Если бы пони были... автомобилями

+5
в блоге Блог им. Vizor
Так как существует этот топик, то я решил, а почему-бы не создать подобную тему, но связанную с автомобилями? Тем более — на форуме об этом кто-то упоминал. Итак… встречайте.

Твайлайт Спаркл
Когда-то это чудо на колёсах было обычным Lotus Esprit V8, но её хозяин, истинный нёрд-технофил переделал эту машинку в один большой гаджет. Она просто напичкана разнообразной электроникой, в салоне, при кажущейся простоте имеется великое множество полезных и не очень полезных функций, а бортовой компьютер по мощности может соревноваться с некоторыми суперкомпьютерами. Сидя внутри этого автомобиля чувствуешь себя за штурвалом космического истребителя, потому что почти всю приборную панель заменяет именно сенсорная консоль суперкомпьютера. Машина напрямую отслеживает состояние владельца, кресла автоматически подстраиваются под ваши формы, а в случае критической ситуации она в любой момент может перехватить у вас управление, так как присутствует расширенная функция автопилота. Да-да, машина фактически может ехать сама, в то время, пока вы будете наслаждаться своими любимыми фильмами из складного 18' ЖК монитора. Только мне не не очень понятно, что это за три кнопочки на панели, «gun», «msl», и «lsr»?


Эпплджек
Dodge Ram второго поколения весь заляпан грязью, так как его владельцу очень редко приходится рассекать по асфальтированным дорогам. «Кенгурятник» спереди немного погнут, судя по всему от небольшой аварии, но в целом автомобиль выглядит прекрасно, внешнее состояние почти идеальное. Стандартные колёса заменены на колёса большего диаметра с более «зубастой» резиной, клиренс увеличен, поэтому машина может проехать почти через любые говны. Если открыть капот, то вы увидите форсированную V-восьмёрку, снятую похоже с «корвета», которая несмотря на то, что автомобиль не самый чистый просто блистает новеньким хромом и пластиком. Разумеется, движок в прекрасном состоянии. Салон автомобиля полностью заводской, тут ничего не менялось, разве что руль поставили спортивный. Под ветровым стеклом лежит открытая пачка крепких сигарет. Если заглянуть в бардачок, то там мы увидим набор гаечных ключей, какую-то металлическую детальку, всю в масле, несколько использованных гильз 12-го калибра, потрёпанную, сложенную в несколько раз топографическую карту района и ещё тысячу маленьких полезных вещей. В целом этот внедорожник крепкий и надёжный, с таким вы не пропадёте в любой, даже самой страшной ситуации.


Рейнбоу Дэш
Голубой Shelby 500 GT Cobra, весь раскрашенный кричащими винилами, и «прокачаный» под завязку, для настоящих гонок. Внутри салона только голый металл, каркас безопастности и гоночное кресло, ничего лишнего, всё, что может прибавлять хотя бы немного лишнего веса было выброшено. Но зато на машину установлены эксклюзивные двадцатидюймовые диски из карбонового волокна, с низкопрофильной резиной. Владелец этого пепелаца похоже настоящий маньяк, он умудрился затолкать под капот своей машины газотурбину, которая когда-то служила «сердцем» для боевого вертолёта. Автомобиль очень норовист, максимальная скорость близится к отметке «420», разгон от 0 до 100 за 2,3 секунды, но от такой мощности сильно пострадало управление, так что не каждый может справиться с этим железным конём. Могу сказать только одно: если вам нужна победа, или прямая дорога в Ад, то лучшего средства передвижения для этого не найти, и туда и туда этот автомобиль домчит вас максимально быстро.


Рэрити
Перед вами — Mercedes-Benz CLK500 с открытым верхом. Над этой машинкой похоже поработали профессионалы, так как она не уступает по своей красоте и шарму некоторым автомобилям представительского класса. Салон отделан дорогой кожей, на приборной панели вставки из редких сортов дерева, а на рулевой колонке вкраплены настоящие бриллианты, изображающие инициал владельца (а точнее — владелицы). От заводской электроники мало что осталось, по желанию владелицы был поставлен новый компьютер, с расширенными функциями. Благодаря тому, что была настроена система глушителей, у машины теперь «спортивный» звук двигателя. По всему кузову сделана красивая, аэрография, которая изящно дополняет дизайн автомобиля, но не выделяется на его фоне. В целом эта машина просто создана для того, чтобы приковывать к себе восхищённые взгляды.


Флаттершай
Симпатичного вида жёлтенький Suzuki Vitara, всегда чистый, хотя ездить ему приходится в довольно труднодоступных местах, где о дороге и не слышали. Хозяин этой машины — милый и застенчивый молодой человек, который работает смотрителем в заповеднике и уделяет своей работе почти всё время. В салоне постоянно лежит бинокль, а сзади в кузове постоянно можно найти несколько картонных ящиков, а так же довольно большую аптечку. Везде, где животным необходима какая-либо помощь вы можете заметить этот маленький жып, смешно переваливающийся на ухабах. Но даже не думайте обижать и злить владельца этой машины, потому что в гневе он страшен и вполне может устроить вам личный «Carmageddon», где вы будете в роли пешехода.


Пинки Пай
Полностью разукрашенный в розовый, фургончик Ford Econoline E-150 Cargo Van. Его владелица — безбашенная весёлая девушка, в работу которой входит устроение вечеринок. Быть может вы видели, как этот фургон носится с большой скоростью по городу, игнорируя правила дорожного движения? Видели? Это хорошо. Если вы заглянете вовнутрь фургона, то вы увидите там множество вещей, которые крайне нужны для того, чтобы устроить хорошую вечеринку или просто поднять настроение. Конфети, ленточки, баннеры с поздравлениями, всякие сладости, даже настоящий торт-мороженное. Всё это там есть. Кроме этого вы можете ещё заметить и розовый квадроцикл (!), на котором между прочим хозяйка фургончика просто обожает ездить. Удивительно только, как всё ЭТО помещается вовнутрь небольшого фургона. Физики лишь разводят руками. «Кабина пилота» же украшена всякими рюшечками, к зеркалу привязана DVD-болванка на верёвочке (потому что разноцветная :3), а так же на приборной панели привинчен какой-то странный радар, его как будто спёрли из войск ПВО. Девушка лишь пожимает плечами и говорит, что этот радар помогает ей не вляпаться в неприятности, хотя она сама понятия не имеет, как эта штука работает.

16 комментариев

А ещё с помощью машикики-Пай очень удобно похищать людей с улицы.: В
Darklis
0
Ха! А что, точно :D
Vizor
0
Рейнбоу Дэш, ИМХО, скорее Corvette z06 или Viper.
Пинки — однозначно пативэн
Nameless
+1
Какой нафик корвет? Тем более ВАЙПЕР!
Вот она, Thrust 2 SSC:

Автомобиль разгоняется от нуля до скорости 1000 км/ч в течение 16 секунд, до рекордной скорости 1228 км/ч за 30 секунд.
:)
MrRIP
0
Ну, насколько я понял, должен был использоваться какой-то серийный автомобиль. Я в курсе, что существуют сверхзвуковые автомобили, но это не вписывается в общий стиль. Плюс, твой Thunder 2 только по прямой ездит.
Nameless
0
Ну, насколько я понял, должен был использоваться какой-то серийный автомобиль.
Именно. В этом-то и весь смысл. Ну вообще-то можно было и Dodge Viper и Корвет, но всё-таки я выбрал именно Шелби, ибо он, как и Форд Мустанг имеет отношение к лошадям :3
Vizor
0
Хм, «серийный»? А ничего что «шелби-кобры-кинг-роад» выпустили всего около 2к штук. Я бы сказал — мелко-серийные :)
И чем вам нравится отметка в 420(миль?)??
Если и сравнивать Дэш с машиной — то с какмнить «драгстером», переделанным под постоянное пользование :) Топливо — только чистый нитрометан, мощность «овер-9к лошадей» :) Для управления используются уже не калёса, а «аэродинамические плоскости».
как говорится — это уже не быстрая машина — это медленный самолёт :)
MrRIP
0
Вот Для Рэйнбоу.
Су-27 или (Flanker англ.-Заходящий с фланга) Российский сверхзвуковой самолёт многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения. Ну как не описание рэйнбоу, а?
Vitamin
0
Херня все. YF-12A — самый быстрый пилотируемый перехватчик на земле, до сих пор если я не ошибаюсь
Keep
0
Манёвренен?
Vitamin
0
Точно пативэн. В прямом смысле этого слова.
Но если ты о Пинкамине… тогда тоже пативэн, ну ты понял.
Orhideous
+1
Не согласен с машиной Твай, нет более похожей тачки чем Delorean DMC-12.
Для Пинки можно было и посимпатичней фургон подобрать, вроде Фольксвагена Кемпера конца 60-х
Кемпер
На счёт Рери можно долго спорить… Мне кажется ей больше подойдёт не какой-то попсовый мерс(они почти все такие) а что-то более оригинальное, вроде Aston Martin'a DB9 или DBS.
для Флатершай… даже не знаю. Наверно что-то вроде
багги.
Дэш — Veyron или Zonda, на выбор.
ЭйДжей… Согласен с Dodge Ram, только 1 поколения. Они как-то более «сельскими» выглядят.
моя древняя векторизация
BurnOut
0
Жаль что про Селестию забыли(
Rumata
+1
Я не забыл, но так и не смог подобрать ей тачку(((((((
Склоняюсь к Майбаху, но надо ещё подумать.
BurnOut
+1
Ага… Вейрон. Один из самых дибильных авто в мире. " тонны веса делают из него корову на трассе. думается мне, что если убрать с северной петли длиннющие прямые, то Вейрон падет даже под давлением какого-нить Порше ГТ3 или Корвета
Keep
0
SPAM!
morehuwil
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать