Кошмар о том, как я стала стражницей

Я была некой пони без определенного пола и расы, и я пришла во дворец Сестер, потому что меня должны были зачислить в стражу. Крыльев у меня не было, колдовать я в процессе ни разу не колдовала, так что примем за то, что пони я была земной, а пол возьмем по умолчанию женским. Время действия было каким-то странным — у власти совершенно точно стояли обе сестры, но это был не таймлайн сериала. Значит, по идее, далекое прошлое. При этом и Луна, и Селестия воспринимались мною (и окружающими) именно как богини, как сверхсущности гораздо больше, чем как личности. Простые смертные пони поклонялись им, как богиням-созидательницам, а не только как правительницам.
Читать дальшеСтража богинь в этом варианте мира совмещала «охранные» и боевые функции с какими-то жреческими элементами. Служили всю жизнь, до смерти, и это была в целом довольно закрытая структура, посторонние мало знали о том, как все внутри присходит.
В любом случае, попасть в стражу было невероятно почетно. Шагая ранним-ранним утром к гигантским резным дверям дворца по такой же огромной площади, мощеной ослепительно белым камнем, я испытывала какой-то щенячий восторг, смешанный с благоговением. Я помнила, что всю жизнь восхищалась стражей, — их неколебимостью, их великолепными сияющими доспехами, собранными из узких пластинок, их оружием, тому, как слаженно и неумолимо они действовали. При этом я четко знала, что вот эти ребята в доспехах — это стражники Селестии, у Луны тоже была своя стража, только я почему-то не вспоминала о ней — может, ни разу не видела.
По канону (… общепринятому фэндомному хэдканону?) у Луны в стражниках — пегасы с кожистыми крыльями и специфическими глазами, фестралы такие, а у Селестии в основном рослые пони с белой шерстью, но тут такого разделения не было, и я знала, что меня — как и любого претендента на эту должность — могут определить что к Селестии, что к Луне, причем меня саму даже не спросят. В селестийскую стражу мне хотелось больше, потому что я любила солнышко и Селестию, светлую богиню дня и дарительницу тепла, но в целом любые мысли и выборы подавлял общий восторг.
Потом я оказалась за дверями; снаружи был яркий солнечный день в самом разгаре, а внутри было прохладно и немного сумрачно, как бывает в огромных и пустых мраморных залах. Я шла уже неуверенно; меня должны были встретить и сопровождать, но почему-то вообще никого не было. Наконец я свернула в какие-то боковые коридоры, там уже мрамор пола был прикрыт длинными синими коврами, а окон почти не было, и они стали очень узкими и маленькими вместо больших витражных.
Дверей, кстати, нигде никаких больше не было вообще, просто проемы в стенах.
Я шарилась по этим боковым коридорам в отчаянии, потому что боялась, что опоздаю и не видать мне тогда никакой стражи, как вдруг заметила каких-то пони в комнате слева; они суетливо перебирали здоровенную кучу тусклых и каких-то мутных доспехов из непонятного металла. Я пошла к ним. Завидев меня, они зашикали, зафыркали и затащили меня внутрь, постоянно спрашивая, чего я тут забыла и кто я такая. Я все им рассказала, и оказалось, что одна из них и должна была меня встречать, только закопалась с этими доспехами, потому что этоужасносрочно. Я ничуть не расстроилась и не рассердилась (хотя стоило бы, наверное, организация просто ужасная, охрана дворца тоже, раз я так просочилась :D), только все спрашивала, ну когда ж мол меня распределят, я уже хочу клевые доспехи и официальное звание. Пони вели себя очень нервно, все оттесняли меня подальше от проема, говорили, что я зря сюда полезла; я начала беспокоиться и даже побаиваться.
«Моя» пони сказала, что все норм, есть уже распределение, даже с бумажкой, просто мне надо было подождать у входных дверей чуть-чуть, а теперь все реально не очень хорошо. Я начала бояться уже по-настоящему, но на все мои вопросы пони только повторяли, что мне тут быть сейчас не стоит, потому что «она сейчас возвращается».
Мой страх нарастал. Потом я почувствовала, что температура воздуха стала повышаться. Что-то происходило в длинном коридоре снаружи. Я боялась уже просто до дрожи; ощущение дикой, мощной, всесокрушающей силы оттуда заливало меня волнами. Пони рядом со мной упали на пол, кланяясь с зажмуренными глазами; я поспешно к ним присоединилась, продолжая, тем не менее, посматривать в сторону проема.
По синеватому коридору, судя по отсветам, двигалось какое-то сияние, абсолютно нестерпимое для глаз, и оно продолжало нарастать. Температура вокруг поднялась так, что мне показалось, что я чувствую запах паленой шерсти. От страха — не за свою жизнь, а какого-то страха самого-по-себе, изначального, слишком огромного для такой пони, как я, страха, — меня буквально парализовало; я зажмурилась, но это вообще не помогло, мои веки словно горели изнутри пылающе-алым светом.
Потом все закончилось; изначальный ужас стал удаляться вместе со светом.
Пони вокруг стали подниматься, благоговейно перешептываться; «моя» сказала мне, что мы только что видели Селестию, возвращающуюся с края земли и неба, где она подняла сегодня утром солнце.
И тут меня снова накрыло страхом. Я резко осознала, что я реально ни разу в жизни не видела богинь сама, и даже не слышала, чтобы кто-то видел. И это вот, получается, была светлая богиня дня. Что там с ночью-Луной творится, чья стража другим пони вообще, похоже, не показывается, мне даже думать было жутко.
Ну и тут, конечно, «моя» пони ободряюще стукает меня копытом по плечу и подает официальную бумажку с гербами, где сказано, что я распределена в стражу богини Луны.

17 комментариев

Что-то сегодня много сновидений…
Hachirocku
+2
Это случается после бурных возлияний.)
VIM
+1
Так это как с тем эффектом наталкивания на информацию, о которой недавно узнал, только тут новой порцией инфы еще и делятся)
doppelganny
0
Вот оно — зомбирующее влияние сестропоклонников! Секта!)))
VIM
+4
Видимо да))
doppelganny
0
И тут я понял, что завидую ))) «Селли в расслабоне» это великолепно.
afraniy
0
Интересно))
Напомниоо рассказ про человека, попаашего дивым на неьо: он ьыл допушен лишь на окраину Рая, т.к. не смог бы выдержать сияние Бога.
Kovoranu
+3
Да, и правда чем-то похоже)) божество как стихия практически
doppelganny
+2
Раньше я считал «Галерею Снов» бесполезной, а теперь хочу фанфик об этом конкретном.
Motorbreath
+2
Так пишите, коли хочется :D берите сюжет и вперед.
Только как «автору идеи», так сказать, можно мне высказать пожелание — лучше чтобы без попаданцев, — а так как угодно интерпретируйте и пишите
doppelganny
+2
Можно и такой вариант, как у Теда Деккера, proxy.flibusta.is/b/219992, там гг когда засыпает, оказывается в другом мире.
Kovoranu
0
Kovoranu
0
Можно конечно)) было бы интересно посмотреть на то, как «проваливалась» бы во снах в эту реальность пони из «стандартной» и «современной» Эквестрии))
doppelganny
+1
Идей пока своих хватает, а вот драйва на их реализацию не достаёт.
Но я возьму на заметку.
Motorbreath
+1
Блин, только хотел предложить написать фанфик.
Впрочем, пофиг, мне и так не до этого.
Emerald_Phil
0
Я мог бы рассказать о Прусско-Селестианской войне как-то… Надо будет все же написать однажды.
mageytash
+1
Ваабще афигенна!
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать