Не-шифры от Ватьки =3

— Под катом несколько интересных цитат. Они заметно искажены. Например, фраза «привет лунатикам» может стать «первить лунатикает». Твоя задача понять что написано. Если ты хочешь дать понимание в комменты, то клади его под спойлер (не под лайт-спойлер!). Заинтерисованных прошу под кат

Ложка закономерисью, создание аля маскиловки, всегрифы насест ф себирь следенец личносталь ого, фто аё создаетти. Поэтомузыка разумеец установка закономерридж фу естествонно ходи собыколов й припосбник кекеке нейтрон свояк действительно.


Бесмыслительный сожалитель ООО томил, чторы монгол бык бытие. Мыло меемся деловой ц темно, фто ест.


Нетополь ничегроши прощуб, чел «щитить обвещество», отправильно перестукника азаза решатку. Нотердам эго жертвование этотальный неаполь виверне. Ау вотерфолл ясли игого удастоверение исцалитература иторт сокобан ягупоп омощь сделкать признь бещества лолчше икар ярчевал… Эта, по-моется, серыйездойней идедал достаньей.


Мжн л считья влкм мтмтко, ес нчг кр мтмтки, е знш?


Лиес муму ене бумеданг воворить ОАО то-чем, эсторическийтом вовсемидесятого енг читерзначит, оточто тоэго нэо сущиестворки. Фыва елс мышка напушкузовём чорт-тоторо голубьпостится, томиджерри экрантомографииофигителен ещё непонятка ознанечате, тчко нон глушьдапост стн.

24 комментария

— Да здраствуют эксперименты и пинки в ленту!
Waterfall
+1
Спойлер
Бессмысленно сожалеть о том, что могло бы быть. Мы имеем дело с тем, что есть
Fisherman
+1
Совершенно верно!)
Waterfall
+1
Спойлер
Если бессмысленно говорить о чём-то, то вовсе не значит, что этого не существует. Фыва елс мышка напушкузовём чорт-тоторо голубьпостится, томиджерри экрантомографииофигителен ещё непонятка ознанечате, тчко нон глушьдапост стн.
Fisherman
+1
Спойлер
Если бессмысленно говорить о чём-то, то вовсе не значит, что этого не существует. Фыва елс мышка напушкузовём чорт-тоторо голубьпостится, то это ещё не означает, что он глушьдапост стн.
Fisherman
+1
Спойлер
Если мы не будем говорить о чем-то, это вовсе не значит, что этого не существует. А если мы назовем что-то глупостью, то это еще не означает, что оно глупостью станет.
Fisherman
+1
Верно! Молодец!
Waterfall
+1
Всё равно у наших сейчас зачёт, а у меня зачёт автоматом. Так что размяться было неплохо.
Fisherman
+1
Waterfall
+1
Хм, я тоже так могу, когда прочитал название как «Не шрифты от Ватьки» и зашёл проверить, что это такое о_О
Vedont
+1
— Ведонт переводческий!
Waterfall Изменён автором
+1
Чуть кривоватое первоеЛожная закономерность, создаваемая для маскировки, всегда несёт в себе след личности того, кто её создаёт. Поэтому разумно устанавливать закономерность в естественном ходе событий и приспосабливать к нейтральности свою действительность.
std282
+1
Вот как оно выглядит в прямоватом виде (:Ложная закономерность, созданная для маскировки, всегда несет в себе следы личности того, кто ее создает. Поэтому разумнее установить закономерность в естественном ходе событий и приспособить к ней свои действия.
Waterfall
+1
Оу. Ну, наверное, следовало больше подумать. Как-то в голову не пришло х)
std282
+1
— Дабы не было совсем просто, я сделал так чтобы цитаты восстанавливались на основе не только подбора возможных восстановлений к отдельным словам, но и логичного смысла словосочетаний. А на «больше подумать», тут ещё не решены тобою №2, №3 и №5.
Waterfall
+1
К сожалению, у меня нету «стоп-скрипта» на спойлеры. Ну вот не думал я, что эти задания меня заинтересуют.

That being said, остается только 3.
std282 Изменён автором
+1
— Сэр Фишер №3 не отписал в комменты, так что оный всё ещё в твоём распоряжении.
Waterfall
+1
ЧетвёртоеМожно ли считаться великим математиком, если ничего, кроме математики, не знаешь?
std282
+1
А тут всё восстановлено корректно.)
Waterfall
+1
Я в жизни подобных заданий не встречал. Спасибо! Это как глоток свежего воздуха для моего мозга. Заставляет думать нестандартно.
std282
+1
— На пользу!
— И я слегка удивлён что для тебя такая задачка вновинку. Хоть в чистом виде подобные задачки встречаются нечасто, многие просто любят корябать слова. И хоть такие корябки обычно не заточены именно «как задачки», тем не менее, чтобы разобрать что-то вроде «Пр1v3T», нужно что-то такое, смысловосстановительное.
Waterfall
+1
Вот в этом и дело. Как задание, я такое не встречал никогда.

Кстати, это напомнило мне задания «со звездочкой» в учебниках по русскому языку для начальных классов. У детей обычно рабочий процесс мышления (mindset) для решения задачи ещё не сформирован, они могут подойти к этому заданию весьма оригинально, как редкий взрослый подойдёт. И иногда справляются гораздо лучше.

В одном из таких заданий, помню, предлагалось сделать что-то вроде анализа стихотворения из «Алисы в Зазеркалье». Там были всякие странные слова.
std282
+1
— Как задание я встречал. Правда, только один раз. В задачке им. Мосигры. И хоть просто понимание написанного…
Ддюин Сенекты! Пыости ндс, сбоы52иков конве9еыд №49. Юы не здлили софт, потоюу что дедлд9н был вчеыд, и здкдзчик уже всё подписдл. Здто юы здлили тебе ыуткит, вот пдыол@ — 9523бф7ды010. Вводи обяздтел@но юдлен@киюи ыусскиюи буквдюи и юдлен@киюи ыусскиюи 4ифыдюи. If yоu сunt rедd it swinе, suсk yоu, kеkеkе

… не давало прохода на следующий уровень, оно было необходимо чтобы понять что вообще за заданеие написано.

— А я вообще не помню своих учебников начальных классов. Может потому что таких чудесных звёздочек в них не было?

— А Алиса и сама по себе — интересная задачка к пониманию!
Waterfall
+1
Мда. Пришёл к шапочному разбору
Termator
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать