Фанфик "Поиск"

На идею натолкнул прошлый мой блог «Мечты...»

ПОИСК
Вступление
2139 год. Солнечная система полностью колонизирована, планеты терраформированы для удобства людей. Созданы межзвездные корабли, способные двигаться на протяжении сотен лет, храня экипаж с помощью технологии стазиса…
В пределах человеческого космоса идет активное воскрешение старых брендов и марок 20-21 веков, машины, продукты… мультфильмы.
Создан многосерийный голофильм «My Litte Pony: Friendship is...» в котором, с использованием части сохранившихся сценариев старого мультфильма, объясняется понятие дружбы и ее основные составляющие. Голофильм поддерживается правительством Союза Объединенных Планет (СОП), представляющим собой объединенное правительство всех колонизированных планет. Человеческие лидеры активно продвигают идеологию пацифизма и поддержки природы, основываясь на опыте прошедших лет.
Мультфильм повторяет и умножает успех своего предка, завоевав сердца многих людей по всей системе. Они взяли себе имя «брони», взяв его у своих предшественников.

Согласно новейшим научным теориям, возможно существование параллельных миров. Многие ученые, любители и профессионалы занимаются их поиском. И как ни странно, именно у брони появляются первые успехи…

— Сергей! Сергей! Проснись!
Сергей, молодой ученый, работавший в направлении поиска параллельного мира, где могут существовать герои его любимого голосериала, поднял голову и сощурившись пытался разглядеть того, кто разбудил его.
— Опять заснул прямо за столом! Совсем заработался!
Это была Мэри — его жена, которая тоже питала определенную симпатию к MLP, но не любила когда ее муж засиживался допоздна за рабочим столом.
— Я обед приготовила. Завтрак ты уже пропустил. По моему, ты пытаешься сделать невозможное.
Сергей, ничего не ответив, встал и пошел «просыпаться».
Проведя несколько часов с женой, вечером он снова засел за работу. У него начало получатся. Его прибор показывал какие-то картины, образы, пусть и зыбкие. Он пока не мог разглядеть ничего конкретного, но думал, что сможет откалибровать прибор так, чтобы он работал лучше. Найти мир Эквестрии было его мечтой, и он был твердо намерен умереть или исполнить ее…

Сергей провел всю ночь над прибором. Когда он уже собирался спать, штука наконец-то заработала. Он увидел четкие образы…
Это явно было то, что он искал. Это были пони. Они говорили, гуляли, работали. Этого не было ни в одной из серий. Возликовав, он запустил режим поиска сигнала, чтобы найти место, откуда он исходит…

Следующие два дня он ходил сам не свой. Он не мог усидеть на месте и постоянно подбегал к прибору, чтобы посмотреть, как идет поиск. Друзья замечали эту его странность, но он не отвечал на их вопросы. Весь его разум был занят близящимся исполнением мечты — попадания в волшебную страну Эквестрии. Он давно разочаровался в человечестве, несмотря на его потуги выбраться из ямы, куда оно само себя загнало. У него было мало друзей, но все они были хорошими людьми. Он был очень требователен к дружбе, считая, что его друг должен соответствовать «канону».

Наконец, источник сигнала был найден. Судя по всему, запустив прибор еще раз в определенной точке на Венере, можно открыть что-то вроде портала.
Сергей немедленно начал сборы. На следующий день он купил билет на лайнер до Венеры и отправился в путь. Добравшись, он взял в аренду машину и приготовил свой пистолет, на случай атаки животных.

Путь длился около получаса, новые спидер-кары были достаточно быстры. Разложив «Тунеллер» из чемоданчика, он запустил его и начал ждать. Через полчаса открылась дыра в пространстве. Туда мощно засасывало холодный воздух Венеры. Сергей глубоко вдохнул и шагнул в Эквестрию…

Продолжение следует, если не заминусуют :) Моя, так сказать, проба пера, раньше фанфиков по MLP не писал, только один по майну и в нескольких ФРПГ участвовал.

20 комментариев

Фууу у них есть пальцы!© А так, мне понравилось =)
Yxo
0
начало хорошее. К концу немного быстро стали развиваться события. Ну да ладно.
Созданы межсистемные корабли
я вот не понял этой фразы
Fennec
0
Способные летать между системами. Перепишу на межзвездные.

Развиваются быстро потому, что дальше будет больше)
Macropony
0
я прост не помню чтобы встречал такой термин. Межпланетные — да, межзвездные — да.
Межсистемные — ступор…

Эт мелкие придирки не обращай внимание)
И продолжай конечно)
Fennec
0
Ещё! Заинтриговал!
Vagarsh
0
Холодный воздух с Венеры?..

Атмосфера Венеры
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Атмосфера Венеры

Структура облаков в атмосфере Венеры, сфотографированная зондом «Пионер-Венера-1» в 1979 г. Характерная форма облаков в виде буквы V вызвана сильными ветрами вблизи экватора.
Общая информация[1]
Высота 250 км
Среднее давление у поверхности (92 бар) или 9,2 МПа
Масса 4,8×1020 кг
Состав[1][2]
Углекислый газ CO2 96,5 %
Азот N2 3,5 %
Сернистый газ SO2 150 ppm
Аргон Ar 70 ppm
Водяной пар H2O 20 ppm
Угарный газ CO 17 ppm
Гелий He 12 ppm
Неон Ne 7 ppm
Хлороводород HCl 0.1—0.6 ppm
Фтороводород HF 0.001—0.005 ppm
Атмосфера Венеры намного плотнее и горячее атмосферы Земли: температура у поверхности составляет 740 К (467 °С) при давлении около 93 бар[1]. Атмосфера Венеры содержит непрозрачные облака из серной кислоты, что делает невозможным проведение оптических наблюдений поверхности. Вследствие этого топографическая информация о поверхности получается благодаря радиолокационным исследованиям[1]. Основными газами, составляющими атмосферу, являются двуокись углерода и азот. Другие химические соединения присутствуют только в следовых количествах[1].
Rostyslavich
0
Все планеты терраформированы.
В результате…
Macropony
0
Я ждал подобной цитаты))
Vagarsh
0
Ты вообще читал фанфик?
Солнечная система полностью колонизирована, планеты терраформированы для удобства людей.
Fennec
0
SPORE-задрот детектед
Rostyslavich
0
Завязка вполне удалась.

Но, увы, я не люблю любые кроссоверы, но это моё, а таких не много. Но я хотел сказать, что продолжай обязательно!
BlondScantyLover
0
Завтра продолжу, всем спасибо за хорошие отзывы
Macropony
0
Хорошие начало, жду продолжение!
Carpenter
0
2я часть уже написана, найти можно по тегу 2139год
Macropony
0
Почему всё закончилось на самом интересном месте?
multiverse
0
Потому что теперь я сижу и думаю, как сделать это место действительно интересным
Macropony
0
Просто, по детски наивно, но для первого раза — неплохо.
Хотелось бы больше, хм… шероховатостей? в мире ГГ.
А то что то гладко всё выходит. Это подозрительно))
Drakony
0
Читай дальше…
Macropony
0
Читаю)
Drakony
0
Макрон: эй что здесь происходит?
я тоже хочу повоевать!
WorldsNightmare
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать