Давно что-то сказочек не рассказывал

+46
в блоге Блог им. Flutepon
А под катом, сказка не сказка, быль не быль, в общем сам не знаю что это:)
Но определённо слушателем могла бы стать Принцесса Селестия.

Для Дискорда
Для Луны
Для Октавии
Для Трикси
Кофейня
Для Пинки Пай
Для Шайнинга


«Утро вечера мудренее… кто интересно знать, придумал такую глупость? Самое дурацкое время суток это ваше утро»

Утро делает мелкие пакости, или вредит по крупному, но и пробуждённые в долгу не остаются. С утром идёт бессмысленная, но яркая вражда. Счёт пока равный, и при одной мысли, что кто-то может вырваться вперёд, ледяные мурашки табуном мечутся по загривку.
Пробуждение утром — это пытка. Сколько осталось неразгаданных тайн и недосмотренных историй, сколько интересных жизней было оборвано и миров не открыто — сосчитать страшно.
Завтрак тоже не сахар. Ну как можно едва-едва продрав склеенные глаза, запихивать в себя нечто белковое? А потом идти по серому маршруту в обществе таких же, обиженных утром людей.

День сущность довольно странная. Он не пойми когда начинается и заканчивается там же. Он всегда сопровождён вереницей суеты, дел, забот и торопливости. Люди становятся как выпущенные из теснейшей клетушки узники. Но он хоть не пакостит и не враждует со многими. А с другой стороны он очень трудолюбивый и внимательный — за стольким уследить и столько переделать — поистине талант. Да, День – самый настоящий трудяга. Он крутится и вертится, придумывая и создавая, подсказывая и направляя.
Он в общем-то неплохой товарищ этот День. Но уж больно замороченный, и затруженный
Интересно получается, что полдень то бишь половина дня — не что иное как его начало — вот парадокс то! Собственно за один только этот парадокс День можно любить.
Праздничный День – это особый товарищ. Он наряжается под настроение – когда со вкусом, когда ярко и аляповато, когда и вовсе уж странно. Такой День чудит вовсю, изобретает затеи и наслаждается отдыхом от постоянной круговерти.
Вечер парень симпатичный и компанейский. И весьма дружелюбный. Он любит преподносить мелкие, но приятные подарки, играть и рассказывать истории. С ним хорошо…
С ним хорошо сидеть за кружкой горячего кофе и читать что-нибудь такое или слушать что-нибудь этакое.
Он может развести камин или костёр: языки пламени… треск дров… мерцание углей…
Вечером всё успокаивается и наступает радость от окончания дня и начинается томное предвкушение Темнейшей леди.
Вечерами рассказываются удивительные истории и возникают чудные и авантюрные идеи, толкающие в неизвестность. Вечер создаёт уют и спокойствие, но они обманчивы и хрупки. В один миг Вечер может обернуться хулиганом, проказливым мальчишкой – и тогда держись, лови очередное приключение и не теряйся в новой игре.

Темнейшая Леди, скрывающая под своим плащом множество сюрпризов волшебных и опасных.
Ведь Ночью может случиться всё что угодно. На ночных… то есть Ночных улицах любой встречный может оказаться непостижимым существом, трещины на тротуаре вдруг сложатся в путеводную карту. А уж что скрывают Ночные подворотни и закоулки — вообразить жутко. Тени выводят странные танцы, плывут сновидения по одним им известным тропам. Бесчисленные сонмы выдумок и фантазий, страхов и переживаний начинают кружить, вертеться, манить и запугивать… И лишь серые кошки взирают на всю эту суету со свойственным им равнодушием и даже некоторым превосходством, не видя ничего необычного. Крик птицы вдруг обернётся зовом в иномирье, а мерцание звёзд начинает притягивать так, что забываешь о бренном мире и летишь, летишь меж мирами и временем, но сгинет миг и это ощущение исчезнет в хороводе Ночных действ. Чудеса будут выглядывать из потайных уголков, с неуёмным любопытством следя за путниками и горя желанием пленить захватить увести в неизведанность. И самые везучие, с удовольствием попадают в их сети.
Множество разного происходит Ночью, но лишь те, кто в неё поверит, смогут принять малую часть её загадок и узреть всё Её великолепие.
А те же, кто боязливо сидит дома с вечера, кто з н а е т, что проснётся в обычном порядке в собственной кровати так и останутся в неведении обывателями.
И мне их жаль.

3 комментария

двадцатипятитысячный пост

надо бы ачивку запилить
Shpinat
0
25к гет + очередная годнота.
Ну ты даешь :)
Todash
0
Антон, ну почему ты такой крутой?!!=)
Zuek
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать