Итоги голосования за Арт-Баттл 2018.01.13.

Тема Арт-Баттла: Торжество разума.
В батле победил участник №2, xbi , который и занимает первое место с работой, которую я ужимаю пока без специального угробливания качества и в смотрибельном размере, но когда мне такое надоест, буду сжимать так, что отовсюду пикселы торчать будут:

С чем его и поздравляю.


Второе место занимает
Участник № 3, novice



И третье место занимает
Участник № 2, Athlete



Скрин голосования


Всем спасибо за участие!
Следующий арт-баттл, возможно, состоится.

23 комментария

(с тоской смотрит на счётчик проголосовавших)
adeptus_monitus
0
Иначе быть не могло.
novice
0
Наверное…
adeptus_monitus
0
А можешь рассказать, что у тебя происходит.

Светотень карандашом супер сделана.
xbi
0
Торжество разума, выраженное через катарсис, посредством визуальной рефлексии.
Луна в момент кризиса видит саму себя их прошлого(на заре конфликта), что позволит ей пересмотреть свою позицию — примириться с собой.

Светотень карандашом супер сделана

Пока я не начну выигрывать батлы в конкурентной борьбе, это лишь слова, но все же приятно.
novice
0
На мой взгляд, все работы имеют довольно поверхностное отношение к заданной теме. Сложно выбрать кого-то.
Nemo2D
+1
И это тоже, да.
adeptus_monitus
+1
Разве непостижимость первой работы не являет тему лучше всего?
novice
0
Про пиксели ничего не понял, оригинальная работа весила всего 250 килобайт, неужели это может быть много для арта? Они часто по несколько мегабайт весят у любителей PNG (PNG вполне оправдан для работ с плавными градиентами и четкими линиями).
Про разрешение тоже не понимаю, табун автоматически ресайзит картинки до ширины ленты (ну и интересно, как в SVG пиксели считать, которое там чисто формальное число :).
xbi Изменён автором
0
ресайзит картинки до ширины ленты

Угу,
замечательно ресайзит.
Прям вообще никакой разницы нет.
Shustryy
+2
А, вот и наглядная иллюстрация, спасибо)
adeptus_monitus
0
Где-то поправилось, а где-то нет. У меня телефоне в горизонтальном режиме оно выглядит так же обрезанным. скриншот В вертикальном режиме телефона оно в обоих случаях помещается на экран. На pc оба варианта умещаются в экран, так как лента занимает половину по ширине при дефолтгом зуме. Угрозы испортить арт из-за того что табун делает непонятно что по-разному на разных устройствах неприятны. В твиттере, вк, фейсбуке, DeviantArt, derpibooru, даже примитивнейших анонимных имаджбордах таких проблем нет. Рекомендаций как оформлять файлы при посылке на артбатл — нет.
xbi Изменён автором
0
А это личное дело каждого, и если картинка слишком большая, и оттого хуже воспринимается зрителем — это проблемы исключительно автора. Но если картинка именно победителя слишком большая, и все эти мегапиксели будут торчат над катом, то я её жму.
adeptus_monitus
+1
Хотя как-то в голосование прислали картинку то ли в12, то ли в 15мб. Там тоже ужал, ибо.
adeptus_monitus
0
Я именно о линейных размерах. Ресайзит-то ресайзит, но на вайдскрине она на пару экранов по вертикали уйдет (условно говоря), а наблюдать такое в ленте не очень приятно. Вон тот неадекват, который не так давно в батлах бесновался — по сути-то, я с ним согласен, не нужны простыни над катом, кроме особых случаев.
Да и вообще, чем менее проработана картинка, тем меньшего размера она требует. Это даже в интересах автора — не так будут заметны изъяны работы. Если ты об этом раньше не слышал, можешь считать за бесплатную консультацию)
adeptus_monitus
0
Угу, я при посылке уменьшил вдвое разрешение, но удивлен что 1200 — это все ещё слишком много (и подозреваю, точное значение для «много» зависит от браузера и устройства). Разрешение меньше тысячи для артов с четкими границами — маловато.
xbi
0
Мм, нет, это немного не так работает. Чем больше размер, тем лучше видны косяки, это раз. И два — если картинку надо оставить чтобы увидеть полностью, или она занимает большую площадь, если оно не оправдано композиционно — работает картинке в минус. Не знаю как другие, а я уменьшал картинки специально для этого.
adeptus_monitus
+1
Сейчас я исключительно о том, что играет на руку автору, так-то диапазон размеров довольно большой, и находится только на совести автора.
adeptus_monitus
0
Ну ок, спасибо за заботу о блоге и его читателях :3
xbi
0
Не о блоге, тогда уже, а о табуне в целом. Речь-то о надкате шла.
adeptus_monitus
0
А, и по поводу связи с темой — это моя попытка понификации мемчика «just as planned». Твайка у нас самая разумная и любящая планы. План удался, и Твайлайт торжествует.
xbi Изменён автором
0
xbi Изменён автором
0
— полуторочасовая халтура (которая у нормального художника заняла бы 15 минут) на последнем месте.
— Рациональный Разум Табуна торжествует.
Кстати, после правки в фотошопе, выглядит не так уж и паршиво
эх, еще бы лучи потоньше сделать
Athlete Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать