+929.32
281 читатель, 147 постов

Сложная задачка



Нашел задачку, ответа не знаю, так что решать будем вместе)))

УсловиеЕсть три бога, A, B, и C, один из которых бог истины, другой бог лжи и третий бог случая, причём неясно, кто из них кто. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи обманывает, а бог случая может сказать и то, и другое в произвольном порядке. Необходимо определить, кем является каждый из богов, задав три вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет», при этом каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают вопросы, но отвечают на своём языке, в котором есть слова «da» и «ja», но неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».

Эта логическая задача за авторством американского философа и логика Джорджа Булоса была впервые опубликована в итальянской газете «la Repubblica» в 1992-м году. В комментариях к загадке Булос делает важное замечание: каждому богу можно задать более одного вопроса, но больше трёх задавать нельзя.


Как всегда, прошу — не надо выкладывать ответ, если вы его знаете или нашли в интернете, не портите другим интерес)

Кого вы хотите видеть в виде лабиринта?

Пони-лабиринт №12 - Неожиданно не пони)))



Этот лабиринт в основном эксперементальный. Я смешал тут разные виды лабиринтов, но, походу, он получился легким(((

Лабиринт

Решение

Мой DA

Пони-лабиринт №11



Неожиданно-поздний лабиринт) Пришлось немного помучатся, но все-же, собрав все силы и немного розовых фломастеров у Паппи, я дорисовал новый лабиринтик)))
В центре — мороженка, как небольшой бонус))

Лабиринт

Решение

Небольшая история его рисования, но пройти лабиринт никак не поможет, так что можно не читатьЯ начал его рисовать еще в четверг, чтоб порадовать всех на выходных, но меня утащила гулять моя подруга-брони.
Я спросил куда пойдем, она сказала за яблоками. Естественно никто не знал где их взять, так-что мы просто шлялись по району, и придя в общагу, я понял, что кроме как спать, я ни на что не годен, и рисование отложилось на пятницу.
После проспаных пар, я все-же сел его делать, и довольно активно, но тут я услышал страшный звук… Он словно доносился из далекого нечто… Это был он — Скайп…
Мне позвонил мой старый друг и предложил немного поиграть в майнкрафт. Я думал, что я давно излечился, но после некоторых уговоров, я все же снова на нее подсел…
Очнувшись в 3 часа ночи, я снова понял, что лабиринт немного отложился уже на сегодняшний день.
Ну, вобщем выходные я провел примерно так:
1.Отдыхаю от майнкрафта, рисуя лабиринт;
2.Отдыхаю от рисования, играя в майнкрафт.
Вобщем сейчас 0:39, утро понедельника, и я таки выкладываю сие творение))))

Спасибо что все-таки решились все это прочитать, могу лиш дать маффин в знак признательности)




Мой DA

Последовательность чисел



Думаю многим попадались ряд чисел, расставленных в определенном порядке на уроках информатики или алгебры.
Я задам вам интересную последовательность, а ваша задача понять, по каким соображениям они стоят в таком порядке)))

Итак: 1, 11, 21, 1211, 111221, 312211, 13112221,…

Напоминаю, кто знает решение заранее, либо ищет в инете — не выкладывайте решение, не портьте игру остальным, ведь тут главное не победа)))

Что изображено на картинке?

Чем больше правильных и неправильных вариантов Вам удастся найти, тем гибче Ваш ум. Конечно, важным фактором успешного выполнения данного упражнения является Ваша заинтересованность. В качестве главной выгодны от выполнения данного упражнения, может быть удовольствие. Ведь даже моменты небольших озарений дарят нам радость. Согласны? Если это так, то думайте и наслаждайтесь! Пора заняться делом, а значит внимание! Вопрос: Что изображено на картинке?

Новая задачка



Ну, я так понял вам нужны задачки посложнее)))
Ловите:

Снежная лавина накрыла, разметала лагерь альпинистов.
Выкарабкались, вытащили, что могли, собрались. Слава Богу, все живы. Один, правда, здорово повредился. Лихорадит. Доктор умудрился спасти аптечку! Вколол обезболивающий, достал новое чудо фармацевтики. В ампуле порошок и написано «Растворить в столовой ложке кипящей воды». И ни у кого ни спичек, ни зажигалки, ни лупы. Но доктор физику знает по жизни. Через минуту порошок начал растворяться в кипящей воде.
Как он это сделал?