Что-то сломалось: песня о Пинки Пай

+17
в блоге Блог им. GaPAoT
Двадцатиминутный шедевр, который стоит слушать всем.



Something Broke: The Continuing Tale Of Pinkie Pie and Ponycide by George Desroches III

Источник

21 комментарий

это что то невероятное! настоящий мьюзикл! суинни тодд дерьмо по сравнению с кексами! афигенно!
wesmir
0
От части «Cupcakes so sweet and tasty, cupcakes dont be so hasty» пробежал холодок по спине. Молодцы ребята, не легко заставить меня что-то почувствовать ^^
Virenth
+2
Silly little pinkie, you grow colder
Time for Pinkamena to take over…

вот это меня продрало. И да, часть с Капкейками, тихая, аж дрожь по спине.
GaPAoT
0
Это намного страшнее кровавых кексиков. Настоящий триллер должен быть психологическим. Кровь и расчлененка для дилетантов =)

VIII. Hide The Body (Art Of Distress)

What have I done? What have I done?
I lost my focus, now this pony is gone…
What have I done? Party of one…
I’m all alone, this problem I cannot outrun
What do I do? What can I say?
I need a plan or else I’ll never make a day
Where can I go? I just don’t know!
It’s not the kind of thing that normal ponies know
I need to get rid of the evidence…
Somehow…

Step by step, checking every detail
Hook and knife, Bring the body down into the cellar
Struggle as I place her on the table
Frantic as I wonder if I’m able
To go through with all that I have planned
So far all my actions were unmanned
I’m under so much stress…

Bare the neck, make a deep incision
Smell the blood as it pours out upon the surface
Trying not to care for consequences
Knowing that I have no good defenses
Thinking hard of what I’m gonna make her
Though I know I’ll have to clean up later
Silly little pinkie, you’ve grown colder
Time for Pinkamina to take over
Finish up the job that we have started
Feed her to the vein and the coldhearted
Don’t expect to hear that much rejection
Everypony loves our main confection
(Make them cupcakes)
So sweet and tasty
(Cupcakes)
Don’t be too hasty
(Cupcakes)
And if they like them
(Cupcakes)
Then I’ll still make them
(Cupcakes)
I trust nopony
(Cupcakes)
They all are phony
(Cupcakes!)
I know my target
(Cupcakes)
I’ll never forget
This is all her fault!

…when I’m through with you, Rainbow Dash is gonna pay!

Вроде ничего особенного, от от минорных нот и вкрадчивого голоса пробирает здорово.

Автору много маффинов за такой отличный ужас ^^
Virenth
+1
Oh my… Я в экстазе от 12й минуты!
McGyver
0
Стоит послушать, тем кто знает английский… Ждёмс перевода
ponyville
0
Почистил свои уши спиртом. Серъезно. Хватит делать из кексов… религию какую — то. По моему, нынешнего контента (рисунки, рассказы) и прочего хватает выше крыши.А боль-во просто ловит нереальное удовольствие от кексов и все что с ними связано. Где то я видел картинку, про хорошего брони и плохого. Хороший, который смотрит MLP и радуется, магия дружба, и все такое. А плохой — клопает на пони. Я думаю надо еще один раздел… Брони — садист. И всех кексоманов туда, хватит кексов. На-до-ело. Авторы совсем не хотели делать из маленькой доброй розовой Пинки, монстра с ножом.
DeimonWinterWolf
0
Если последить за пони-сообществом, то вообще поражаешься, как много в нем grimdark фанфиков, картинок и вообще настроений. Но знаешь, я бы сказал так: «Сколько они вносят сюда зла и ненависти, столько же выносят добра и любви. А делают они это ОЧЕНЬ большими коробками». Может это процесс выражения своего внутреннего «я», может просто попытка подогнать утопическую вселенную под нашу реальность, но встретив любой мир человек раз за разом хочет скрестить его с нашим. Причем всеми возможными способами. Только, в отличие от многих других вселенных/миров/идей, Эквестрия обладает просто уникальной «впитываемостью» — она поглощает все плохое, оставаясь при этом светлой страной, где счастливо живут пони, а на выходе дает просто бешенный заряд радости, улыбок, радуги, Флаттершай, ну и всего остального, что мы так любим. Я не психолог, чтобы разбираться в том как это работает, но я не знаю ни одного человека, который стал хуже, вступив в ряды брони. И это при всем засилии «садизма и клопанья». Так что, прости, но как бы сказала Пинки: «У меня шоколадная голова. Все твои аргументы бессильны».
P.S. Я люблю садизм и сумасшествие, в компьютерных играх, фильмах, песнях, книгах и других источниках информации, которые не пришли мне в голову. И поверь, уж лучше я посмакую страшную расчлененку в Manhunt или послушаю, как розовая пони сходит с ума и убивает свою подругу, чем начну вымещать на других накопившиеся внутри плохие чувства.
InvisiblePony
0
By the way — я идиот, и забыл самое главное. Ну не нравятся тебе «Кексики», но разве сама по себе песня не шедевральна? Это же 20-минутная поэма, с великолепно подобранной мелодией, и шикарно переделанным «Art of the dress»!
InvisiblePony
+2
Я то думал, что брони свободны от стереотипов. Но нет, опять всех под общую гребенку… Ну попробую обьяснить: кексики — анатомический атлас, этот… мьюзикл что ли — психологический триллер. У них только общее событие, причем в «Самфин Брок» оно не центральное.

Зачем нужны ужасы? Очень просто, любые сильные чувства — это хорошо, они помогают нам вспомнить, что мы еще живы. Страх ничем не хуже радости для этих целей. Однако кексики вызывают страх только у довольно слабонервных… скорее отвращение. Литературная их ценность крайне сомнительна. А вот душевные терзания и сумасшествие — это страшно.

Не надо с фанатизмом бросаться на неприятную тебе вещь, лучше пройти мимо. Я вот, например, испытываю отвращение к 34 тематике, и сопливым рассказам про тяжелое детство и т.д. Но я на них не бросаюсь, просто не обращаю внимания.

Ведь очень просто сказать себе: «Это не вяжется с моим мироощущением, у автора просто странная фантазия». Попробуйте, может быть для вас мир станет чище.

Я очень ценю хорошие ужасы, в том числе и с пони, впечатлить меня очень сложно, слишком уж многое я видел. Какая-нибудь Пинки мучающая Флаттершай (которую обижать табу) просто ничего не тронет в моем сердце. «Этого не может быть» — вот защитная мантра. Пробежал глазами — забыл.

Вообщем, не советую путать дилетантские «кровь-кишки» ужастики с произведениями искусства. И уж тем более делить кого-то на категории. Мир куда более разнообразен, чем может показаться разуму скованному стереотипами. Разумеется проще разбить мир на черное и белое… ну еще серое, но даже весьма заурядная личность при ближайшем рассмотрении оказывается весьма многогранной, так что идея деления на категории сразу же приказывает долго жить.

Я сомневаюсь, что все поймут, что я хотел сказать. Однако, может кому-то это сообщение поможет стать чуть свободнее и счастливее. С фанатизмом набрасываясь на неприятное вам, вы лишь выставляете себя в дурном свете, демонстрируя ограниченность своего разума.
Virenth
+2
Я так долго ждала подобного комментария! Снимаю шляпу, ты прав во всем.

Пасаны, я займусь переводом следующей главы, подождите пару дней.
nyaha
0
Ухты… большое спасибо!
ponyville
0
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. © Вольтер.

А теперь по делу. Разговорился я тут с другом на эту тему. Он работают преподавателем философии в одном колледже, и прекрасно осведомлен, что я брони, хотя сам моей страсти к поням не разделяет. Он мне рассказал одну интересную вещь, которая дала мне повод для размышления. Одно время в России был бешенный всплеск популярности на сериал «Телепузики». Малышня с удовольствием смотрела его. Потом, авторы запустили Телепузо — атрибутику: ручкиЮ игрушки и так далее. И вот ребёночек с этой игрушкой и спит, и играет. Спустя много лет, в сети попутилась довольно забавная игра «Убей телепузика» где этот же ребёночек мог с лёгкостью своего кумира детства на кусочки. Друг спросил меня: -«Что же должно было произойти такого отварительного в душе этого ребёнка, что он не раздумывая готов всадить свинцовую пулю в голову своему „другу“ детства?»- Я не нашел что ответить.

Теперь рассмотрим, что пони являются определенной духовной и моральной ценностью. По крайней мере для меня. И уж поверьте, я не за что не хочу видеть как над понями издеваются, убивают и превращают в монстров. Тогда теперь, все это сводиться к тому, что вместо того чтобы написать о том, что лично МНЕ не понравился этот музикл, я написал своего рода призыв всех кексоманов остановиться. И это — моя фатальная ошибка. Но я не хочу чтобы все думали будто я пуп земли, и кроме моего мнения я не принимаю другого, нет. Возможно, мне стоило как тут уже и было сказано промолчать и пройти мимо, но я посчитал своим святым долгом отписатся, что вызвало бурную волну обсуждения, и прочее и прочее. И да, я всегда держу свои эмоции под контролем, и мне не нежны садистические игры с кровью, или фильмы, или книги чтобы дать выход энергии. Я не когда не стану выплескивать свои эмоции на другого. Есть множетсов вещей, помимо видеоигр, книг и фильмов, чтобы разрядить обстановку и отстыть.
DeimonWinterWolf
0
Я не понял к чему ты ведешь.

Я вот не люблю членодевок, так я и прохожу мимо. Хотя вот картунлион продолжает рисовать ФШ с членом, Трикси с членом, всех с членами. Но баттхерт с этого ловить не стоит.
GaPAoT
0
Просто хотел сказать, что мне не стоило писать в такой яростной форме свой протест, вот и все.
DeimonWinterWolf
0
Забавно, что этот вопрос представляется сложным. Всего то надо разбить его на две части: «Почему притягательна жестокость?» и «Почему изменилось отношение к детским любимцам?».

Интерес к жестокости — это нормальная человеческая склонность, я бы мог приводить примеры, но это долго, лучше сразу эссенцию. «Запретный плод сладок», есть еще одна сторона, и тоже в принципе ничего плохого в ней нет, но говорить о ней мне неприятно, это дремучий инстинкт, от которого человечеству, имхо, стоило бы избавиться. Можете поискать, что такое «гуро» — но это довольно сильный удар по психике даже для такого слабовосприимчевого как я.

Кстати, в оправдание человечества стоит добавить, что жестокость приедается. Это можно увидеть на примере эволюции искусства — кино, литературы, компьютерных игр наконец. Раньше можно было даже посредственное произведение вытянуть на голой жестокости, сейчас этого уже не достаточно.

Теперь к телепузикам. Знаете почему дети матерятся? Пьют пиво? Курят? Думаете это им приятно? Так вот, ребенку всегда хочется выглядеть «круче», «взрослее». Он копирует повадки взрослых, открещивается от детства. Я думаю, понятно, почему жестоко убивать телепузиков так притягательно? Да и к тому же, телепузики ужасны даже для здравомыслящего взрослого человека, у которого с ними детство не ассоциируется.

Да, действительно лучше проходить мимо, ведь вы просто выставили себя на посмешище. Святой долг? Именно из-за этого капкейки стали так популярны. Если бы на них так яростно не бросались, они преспокойно бы себе утонули в море других фанфиков. Есть над чем задуматься?

А что до выплескивания жестокости — мало кому интересна жестокость ради жестокости. Хочется всего лишь пощекотать себе нервы. Некоторые прыгают с парашютом, катаются на лыжах по крутым склонам. А некоторые любят хорошие фильмы ужасов или книги. Тут дело далеко не всегда в садизме. Другой вопрос, что написать хороший ужас не каждый способен.
Virenth
+1
вы просто отошли от канона. вернитесь к началу, а фанатов принимайте как просто фанатов. и чтобы они там ни делали, игнорируйте, если вам не по душе
nyaha
0
на мой взгяд хрень… и зачем такие большие коменты?)
funfunfun
0
А зачем больше? 20 минут по сути уже много.
Chayn
0
SPAM!
morehuwil
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать