[RU]BronyCon

+242
в блоге Блог им. Wave


Меньше недели осталось до события, которого вы все так ждали — летнего БрониКона в Москве.
На нем пройдет дискордова туча событий. Живые выступления музыкантов, художники, рисующие классные вещи на большом экране, часть огромного конкурса «Забег Листьев», много небольших конкурсов, соревнование по MANE6, специальные гости и многое многое другое.
Многие из вас уже знают о РуБрониКоне, но вместе с этим информация о нем была рассредоточена, и возникало огромное количество вопросов по нему. Именно на них я и постараюсь вам ответить.

ЧаВо--Что такое РуБрониКон?
= Это большой русский фанатский брони конвент, на который стекаются брони со всей России (и даже с других стран). Он имеет немного другой формат, в отличии от остальных конвентов и главной задачей ставит веселое времяпрепровождение участников. (Меньше интервью и лекций, больше конкурсов, мастер-классов и представлений)

— Что, никаких бесед с Тарой Стронг?
= Мы конечно всемогущи и на нашей стороне сам Дискорд, но одна из наших любимых актрис озвучки тоже хочет отдыхать. (Она имеет личную жизнь, и по этому мы не вправе требовать от нее что-либо.) Мы будем стараться в будущем радовать вас беседами с иностранными знаменитостями нашего комьюнити. А пока мы рады будем лично познакомить вас с Леничем, ОлдБоем, Лорс с Инвизиблом, Сыендуком и многими многими другими. Если вам не говорят ничего эти имена, мне за вас стыдно.
(Причем, мы ещё не сказали Тары и Лорен точно не будет)

— Ску-у-ука. Так зачем же мне туда идти?
= БрониКон! Кексы, Gypsy Bard под гитару, приятное общение, веселье, и много позитива. Если вы хотите хорошо провести время, участвуя в различных конкурсах, слушая исполнение любимых песен и просто отрываться с брони, то зачем сидеть дома если есть такая возможность?

--Где и когда он будет проводиться?
= РуБрониКон проводится в Москве. Этим летом методом гадания на кофейной гуще и советами из коллективного бессознательного была выбрана дата — 2-е сентября (Воскресенье) и площадка www.shokoladnayafabrika.ru/ Рядом со станцией метро Римская. www.shokoladnayafabrika.ru/rull.html

— А меня проводят от метро?
= Да, все, кто желает путешествовать до места кучно, сбор будет проходить снаружи станции, в 10:00, 10:30 и 11:00. Ориентируйтесь на источник первозданного хаоса.

— Сколько времени он будет длиться? Сколько будет стоить?
= Один день, с 10 утра до 9 вечера. Стоимость обычных билетов — 1000 рублей, если у вас остались билеты с предыдущих событий (или у нас — ваши имена в списках), таких как Зимний РуБрониКон, «слет брони 9-го мая» и «тайное заседание Ордена Бородатой Селестии», вам билеты обойдутся в 800 рублей. Приезжим из далеких городов (при наличии паспорта и билета) — 600 рублей. Билеты приобретаются на входе.

— Почему так дорого?
= Организация подобного мероприятия — задача не из лёгких и требует больших финансовых вложений. Значительная часть потратится на аренду удобного, хорошего помещения, питание и необходимое оборудование.

— Что с собой брать кроме денег?
= Паспорт или любое удостоверение личности, сотовый, на случай если вы захотите заблудиться в улочках Москвы, и конечно же — хорошее настроение

— Как обстоят дела с едой и напитками?
= На месте будет кафе, где можно заказать пасту, жареную на гриле курочку, разные напитки и прочее. В цену билета входит небольшой обед: картошка фри, кусочек пиццы и кола. Свои кексы и тортики владельцы помещения проносить воспрещают, но если [spoiler]очень хочется, то можно[/spoiler] есть желание угостить брони, то [spoiler]Cutie Mark Crusaders, stealth muffinbringers, ya~ay![/spoiler]

— А в баре пивасика хлопнуть можно? А если со своим?
= Организаторами установлен ряд правил, которые должны соблюдаться каждым из присутствующих. Одним из этих пунктов является запрет на пронос алкоголя, употребление его во время мероприятия, а так же нахождение в состоянии алкогольного опъянения во время мероприятия. Организаторы, а так же помощники и те, кто будут следить за порядком, вправе вывести нарушителей с мероприятия с изъятием запрещенных напитков.

--Ну вы и содомиты. А курить то можно?
=Да, курить можно, но в специально отведенном для этого месте, то есть на улице. Употребление психо-наркотических веществ запрещено, карается ещё строже, чем алкоголь. То есть проблемы с законом.

— У меня есть маечка с тридцатью четырьмя пони, если вы понимаете, о чем я.
= Нет. Нет. Мы против сведения дружбомагии к этому. Кроме того на РуБрониКоне будет аудитория моложе 15 лет с неокрепшей психикой. Так что давайте уважать друг друга и не опошлять все мероприятие.

--А вы знаете, я хочу быть оригинальным и прийти в противогазе и с дробовиком, можно?
= Мы конечно понимаем, что теперь «Фалаут Эквестрия» это канон фанона, но не стоит воспринимать это слишком близко к сердцу и пугать своих друзей необычным нарядом сталкера. Если вы хотите быть оригинальным, лучше сделайте косплей своего любимого персонажа.

— Будет ли присутствовать мерчендайз (Маечки, значки, фигурки, кружки, плюшки)?
= Да, будет организован специальный уголок для продажи брони-атрибутики. Если вы хотели бы выставить там и свои творения — мы будем вам рады; предварительно свяжитесь с организаторами по этому вопросу.
P.S. Да, мерчендайза будет немного, отнеситесь с пониманием. Нам гораздо приятнее дарить сувениры за конкурсы, чем их продавать.

— Я приезжаю из другого города, но из-за расписания транспорта мне придется задержаться в Москве еще на некоторое время. Можете порекомендовать, где разместиться?
= Да, в случае подобной ситуации свяжитесь с организаторами (С этим вопросом лучше всего обращаться к Сапфир. tabun.everypony.ru/profile/Saphir/ + скайп: saphirrr91). Будем решать каждую ситуацию отдельно.

— Я новенький в брони-сообществе и ни разу не бывал(а) на сходках. Я очень волнуюсь, ведь я там никого не знаю и меня ни кто не знает. Смогу ли я там быть своим (своей)?
= Это зависит лишь от вас самих. Но наше сообщество в массе своей дружелюбно относится ко всем и новеньким в том числе, так что познакомится и начать общение с кем-то не составит труда. А для упрощения этой задачи будут организованы специальные мероприятия, а так же веселые конкурсы (с очень неплохими призами) и другие интересные ивенты. Не стесняйтесь, скучно вам точно не будет.

— Мне нет еще пятнадцати лет, и мои родители желали бы прийти и посмотреть, что это за мероприятие. На них действуют такие же цены на билеты? Может ли им быть так интересно, как и остальным посетителям встречи?
= Если вам нет 15 лет, и вы пришли с родителями, то для вас билет бесплатен.

— У вас будут проводиться мастер-классы. Но я ничего не умею и ни разу не пробовал(а). Смогу ли я принять участие?
= Да, конечно! Мастер-классы как раз будут рассчитаны на тех, кто желает приобщиться к тому или иному виду деятельности. И конечно же все будет разъяснятся от простого, к сложному, так что вы без проблем сможете освоить азы, того или иного ремесла.

— Я очень хочу помочь с РуБрониКоном. Я отличный Фотограф/Оператор/Фокусница/Косплеер/и прочее. Я хочу провести ивент. Что мне для этого нужно? Мне за это что-нибудь будет? Хочу сладкой ваты и виллу на Канарах.
= Для начала, свяжитесь с организаторами и предложите им свою помощь или идею. Все что тебе нужно это желание и креативность и нам действительно не помешала бы помощь талантливых и заинтересованных брони. Да, сладкую вату и приятные бонусы мы вам обещаем.


--Будет ли такой же конвент в моем городе?
= Если вы найдете команду брони, готовых заниматься этим в вашем городе — мы будем рады вам помочь

— Вы наверное на нас знатно навариваетесь?
= А то, хотите, даже вместе посчитаем сколько? 350 с человека за аренду, 250 за еду, всякие мелочи вроде транспортировки оборудования, плакаты, билетики, оформление — около 200. значечки, кружечки, призы — около 100 с человека, итого — 900. Это не считая проекторов, экрана, мелочей для конкурсов и рисования, которые мы покупаем на свои деньги.

— У меня есть ещё вопросы...
= Задать их и получить оперативный ответ вы можете прямо на этой странице, в комментариях.

— Дружба — это?..
=


Посты, связанные с БрониКономtabun.everypony.ru/blog/crafting/34410.htm

in progress


ТрадицииПервопост

75 комментариев

яб съездил, но два часа в одну сторону лень
Hibonicus
-6
Мне полтора часа в одну сторону и я знаю что эвент того стоит: З
Lucid_Mane
+2
О, постер сделали лучше чуток.
roshan
+4
А, это не постер… Ок, это все же постер, извиняюсь.
roshan
+1
Сыендуком

Даже так.

Хотел бы быть, но живу далековато, да денег нету.
= Если вам нет 15 лет, и вы пришли с родителями, то для вас билет бесплатен.

30ого день рождения, 15 как раз, но всё равно далековато, и просто так не отпустят.

Но обязательно просмотрю видео-репортажи после проведения.
Amazingmax
+1
И опять я пролетаю :(
Но даже, если бы были деньги — не смог бы. Ибо третьего в универ, а линию телепорта Киев-Москва в этом времени ещё не построили.
Todash
+3
Соглашусь. Только мне немного в другую сторону XD
Hvost
0
я думал, намного лучше будет, намного лучше будет брони кон, и очень плохая музыка, два часа ехать в одну сторону, сколько раз был на брони коне, было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось.
HMage
+3
Если вам не говорят ничего эти имена, мне за вас стыдно.

Убило наповал. Если вам ничего не говорит мое имя — мне за вас, автор, тоже стыдно.
Gitzo
-5
А если у меня паспорт из Подольска, а живу я в Серпухове и приеду на своем авто, скидки не видать? я не один приеду прост…
DezerT
+2
На своем авто — и еще скидку? Не нищебродствуй :)
Ukiwa
+1
Ну знаешь, у меня в кармане 4 тысячи, а зарплата 10 сентября…
DezerT
+1
2 сентября — как-то уже нифига не летний.
Ukiwa
+2
Нда, на следующий день в шарагу =\
Hibonicus
0
Разве не хочется продлить лето ещё на денек?
Wave
+1
см выше =\
Hibonicus
0
Неее, уже хочется, чтобы все вернулись с отпусков: З
Lucid_Mane
0
Ну и чому не в Питере? Для разнообразия…
GLaN1K
+2
Замкадыш
Hibonicus
0
Возьми да сделай. Или ты думаешь, что москвичи ломанутся в Питер заниматься организацией?
Ukiwa
0
По-моему этот вопрос был и на него есть ответ…
Johnychaos
+1
Я буду там! И ещё трое из Воронежа!
PonyMAN
0
А так же из Челябинска, Воронежа, Питера и Риги.
The Living Tombstone сказал, что ему лениво лететь два часа в одну сторону, бука.
Wave
0
Да откуда их столько из Воронежа? Не пускайте, пусть едут обратно!
Sid
0
Воронеж — прекрасный город. Там есть одно замечательное место, где очень хочется побывать снова. Балаган в «Галерее Чижова»
Wave
+1
А ещё там можно разорится.
PonyMAN
0
Но там так здорово! Таких ресто кафе балаганов больше нет нигде. А я по России поездил знатно. Best. Place. Ever! files.everypony.ru/smiles/pinkie_pie/458.gif
Wave
0
отец вставки
Hibonicus
+1
Ну, тогда я рад за наш город :3
PonyMAN
0
Поправьте на форуме цены и разместите где будет проводится.
MrOger
0
Принято
Wave
0
Ого-гошеньки! Это действительно значимое мероприятие! Даже не смотря на нулевые шансы приехать, всё равно было интересно читать FAQ ЧаВо. И информация какая достоверная. Молодцы, действительно не сидите на месте и можете утроить настоящий селебрэйшон.
Эхх…
Vitamin
+1
Может стоит перенсети пост из личного блога в тематический, чтобы на главную попало? В тот же IRL Connection.
По теме — побывать было бы довольно интересно, возможно буду.
Beguiler
+1
Эх, хотелось бы, но
1. Денег нет.
2. Денег нет.
3. Денег совсем нет.
4. Я школоло из Нижнего. В первый же учебный день придти неспящим зомби — это невесело =/
Soreg666
+1
Лол, я на работу ходил не спя ночь. Это норма. Тем более, если пони :3
TwitchyMem
+1
Секрет успеха: берешь турку (кофейную), и варишь кофе, используя вместо воды Кока-Колу. Пьешь это и дня на два-три можешь забыть о том, что такое сон.
Aced
+1
Да ладно бы сон, черт с ним.
пункты 1., 2. и 3. гораздо хуже. И они не имеют решения(
Soreg666
0
… если я в ближайшие дни не найду 3к на улице.
Soreg666
0
Хотеть, эх.
Hvost
+1
Лучи поддержки вам, ребята! Пусть все пройдет так, как надо.

Надеюсь, когда-нибудь моя поездка в Мск припадет на очередной броникон. Ну или же придется ее подстроить...
Berthy
0
Еду! Если кто-то очень-очень хочет посмотреть, а денег нет, могу взять под крыло одного человека. Пишите в лс.
CocaCola_idder
0
Обратно телепортом закинешь домой? :3
Hvost
0
Сейчас, только надену мой плащ и шляпу волшебника.
CocaCola_idder
0
Ура!
*собирает чемоданы*
Hvost
0
Я бы поехал, но
1.я в Омске
2.Путь от Омска до Москвы 2 дня
3.Мне 17 и денег нету
4.Не отпустят если в тихан уеду приеду будет плохо
5.Учеба скоро
stesnitelnyy
0
Кто из Ленинграда поедет? Ябскооперировался.
McStalins
0
Лорс с Инвизиблом, Сыендуком и многими многими другими.

Кто все эти люди?

ОлдБоя только знаю, с Табуна…
Screwball
+1
Сыендук — мегасуперкрутой озвучивальщик сериалов и роликов же. Adventure Time, Regular Show, asdfmovie, и много всего прочего, в том числе и пони. И серии пародий .MOV на них.
Лорс и Инвиз — авторы аск-блога про статую Дискорда.
Amazingmax
+2
Теперь понял, спасибо…
Screwball
0
Перенесли бы пост в IRL Connections, что ли…
McStalins
+1
Хорошая мысль — можно было бы вывести на главную страницу.
И да, надо будет сконнектиться при возможности, вечерком отпишусь в скайпе.
OldBoy
0
Эх. Был бы конвент в Петербурге — ябсходил
T_Brony
+1
Приветствую и добро пожаловать! Лови ачивку))

Saturn_Z
-2
Сатурн, это Вейв.
-__________________________________________________________________________-
CocaCola_idder
+3
Эх, и почему я не живу в Москве…
Ну да ладно, о чем это я.
Надеюсь все будет неимоверно круто, и все кто сможет, там хорошенько повеселятся!
IgoryanLonely
+1
Всем быть обязательно!
Fiarel
0
куча Брони в одном месте. Какая замануха
Keep
0
Теги нужно разделять запятой. Новость желательно перенести в тематический блог.

РуБрониКон, yay!
sashulya99
0
tabun.everypony.ru/blog/crafting/34410.htm

l добавьте в конце, а то ссылка нерабочая.
sashulya99
0
Мясо мясо мясо, а маффины, сладости то где?
Labrador
0
Человека никада не стать понями, сколько бы он маффинов и травы не сожрал. Так что хавай мясо человек
Keep
0
Увы, работаю… который, мать его, день — и ночь! — работаю… Скоро стану как Эплджек в e04s01...)
И к слову. Либо неверно сделан расчет, либо организаторы, я извиняюсь, охренели. 250р за картошку фри, кусочек пиццы и колу — не многовато ли? Учитывая количество народа, такой «обед» едва ли на 100р потянет.
Karinness
0
Я бы обязательно поехал, был бы отпуск
tg-0
0
Как можно связаться с организаторами?
sashulya99
0
Можно здесь в комментариях. Или в личку Wave, или мне, допустим.
Но Вейв будет только поздно вечером.
Saphir
0
Организаторы, зайдите в созданную вами же тему на форуме. Там от вас ответа ждут
ShprotaNa
0
Приду. Надеюсь, Дерпишарфы еще не росхватали.
DominusAstra
0
forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=19&t=1777&start=50

В самом низу написал расписание.
Johnychaos
0
Народ, я понимаю, что малек запаздываю с вопросом такого типа, но вот, не вовремя появилась такая проблема. Нормально ли в качестве «документа, удостоверяющего личность» брать проездной? Ну, т.е. там фотография, ФИО есть, но мало ли…
Anumiell
0
Эммм… не уверен.
Лучше конечно паспорт.
Johnychaos
0
Ура! До броникона меньше суток! Не зря я летел через 6 часовых поясов с Якутска. До встречи всем!

Собственно вопрос — народ 18+ afterparty планируеться? Ищу хорошую компанию =)
Carpenter
+1
Кстати, да, хороший вопрос. Если таки будет — мб даже приеду.
univertaz
0
Красноярск. узнал только что. требую в следующий раз провести его у нас!
P.S.(Небольшой оффтоп) АААААА СЕГОДНЯ **** НОВЫЙ СЕЗОН ДОКТО КТО!!! **** УРРА ****
P.P.S.ДА, Скорее всего уже говорили. Но всем кому я сообщал радостное для меня событие непонимающе смотрели на меня и спрашивали "«Что это?»" "«Разве не ждешь „Ходячих Мертвецов“?». Вы (опять) последние кто у меня остался
NeKTo
0
На следующий РуБрониКон я приду наверн )
На этот не могу(
Nancy
0
Чорт. Я пропустил вступительную речь. Набегаю туда, все.
DominusAstra
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать