Happy Birthday Derpy!

+42
в блоге Блог им. Nameless
Вчера, 25 октября, был День Рождения Дерпи Хувс!

Пускай и с небольшим опозданием, но поприветствуем именинницу.
История Дерпи
Если не видно, нажмите на изображение
Дерпи Хувс дали имя члены /со/ 4chan-а. Она стала первым персонажем заднего плана, который получил имя и личность (эта тенденция вскоре распространилась на других фоновых пони: Кэрот Топ, Лира и Бонбон, Винил Скрэтч aka DJ Pon3).
Один глазастый брони во времы просмотра 1-го эпизода обратил внимание на пегасочку со скошенными глазами, стоявшую в толпе пони на вечеринке-приветствии Твайлайт. Он написал об этом в /со/, и после небольшого обсуждения появился комментарий, который дал имя нашей героине:

«And so the legend of Derpy Hooves is born.»
«Так появилась легенда о Дерпи Хувс.»

Вскоре персонаж стал обрастать фанартом. Примечательной вехой в развитии стал фик Bright Eyes за авторством Manefag, в котором Дерпи получила профессию — разносчик почты.

В 4-м эпизоде Дерпи была одной из пони, которые угостились «печеными гадостями» Эплджек. На фоне разговоров можно было расслышать фразу «Muffins...», которую приписали Дерпи вместе с любовью к этому продукту.

Где-то в конце ноября, человек по имени Шон Хоуэлл оставил на странице Лорен Фауст на Deviant Art личное сообщение, в котором поинтересовался, есть ли у этого фонового персонажа имя и что значит её кьютимарка.
Скоро последовал ответ: оказалось, что скошенные глаза были толи ошибкой, толи приколом одного из аниматоров. Имена пони заднего плана не давались, а их кьютимарки брались «от балды». Но так как персонаж уже имел определенную известность, то миссис Фауст была не против использования имени «Дерпи Хувс», но добавила, что в одной из следующих серий (серия Winter Wrap Up) есть упоминание о местной пегасихе-недотёпе по имени Дитзи Ду, так что это имя может быть настояшим для Дерпи.

Фаны с радостью ухватились за возможность назвать полюбившуюся пегасочку менее оскорбительным именем (Derpy в англ. слэнге — придурочный, дегенеративный). С той поры за нашей героиней закрепились два этих имени — Дитзи Ду как настоящее и Дерпи Хувс как кличка.

После эпизода 12 «Сall of the Cutie» Дитзи сделали матерью — в серии брони приметили фиолетовую единорожку с желтой гривой и стали ассоциировать её с Дитзи. Так появилась Динки Ду.

Кстати, авторы сериала в курсе популярности пегасочки, и с некоторого времени она стала появляться почти в каждом эпизоде. Во 2-м сезоне тенденция только усилилась — теперь Дитзи не просто мелькает на заднем плане, но и учавствует в основных событиях, пусть и не в качестве главного персонажа.

Надо сказать, что персонаж Дитзи-Дерпи не так стабилен, как другие персонажи фанона. Так, степень «дерпнутости» у разных авторов варьируется от простого косоглазия до полного дебилизма и неадеквата. В некоторых случаях Дитзи даже приписывают способность «ломать 4-ю стену».


VVV Больше Дитзи Ду VVV








9 комментариев

Надо сказать, что персонаж Дитзи-Дерпи не так стабилен, как другие персонажи фанона. Так, степень «дерпнутости» у разных авторов варьируется от простого косоглазия до полного дебилизма и неадеквата.
А еще есть «История о суперсферах» и My Little Derpy, где она выступает едва ли не мессией и пророком.
Пойду праздновать, испеку маффинов, что ли.
electronomicon
+8
Да, и седьмой элемент гармонии.
electronomicon
0
Очень понравился пост :3
Freakazoid
0
Очень мило ^_^

А кто обидит Дёрпи, тому все дружно морду набьём ^_^ и угостим потом маффинами.
H215
0
Дерпи — не дурочка. Дерпи — существо, недоступное обычному человеческому пониманию. И вот почему: всё дело в глазах!
(Дальше Королевским Кантерлотским голосом)
ИБО ЛЕВОЕ ОКО ЕЁ ПРОНИЦАЕТ ТЬМУ ПРОШОЛГО
ИБО ПРАВОЕ ОКО ЕЁ ПРОЗРЕВАЕТ БУДУЩЕЕ
А поскольку третьего глаза у неё нет, она обычно не видит то, что у неё перед носом. Отсюда и результат.
Navarupa
+2
Ахахах, помню то же высказывание про Волчка из Сказки сказок
Не зря же она с Доктором Хувсом путешествует )))
Toola-Roola
0
прям Кайро Судьбоплёт получается, а не Дитзи
WildDuck
0
Не знал историю. Спасибо.
Тяперь есть ещё один праздник в году)))

P.S. Обожаю Дерпи)
TomoNeko
0
Я смотрю, РД играет в Драмманию *_______*
_Glaceon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать