Записи эфиров Бара Эврипони. Гостевая: художница Drakaina. Клуб Чтения. Обзор фанфика: "Волшебная шкатулка мистера Питифрю"

+104
в блоге Everhoof
Всем доброго времени суток, уважаемые слушатели.
С вами «Бар Эврипони». Наш бар-пони объявляет: «Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь к меню на сегодня». Мы подаём коктейль из всего, что вы так любите: гостевая, вопросы зрителей и обзор фанфика. Вкус, послевкусие, аромат, обороты и градусы — всё с характером и всё для вас, наши уважаемые слушатели!





Огромное спасибо нашим техникам, star-darkness , western01 и lordfoxicraft за запись эфиров.



В подкасте «На скамейке» в этот раз к нам присоединится художник, наша давняя знакомая, достаточно долго сотрудничающая с одним из наших участников Archi — Drakaina. Расскажет о себе, как вышла на нашего специалиста по грёбанный чейнджлингам и чем он и его книги так сумели зацепить её.



На Клубе Чтения обсудили фанфик «Волшебная шкатулка мистера Питифрю» от одного из участников, Сакрита. Чем же удивит нас эта история? Кто такой мистер Питифрю и почему так важна эта шкатулка? Ну и, в конце концов, почему жизнь полна загадок и тайн. Комедия, романтика, безудержный эпик и так себе мистика постарается ответить на эти и не только вопросы в нашем эфире.
Коротко о фанфикеНазвание: Волшебная шкатулка мистера Питифрю

Автор оригинала: Sakrit
Рейтинг: 14+
Жанры: Комедия, повседневность, романтика.
Действующие лица: ОС (Писфул Питифрю, Хейдж Нординктон, Грегориан, Лис Бренгси, Дибули Трейс, Долли Хьюз, Ризи Вилстон, Пейрингтоны)
Размер: 9,877 слов
Аннотация:
Столица Эквестрии, Кантерлот, является неоспоримым лидером по стране в научной сфере. Школа для одарённых единорогов, продолжавшая свою работу многие столетия, после ряда инициатив со стороны научного сообщества и событий, связанных с проблемами, обусловленными Тиреком, Кризалис, Дискордом, Найтмер Мун и всякой прочей нечисти, переорганизуется в Академию, представительства и филиалы которой открываются по всей стране. На магическое обучение поступают теперь все, кому не лень. Разумеется, в самом Кантерлоте события представлены наиболее общедоступно: город развивается, чувствуя на себе влияние открытия нового социального института. И на это развитие много кто может повлиять.

Дата публикации : 31 августа 2018

Ссылка на Табун
Ссылка на ГуглДокумент




Полезные ссылки:
Гостевые ссылки:
Ссылка на ДевиантАрт гостя Drakaina
Ссылки радио Бара Эврипони:
Слушать нас:
pndradio.cf/
Ссылки на прямые потоки:
320Kbit MP3 icecast.pndradio.cf:8000/320 | 128Kbit MP3 icecast.pndradio.cf:8000/128 | 32Kbit AAC+ icecast.pndradio.cf:8000/32 |
Ссылка на чат:
Чатовод
Ссылка на все записи:
Через сайт радио-потока
Ссылки на группы:
Дискорд Бара | Дискорд Клуба Чтения | Группа ВК

Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

2 комментария

В ленту, господа!
Sakrit
+1
Некоторые постэфирные напутствия авторам и читателям от автораНесмотря на то, что читетли ощутили эффект от моего произведения (смех, радость, шутки), сама работа далеко от статуса «хорошая». Одну из мыслей, которую я не до конца раскрыл на эфире: читатель должен был испытать определённый эффект, смесь радости, подозрения, разочарования и тайны. И поскольку у меня не было идеи, я не знал, что такое выразительные средства и как их использовать, а также наличие канцеляритов, которые портили всё впечатления, фанфик вышел, как заметили читатели, несвязным, раздробленным, от чего и получилось замечание: «Если вы будете читать его просто ради того, чтобы посмеяться и весело провести время, тогда он вам понравится», нивелируя больше половины текста «не смешного». Весьма точно замечание, которое я получил ещё в далёком 2018 году и после которого начал увлекаться литературоведением. Ведь несмотря на то, что все те же подсказки были буквально сказаны в тексте, они были разбросаны, не систематизированы, не организованы, ибо я не прилагал никаких усилий к структуре, просто не зная, что это такое на тот момент.
Я очень рад, что читатель смог получить удовольствие хотя бы от юмора. Поэтому, господа авторы, не пренебрегайте продумыванием идеи, её аргументации, структуре и необходимости рассказать историю так, чтобы читатель понял, что всё таки там происходит.
Sakrit
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать