+73.43
4 читателя, 1 пост

Общая идея блога и небольшая история


Общие понятия.
Темная магия — это магия разрушения в каком-то смысле. Она искажает мир и как следствие может вредить обитателям мира. Однако, текущий уровень знаний позволяет мне сказать, что ее можно контролировать.
Мирные Темные пони — это пони так или иначе способные прибегать к силе тьмы. Однако, надо сказать, что сама по себе сила или магия, называйте как вам угодно, не является злом. Важно лишь то, как пони распоряжается своими навыками.
Пегасы. Не очень часто встречаются, но один веселый случай на глаза мне попался. Суть была простой: пони мог изменять движение циклонов. Звучит не очень опасно… На самом же деле это означает, что пегас мог менять климат на целом континенте. Пусть это происходило не очень быстро, но в конечном итоге это могло привести к вымиранию фауны и растений. Однако, такая сила могла бы быть полезной для отвода штормов и предотвращения наводнений…
Земнопони. Отравление земли полезен как инструменты войны, но в мирной жизни такие пони могли принести только вред. Однако, оказалось их деятельность можно перенаправить на производство специфических растений и химикатов против паразитов, не вредящих организму пони.
Единороги. Тут и объяснять почти нечего: призыватели, некроманты, создатели порталов, усиливающих темные артефакты (самый известный — амулет Аликорна) и многие многие многие.
Воинственные темные пони — это пони чей разум помутился. Они считают себя истинными правителями, высшей ступенью эволюции. Впрочем, права так считать у них нет.
Мультивселенные. К своему сожалению я обнаружил, что есть альтернативные версии реальности.
«Тьфу, хотя кому я вру, другие темные вселенные открывают для меня лишь больший потенциал». — Соул оставил рукопись на столе и вышел из кабинета.

Небольшая история
Читать дальше →