Новое Пони РПГ (Япония) NPRPGJ

ПОНИ РПГ. ЯПОНИЯ.
ДОП ИНФОРМАЦИЯ.


ИНФО!Игра уже началась и идёт в закрытом блоге «РПГ: Воюем, живём, любим.»



Пример игры (Оценивайте):Вы создали своего персонажа. Мастер игры изучает его и смотрит на его предысторию анализируя способности и биографию. После чего Мастер игры рассказывает вам дополнительную индивидуальную информацию, которую не вряд ли будут знать основные игроки, если вы сами им об этом не расскажите (в игре). Кроме того мастер может чуть-чуть изменить вашу историю, если они чуть-чуть противоречит истории сетинга (если вы пишите о глобальных событиях). После того как все аспекты вашего персонажа оговорены, вы можете приступать к игре.
Когда вы заходите в чат РПГ, вы уже знаете, где вы, кто вы и что тут делайте. Вы может подождать и посмотреть, как сделают свой первых ход другие (возможно более опытные игроки). Но вы должны учесть, что в процессе игры вы можете с ними почти и не взаимодействовать. То есть у вас есть шанс играть, лично с мастером ведя линию одиночки. Но вам некто не мешает встретиться с ними, познакомиться и объединиться. Вместе и веселее и безопаснее.
Итак. Советую использовать свой первый ход для того, чтобы просто осмотреться. Для этого нужно кидать кубик. Вы уже будете знать, какой кубик кидать в зависимости от ваших навыков и характеристик, которые являются лично вашими и не выносятся на общее обозрение (вы может хвастаться высокими уровнями мастерства в том или ином аспекте).
Вы можете делать свои ходы, как от первого лица, так и от третьего. По желанию.
Пример: Сэйшин Кен медленно шёл по небольшой деревне. Он без особого интереса осматривал стоящие вокруг дома и мирных крестьян копающихся на своих огородах. Солнце ярко освещало всё во круг, но не смотря на это, что-то в этом месте было жуткое… Тишина? Да. Всё было как-то слишком тихо. Сэйшин не торопился. Он просто спокойно и медленно шёл.
1d12: [6] | [6]

Игроку было сказано где он находиться и какая погода и атмосфера в целом. Однако игрок решил выразить это в своём посте, так сказать для других игроков. Теперь автор в зависимости от выпавшего числа на кубике сообщит о том, что удалось увидеть интересного или не очень. Напоминаю, что броски кубиков определяют лишь удачность действия. За качества действия отвечают навыки, которые повышаются при использовании и в результате влияют на общий уровень персонажа.
Предположим, что игрок увидел другого игрока (который уже сделал свой первый ход). И у него возникло желание познакомиться с ним.
Пример: Я медленно подошёл к красивой белой единорожке. И хотя её лицо частично закрывали чёрные ленты, оставляя прорези для глаз и для рога, она всё равно казалась очень красивой. Сэйшин проявил почтительность решив первым поприветствовать незнакомку.
— Приветствую, — сказал он гордо, — Мой имя Сэйшин Кен. Я самурай Аматэрсу. Прибыл сюда по заданию богини. Не ожидал встретить в этой глуши, такую особу как вы.

Разговор – это свободное действие не требующее особых бросков. Хотя это касается только разговора между игроками. Для неигровых персонажей можно кидать Дипломатию или Угрозы (чтобы ваши слова действовали сильнее), но тут броски кубика не так важны как сам ролеплей. Игроки могут говорить до тех пор, пока не надоест. Если они будут говорить особо долго, может наступить вечери или произойти что-нибудь.
Продолжаем вникать в механику игры. Предположим, что единорожка согласилась помочь Сэйшину в его миссии, так как вдвоём это будет сделать легче. Это только один из вариантов. Тем временем дургие игроки могут пойти совсем в другое место по совсем другим заданиям. Так что цепочки ведутся вокруг игроков.
Важным аспектом групповой игры является умеренность. Если какой-то из игроков не может сделать свой ход более дня, то другим игрокам будет сложно ждать, и по этой причине если игрок будет согласен, его персонаж может делать мелкие авто-ходы (типа он шёл всё это время рядом, помалкивал и помогал в битве).
Что касается боевой системы.
Пример: Увидев эти мерцающие огоньки, Сэйшин сразу вспомнил о рассказах, о них. К счастью из-за того что их было всего лишь трое, он не растерялся. Быстро вытащив свою катану он сделал резкий рывок и его меч уже приблизился к одному из Ониспрайтов. *Он собирался ударить сначала одного, а потом быстро нанести удар другому. К счастью огоньки не выглядели слишком подвижными…*
1d10: [6] | [6]
* 1d10: [3] | [3] *

Во время боя игроки могут не только описывать свои удары, но и «продумывать» несколько действий наперёд. Мысли игроков позволяют ускорить процесс игры и совершать больше резких ударов. Но, однако, нельзя продумывать мысли более чем на два действия. Для мыслей нужно совершать бросок заранее. Успейте ли вы воплотить свои мысли до хода врага, зависит от вашей скорости, учтите это.
После боя, можно залечить раны и собрать трофеи (если есть). Вы можете устраивать привалы, чтобы поспать или перекусить. Таким образом, вы сами стройте свой ритм игры.


Гайд создания для новичков.Предыстория: Если у вас нет оригинальных идей, то берить самые стандартные шаблоны! Ниндзя новичок. Самурай на задании (молодой). Или же просто ещё один монах.
Описание: Проявить фантазию (в крайнем случаи рандомно выберите цвета).
Предметы: Зайдите в Википедию. Там есть отличные списки оружия или одежды используемой в Японии и годной для Японских сетингов.
Имя: Возьмите два (реже одно слово). Приведите их с помощью Гугл переводчика и вуаля! Имя готово.
Статус: Например Ниндзя, странник, монах…


Вот уже принятые игроки.Sombre
MrOger
ProRocker
Dis-Nef91
Hibonicus — покинул нас из-за сессии.
Kunashir89
Fifan
snailhuk — покинул нас по личным причинам.


Все игроки уже играют


Прокачка и система уровней в игре.В игре используется оригинальная система уровней, вобравшая в себя всё самое лучшие от культовых игровых систем, таких как Скайрим, Фоллаут и многие другие.
Каждый раз, когда персонаж броесает кубик (разброс которого был заранее выдан мастером), он получает ОПЫТ, но не для невидимой шкалы опыта персонажа, а для опыта навыка (как в Скайрими). Тут действует следующая система – чем больше вы используйте данный навык, тем больше у вас опыта для него; чем большее число выпадает на кубике при прокачке навыка, тем больше опыта вы получайте. Например, если при броске кубика 1d6 выпадет 1, вы получите всего одно очко для данного навыка. Если выпадет 6, то вы получите целых шесть очков.
Когда ваш навык, например «Осмотр местности» (во втором томе просто «Осмотр»), получает достаточно опыта, он повышается на уровень. Он становиться навыком 2 уровня. Статы его броска увеличиваться на 1 (было 1d10 стало 1d11). И чтобы прокачать этот навык до 3 уровня, понадобиться гораздо больше опыта. Нельзя забывать, что с повышением уровня, свойства навыка меняются. Например у боевых навыков повышается урон (если раньше урон при 5 был Х, то теперь Х+2)
Можно так же получить бонус опыт. При критическом броске (10 из 10), даётся дополнительный опыт. А при критическом уроне (только для некоторого оружия), можно получить в два раза больше опыта.
Существует так же «свободный опыт». Его можно получить за какие-либо боевые достижения. Например, победу над врагом, или выполнение какого-либо запутанного задания. Свободный опыт можно потратить в любых пропорциях на любые навыки. Например, если у вас 10 «свободного опыта», вы можете потратить 6 на один навык, 4 на другой, или же вовсе распределить его между всеми навыками, или вкачать в один. Вы можете подумать, что я взял этот элемент из «Ворлд оф Танкс».
С каждым повышением уровня навыка, повышается и уровень самого персонажа. Таким образом, персонаж 4 уровня, может иметь либо один навык 3 уровня, либо три навыка 2 уровня, либо же один навык 3 уровня, один 2 уровня. Другими словами любое повышение уровня, любого навыка даёт повышение уровня самого персонажа.
Но это ещё не всё! У нас же ещё осталась система «Фоллаут». С достижением определённого уровня (не каждый уровень), игрок может выбрать так называемый «перк» для своего персонажа. Перки – это особые бонус эффекты, которые делают игру чуть-чуть легче, и собственно говоря, является наградой за прокачку. Это не говоря уже о том, что они обладают «забавным» (ну или не серьёзным) описание в духе «Фоллаута».
Вот такая вот у нас система прокачки!
Опыт для повышение навыков.Уровень 1 – начальный уровень (у разных персонажей могут быть разные кубы, для первого уровня, что объясняется их индивидуальными особенностями).
Уровень 2 – 25 опыта.
Уровень 3 – 50 опыта.
Уровень 4 – 100 опыта.

Список доступных перков.Вы получайте 1 очко на прокачку пероков на 2 уровне, на 5 уровне и т.д. Вы можете потратить это очко на перки, которые подходят вашему уровню или ниже его. Другими словами, вы можете иметь все перки второго уровня, но для этого вам нужно 3 очка.
Перки для 2 Уровня:
1) Интуиция – Если на кубике выпадает 1 или 2, вы получайте шанс один раз перебросить кубик.
«Моя интуиция больше никогда меня не подведёт! По крайне мере я на это надеюсь…»
2) Острый ум – Вы получайте на 1 ОПЫТ больше при использовании любого навыка.
«Я ещё только учусь. А для учения, как известно, нужно впитывать в себя больше знаний!»
3) Выносливость – Ваше максимальное здоровье становиться на 10% больше.
«Я всегда отличался хорошей выносливостью. А, как известно – в выносливом теле, здоровый дух.»
Перки для 5 Уровня:
Можно брать вторые уровни перков, но для этого нужно прокачать первый уровнеь.
1) Интуиция 2 – Если на кубике выпадает 1 или 2, вы получайте шанс перебросить кубик. Если на нём выпало 1, 2 или 3, то вы можете ещё раз перебросить кубик.
«Я говорил, что моя интуиция меня больше никогда не подведёт? Ну, по крайне мере на этот раз точно…»
2) Острый ум 2 – Вы получайте на 2 ОПЫТ больше при использовании любого навыка.
«Я не должен прекращать учиться. Ибо, не в этом ли заключён смысл жизни – получать всё новые и новые знания?».
3) Выносливость 2 – Ваше максимальное здоровье становиться на 20% больше.
«Моей выносливость завидуют все вокруг! Дыыыа! Думаю, теперь со мной не решат спорить!»
4) Няша – При разговоре с НПС у вас есть 50% шанс (мастер кидает 1d20), что НПС умелиться вашим видом и будет относиться благосклонно. (Не действует на Сёгунов, главных злодеев, монстров, духов и богов).
«Мимимими!»
5) Уникальный для каждой расы перк:
Единороги:
Чувство магии – При использовании магии, вы получайте +1 к числу, выпавшему на броске (сумма не может превышать максимум).
«Магия? Да она у меня в крови! Я же единорог!»
Земнопони:
Сила земли – При использовании любого (не стрелкового) оружия или копыт, вы получайте +1 к числу, выпавшему на броске (сумма не может превышать максимум).
«Да! Почувствуйте силу земли! Узрите мощь моих предков!»
Пегасы:
???


Задавайте вопросы: обновлю.

57 комментариев

хочит

:3
LazyOne
0
Гибоникус

:3 [2]
Kunashir89
0
del
LazyOne
0
Всё нафиг [2]
MaxCrusader
0
Всё нафиг. Больше не буду писать… Только рисовать…
MaxCrusader
0
А если я найду опечатку в рисунке?
LazyOne
0
Буду петь. Так точно не опечатаюсь.
MaxCrusader
0
Наиииивныыый.
LazyOne
0
Буду петь. Так точно не опечатаюсь.

А что если в ноты не попадешь это уже будет считаться за опечаткуНасчет РПГ я бы попробовал, никогда не участвовал в коллективных, заодно и опыта наберусь
snailhuk
0
Пиши анкету — рассмотрим. Хотя я смотрю народ набирается «опытный». Надеюсь всё удастся.
MaxCrusader
0
Дааа, «Опытный»…
Hibonicus
0
Так ты участвуешь или нет? В ЛС хоть бы написал… Объяснился…
MaxCrusader
0
Что я должен обьяснить?
Hibonicus
0
Просто поговорим.
MaxCrusader
0
*меряет свой опыт* Да не, все нормально, метр двадцать.
Sombre
0
Фифан дожуя что-ли?
Fifan
0
Фифан что-ли?

:3 [4]
Kunashir89
0
Немного.
LazyOne
0
Посмотрим. Кину в личку потом персонажа.
Fifan
0
Неожиданно…
MaxCrusader
0
Вы ведь не в открытую будете «ипонничать», я надеюсь?
AgentSculder
0
Блог РПГ же ಠ_ಠ
Kunashir89
0
Мне это ни о чём не говорит. Просто скажи, открытый будет блог или нет?
AgentSculder
0
Даги окно
Hibonicus
0
Дагов в окно? Good idea!
AgentSculder
0
Не всё норм. Всё закрыто. Результаты ролеплея буду иногда выкидывать в виде книги.
MaxCrusader
0
Спасибо. А то моя нетолерантность к японцам оказывается сильнее меня
AgentSculder
0
Чёт я не совсем вкурил, что именно определяют дайсы… А точнее, что должен делать игрок после броска? И должен ли?
Astar
0
Бросок определяет удачность действия: Мастер игры считает по формуле (бросок+модификаторы-штрафы+бонусы=результат). Потом автор описывает удачность действий или нет. Хм… Или я что-то не так сделал.
MaxCrusader
0
А, т.е. игрок делает ход и в нём же бросает дайсы. А потом на свой же ход делает ответ чтоли, в зависимости от результата броска?
Astar
0
Можно и так. Но пока у меня был вариант, что: Мастер делает ответы на ход игроков с дайсами. А потом игроки отвечают на «описания результата» предоставленное мастером.
Мастер — даёт факты событий.
Игроки — описывают свои реакции и дальнейшие действия…
MaxCrusader
0
привет, у меня вопрос по игровой механике: мастер будет отвечать на каждый ход каждого игрока? и можно ли будет время от времени приносить еды мастеру, если да?
SuraVATik
0
приносить еды мастеру

Оу… Как то я не очень понял, что это значит.
MaxCrusader
0
при таком раскладе мастеру придётся уделять очень много времени данной затее. достаточно много, чтобы на приготовление пропитания не было времени ^^
SuraVATik
0
Не думаю. Думаю, я буду проверять ходы и работать с РПГ не более 2 часов в день (возможно за раз, возможно за разное время). Но по этому у меня и есть вакансии для помощника мастера!
MaxCrusader
0
значит, РПГ будет замораживаться на время отсутствия мастера и КО?
SuraVATik
0
РПГ в будет работать в любое время. Так как игроки могут общаться между собой без мастера. А делать серьёзные действия без мастера конечно не получиться…
Но по этому у меня и есть вакансии для помощника мастера!
MaxCrusader
0
Сначала подумал о какой-то новой ТРУ JRPG, слепленной на коленке в RPG-Maker'e. К сожалению, не угадал.
Nerevarin
0
А я бы мог… Если бы меня научили.
MaxCrusader
0
Ahahah, NO. Слишком много уже сделано кривоты на мэйкере.
Nerevarin
0
MaxCrusader
0
Но вообще, можешь попробовать. Набей в гуглах ГАЙД ПО РПГМЭЙКЕРУ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС, почитай, поделай. Хотя вряд ли тебя это затянет.
Nerevarin
0
Кто знает? Побывать не буду (а то как нужно РПГ мастерить). Но может быть когда нибудь…
MaxCrusader
0
Есть огромная разница между RPG и JRPG. Например, ссаная серия TES это RPG, сделанная многими людьми НЕ на коленке. А JRPG это игры вроде Ib, The Witch's House, Yume Nikki, которые может сделать любой школьник. Нужна только идея и немного желания. А в случае с ДНЕВНИКОМ СНОВИДЕНИЙ ещё немного наркотиков.
Nerevarin
0
*Задумчиво почесал затылок* А чем тебе тэс не нравится?
MrOger
0
На нём даже порнофлешки делают, лол
Hibonicus
0
А что на нём не делают?
Nerevarin
0
Я слышал стратегии.
TotallyNotABrony
0
Япония — она разная бывает. Какой конкретно исторический период?
Dilandu
0
Феодальная, если не ошибаюсь. Есть Сёгуны, нет пушек (вместо пушек магия). Расцвет самураев и ниндзя, если я не ошибаюсь.
MaxCrusader
0
Хм. Т.е. вероятно эпоха Токугавы? Самураев-то да, а вот ниндзя в эту эпоху уже было трудно встретить — не любили их власти, да и спрос упал…
Dilandu
0
А, нет, ошибся. До эпохи Токугава. Период Сэнгоку вероятно — момент бардака.
Dilandu
0
Прочитал описание. Не понял только одного.

А причем тут пони?
JoeBloodyEgg
0
они няшные. аниме доказывает, что няшность можно мешать с чем угодно. на днях я съел няшный салат. там не было конины, не подумай.
SuraVATik
0
Японские пони
ассоциации
1) Упоротые пони
2) Пониподобные роботы размером с небоскреб
3) пони с тентаклями вместо копыт
koshak98
0
Не. Тут про феодальную Японию.
MaxCrusader
0
СпойлерПредыстория: Обычная пони, из простой семьи. В подростковом возрасте была взята в Окия.Обучение, было очень сложным поскольку нужно было научится левитировать предметы. А с магией у Кобылки всегда были небольшие трудности. Шли года, и вот Саку-ранбо уже ученица гейши. Приодолев все трудности и боль, она стройна и грациозна, прибыла сюда на церемонию Эрикаэ
Описание: Белая единорожка. С аккуратной, вытянутой мордочкой. Первое что привлекает внимание это, волшебные, притягательные, чарующее глаза. Они словно магнит заставляют пони просто подойти к этой кобылке. Скромная улыбка, никакой надменности в мордочке, только любовь и доброжелательность. Грива чёрная, словно нега. Локоны спускаются почти до копыт. Кьютимарка- лист сакуры, в вихре ветра.
Предметы: Юкаты — Повседневная(Более спокойных, пастельных оттенков), Праздничная(Красная, расшитая белыми нитями). Коппори.Кандзаси под все праздники, и месяцы. Зонт из тонкого бамбука, на котором изображены две воркующее птицы… Веер украшений символом восходящего солнца.
Имя: Саку-ранбо ( Плод Сакуры)
Статус: Майко
Red-cherries
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать