Hesine i3 аналог Prusa i3

Собственно есть такой вот у меня принтер Hesine, аналог Prusa и аналог все того же Wanhao Duplicator, разница только в корпусе этих принтеров, у последнего неплохо то что он из металла, жесткость есть, правда для 3d принтера это не особо важно. Ниже на картинке Hesine.


Что сказать отличный по своему принтер, привлекает наличие уже акриловой рамы, из минусов очень хотелось бы чтобы китайцы не ленились и винтики были м3 на 35 или 40мм А также неплохо бы пружинки для стола подлинней, регулировать проще будет, еще регулировочный винт тоже неплохо бы длинней и пружинку к нему. И самое нужное, сетевой выключатель или кнопка остановки на плате, нужная вещь, когда например принтере не равномерно вращаются оси Z, его перекосит, так что вы будите истерично пытаться выдернуть вилку, а это быстро не сделать. Калибровка стола легкое и быстрое занятие, программа принтера гоняет стол в 4 точки и задача сводиться выставить зазор, чтобы лист бумаги проходил. Ах да по умолчанию у меня шло сопло с ним 0.4

Мои попытки что то печатать почти отсутствуют, так как мало времени им сейчас заниматься, поэтому нормально печатать я все не как не начну, пробные модели из малого кол-ва слоев, получаются жуткие и страшные как решето. Я все понимаю что первый слой слайсер делает черновой, но как его отключить либо увеличить кол-во слоев и тем самым улучшить качество? Я незнаю. Попытка печати этой модели не как не идет хорошо. Получается жуткая вещь, пока пришла мысль только увеличить масштаб по оси Z, вытянуть её и тем самым будет больше слоев. Фото жутких результатов не прикрепляю, так как фотографировать сейчас нет желания, может быть позже.

Параметры печати слой высота 0.1, стенка 0.4, PLA 196 и Стол 63. Сейчас поставил на печать вот эту модель позже выложу результат, печатаю из Cura 15.04.5. Еще посоветуйте лак какой для стола, потому как Каптон как то у меня не прижился и был уничтожен, а новый брать в городе негде. Заказывать с интернетов долго.

27 комментариев

Держите, сударь.
HypnoticMist
0
Спасибо, любезно с вашей стороны, прислать в ЛС или на почту исправленный текст и тогда я поправлю пост.
OSENSEI
0
Нет, мсье, ведь таким образом вы ничему не научитесь.
Читать этот текст попросту неприятно.
HypnoticMist
0
Читать этот текст попросту неприятно.
Не заметил.
f13proxima
0
Завидую. Ладно в одном-двух местах неправильно причастный или деепричастный оборот написать. Но чтобы пропускать запятые почти в каждом сложном предложении — этого я не пойму.
HypnoticMist
0
Я понятия не имею что за деепричастные обороты и сложные предложения. Я просто не уделяю этому дерьму внимания и не выискиваю ошибки.
f13proxima
0
Я тоже специально не ищу, поверь. Пристаю только тогда, когда очень уж сильно бросается в глаза.
HypnoticMist
0
это называется «поток сознания» и считается признаком илиты! :)
xvc23847
+1
Посмотрел модель и кажется понимаю, о каком «решете» идёт речь.

Насколько я разобрался, чтобы сделать первый слой максимально гладким, надо сделать вот что (все настройки Cura):
Основные
Продвинутые
vega1982
0
Хорошо попробую, хотя начальная и так в 0, а вот ширину то я поставил в нули, наверное зря, поставлю в 100ку. А вот прилипание в нет, но пока я не смогу попробовать у меня очень плохо к столу липнет, вопрос можно ли садить на лак? и если да то Цапон пойдет ли, у меня просто других нет. А этот всегда есть.
OSENSEI
0
Я на лак не пробовал, но читал, что подходит любой для волос для сильной фиксации.
У меня прилипает хорошо на малярный скотч, но не на всякий, вот на желтый хорошо хотя проку от такого совета немного.
Попробуй с подложкой — нижний слой гарантированно ровнее, сегодня проверял, да и липнуть лучше будет.
У меня плохо липло, когда стол был плохо откалиброван. И я для PLA до 70 градусов стол на все время печати грею. Пробовал на 60 градусов — отвалилась деталь после десятка напечатанных слоёв.
vega1982
0
Я уже купил лак, скоро буду пробовать, вот такой лак если что Ollin Professional Style Hairlaс Extra Strong
OSENSEI
0
Я использую клей-карандаш Attache.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Letuciennik
0
Был опробован лак и печать с подложкой, отличный результат по приклеиванию к столу, но Сura, творит какую то чушь например в ладье видно внутри перемычки и это при том что я их не просил. С ПинкиПай еще хуже если в ладье они внутри то на ПИнки они на лицевой стороне, вопрос как от этого избавиться?

OSENSEI
0
На первом снимке сопли?
Letuciennik
0
Да похоже на них, но они все вокруг лестницы, либо иногда в окнах ладьи, и похожи на поддержки, чтобы печатать эту лестницу правильно, но я сомневаюсь в их необходимости, да и откуда им взяться если они в настройках отключены.
OSENSEI
0
Советую посмотреть g-code.
Letuciennik
0
Тоже думаю над этим, буду смотреть.
OSENSEI
0
просмотр кода, результатов не дал, но в центре модели, были какие-то элементы, в виде спирали, предполагаю при печати этой спирали и возникает данный артефакт. Попробую убрать её из модели и печатать без неё.
OSENSEI
0
Эти сопли — результат неправильно настроенного ретракта, который тут, возможно, вообще отключён, в итоге при перемещении пластик вытекает из сопла под собственным весом. Ещё в настройках куры советую выставить обход всех контуров при перемещении, значительно снижает риск появления подобного.
Entropy
0
Простите, за мыло, но фотика под рукой нет, да и за то что прикрипил на прямую сюда а не превьюшками.
OSENSEI
0
О, кстати внезапно. У меня сейчас такой же аппарат. Omni M505 ака Hesine M505
Как у ТС дела с печатью? =)

PS
Я тоже поначалу испытывал проблемы, особенно с PLA, но в итоге поборол их.
Сейчас доволен печатью, осталось только авто-калибровку стола сделать и вытяжку(полюбил АБС за свойства, но возненавидел за запах).
Escatello Изменён автором
+1
Чем вообще оригинальные прюши от китайцев отличаются? От тех же Abet?
Kovoranu
0
Ну, если учесть, что Прюша i3 — это лишь тип рамы, а не конкретная модель, то только качеством запчастей. И причем не всегда в пользу оригинала.
Escatello
+1
Понятия не имею, но сделан добротно, за все время эксплуатации отрывался только проводок от нагревательного стола, был припаян оперативно.
OSENSEI
+1
Ну, я то уклонился в сторону самосборки, с того времени)) до сих пор собираю :€
Kovoranu
0
У меня сейчас с ним все нормально, проблемы решил, в планах модификация так как отсутствует пара важных функций которые мне очень нужны.
OSENSEI
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать