Шум. Зашифрованный текст

Шум

, подобный которому можно наблюдать в телевизоре, когда антенна никак не может сосредоточиться на сколько-нибудь различимом сигнале. Что же он на самом деле в себе несет? Отголоски развитой инфраструктуры? Реликтовое излучение? А может все же что-то осмысленное? Кто хочет рискнуть узнать это, пусть пожалует
под спойлер →Задача: дать название зашифрованному таким образом тексту.

Если какие ошибки в процессе изготовления и образовались, я уверен, что фатальными для работы над ней они не окажутся. Возможно, потребуется сохранить картинку (547кб).

На сей раз, я ограничусь этим описанием, и все же не буду оставлять какие-либо подсказки. Сам я эту штуку особенно сложной не считаю, да и, кажется, уже встречал здесь нечто подобное. Прячьте, пожалуйста, ответы под спойлеры.

В общем, хев фан. Удачки!

20 комментариев

как-то так
Enjer
0
«шум» слишком периодический"! Меняйте рандом-генератор!!!
MrRIP
+1
Псевдопериодичность возникла от масштабирования.
VIM
0
Война микробов!
Ukiwa
+1
Это не шум, он имеет четкую структуру, я вижу полосы по горизонтали имеющие четкую переодичность.
DezerT
+1
Было бы очень невежливо с моей стороны выкладывать настоящий, рандомный шум под видом зашифрованного сообщения, не так ли? Тем не менее я тоже их вижу!
Enjer
+1
/dev/random
kt315
0
Я определённо на верном пути! (нет)
Derpfan
+3
Там поди и не такое примерещиться может)
Я вот все жду, когда он со мной заговорит
Enjer
+3
QR
Xway
0
Господа уже сутки погружены в вычисления…
А между тем, на правах легитимной подсказки и в пику своим собственным словам скажу,
что, зная принцип, ответ на сформулированную задачу найти составит ну самое большее десять минут.
Enjer
0
Я ваще не шарю в подобном.Я пытался в шотошопе через Уровни убрать шум, ниче путного не вышло.Потом вспомнил что друг говорил что то о звуке который можно из картинки получить.Загуглил об этом, скачал аудасити ,Raw файл грузанул туда картинки, вышел просто шум… У меня варианты кончились, буду ждать чьего нибудь ответа…
Pixel_Dog
0
narf
0
До ушек у меня конечности не дотянулись еще. Будет когда-нибудь, обязательно.
Enjer
0
Смотрю на это и чувствую что начал погружаться в варп…
partizan150
0
До ответа я не дошел, но увидел пару ключей по дороге:
СпойлерСпойлер:
* В этой картинке следуют друг за другом четверки 0001 и 1111 без других вариантов, значит можно отставить только каждый четвертый пиксел без потери информации.
* После этого если переформатировать новые данные под ширину 2005, то можно увидеть два вертикальных столбца из двух оттенков серого, т.е. данные делятся на какие-то непонятные куски длиной 2005 ( последние пиксели могут быть обрезаны из-за того что мне лень точно работать с хвостом данных — cdn.everypony.ru/storage/04/56/03/2017/06/28/34d60450d5.png )
xbi Изменён автором
0
СпойлерА ещё лучше взять ширину не 2005, а 6015=2005*3, тогда картинка организуется в три столбца длинами [1202,3611,1202] — cdn.everypony.ru/storage/04/56/03/2017/06/28/34d2041d38.png
xbi Изменён автором
0
> В этой картинке следуют друг за другом четверки 0001 и 1111
Вот тут я наврал, так как работал с картинкой в RGBA-режиме, думая что она в однобайтовом режиме. А другие наблюдения остаются в силе.
xbi Изменён автором
0
На правах подсказки:
СпойлерА у меня повторить твое не получилось
Enjer
0
СпойлерЭто неожиданно записанное условие того, что плотность строчек пикселей повторяется через каждые 5 строк. 6015 = 1203*5
xbi Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать