Моя маленькая Твикси.

+116
в блоге DREAMTEAM
Наш новый фанфик. Отдельное спасибо MOSHPITNAGIBATOR3000 за иллюстрацию. История ниже, под катом.


И дополнение от ArTrees'a, цветная версия! =)


Меня зовут Джейкоб и это моя история. Мне 16 лет и я учусь в школе номер № 14 города Улан-Удэ. Я брони. Я живу обычной жизнью, один день сменяет другой словно страницы в книге, наступает лето а за ним и осень и я иду в школу. Я плохо общаюсь с одноклассниками, в этот день было так же. Ну так вот, после уроков я одел джинсовую куртку, закинул на спину рюкзак, и пошел домой. Сегодня в школе был особенно неудачный день, я получил неудовлетворительные оценки по математике, кроме того Витька съел мою печень (я имею ввиду ту которая мне полагалась на обед, я учусь в частной школе куда меня записали родители, папа и мама, и мы обедаем после четвертого урока в столовой), короче плохо. Я шлепал ботинками по лужам, смотря на падающие вниз листья сосен и пробегающих foals. Жизнь шла под откос. Тротуары были разбиты временем и страданиями жившими до меня людей. Переходя через улицу я перепрыгнул через лужу и тут мое зрение зацепилось за яркий блеск упаковки чего-то в витрине ларька. Вокруг ларька прыгали воробьи, они все сдохли. Я подошел поближе и сердце мое ушло в пятки. В глубине витрины из потрепанной временем упаковки глядела маленькая Трикси. Она выглядела точь в точь как в моем любимом сериале, один в один. И смотрела на меня своими большими глазами выражая надежду. Я судорожно скинул рюкзак и вытащив кошелек высыпал все его содержание себе на ладони.
“Должно же что-то остаться с завтраков! Пожалуйста, Иисус!”-судорожно думал я, перебирая тусклые монетки. К счастью денег хватило почти ровно. Я наклонился к маленькому окошку, скрытому среди ассортимента сигарет и тихо спросил:
-Одну маленькую Трикси, пожалуйста.
Ко мне оборотилась продавщица, отвлекшись от созерцания детективного романа. На обложке книги были изображены девушка с катлассом, пистолет, роза и предательски оскаленный череп. С её толстого подбородка капали слюни.
-Денежки,- сипло протянула она ко мне лапу и схватила монетки. Я даже испугался.- Молодой человек, вам с корицей или без? Остались только с корицей!
“Ну и зачем же она спрашивает”-раздраженно подумал я, и сказал чтобы подавала с корицей на что она взяла ту самую (последнюю!) Трикси с витрины, освободив её от общества мерзких пивных бутылок и передав мне в руки, вернулась к чтению романов. Вокруг шумели сосны.

Я покрутил в руках выцветшую обертку. “Великая и Питательная Твикси” гласила голубая надпись. Слева была пририсована Трикси, созвездия и звезды и туманности. Срок годности ещё не вышел. Я перевернул упаковку и быстро пробежал глазами по составу (…бисквитное тесто, суфле карамельное, красители, магические консерванты…) и начал распаковывать обертку. Шуршание обертки отдалось эхом далеких океанов, запахом свежескошенной травы и предчувствием успеха. Тут под общий шелест листьев и обертки Трикси (Твикси?) выскочила из обертки мне на руку. Она выглядела точно так же как я и видел её в витрине. Только добавилась широкополая шляпа и плащ из темного шоколада, со звездами из белого и молочного, редкими кусочками арахиса. На ощупь она была очень приятная.
-Привет, Я Твикси! – живо сказала она, переминаясь с одного бисквитного копыта на другое.
Я стоял с Твикси в руке аки громом в макушку пораженный. Настоящая Трикси-Твикси! Раньше я мечтал о такой плюшевой но так нигде и не смог её заполучить.
-Здравствуй.… Ну что ты тут делаешь? – я попытался завести разговор.
Твикси лукаво улыбнулась и махнула ухом в мою сторону.
-Укуси меня за ухо!- неожиданно сказала она мне. Я послушно наклонился и откусил кусочек уха, отхватив часть шляпы. Нет на земле таких слов чтобы описать что произошло в моем рту в тот осенний полдень. Потрясающе нежное тесто из лучших сортов пшеницы, мягкое карамельное суфле с карамельными нотками, темный, с горчинкой шоколад содержащий в себе созвездия из нямного нетемного шоколада… По ту сторону слов…

Твикси хихикнула. Я очнулся и огляделся по сторонам словно очнувшись от дремы. Твикси ловко перебралась ко мне на плечо и уселась в капюшоне.
-Ну, пошли!- скомандовала своим замечательным голосом прямо в ухо. Я взвился и зашагал по мостовой, Твикси покачивалась на плечах и величаво говорила, — Вкусное было ухо не правда ли? Скоро новое вырастет, я быстро регенерирую, я великая и я питательная. Как было скучно в упаковке! Мне нужен дом, я поживу у тебя, хорошо? Вижу, что ты не против!
Твикси была очень напористая, я только диву и давался и головой качал в согласии, не веря своему счастью. Я решил немного показать Твикси свой город и пошел к дому кружным путем. Скучные черные прохожие в противных блестящих куртках, похоже, не замечали не меня не единорожки у меня на плече. Я тоже не обращал на них внимания, не замечал лужи и шел прямо по ним, мои ботинки размокли как губки. Твикси говорила без умолку о своих путешествиях по Эквестрии и представлениях в разных городах, о приключениях и магии. Похоже, она действительно засиделась в том противном киоске, она была словоохотливее и добрее чем её показали в мультсериале. Она спрашивала меня о том что видит вокруг и я ей отвечал. Про трамваи. Про воробьев. Про пятиэтажки. Про мой сломанный мир, в котором я чувствовал себя узником. Теперь у меня была Твикси, она несла светоч счастья.
Дома мы попили чаю, она сидела прямо на столе и пила из блюдечка. На следующий день она ходила вместе со мной на уроке и мне не было скучно. Кажется, она была как-то заколдована. И её не видел никто кроме меня. “Неужели это все просто морок, галлюцинация? Нет, она же совершенно материальна! Вот, она передо мной!“ думал я глядя на то как Твикси надменно смотрит вниз сидя на подоконнике и озирая мой двор, пока я решал примеры. Твикси провожала взглядом синиц и хмыкала. Но со мной она всегда была добра и добродушка.
Но рай не может длится вечно. В один день в мою дверь постучали копытом. В тот момент я уже сделал уроки и мы с Твикси разложив на столе лист бумаги вместе рисовали пастелью большого толстого голубя в штанах. Твикси ловко левитировала пастель и рисовала хвост, её шляпу я съел. У неё вообще получалоь рисовать куда лучше моего. Я поднялся и похолодев подошел к двери. В глазке была видна… роскошная грива Принцессы Селестии. Не знаю почему я открыл дверь, мне не стоило этого делать, если бы я только знал чем это обернется…
Селестия сразу же поставила копыто за порог, за её спиной маячил большой полупрозрачный медведь.
-Я удивлена, — начала Селестия, — мне казалось, вы не впустите нас.
-Почему же,- я замялся. Мои ноги подкашивались, кажется, я понимал, почему она здесь.

“Кто там?”- донесся голос Твикси из моей комнаты. Кажется, в нем читались нотки волнения.
-Вот она мне и нужна,- вдруг прямо и в лоб сказала Селестия.
-И мне,- договорил из-за её крыльев Урса.
-З-з-зачем?,- от волнения я даже не поздоровался.
-Это долгая история, если хотите я могу расссказать. Инцидент магического свойства, в Сахарном уголке видите ли… Результат нужно исправить… Я смогу это сделать, когда мы прибудем в Понивилль… Твайлайт… Элементы гармонии… Пони из бисквита это не пони вовсе, — Селестия прошла по коридору мимо меня.

Я был словно в тумане и уже не разбирал слов. Этого нельзя было допустить, я не мог вернутся в прошлое, после того что случилось. Селестия пропала в моей комнате. “Что происходит? Я великая и могучая!...”- послышался сварливый голос Твикси. Сзади меня вспыхнуло лиловое пламя и у меня сами собой подкосились ноги. Послышалось рычание. Тут из моей комнаты тоже повалились искры и клочья дыма. Я с трудом поднялся на ноги, и держась рукой за стену пошел вперед.
Но уже было поздно, яркая вспышка вычистила мою комнату. Под громкий рев Урса так же исчез в вихре энергии, все произошло так быстро что я не смог никак среагировать. Из глаз полились слезы, “Я не смог удержать самое дорогое что у меня было”
Открытая дверь показывала мне пустую лестничную площадку. Пахло палеными волосами и вкусной выпечкой.

Ничего не было. Похоже это был конец. Что за жизнь меня ждет дальше? Полная переживаний? Останется ли что-то кроме воспоминаний о былом? Как теперь чувствовать что реально а что- нет?

Я уронил голову в ладони и зарыдал сидя на полу. На лестнице послышались шаги и в квартиру вошла моя мама, неся в руках пакеты с едой. Увидев меня, она уронила пакеты, подбежала ко мне и обняв спросила, почему и что же я плачу.

“Ничего, мамочка. Ничего. Ничего больше нет”

28 комментариев

Меня зовут Джейкоб
Hibonicus
0
Все мои мечты стали явью.
Спасибо, это, кажется, еще лучше, чем было раньше.
Просто отлично.
ArTrees
+6
Хочется и смеяться и плакать!
Превосходно
WildDuck
+5
невероятная, милая, захватывающая и очень добрая история
MOSHPITNAGIBATOR3000
+5
Я б тоже покусал такую Твикси за уши!
Mirus
+1
Ещё пять плюсов, и мы на глагне!
Mirus
0
Тьфу. Мы уже! 0_о
Mirus
0
успех достигнут
WildDuck
0
coldfire
+9
Не кисни, с Триксо — Твикси зависни.
NegaRen
0
Вокруг ларька прыгали воробьи, они все сдохли.

Еее… что?
Хотел бьі я такую Великую и Могучую Трикси.
TheFargusUA
0
Эммм, перевод?
Dushess_az
0
На английский?
voroboosheq
0
Оригинальный рисунок.
Текст не стал читать. Сорри. А за рисунок плюс.
Kelimbern
0
А зря. Мы старались ради вас.
voroboosheq
0
Литературный скилл +9000%
LapisLazuli
0
«Тротуары были разбиты временем и страданиями жившими до меня людей»
TwitchyMem
+6
Я б купил
irvind
0
;3
voroboosheq
+1
Обновленные иллюстрации!
voroboosheq
0
Конец подозрительно напоминает конец Моей Маленькой Дэши…
MyLittleBrony
+1
Тебе кажется
WildDuck
0
Возможно… Некоторое сходство…
voroboosheq
0
http://www.youtube.com/watch?v=c7aLkWxOhpk&feature=g-u-u&context=G21643e3FUAAAAAAANAA
guest
0
выглядит как спам.
voroboosheq
0
Напомним.
WildDuck
+1
О БОГИ! Я тоже живу в Улан-Удэ
zxcvbnm
0
Картинки уже недоступные -_-
Atlas66
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать