Пони от Asylum?! Нет пути!

Среди производителей кино-мусора американская студия The Asylum занимает почетное место. Настолько почетное, что даже на rutracker.org было введено правило, предупреждать, что выложенный фильм является очередным высером продуктом Asylum.
Секрет бизнес-модели Asylum прост: они снимают т.н. «мокбастеры»: фильмы, паразитирующие на успехе других фильмов — блокбастеров. Выглядит это так: за копейки снимается лютейшее по убожеству поделие, называется похоже на популярный фильм — чтоб не нарушать комирайта, выпускается сразу на DVD, а затем — в магазины. Невнимательный покупатель покупает «Трансморферов», считая, что он купил «Трансформеров». Как видите, схема, придуманная азилумцами с коммерческой точки зрения гениальна: обеспечивает стабильный доход на волне популярности чужих фильмов, к тому же с точки зрения закона к ним не подкопаться. Народ, конечно, возмущается, обнаружив что посмотрел мега-убогий «Клад Да Винчи», вместо «Кода Да Винчи» (Asylum, кстати снял и «Титаник-2»), но кого это волнует? «Фильмы» Asylum — это сферический трэш в вакууме, снятый по заветам Эда Вуда: картонные декорации, оператор, у которого, видимо прогрессирует страшная глазная болезнь, монстры, сделанные за пять минут на коленке выпускником-двоешником компьютерных курсов, ну и сиськи-письки, какой же это трешак без их демонстрации, хоть и без повода, но не реже каждых десяти минут? Кстати, фильмография у Азилум внушительная, впрочем, не трудно догадаться, какие фильмы послужили «источниками вдохновения»: «Война миров Герберта Уэлса», «Терминаторы», «Я — Омега», «Аллан Куатермэйн и Храм Черепа», «Шерлок Холмс: Угроза из прошлого», «2012. Ледниковый период» и т.д.
Сегодня, гуляя по «Ашану» с совершенно депрессивным настроением, я решил приобрести какой-нибудь няшный фильм, чтобы отвлечься-развлечься. Перебирая диски, я наткнулся на…
«Этого не может быть! Фильм для семейного просмотра от… Asylum?! Про пони! Я сплю, ущипните меня! Может мне мерещится? Нет — вот он, логотип „психушки“! А как же сиски-письки?»
Короче пройти мимо этого курьеза я не мог — Тадам! Встречайте: «Принцесса и пони», фильм для семейного просмотра от королей кино-трэша
Я вообще-то люблю всякий трэшак, ведь среди него попадаются порой фильмы, становящиеся впоследствии классикой: вспомните студию TROMA, чьи фильмы сейчас считаются культовыми, или же короля фильмов класса «Б» Роджера Кормана, которого сейчас уже боготворят, да и талант Уве Болла, я считаю, в должной мере недооценен, однако смотреть детское кино, снятое Asylum, как-то боязно.

56 комментариев

теперь любое упоминание о пони должно ассоциироваться с mlp?
RedMoon
+6
Я, насколько помню, не упоминал mlp, хотя зная методы Asylum, несложно сделать выводы, почему выбрано именно такое название.
edinorojek
+2
Прости, я опять невнимательно прочел
RedMoon
+2
О_О

Вы уже смотрели сию картину?
CyanFirefly
+3
Пока еще нет. Я не представляю себе трэша для семейного просмотра.
edinorojek
+1
Губка Боб, не?
Howler_jackal
+3
Не, ты что. Он с приколами, но качественный.
edinorojek
+4
Среднестатистический мультик на карусели
Vendigo
+2
Illusive_pony
+8
Детское кино категории «Б».
GlennWitcher
+8

Классно сказал!
edinorojek
+2
Фильм для семейного просмотра от… Asylum?!… А как же сиски-письки?

А почему ты уверен, что их там нет?

И да, не стоит впадать в паранойю. А то так и журнал «Коневодство» можно в пони-контент записать.
Howler_jackal
+2
Да речь не о пони-контенте, а о курьезе. Видишь, я в собственном блоге про это пишу, не в тематическом.
edinorojek
+2
А что тут курьёзного :? Всякая американская девочка мечтает о пони. Живом или хотя бы игрушечном, Хасбро уже по факту подсуетилось с франшизой.
Howler_jackal
+1
Как говаривал Доктор Хаус:
Все девочки мечтают о пони, пока дело не доходит до уборки навоза.
edinorojek
+9
Поэтому бородатые мальчики мечтают о разумных пони, которые могут обслуживать сами себя и способны на строительство канализации!
GlennWitcher
+17
В цитатник!
edinorojek
+5
Описание: Юную принцессу отправляют к родственникам в Америку, где она встречает удивительного пони, которого держит злобный американский аналог Карабаса Барабаса.
©РуТракер

Погони, перестрелки, стелс-эпизод «Выкради пони у забугорного Карабаса Барабаса», любовь, предательство, постельная сцена с пони (Б-ЖЕ УПАСИ!), и — либо драматическая смерть главного персонажа в конце (дабы мы рыдали от грусти как побитые… нувыпоняли), либо хепиэндовый побег на необитаемый остров\в банановую республику…
Мне страшно это скачивать...
MONYA_brony
+8
*s02e01, эпизод с духами рощи*
GlennWitcher
+2
Мне страшно это скачивать...

А представь, как страшно это смотреть!
Потому на рутрекере и появилось правило — предупреждать в раздачах, что фильм от Азилум.
edinorojek
+1
Просто по заголовку в первую минуту думаешь, что Asulum решили свой сериал по мотивам MLP снимать :) Вот это была бы жесть. А так…
Howler_jackal
+4
От постеров уже ржачно)
Вот например
Krueger
+4
Посмотрел информацию по фильму: «Принцессу и пони» склепали за месяц в декабре 2010-январе 2011. Азилум — такой Азилум…
edinorojek
+2
… трэшак… ...TROMA...

зря так про трому.
dvor
+2
TROMA в своё время считались мега-трешаделами, сейчас — это классика.
edinorojek
+1
малобюджетное, независимое, но не трэш.
dvor
+1
Трэш это немного не то, что под понятием «трэша» растиражировали сейчас отечественные «кинообосзреватели". Под трэшем понимается скорее не низкокачественное, а кино „в плохом вкусе“ типа того же „Токсического мстителя“ ТРОМЫ. Со временем этот термин вышел вроде из употребления, по причине того, что элементы жанрового кино проникли и в мэйнстрим — т.е. стало бессмыслено оценивать фильмы по принципу паладинства и пригорания круппа у высокоморальных зрителей.
edinorojek
+1
трэш = мусор. трэш это как раз асилум и прочие галустяны. говно ради говна.
dvor
+2
говно ради прибыли.

fxd, не благодарите…
MONYA_brony
+4
тоже вариант :)
dvor
+1
А так же современный классик Джон Уоттерс — смотрел «Розовых фламинго»? Классика кино-трэша.
трэш=эксплутационное, жанровое кино.
edinorojek
0
Ящитаю...Не стоит путать\уравнивать понятия «трэш» и «артхаус» — они, конечно, часто совмещаются в произведениях, но одним и тем же не являются… Хотя я в этом не сильно-то разбираюсь.
MONYA_brony
+1
Артхаус, не понятый публикой автоматически превращается в трешь :D
MrRIP
0
А я и не путаю.
edinorojek
0
не довелось посмотреть
dvor
0
Посмотри обязательно.
edinorojek
0
посмотрю :)
dvor
0
Мне вспомнился фильм «Перемотка».)
Sliver
+4
Отличный фильм. Интересно, как бы они там сняли пони.
Vendigo
+3
Хы! на мегашаре для таких фильмов есть отдельно определение: «ТВ-3» — так называется канал, из-за отсутствия денег крутящий в эфир чистый и не замутнённый рекламой ТРЕШЬ! Асилиум/УвеБолл там составляют 99% фильмотеки.
MrRIP
0
Теперешний ДТВ (енто который «перец») таки хуже…
NFox
0
По Перцу хотя бы КВН с «Каламбуром» крутят. А вот на Теветри трэшатина чередуется с торсионщиной, инопланетянщиной и бестолковщиной. Хотя время от времени надуваются и показывают что-нибудь нормальное. С перерывами на анонсы хрени.
GlennWitcher
0
Посмотрел я сие творение… Я ожидал худшего. Несмотря на полный идиотизм сценария, ходульность персонажей, рояли в кустах, и наглый плагиат ото всюду, фильм смотрится все-таки меньшим маразмом, чем история о зебре, участвовавшей в скачках, в другом, высокобюджетном и популярном фильме для семейного просмотра. И дружбомагия — во все поля. Дети да и неискушенные взрослые зрители вполне могут получить удовольствие от просмотра. Рад за Asylum — всё-таки могут, если захотят. Да, и пони в фильме — шикарная.
edinorojek
+2
Почему то вспомнил этотГерой картины — неожиданно ожившая автомобильная шина, у которой есть не только имя (Роберт), но и молодая возлюбленная. Начав свои бесцельные скитания, резина вдруг обнаруживает у себя неизвестно откуда взявшуюся способность разрушать все на своем пути. Увидев однажды гору горящих товарищей, она решает направить свою агрессию на месть человечеству.
фильм.
Vombavr
+4
Помню этот трешь! Ржал как конь!
Хотя — «Помидоры убийцы» были лучше!
MrRIP
0
Я смотрел помидоры убийцы :3
TwitchyMem
+1
О, да, «Помидоры-убийцы»… Есть еще два трешака, с которых просто уссаться и не жить, и которые. как и «Помидоры», считаются сейчас мегакультом: это
«Клоуны-убийцы из космоса»
и
«Первый мюзикл с обнаженкой»
Последний стоит посмотреть посмотреть хотя бы из-за гениального
Dancing Dildoes
edinorojek
0
А еще есть прекрасный фильм «Живая мертвечина», от которого я в детстве пысался от страха, а через 15 лет тоже пысался, но от смеха…
Vombavr
+1
О, да… У Джексона еще до «Живой мертвечины» был фильм, который так и назывался: «В дурном вкусе» — ничуть не хуже трешак. чем «Живая мертвечина», тоже некоторые при просмотре писались от страха. а некоторые — от смеха.
edinorojek
0
Таки да — помню их — ярки пример как трешь стал культовым кино :)
MrRIP
+1
Зачетная студия, я много что из их трешака смотрел. Иногда доставляет
TwitchyMem
0
А ведь посан с постера к успеху идёт!
Hohner
0
Никакого намека на MLP не вижу.

И да, не видел еще ни одного их фильма. Мне пофиг.
a1batross
0
А мы и не обсуждаем МЛП.
edinorojek
0
Вообще, трэша боятся не надо. Я например, большой поклонник кино- и литературного трэша: от старины Джесса Франко до kirilla .
edinorojek
0
Когда вижу название Asylum, сразу-же Painkiller вспоминаю…
HastieQuad
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать