ARTEM_XJ15
0
Там уже и монархисты-империалисты завелись… и добрались до зебр. Но они вернутся, сразу как достроят броненосец «Понёмкин»
Arri-o
+3
Но они вернутся, сразу как достроят броненосец «Понёмкин»
Пооригинальнее название корабля не могли придумать? Потëмкин — это фамилия, а «Понëмким» — это что? В Эквестрии имена и фамилии — другие.
И кто вернутся? Старлайт? Мне не интересно мнение одной пони. А если учесть, что она построила свою «утопил», будучи единорогом с помощью магии… (вздыхаю) Я же говорил, что маги правят миром.

И я даже не представляю, ЧТО должно произойти, чтобы пони начали недовольствовать плоть до бунта и революции. Если в Эквестрии все счастливо живут, то зачем им бунтовать и требовать какого-то непонятного «Равенства»?
ARTEM_XJ15
+4
Понятие «счастливой жизни» не формализовано. Бывало такое, что по всем статьям богатый несчастлив, а относительный бедняк вполне.

Лор революции в Сталлионграде: государство, связанное с Эквестрией личной унией и имевшее свой парламент, контролируемый местной аристократией, столкнулось с неурожаем, ситуацию осложнило выплывшие наружу факты спекуляций понитарной помощью. Начались массовые протесты, командующий местной гвардии без санкции принцессы приказал их подавлять, появилтсь жертвы, местная организация почитателей философа Карамели возглавила протест…

Далее Селестия вмешалась, но все уже требовали независимости, что и получили. С тех пор белопоняшные противники революции разносят слухи, что Селестия сама «Копытал» и написала…

У Северяны-Сталлионграда имена жителей отличаются от эквестрийских. Есть фамилии.
Arri-o
+2
Уу, как всё запущено… )
MorningMist
0
Почитал про эту страну в Вики по EaW. Ну и задница у них полная. С самого начала ничего не смогли нормально сделать, не то что коммунизм построить. И власть с самого начала никак не могут нормальную сделать — уже борьба за власть и неопределённость.Нафига вообще отделялись?
У Северяны-Сталлионграда имена жителей отличаются от эквестрийских. Есть фамилии.
Надеюсь, не человеческие.
Да и в каноне есть что-то типа фамилий. Вся семья Пинки Пай оканчивается на «Пай». Имена многих Эплов на «Эпл» начинаются. Твайлайт Спаркл и Твайлайт Вэлвет. У Флаттершая родители — Мисс и Мистер Шай. Что-то у них есть такое, только не у всех пони это так.
И без того мрачная ситуация ухудшилась, когда в 991 году ПИЛ, сухое лето и суровая зима привели к нехватке продовольствия и экономическим беспорядкам.
Чаво? Вся погода и времена года управляются самими пони. Что за ересь сочиняете?
Он опирался на идеи старой пони-учёной, Карамель Маркс, которая аргументировала необходимость и теорию для нового типа рабочего государства
Вот когда я её увижу в каноне, и если её идеи будут эффективны на практике и на Эквестрию влиять, то, может быть, я верну слова обратно.
ARTEM_XJ15
0
Историю обещали переработать, чтобы мы могли узреть противостояние:

Спойлер Спойлер

И держи Карамельку раз...

… и Карамельку два!
Arri-o
0
Потëмкин — это фамилия, а «Понëмким» — это что?

А это тоже самое, но только с пони!
MTH_Root
+1
И какие вообще коммунисты в поняшей версии Америки? Всë равно что президент в средневековье.

Учи историю. Коммунисты в США очень даже были, их задавили только в Холодную Войну с помощью оголтелой пропаганды и шпиономании. Не то чтобы шпионов там не было...
SMT5015
+4
Я учил история, и нам никогда не рассказывали, ни в школе, ни по ТВ, что в США существовала коммунистическая партия. А вот то, что США — весь из себя «Оплот демократии» с только двумя партиями Республиканцев и Демократов — это известно чуть ли не каждому с детства.
ARTEM_XJ15
-1
Плохо учил, ли школа плохая, там МНОГО партий и коммунисты тоже есть (малопопулярны, но есть), загугли хотя бы. Две основные партии наиболее популярны и система голосов специфичная, из-за которой не видно остальных.
Dany Изменён автором
+3
Загуглил. Удивительно, что они есть. Но у них такая ничтожная роль во власти, что непонятно зачем они вообще существуют? Неудивительно, что я о них только сейчас узнал, что никто о них не знает.
Плохо учил, ли школа плохая
Мы в основном историю своей страны изучали, а иностранную историю гораздо меньше — да и то только самые значимые события.

А у вас прям всю Америку учили досконально? Я не уверен. Надеюсь это не одна только Война за независимость, и Гражданская война.

И вообще мы сейчас про пони говорим — страну с тысячилетней абсолютной монархией. Какие вдруг внезапно коммунисты здесь? Когда в каноне появится местный аналог Марксизма и его основателя, тогда можно об этом поговорить.
ARTEM_XJ15 Изменён автором
+2
Это популярный фан-проект. По нему параллельно игру делают. Вернее, мод на HoI IV.
Arri-o
+1
И вообще мы сейчас про пони говорим — страну с тысячилетней абсолютной монархией. Какие вдруг внезапно коммунисты здесь?

Абсолютной ли? Откуда сразу такие выводы? И ещё, откуда в России коммунисты тогда взялись? А в азиатских странах, где абсолютная монархия ещё древнее предполагаемой эквестрийской?

Когда в каноне появится местный аналог Марксизма и его основателя, тогда можно об этом поговорить.

В каноне ничего уже не появится, и не надо ему там появляться. Достаточно условий для появления, и Сталлионград, кстати, не зря так далеко вынесли, чтобы не связывать слишком сильно с няфным благополучным Понивиллем.
SMT5015
+2
[Del]
Danil_Otritsevski Изменён автором
+1
также на ней присутствуют множество красивых статуй.
Завезённых из Дворцового Парка Кантерлота?
Всякие каменные Тиреки и гипсовые Кози Глоу, нефритовые Кризи и безымянная пони-горнист, некогда невовремя заигравшая сигнал «Подъём» под окнами Солнечной в три часа ночи…
Navk Изменён автором
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать