Austraeoh - арт, впечатления и небольшой вопрос.

+122
в блоге Блог Austraeoh

Здравствуй, Табун.
Недавно начала читать фанфик Austraeoh, посвященный Рейнбоу Дэш и ее полету на восток. Читать я его начала в оригинале, ибо перевели только первые 26 глав, а потом перевод затих. Не знаю, продолжается ли он сейчас вообще. Но знание английского вроде позволяет читать историю так, поэтому проблем с этим не возникло…

Собственно, нарисовала:
Спойлер
Сейчас немного расскажу о самом фанфике. Да, тем, кто читал его, все это уже давно известно, но вдруг кто-то заинтересуется.
СпойлерAustraeoh, история за авторством Imploding Colon, начала писаться в 2012 году. Всего автор обещает 12 книг, однако сейчас написано лишь 8, а девятая в процессе написания… В каждой книге (кроме последних завершенных, там вообще 300) 200 глав, но они довольно короткие и легко читаются. Правда меня беспокоит то, что последний раз автор публиковал главы 13 мая 2018 года, и с тех пор продолжения не было…
Мои впечатления (СПОЙЛЕРЫ)Находясь в самоизоляции, искала, чего бы почитать. Наткнулась на эту историю на Fimfiction. Короткие главы, как я уже говорила, читались легко, да и повествование (хотя сначала это было описание природы) затянуло. Места, в которые она летела, ещё нигде не были описаны или упомянуты. Понравилась сама задумка Виндтроу, этакого городка земных пони, которому угрожали монстры. Немного жаль Рейнбоу Дэш, которая, кажется, пережила расставание с друзьями и нечто ужасное. Сейчас нахожусь где-то на 60-й главе, пока что читать нескучно.
Насколько я поняла, у нас в пределах страны этот фанфик не пользуется популярностью, как тот же Fo:E, или Сломанная Игрушка. Но он был написан ещё в 2012 году, когда фандом был более активным, и было больше писателей, переводчиков и т.д. И тогда у меня возникает вопрос.Как такой долгострой не успели заметить раньше, скажем, в 14-15 году? Возможно, сейчас Austraeoh был бы также известен на Табуне, если бы его начали переводить раньше?

64 комментария

Аустраэоховый пинок в ленту
Brilliant
+5
Вот не надо на больное давить, а?.. Я же так и не продолжил читать, где остановился(( Хотя, возможно, и стоило бы

И, да, тот самый момент, когда завидуешь тем, кто ещё читает в самом-самом начале, ещё только первую книгу, эх… А арт хороший, да)
SDreamExplorerS
+3
А почему перестал?
Legion2709
0
Спасибо)
Brilliant
+2
Вполне добротный арт.

Правда скалу можно было не сплошную рисовать, а только уступ (что-бы в правом нижнем углу часть неба было видно)

А с травой спорно — вроде неплохо, да улучшить можно.
Табунский гайд может помочь.
RSD500
+1
Шикарный фанфик.
Читаю сейчас «Utaan» это 8 по счету книга, осталось где-то глав 72.
Из своего мнения могу сказать, что когда в 2018 я начал читать рассказ, то я жуть как погрузился в атмосферу первых сезонов. Хоть события рассказа проходят за пределами Эквестрии читая рассказ, я ощущал себя 19 летним парнем который только недавно открыл для себя МЛП и посмотрел вышедшие на то время два сезона.
И хоть главы короткие и их быстро читаешь, временами устаешь и делаешь перерывы для себя в результате для меня чтение рассказа растянулось уже на два года, хотя думаю будь я по упорнее, то дочитал бы до последней главы 9 книги.
Я надеюсь что Imploding Colon вернется к рассказу, как не странно временами он заходит на страницу. А так Imploding Colon это ShortSkirtsandExplosions автор фоновой пони, и сейчас он чаще пишет истории о Флэше сисси, чем что-то годное.
Тоже не знаю почему его раньше не стали переводить, может не заметили или еще что-то жаль что Allottho больше не на табуне сидит и наверное вообще покинул фандом, может быть он взялся бы за перевод., но я тебя уверяю перевод ведется и я надеюсь, что в скором времени выйдет первая книга. Но думаю выйдя бы он раньше в году хотя бы 2013 мы бы ждали когда Принц Марс напечатает первую книгу «Austraeoh»)

Если интересно, что это действительно очень большой и масштабный фанфик, возможно уникальный в своем жанре, совместить фэнтези с научной фантастикой, создать ощущение, что ты рельно летишь по большому просто огромному миру. Отмечу для себя только несколько вещей, это бывает проблема с логикой происходящего, а второе это что Дэш там лесбиянка это странно особенно когда покажут как бы это сказать, что она черно-белая, а тут просто у нее амбарная дверь не в те ворота открывается.

А так приятного прочтения, надуюсь увидеть от тебя больше артов по рассказу, там какие нибудь знаковые сцены или просто один арт одна книга. Удачи с чтением
Legion2709
+4
Спасибо! Много полезного для себя узнала.
Brilliant
+1
Кстати, на арте у РД нету ее ранца с которым она летает. Его просто невидно из за ракурса?
Legion2709
0
Я хотела его нарисовать, но он не поместился под крылья.
Brilliant
+1
Вообще на том-же fimfiction.net очень много интересных рассказов, коротких и длинных, которые тут не пользуются популярностью. И писать про каждый из них это уже материалов на книгу наберётся.


Там большинство рассказом с рейтингом более 2000 могут быть очень интересными.
BoneStone
0
У меня вот небольшое предубеждение к арочным сюжетам (например, на протяжении всей первой книги я не заметил, чтобы хоть как-то сюжет арок в Виндтроу, Эмеральдине, Новом Кольце и Сильваделе пересекался: Рэйнбоу практически ничего не берёт сюжетно от пройденных ею испытаний — ну разве что кроме баффов, типа как от Уайтмэйн). А ещё там просто ужасающе затянутая экспозиция (да, даже к концу первой книги нам лишь едва раскрывают мироустройство и дают небольшие намёки, зачем Рэйнбоу, собственно, летит на восток, и куда она на самом деле пытается добраться). Нет, написано годно, но построение сюжета… Я дочитал до конца первого тома и пока что решил передохнуть. Когда-нибудь потом продолжу, может быть (в особенности если вдруг Скиртс решит вернуться к дописыванию оставшихся книг).
makise_homura
0
О, а знаешь Scale от того же Скиртса? Буквально Австралеох в миниатюре, вернее первый его десяток глав, растянутый до размеров добротной новеллы. И, да, первый диалог там появляется в эпилоге.)) Но тем не менее годнота лютая (на любителя, но всё же) — увлекает ЧЗХом и мистичностью. Буквально, кек, Myst в письменном изложении — если в него играть с четвёртой части, слыхом не слыхивав о прошлых, как у меня получилось.)
Doof Изменён автором
+1
70к слов… Мб, как-нибудь почитаю =)
makise_homura
+1
Это пока первые шажки в рассказе, со второй книгой сюжет станет более целостным, эти арочные города-государства пройдут, а так же более нормально будут рассказывать о мире и цели полета Рэинбоу Дэш.
Рэйнбоу практически ничего не берёт сюжетно от пройденных ею испытаний

Это в первой книге где Дэш все еще Дэш, безрассудная, озорная кобылка которая только и делает что лезет в передряги. Со второй книгой она немного умерит свой пыл, об этом она даже расскажет в одной из глав книг. И в будущем не будет стольких экспозиций.
Legion2709
+1
со второй книгой сюжет станет более целостным, эти арочные города-государства пройдут, а так же более нормально будут рассказывать о мире и цели полета Рэинбоу Дэш.
Хм, значит, наверное, стоит вернуться к чтению =) Посмотрим, как там во второй книге…
makise_homura
0
Так, отмечусь тут, раз уж дочитал первые три книги. Да, грейспойлеры здесь — это спойлеры, если что.

Да уж, теперь ситуация прямо противоположная: мало того, что там не куча маленьких арок, а одна большая, в которой даже ИРЛ стопицот линий (особенно когда их всех в конце второй книги разбросало по разным краям Ледомэйры, а то и за её пределы, и им потребовалась аж целая третья книга, чтобы собраться вновь) и мне приходилось на пальцах считать, где там Кримсон, где Белльсмит с Фениксом, где Рэйнбоу с Рорке, где Пилат с Флойдиэном, а где Джошо с Игл Ай, так там ещё и есть кусочки, про которые непонятно, это реальность или секвенсинг Тот момент с убийством Керы и самоубийством Белльсмит меня вообще ввел в состояние офигения и я такой «стоп, это тут что, броня протагониста не действует?» А потом ещё такой откат типа «войны нет, Блу Шелф в полном порядке, Пилат жив и никто тебя с ним не разлучал, а Шелла в природе не существует, всё, что ты видела — это был секвенсинг» и я такой «так, стоп, что, полторы книги — впустую?» Короче, у меня ситуация, что всё только началось. Хотя, для Имре всё да, закончилось. Шелл мне теперь кажется последней тварью а после самоубийства Имре — ещё и не простой, а поехавшей тварью, который из желания угодить Совету пошёл против решения этого самого Совета, и хоть он и решил, что Совет типа «захвачен предателями», на месте членов Совета я бы его отстранил от операции ещё когда он придумал сжечь нахрен весь Фокставр. Это блин как у нас какой-нибудь поехавший чиновник решил бы сжечь всю тайгу на территории страны, чтобы поймать какого-нибудь Навального, убежавшего туда. Так что я с каждым обвинением Совета согласен. А вот Найтшейд, кажется, имеет потенциал к реформированию — в конце концов она, хотя бы, декларирует правильные цели (прекратить нахрен всю эту войну с Зоной) и согласилась выслушать Белльсмит Ну и то, что её поймал и арестовал Шелл, уже значит, что она как минимум не на его стороне.

Алсо: по этой серии книг очень не хватает артов. Всё, что есть после первой книги — это разве что команда Нобл Джури, и иногда отдельно Белльсмит с Пилатом. Вон, как та же Найтшейд выглядит в деталях, вообще непонятно, лол.
makise_homura
0
Знаю что поздно отвечать, но после одного события Шелла хочется застрелить на месте
Legion2709
+1
Ну, на табуне никогда не поздно)
Если честно, его после многих событий хочется застрелить (особенно после резни в Леррисе)
makise_homura
0
Кримсон, где Белльсмит с Фениксом, где Рэйнбоу с Рорке, где Пилат с Флойдиэном, а где Джошо с Игл Ай

Окей, теперь я лучше понимаю людей, которые предпочитают видеть имена переведённым
TyolnVsRooden
0
Забавно, что тут большинство имён непереводимы — Скёртс просто вписывал в сюжет как персонажей никнеймы своих читателей =)
makise_homura
+1
Тут кстати есть небольшой спио-офф рассказ об персонаже Голден Петалс Hiatus которая после событий Виндтроу отправилась на запад
Legion2709
+1
О, схоронил, почитаю.
makise_homura
0
Кстати если кто-то еще не начала читать, лучше почитать рассказ когда будете где-то на середине второй книги, так как события этого рассказа идут между ними и вы можете себе наспойлерить
Legion2709
0
Алсо, почитал, миленько. Она-таки увидела всё своими глазами :3
makise_homura
0
Мне достаточно знать, что это фик он автора «фоновой», которую я даже Вспоминаю со слезами.
Austraeoh… я бы почитал. Что, наверно, и начну летом. Врядли этого монстра кто то будет переводить.
Sparklix
0
У Вас явно пробивается талант иллюстратора.
Olgfox
0
А там новые главы вышли. Фик жив
Core_of_Hate
0
Да, только он спустя годы решил сменить формат, с ежедневных выходов глав на еженедельные.
Legion2709
0
И кажется, он там опять мёртв =(
makise_homura
0
Автор год без двух месяцев на сайт не заходил. :((
Вот просто отбивает желание читать — заранее знаешь, что закончится обрывом.
xvc23847
0
Ну, если честно, удивительно, что такой масштабный проект, который тянул один человек, вообще дошёл до стадии «8,5 книг из 12». Впрочем, там уже на восьмой сроки поехали и было видно, что до конца это не допишется(
makise_homura
0
А что, кто-то ещё не в курсе, что Austraeoh и «Фоновую пони» написал один и тот же человек? Под своим основным аккаунтом автор на сайте, можно сказать, днюет и ночует — просто, видимо, художественное нытьё и потакание собственным перверсиям (пардон, сексуальным фетишам) его сейчас интересует куда больше, чем продолжение бесконечной саги о РД. И он ведь уже дважды её забрасывал, причём надолго, и потом, возвращаясь, каждый раз с огромным трудом вспоминал, о чём вообще всё это было. Сдаётся мне, на третий раз может и не вернуться — теперь и чувство вины за просранный опус магнум не так сильно гложет, и друзья-(по)читатели потихоньку устали пинать и махнули рукой.
Call_me_Ishmael
+1
И он ведь уже дважды её забрасывал, причём надолго, и потом, возвращаясь, каждый раз с огромным трудом вспоминал, о чём вообще всё это было. Сдаётся мне, на третий раз может и не вернуться — теперь и чувство вины за просранный опус магнум не так сильно гложет, и друзья-(по)читатели потихоньку устали пинать и махнули рукой.
И вот это грустно очень((
makise_homura
0
Так может надо просто на основной аккаунт напоминаниями спамить?
Чтобы как можно больше народу знало, что вот этот человек недописал вон ту вещь, о которой многие, наверняка, слыхали.
Глядишь, циклом заинтересуется больше народу — соответственно, больше и пинать начнёт.
xvc23847
0
Видимо, ему ни туда, ни туда не спамят =/
makise_homura
0
Я к нему на основной аккаунт давно не заходил, там все еще эпопея про Флэша кроссдрессера? До чего интернет людей доводит, дучше бы тогда ввел в сюжет Аустраеоха фембоя если так хочется
Legion2709
+1
дучше бы тогда ввел в сюжет Аустраеоха фембоя
Лол. Можно не надо А то там такое впечатление, что из команды NJ только Белль и Пилат натуралы, а остальные либо то, либо другое, либо третье, вплоть до сексуализации самого дирижабля, лол
makise_homura Изменён автором
+1
Олень, который слишком сильно любит свой дирижабль
Legion2709
+1
вот-вот)
makise_homura
0
То есть, от эпического приключенческого фэнтези и глубокой философии психологии к йуморастичэским секс-фикам? Какая деградация! Вот к чему приводит продолжающееся засилие леваков на западе!
Nyamiha
+1
Ну, к слову, там пока что куда больше эпического приключенческого фэнтези, чем юмора и секса (не знаю, впрочем, что будет дальше...)
makise_homura
+2
Это хорошо, если так, такому таланту нельзя пропадать!
Nyamiha
+2
А до какой книги дочитал?
Legion2709
+1
Сейчас вроде пятую читаю (добрался до момента, как они из Дюранданы вылетели, и да, роркебоу-момент я тоже уже прочитал)
makise_homura
0
Насколько я знаю, кому-то даже надоело ждать и он начал писать свой аналог.
Arri-o
+2
Я напишу свой Аустраеох с блекджеком и шлюхами
Legion2709
+1
Причём, ещё и ДОПИСАЛ!!..
Конечно, 500+К слов — это не так много. Но — оно ж закончено. :)
xvc23847
0
Конечно, 500+К слов — это не так много.

Is this some kind of joke?!
TyolnVsRooden
0
Да нет, мне максимум на неделю чтения… На русском. :)
xvc23847
0
Там ещё и продолжение есть. «Радуга Дэш вокруг Света». Это и обратило моё внимание
Arri-o Изменён автором
+1
950К и незакончено.
xvc23847
+2
Там же продолжение ещё есть)
makise_homura
+1
Лол, ору
Забавно, что всё ещё (вторая книга) пишется, последнее обновление — вчера =)
Интересно, насколько тут автора хватит)
makise_homura
+2
Кто знает? Есть те, кто уже много лет пишет свои истории. Вот, например
Arri-o
0
Почитали всё это и вновь вспомнили, что у нас целых три фанфика висят, да плюс ещё оригинальная фэнтези-сага… Прокрастинация, уйди!
Nyamiha
+1
Хорошо-хорошо, завтра выпущу очередную главу «Хозяйки»!
Arri-o
+2
На мы про себя писали, но, ладно, рады, что вас замотивировали!
Nyamiha
+2
Ну, одно дело, долго писать, пока пишется, а совсем другое — сделать гордую заявку на 12 книг, с горем пополам написать 9 с половиной, и потом забить(
makise_homura
+2
Ну, он больше трёх четвертей осилил, уже неплохо. Да и не факт, что окончательно забил, может ещё допишет. Вон, даже «Лечебницу» автор клянётся дописать. Видимо сразу после того, как Мартин выпустит Ветра Зимы и Сон о весне!)) У нас и одной четыерти от запланированного пока нет, а вместо того, чтобы писать, мы тратим свободное время вот на ЭТО: www.youtube.com/watch?v=cJm-M5JJpE0
Upd: такого не выдержали даже мы, не досмотрели, пошли писать под Шопена на фоне!
Nyamiha Изменён автором
+2
Да и не факт, что окончательно забил, может ещё допишет. Вон, даже «Лечебницу» автор клянётся дописать.
Одному мне в это ну вот совсем не верится? =/
вот на ЭТО: www.youtube.com/watch?v=cJm-M5JJpE0
это ваще о чём О.о
makise_homura
+2
Одному мне в это ну вот совсем не верится?

Ну мало ли, сякое бывает! Может, автор просто не мог определиться с концовкой (Твайлайт реально борется с неведомым врагом, или всё же просто сумасшедшая?), а тут наконец-то пришло озарение…
это ваще о чём О.о

Разбор одной из карт сотовой земли. Сотовая земля — это такая теория заговора, по которой земля не просто плоская, но и граничит через ледяную стену антарктиды с другими землями, как ячейки в сотах, короче. И там живут боги, драконы, эльфы, пони, да всё, кто можно, словом. И оттуда же и летают НЛО. И никакого космоса нет, а небесные тела — это как бы отражения этих самых соседних земель в огромно преломляющем куполе. Ну как-то так… И это всё всерьёз.
Nyamiha
+2
это такая теория заговора, по которой земля не просто плоская, но и граничит через ледяную стену антарктиды с другими землями, как ячейки в сотах, короче.
Ох лол, воистину, конспирология не знает границ)
makise_homura
+2
Это ещё так, для новичков. Там есть теории куда как жестче! Главное не потонуть в них, а то каждый день новые появляются)
Nyamiha
+2
Вот это правильный подход, всегда повторяем золотые слова, что лучше, чем сам, не сделаешь!)
Nyamiha
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать