Объявление, Арт-Баттл 2014.10.25.



За рисунок спасибо товарищу: Cannibal

В эту субботу состоится Арт-Баттл. За два часа до начала я создам пост-напоминание, в котором в дальнейшем и буду отписываться. Затем через 2 часа начнётся Арт-Баттл, в этом же посте будет объявлена тема для рисования. На рисование вам будет дано 2 часа. По окончании вам будет дано 15 минут на то-чтобы скинуть рисунок мне в личку. А затем я выложу голосование, в котором и будет определяться лучший рисунок.

Арт-Баттл начнётся в 20:00 по Московскому.

35 комментариев

Бамп!
Kazimir
0
тема следующего Арт-Баттла: все рисуем Казимира

GadS
+4
Мне даже трудно будет представить как он выглядит. Земной понь светло серого цвета со взъерошенной светло-синей гривой. Кругами под глазами и щетиной. Сидящего у монитора ноутбука и постоянно повторяющего: " Надо пилить пост о баттле… Надо пилить пост… Напоминание, расписание, конкурс, голосование… ААААА". А, и метка в виде мыши (компьютерной) перекрещенной с карандашом.

Как то так…
Borsch
0
А что. Никто не будет против если Арт-Баттл с такой темой запилю? О_о
Kazimir
+1
Будут рисовать и ржать.
adeptus_monitus
0
Ой, и как я пропустила этот пост и не натоптала тут грязными лапами…
Dany
+1
Даже не ведаю, сударыня.
Octavian
0
ап
adeptus_monitus
+1
Кстати, классная Трикси.
adeptus_monitus
+1
ап же
adeptus_monitus
+1
Аполлон. Точнее, Ап-оллон.
Octavian
0
Ап-ололон :D
Dany
+1
Возможно.
Octavian
0
А у кого-то и вовсе Трололон
Dany
+1
Это уже какое-то из божеств борд.
Octavian
0
Это божество художников, выкладывающих недетализированные работы огромными многотысячепиксельными полотнищами под несколько мегабайт.
Dany
+1
Векторы в 4000х3000!!!
Cypher
0
Верю.
Octavian
0
Взять и уебать ©
adeptus_monitus
-3
Впрочем, чем дольше рисуешь, тем лучше понимаешь, что большой холст удобнее.
Cypher
0
Ну так то рисовать. А для выкладки, уже готовое, можно и уменьшенное сохранить (а себе на комп полноразмер — заодно если какие плагиатовые тёрки доказательство))
Dany
+1
Так да. Ног когда профхудожники как правило работают в разрешениях примерно 5-6 тысяч пикселей по широкой стороне, а на девиант выкладывают ужатыми до тысячи, что даже на рабочий стол не поставить, это уже жмотовство и свинство)
Cypher
0
а на девиант выкладывают ужатыми до тысячи, что даже на рабочий стол не поставить
А чем тебе тысяча не нравится? В пнг пикча без проблем растягивается в полтора раза.
adeptus_monitus
0
Ну так то рисовать[2]. Сам ставлю три на три тысячи, хотя раньше две по большей стороне — максимум. Но так выкладываю-то, самое большее, в тысячу пикселов по большей стороне.
adeptus_monitus
0
Ну на ДА же выбирается просматривабельный вариант, а полный можно через даунлод… Или они и туда не того? Ну так может не хотят, чтоб их работу просто так широко использовали — тоже ж их право.
Особенно если это заказ. Там так по любому полноразмер — заказчику.
Dany
+1
И через даунлоад часто мелкие. Понятно, что некоторые торгуют принтами, но даже в фуллHD при печати она будет размером с фотокарточку, никому такое и так не нужно, зачем же ужимать рисунок до размеров в 1000х800??
Просто бывают нормальные художники, которые не раздуваются от ЧСВ, выкладывают полноразмерные рисунки, делятся брашсетами, общаются с народом в комментариях…
А есть уже в конец разожравшиеся, которые даже фуллсайзы скетчей (!) пытаются толкать за деньгу или поинты (!!!), ставят уродливые водяные знаки или требуют, чтобы у них просили разрешения, даже чтобы поставить рисунок себе на обои.
Cypher
0
Ну вот я не понимаю, растолкуй мне, болезному. Нафига вообще выкладывать арт размером больше 1200-1400 по большей стороне, если там не нужно искать какие-то пасхалки, к примеру?
adeptus_monitus
0
Если ориентация альбомная, то например обои на рабочий стол, несколько раз уже сказал же. А растягивать картинку раза в полтора, и получать мыльцо — не комильфо.
Cypher
0
А зачем тебе сверхрезкая картинка на рабочке. Наоборот, хорошо же.
adeptus_monitus
0
А чего тут хорошего? Четкая картинка всегда лучше смотрится, детальки порассматривать можно, и вообще.
Cypher
0
Детальки должны быть хорошо видны и на меньшем холсте. И вообще, есть размер, который художник запланировал для просмотрового. Если там тысяча пикселов, то увеличивай, не увеличивай — больше чем задумано не увеличишь.
adeptus_monitus
0
Просмотровое разрешение — как правило раза в два меньше рабочего. При рабочей ширине например в пять тысяч пикселей, можно вполне выкладывать просмотровое шириной в 2000.
Cypher
0
При чём тут рабочее? Автор не планирует, что его работу будут просматривать более чем в семисотпиксельном размере. Он считает детализацию достаточной.
adeptus_monitus
0
да нет, в том и дело, что работы с офигенной детализацией и явно рассчитанную на куда большее разрешение для просмотра, умышленно ужимают до крохотных размеров.
Блуфлай, гад такой, так делал — выложит картинку в небольшом разрешении, а потом — нарезку из кусочков,, которые раза в два больше, но при этом все равно очешуенно детальные.
Cypher
0
Ну это уже другое дело. Значит, делиться не хотят, жадюги)
adeptus_monitus
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать