На трейлер Magic Duel

+17
в блоге Блог им. B-7

Что ж, господа из Хазбро и Team Faust конкретно. Была одна особенность во всех отсмотренных нами эпизодах вашего шоу: в них не было ни одного карикатурного в мотивах злодея.
Пробежимся кратко: у Найтмэр Мун любовь к ночи наложилась на зависть к старшей сестре, и изначальный мотив был позитивен: показать пони красоту ночи. Дискорд? Желание вернуть себе потерянную когда-то власть и хорошее настроение, причем явно не только для себя. Изначальная Трикси — желание прославиться (вполне понятное для молодой шоупони). Кризалис — желание накормить своих подданных.
Мотивы остальных «злодеев», злодеями-то и не являющихся — банальный бытовой конфликт интересов.


И что мы видим в трейлере? Опозорившаяся шоупони приходит мстить самому Элементу Магии. Уже интересно, не так ли? Приходит, явно подтянув магический скилл, при этом нападая как на друзей элемента (и отнюдь не безобидными трюками, но опасной магией), так и на собственных поклонников (представьте себе того же Джекки Чана ломающим для забавы руки фанатам на встречах для развлечения). После чего вызывающая Элемент на дуэль на то, чтобы остаться в городке — городке, где Твай знают и любят, а саму Трикси в лучшем случае презирают. Вы забыли собственные принципы, господа сценаристы?


Впрочем, вы их никогда особо не помнили и в каждой серии переписывали и открывали едва ли не заново — подход с очевидными полюсами. Вот только трейлерами зрителя нужно интриговать, а не отпугивать. Я верю, что вы приготовили зрителям сюрприз — но это не вывод из трейлера, а всего лишь кредит доверия.


Love and Tolerance.
Friendship is magic… But not the only.

3 комментария

Трейлеры крайних двух эпизодов жесткие очень. Фрагмент с Бэбс смотрится в серии даже не так злобно как в трейлере.
А вот до двух поклонников Трикси — они ей прошлую карьеру и порушили, не Твайлайт.
uh4raf
0
Пример про Джекки порадовал)
Solincorde
0
Не понимаю в чем конкретно претензия.

них не было ни одного карикатурного в мотивах злодея.

Имеется в виду, что теперь появился? А как ты характер антагониста в одном трейлере покажешь? Впрочем намеков они и без этого рассыпали предостаточно, жутковатая брошка, красные глаза — все указывает на то, что у Трикси от этого артефакта слегка поехала крыша, ну типа «ВЛАААСТЬ, АБСОЛЮТНАЯЯЯ ВЛААААСТЬ!!!» Как собственно и у Луны в начале сериала.

Естественно она первым (а может и не первым) делом пошла мстить за старые обиды. И Твайлайт вполне могла быть не первом в этом списке. Мало ли, может у нее кто-то в детстве велосипед украл? Короче, судя по всему кончится все тем, что у нее отберут феньку, она придет в себя и сама уже будет не рада всему, что успеет натворить за серию. Может даже извинится. Или просто удерет, как в прошлый раз, Трикси же.

В общем, трейлер хотя и слегка настораживает, но в целом опасения мои по поводу характера Трикси слегка притушил. Если она под артефактом, это сгладит почти любые выкрутасы. Если нет… ну, у нас презумпция невиновности, ждем серию.
Nox
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать