Slaves to Celestia: Goddess of the Sun; Chapter II: My Little Fortress: Friendship is Magma

+21
в блоге Блог им. Valik
Начну с вопроса. Какая игра является наиболее подробной, проработанной и одновременной абсолютно безумной стратегией непрямого контроля, да ещё и дает бесконечные возможности к модификации?

Я говорю, конечно же, о… *драматическая пауза* Dwarf Fortress.

And there is a pony for that!

Зарисовки игрового процесса by Telgin. Есть ли у вас сила воли для Dwarf Fortress? Смотрите.





Далее под катом…
Это началось в марте уходящего года, когда член сообщества DF Нидокёниг опубликовал свой собственный мод — My Little Fortress: Friendship is Magma.
Мод можно скачать здесь: www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=80240.0

Тогда этот мод «всего лишь» заменял унылых и вечно пьяных дварфов на пони. В последующих версиях (сейчас 1.71) заменились все остальные расы: вместо ненавистных эльфов Нидо воткнул зебр и бизонов, вместо гоблинов — пони царя Диомеда (см. подвиги Геракла, если неясно), вместо кобольдов — алмазных псов, и еще до кучи — «радужных пони» (это не клоны Дэш, а конгломерат из всех подвидов всех остальных рас пони), «пещерных пони» и «львов» (это мантикоры, грифоны и сфинксы).

Каждая раса пони состоит из четырех каст — по аналогии с земными, пегасами, единорогами и аликорнами. Земные и их аналоги («кенши» у диомедовых, «дралфа» у пещерных — эти еще и размером больше) лучше поднимают скиллы, связанные с физическим трудом, и имеют только одну хватательную «конечность» (рот). Пегасы («даркболт» у диомедовых — они еще и кровь сосут) — летают и хорошо развивают только навык уклонения (аналог пещерных не летает, мелок, имеет 8 ног, способность плести паутину и хорошо разбирается во всем, что связано с плетением). Единороги (у диомедовых — тентакли, у пещерных — «горлак» с двумя клыками) имеют дополнительную «конечность» — рог (или что там есть) и лучше поднимают интеллектуальные скиллы. Аликорны имеют сразу все, плюс больший размер, но крайне редки (60:60:60:5).

Также Нидо запилил разные другие вещи (комплект доспехов специально для пони, ходячие плодоносные деревья, кастомные здания с набором сложных реакций для производства теста из фруктов, запекания из него всяких вещей, наколдовывания дерева из растений и ещё много фич).

У нас даже есть свой собственный Boatmurdered, с кексиками и Молестией — вот здесь.

При использовании этого мода игра становится проще (так как пони больше и сильнее дварфов, а также не склонны при малейшем раздражителе сходить с ума или срываться). Я постарался исправить это… WITH SCIENCE!!! *удар грома*.
Мой собственный мод: My Little Fortress: Heart of the Swarm www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=95891.0 — надстройка для мода Нидокёнига (использовать одновременно).

Подумав, как бы сделать игру сложнее, я для начала сделал диких пони-тиранидов, появляющихся в любом биоме и йаростно нападающих на все встречное. Этого показалось мало, и я сделал полноценную расу — Голос Тьмы (ну да, тот самый, что в Starcraft II… как разные вселенные?). В качестве каст эта раса получает некоторых тирапони (гаунтов и равенеров) и полный набор зергов (уже не пони) с более прочными панцирями, и до кучи — зараженных пони и гибридов.


(Он как бы говорит нам: The Zerg performed their function as I planned. My Hybrid are proof of this. Now, the last of the Ponies will fulfill their function — IN DEATH.)

… о чем это я.
Кроме того, я допилил некоторые новые виды минералов (фантазия в этом месте отказала, поэтому названия просто взял из WoW), плюс биосплавы из мода Slime Lands, дополненные биосплавами с применением хитина существ Голоса Тьмы. Недавно добавил еще две расы (незлые «искаженные пони» (в числе которых есть, например, вот такое) и злые «послушники» — диомедовые пони, перешедшие на сторону Голоса) и немного мегатварей.

...And remember: Losing is Fun.

14 комментариев

Самые крутые две буквы в моей жизни — ДФ. А теперь тут еще и пони. *Инфаркт от счастья*
SmileMV
0
В ближайших планах — сделать исчо мегатварей.
Некоторые идеи:
-аликорн с расцветкой как у Дэши, панцирем из прочного материала, максимальными боевыми навыками и дыхательной атакой струей пара «радужный шок», вызывающей боль
-аликорн с расцветкой как у Твайлайт, такими же характеристиками и дыхательной атакой типа «undirected dust» (которая использует механику обвала и разбрасывает все вокруг)
-большие статуи аликорнов из прочных металлов, заполненные магмой

Типа, Голосу скучно и он развлекается.
Valik
0
Кто нибудь может посвятить в эту игру? Или видео кинуть. Скриншоты видел, поиграть не решаюсь.
Bacer
0
Я сам не решался — ровно до того момента, когда увидел этот мод :)

Вот тут один соучастнег сделал Lets Play (английская речь)

www.youtube.com/watch?v=zpATOn-vgd0
Valik
0
Да я сам летсплай запишу, только обьясните что за игра и как в неё играть на русском.
Bacer
0
ВотЪ вам. Потренируйтесь в обычной версии, а там уже и с понями разберетесь =3
SmileMV
0
Спасибо…
Bacer
0
Кстати, у меня один вопрос: это тайлы или аски?
SmileMV
0
Для пони нет специальных тайлов, поэтому просто цветные 'p'.
Valik
0
Эммм… То бишь пони — это цветные «р», а все остальное — тайлы?
SmileMV
0
Ну да. Тайлсетом для всего остального можно пользоваться свободно.
Valik
0
Я счастлив 030
SmileMV
0
*посмотрел комикс*
ДФ — жестокая игра. Пони не заслужили этого. Пойду удавлюсь. :-|
veon
0
Сейчас обсуждали, что ещё добавить нового. Решили сделать что-то с радугами.

Я подумал, и придумал вот такое:
-Дать материалам внутренних органов пони тег [REACTIONCLASS:SPECTRA]
-Запилить реакцию, которая из этих органов делает спектру — дорогой легкий «металл»
-Запилить вторую реакцию, которая из 7 спектр делает «твердый радужный сплав» — дорогой оружейный металл.
-Сделать здание, в котором будут проводиться эти реакции.

Да, мы вот так легко и непринужденно приходим к реконструкции супер-гримдарковых историй.
Valik
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать