Попытка понификации

+85
в блоге Блог им. Nox
Всем привет! Расскажу одну любопытную историю о попытке понифицирования. Есть у меня товарищ по одному писательскому сайту, на который я уже почти не хожу. Зато успешно тырю идеи, вроде дуэлей, но это не важно. Так вот, недавно он мне пишет сообщение в духе «Есть чо почитать?А если найду?» А я уже давненько не писал ничего, кроме фиков по поням, ну и не будь дурак кинул ему ссылку на свою дуэль с Кроносом, предупредив, что чтиво специфическое.
Рассказик мой, как ни странно, ему, не слышащему до сих пор о пони вообще, понравился. Он даже заинтересовался мультиком и решил его посмотреть. Прочитав фанфик. Так и хочется спросить у коллег-фанфикерв «а вам слабо?» :) Ну и вот сегодня пишет он мне, что благополучно посмотрел оба сезона. Его мнение под катом



«Досмотрел. )))
Что сказать… Первый сезон на четвёрку с плюсом. Второй — на пятёрку с минусом. Драматизм авторам удаётся только в тех случаях, когда завязан на персоналиях. Когда случается что-то глобальное, сразу чувствуется слабина. Единственный нормальный босс — Дискорд. Наличие юмора — хорошо. А вот сюжетное однообразие под конец начало утомлять. По сути один и тот же сценарий: у кого-то гипертрофируется проблема личного свойства, остальные пытаются помочь, сперва безуспешно, потом всё гут. А хотелось бы побольше о мире, вселенной, истории и прочих подобных нюансах узнать.
Временами персонади глуповаты. Иногда выходят далеко за рамки «детского» сериала, как например Спайк с его шутками.
В целом впечатления положительные, но фанатеть бы я от этого не стал… Наверное, годы тренировок на анимешках сделали меня несколько невосприимчивым к откровенному каваю. И это учитывая полное моё обезоруживание при виде Флаттершай! )))
:)»


В общем, у нас тут довольно интересный случай. Человек отсмотрел весь FIM и он ему даже понравился, но никаких брони подвижек в нем не видно. Обычно такие нейтралы по отношению к сериалу (особенно посмотревшие сериал целиком) встречаются редко. Впрочем, судя по всему, ему вообще принадлежность к какому-либо фэндому чужда. Да и ждет он от пони не совсем того, за что мы их любим. Ему эпику подавай, которая в сериале скорее исключение, чем правило. Хотя в фан-творчестве ее навалом. Попробовать, что ли все-таки привести его на Табун, подкидывая такие фики и арты, которые ему могут понравиться или черт с ним, пусть нейтралит? С одной стороны, нейтральное отношение к поням, редкая штука и убивать ее не хочется. С другой – мы в ответе за тех, кого недопонифицировали :)

15 комментариев

предложи ему экшн-фики, кроссоверы и т.п. попробуй ещё чуток. Пока не сдавайся.
paul30
+2
Подожди до третьего сезона. Прозреваю, там эпики будет мама-не-горюй.
Олсо, у меня все друзья такие. Смотрели лошадок на новый год, понравилось. Но как было среди нас два брони, так и осталось.
Todash
+3
Человек отсмотрел весь FIM и он ему даже понравился, но никаких брони подвижек в нем не видно.

Таким же был. Меня «торкнуло» только когда я смог оценить масштабы сообщества. Там ещё в определённом смысле помогло, что последние серии сезона только выходили, так что я мог «в реальном времени» наблюдать десятки и десятки артов ко всему что только можно. Окончательно же добил Fallout: Equestria.
Pegazs
+2
Ну, на сегодняшний день, этот добрый человек предложил вычитывать мои фанфики и избавлять их от лишних запятых :) Уже польза.
Nox
+1
Следующая дуэль будет уже не только с секундантом, но и с оруженосцами?
Pegazs
+1
С дуэлями я решил пока подзавязать, и написать, наконец, что-то пристойное. Дуэльная мелочь и «Часовщик» это не сурьезно… Хотя, как сказать, мелочь. Те 8000 слов мелочью совсем не были, ну в общем ты понял :)
Nox
+1
FleshPound44
+3
Скоро дырку в копыте протрёшь, остановись, сын мой!
Cube_Studio
+1
Так вот они от куда у Крисалис!
Screwball
+3
А ты думал, откуда?
Cube_Studio
+1
Дай ему почитать Mare of War :)
Furen
+1
А это что, фанфик? А я-то думаю, откуда столько артов да обоин с этим словосочетанием.
Pegazs
+1
Это кросовер МЛП и God Of War ^__^
Furen
+1
Гы, ребят. А он на Табуне зарегистрировался. Встречайте Limonio Давайте поприветствуем его плюсорепом :)
Nox
+2
Обычно такие нейтралы по отношению к сериалу (особенно посмотревшие сериал целиком) встречаются редко.

(особенно посмотревшие сериал целиком)

особенно, но не обязательно

Да ну.
Surprise
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать