Трикси: Перезагрузка.

Мой фанфик для самого первого раунда Турнира Юных Писателей, посвященный Трикси в мире киберпанка. Я в меру своих сил постарался адаптировать образ чародейки к реалиям жанра и думаю, получилось интересно.

Трикси: Перезагрузка.
Так, представление начинается. Внешние защитные барьеры с трудом, но все же были пройдены и сейчас «Ледокол» уже пробивает программную защиту внутреннего периметра сервера. Если все пройдет гладко, ее даже не засекут и можно будет выполнить задуманное и спокойно докладывать заказчику.
Индикатор прогресса на виджете загорелся зеленым. Все! Доступ открыт. Пробежавшись по дереву каталогов, голубая единорожка быстро отыскала нужные данные. Агась. Вот и они. Судя по уровню защиты и тому, сколько пришлось потратить усилий на подбор паролей и подделку сигнатур, ей довелось залезть в архивы отнюдь не игрового сайта с онлайновыми ролевушками. Нет, это нечто намного более ценное. Причем очень ценное.
Скопировав каталоги с файлами в свою внешнюю память, киберволшебница спецутилитой спешно стерла все следы своего пребывания. Так, дело сделано, пора делать ноги из этого небезопасного места. Если ее засекут, то убежать под шумок, как тогда в Понивилле, уже не выйдет. Кем бы ни были те пони, кому принадлежит этот сервер и хранящиеся на нем массивы информации, они определенно так просто не отпустят хакера, решившего посягнуть на их знания и наработки. Поэтому сразу как данные будут переданы представителю нанимателя, она сотрет их со своего терминала и из внешней памяти. Талантливой фокуснице, выступающей с гастролями по всей Эквестрии, такая реклама отнюдь не на пользу.
Вернувшись в свое тело, кобылка глубоко вздохнула и телекинезом отсоединила нейрокабель, связывавший ее с компьютером. Она даже и не думала, что эта операция так вымотает ее. После такой работы неплохо выпить чашечку кофе и сходить в СПА-салон. И намекнуть тому типу, что ее нанял, что неплохо бы приплатить дополнительно за риск. Ведь ей очень сильно повезло, что удалось успеть аккурат до планового обновления систем безопасности. Стоило бы опоздать хоть на несколько минут и свежая версия антихакерской защиты мгновенно распознала бы незваного гостя. А в такой ситуации даже Великая и Могучая – не более чем мышь в лапах гигантского цифрового кота.
Закрыв хакерский интерфейс и убрав в стол нейро-UNB переходник, единорожка сверилась с расписанием выступлений на этот месяц. Так, послезавтра представление в Кантерлоте, через два дня в Хуфингтоне, потом через три дня в Мэйнхеттене и еще пара корпоративов. И что интересно, в одной конторе. Однако, с оплатой у них проблем точно не будет, ибо, судя по данным из деловой прессы, денег у ребят водится в избытке. Надо будет разучить пару-тройку новых фокусов, чтобы они точно были сражены наповал. Выступление перед VIP-персонами — дело чрезвычайно важное.
Ладно. Репетиции будут вечером, а пока ей надо сделать одно очень важное дело. И оно точно не терпит отлагательств.

Черный матовый седан плавно остановился рядом с небольшим придорожным кафе, где обычно любили подкрепиться туристы и путешественники, едущие по шоссе Мэйнхеттен-Кантерлот или просто местные из ближайших городков и деревень. Из машины, негромко зевнув, лениво вылез бордовый единорог в дорогом костюме и, размяв затекшие от долгой езды ноги, направился ко входу, дав бортовому компьютеру авто команду на блокировку.
В этот вечер внутри было несколько меньше посетителей, чем обычно и повар-земнопони, привычными движениями мыл посуду, насвистывая одному ему известную мелодию. Две пегаски-официантки весело щебетали о чем-то за крайним столиком, а бармен-единорог в красном бархатном жилете вытирал шелковой тряпочкой стаканы, попутно поглядывая, не вошел ли кто из посетителей. Заметив вошедшего хорошо одетого незнакомца, он заметно оживился и окликнул нового клиента, едва тот приблизился к барной стойке.
— Рад вас видеть в нашем заведении! Что такой респектабельный джентелькольт, как вы пожелает? У нас богатый выбор напитков на любой, даже самый взыскательный вкус.
— Кантерлотский вальс со льдом и пластину морской соли, пожалуйста,- ответил франт, телекинезом поправляя темные очки с прямоугольными стеклами, сквозь которые было едва видно его бирюзовые глаза,- И еще бокал сидра. Это все.
— Как пожелаете,- сказал пони, спешно принявшись выполнять заказ,- Все будет сделано в лучшем виде.
— Отлично. А я пока подожду,- сказал незнакомец и подмигнув бармену, направился к ближайшему столику, что стоял прямо напротив сцены для караоке.
— Вы так хорошо одеты, у вас свидание? – поинтересовался повар, ненадолго отвлекшись от мытья посуды,- Да и машина у вас весьма шикарная. Рандеву с топ-моделью или суперзвездой?
— Можно сказать и так,- щеголь неожиданно улыбнулся,- Хотя в плане известности она пока еще не достигла звания мировой знаменитости.
Присев за столик, единорог откинулся на спинку диванчика и включив киберком, установил линк по меню экспресс-вызова. Спустя мгновение в окошке видеосвязи появилась фигура собеседника, с удобством сидевшего за рулем дорогого спорткара.
— Я на месте, жду, пока объект придет на место встречи. Все как договаривались.
— Отлично, КристаллБлэйд, ты все правильно сделал. Да и с выбором ты не ошибся. Девочка сработала чисто, никаких следов взлома через внешний канал. Передай ей, что я восхищен. Думаю, она оценит.
— Конечно, ее любовь к похвалам и вниманию несомненно, оказалась нам очень полезна,- в бирюзовых глазах жеребца на миг вспыхнуло ледяное пламя,- А учитывая ее таланты в области информационной безопасности и киберпространства, можно сказать, что в будущем польза от нее будет только возрастать.
— Все же удачно я тогда решил выбрать тебя своим заместителем по кадрам. Столько раз ты находил мне нужных пони с нужными талантами и способностями и всегда попадал в точку. Ладно. Как получишь от нее флэшку с информацией, езжай не в главный офис, а сразу в «Звездное пламя». Там и встретимся.
— «Звездное пламя»? Неплохой выбор. Насколько я знаю, этот клуб весьма известен и многие видные персоны в Мэйнхеттене считают это место крайне престижным. Премного благодарен вам за такое приглашение. Никогда не сомневался, что уж вы-то умеете совместить приятное с полезным.
— Еще бы,- довольным тоном ответил единорог, шерсть которого в свете ксеноновых ламп транспортного тоннеля отливала серебром,- Плюс, я не хочу, чтобы кто-то из штаб-квартиры знал о нашем разговоре, равно как и об этом задании. Особенно, члены совета директоров и их ближайшие заместители. И особенно, директор СБ. Его наши планы вообще не касаются.
— Вас понял. Как только получу данные, сразу же к вам. Желаю приятного отдыха.
— Спасибо. До встречи в клубе.
Завершив сеанс связи, щеголь телекинезом пригладил свою темно-синюю гриву, которая составляла после машины отдельный предмет его гордости. Подошедшая в это время официантка поставила перед ним поднос с бокалом коктейля, небольшой соляной пластинкой и бокалом свежего сидра. Расплатившись, сей джентелькольт аккуратно приступил к трапезе. У него еще есть на это время. А скоротать ожидание за вкусными напитками и в приятном месте хорошо вдвойне.
Минута, две, три, а ее все нет. Неужели забыла. Хотя вряд ли. Она волшебница, причем хорошая. Как фокусница она достойна восхищения. И вдобавок, хороша собой, причем, весьма и весьма. Но его конкретно интересуют ее способности как хакера. То, что она должна была сделать, требовало немалых познаний в области защиты информации, барьеров защиты, а также развитых навыков хакинга и работы с программами вторжения. При найме она уверяла, что справится. Ну что ж, посмотрим, действительно ли она такая, какой себя называет или это всего лишь сценический псевдоним. Посмотрим.
Из остановившегося около заправки, что была рядом с кафе автобуса вышла кобылка в сиреневом плаще и островерхой волшебной шляпе с блестящими звездами. Войдя внутрь кафе, она внимательно осмотрела зал, словно ища кого-то. Заметив франта в черном костюме, единорожка ухмыльнулась и, сделав напыщенный вид, грациозной походкой подошла и села напротив, взяв бокал сидра и бросив уверенный взгляд на медленно потягивавшего коктейль жеребца, который словно не замечал ее, всецело погрузившись в гамму вкусовых ощущений.
— Итак, может, все-таки обратишь на меня внимание, красавчик? Великая и Могучая обещала, и она держит свое слово,- волшебница положила на стол небольшой серебристый флэш-диск размером с зажигалку,- Я выполнила свою часть. Теперь ход за тобой.
— Великолепно. Я рад, что ты сумела выполнить это задание,- произнес щеголь, не переставая пить коктейль, — Вот твои деньги. Тут как договаривались. Можешь даже не пересчитывать. Бонус и подарок от себя я перевел отдельно на твой счет в банке. Можешь праздновать.
Отправив флэшку во внутренний карман пиджака, джентелькольт вдруг залпом выпил остатки содержимого бокала и три раза лизнул пластинку. Определенно, в этом заведении плохого не подают. Надо будет его порекомендовать парням на работе. Положив на стол небольшой, но тугой мешочек с деньгами, он встал из-за стола и направился к выходу. Бирюзовая кобылка, спрятав мешочек в шляпу, удивленно провожала его глазами. Конечно, в нем не было ничего угрожающего или мистического, но холодный, даже когда он улыбается, тон голоса и этот пронзающий насквозь взгляд заставляли вздрогнуть. Хорошо, что он еще носил очки, они хотя бы немного смягчали это ощущение морозного огня, что стремительной волной пробегает по всему телу и душе, стоит лишь только взглянуть ему в глаза. Молодая иллюзионистка не знала, кто он на самом деле и на кого работает, но то, что этому пони лучше не переходить дорогу, ей было предельно ясно.
— Я еще свяжусь с тобой. Скоро. Совсем скоро. У меня еще есть для тебя пара заданий. А пока,- на мгновение он сделал паузу,- Можешь отпраздновать свою награду и как следует отдохнуть. Когда ты мне понадобишься, я сам тебя найду. Так что, можешь веселиться, Трикси.
И не дожидаясь ответа, единорог с чувством выполненного долга вышел из кафе, после чего сев в машину, развернулся и уехал, растворившись в ночи, подобно тени. Глядя ему вслед, фокусница почувствовала, как спине бегут мурашки. Да уж, приключения искать у нее получается просто потрясающе. И как ее угораздило связаться с этим таинственным типом?
Впрочем, не суть важно. Главное, он щедро расплатился и теперь можно будет с удобством провести время, обновить реквизит и заодно привести в порядок свой новый домик на колесах, купленный неделю назад.
А что до дальнейшей работы по его заказу, то над этим стоит подумать. Конечно, если судить по тому, что уже довелось делать, это опять будет нечто рискованное и обязательно с проникновением в приватные области киберпространства, куда пускают немногих и то, по спецпропускам, по одному на каждый раз. Не очень-то охота опять влезать во все эти частные сети разных там закрытых учреждений или вообще, властных структур. Ладно, поживем -увидим. Так или иначе, но по уровню адреналина это способно легко догнать некоторые экстремальные виды спорта и вообще, такой шанс проверить свои умения и навыки не каждый день выпадает. Да и к тому же, между выступлениями надо же чем-то заняться?
Впрочем, жизнь в последнее время все-таки налаживается. Да, определенно. Может быть, стоит как-нибудь снова посетить Понивилль и их СПА-салон? Или отдохнуть пару недель в Кантерлоте? Трикси на пару секунд задумалась,

Черный седан, словно материализовавшись из ночи, въехал на парковку элитного ночного клуба. Оплатив место, водитель неспешно поцокал к парадному входу. Без проблем пройдя фэйс-контроль, он не теряя времени взял курс на коктейль-бар, где за премиум-столиком его дожидался тот самый черногривый единорог серебристой масти, с которым он до этого общался по киберкому. Увидев своего соратника и верного помощника, бизнескольт заметно повеселел и предложил тому сесть. Кивнув, бордовый щеголь без лишних слов присел на мягкий кожаный диван, и, телекинезом взяв бокал светящегося неоновым светом напитка, сделал пару глотков.
— Странно. Вкус довольно необычный, хотя свечение и добавляет этому коктейлю некоторый шарм,- оценил угощение разборчивый франт,- Хороший способ отметить успех.
— Интересная штука, да? Недавно один мой приятель по институту решил попробовать себя в искусстве бармена и вот что получилось. На редкость удачно и вполне достойно. И да, это маленький огонек в честь большого успеха. Дай-ка мне флэшку.
— Конечно, вот,- заместитель послушно протянул боссу носитель данных,- Здесь все как вы хотели. Я проверил, пока вез. Она не обманула. Поврежденных или заблокированных файлов нет. Можно считать, что мы фактически, в шаге от достижения поставленной цели.
— Разумеется, мой дорогой КристаллБлэйд. Обладая полученной документацией, мы легко сумеем внести необходимые коррективы в наш проект и дополнить его необходимыми элементами, что так на славу удались сотрудникам нашей Голди. Теперь ее талант и умение грамотно организовать всю работу послужит нашим целям. Я уверен в этом.
— Не хочу показаться трусом или паникером, но все это звучит как-то опасно. Я понимаю, что конкуренция между вашим отделом и тем новым подразделением сильно возросла после недавних успехов последнего, но есть некоторые сомнения, что цель оправдывает средства. Да и в комплексе работают не те пони, что так вот просто не обратят внимание на стороннее копирование их наработок.
— Об этом не беспокойся,- топ-менеджер не теряя спокойствия, опустошил свой бокал, а затем откинулся на спинку дивана и лениво зевнул,- Они там все спишут на сбой в системе или просто какую-нибудь другую мелочь. Та фокусница ведь догадалась как-то замести следы после того, как скачала файлы?
— Так точно. Но все же, я советую пока не предпринимать решительных действий и лучше проработать теоретическую базу своих проектов. Во всяком случае, мы теперь намного ближе к цели в деле создания кибернетических организмов, чем были месяца два назад, когда руководство только поручило нам эти исследования.
Последовала небольшая пауза, после которой деловой пони с широкой улыбкой заказал еще по бокалу себе и заму, а затем, сделав куда-то пару звонков, попросил официанта включить в заказ дополнительно по миске фруктового салата.
— Ты верно мыслишь. Но в данном случае будет не лишним находиться в курсе успехов твоих конкурентов. Совет директоров собирается увеличить финансирование нового комплекса, а значит, некоторые его члены планируют выдвинуть Отдел Особых Исследований и Разработок на первое место, тем самым продвигая свои личные интересы.
— Думаете, кто-то в Совете играет против нас?
— Вполне. Я не знаю точно, кто и зачем, но такая игра определенно ведется и счет пока что не в нашу пользу, даже несмотря на заметный рост прибыли отдела.
И телекинетически взяв бокал с подноса симпатичной официантки-единорожки в синем платье, бизнескольт бросил дерзкий взгляд на синюю магическую лампу, висевшую прямо над столиком. Исход данной партии уже почти решен и он, Блэкмун, сделает все, чтобы все было в его пользу.
И никто не сможет его остановить. Даже совет директоров.

Наконец-то добралась. Войдя в свой домик на колесах, усталая волшебница повесила плащ и шляпу на крючок и, зевнув, легла на кушетку. Да, гонорар определенно соответствует выполненной работе. Завтра можно будет устроить себе действительно шикарную жизнь, пусть и на один день. Позавтракать в дорогом кантерлотском кафе, потом пройти СПА-процедуры в салоне Понивилля, потом провести полный тюнинг своего передвижного жилища и обновить реквизит, закупить фейерверков и может даже взять пару уроков у гуру магии, повысив тем самым свое мастерство и вообще, можно сделать много чего еще. Денег-то много!
А потом надо будет заглянуть в банк. Интересно все-таки, что там для нее припасли в качестве бонуса? Изначально о нем речи вообще не шло, так что сюрприз это действительно мощный. Может быть, тот богатенький на черном седане положил на ее глаз? Вполне возможно, но на истинность данная теория не претендует.
Вскочив с кушетки, пони скакнула к терминалу и, дождавшись окончания загрузки системы, запустила браузер. Зайдя на свою страничку в PonyBook, она сразу же сменила аватарку на более эффектную и украсила ее золотой рамкой. Обновив статус, кобылка не теряя времени, вывесила расписание своих будущих выступлений и на всякий случай, заказала в сетевом магазине еще пару баночек молотого кофе.
Отлично! Теперь-то все дела на сегодня точно сделаны и можно наконец поиграть в новую онлайн-игрушку, запустив клиент, недавно скачанный с официального сайта. Репетиции теперь точно придется отложить на послезавтра. Благодаря тому жеребцу в дорогом костюме ей теперь о деньгах не стоит беспокоиться.
А кстати, как его зовут? За все то время, что Трикси имела возможность с ним общаться, он ни разу не назвал своего настоящего имени и если посылал сообщение, то делал это с анонимного адреса и так ловко маскировал свою сигнатуру, что определить место, откуда этот важный господин выходил на связь было практически невозможно. И так откуда же он? Вряд ли он из властей, ибо в Королевской страже так не одеваются и на дорогих машинах по Эквестрии вот так не раскатывают. Тогда откуда? Анонимный миллионер, желающий поразвлечься или просто сыграть на нервах коллег по бизнесу? Может быть, но по поведению так не скажешь. Агент иностранной разведки? Конечно, Великой и Могучей Трикси довелось побывать во многих городах родной страны и даже случалось давать пару представлений в паре поселков стран-соседей, однако этот тип не походил ни на эквестрийцев, ни на жителей соседних стран. Можно еще пробить по базе автоинспекции, но для этого надо знать его номер машины, который к великой досаде молодой единорожки тоже был скрыт маскировочными экранами с обеих сторон. Точно он чей-то агент. Но вот чей? На этот вопрос ответа, увы, не было. Однако, это не меняет ее планов и ничуть не умаляет желания поработать на таинственного незнакомца.
Несмотря на некоторую подозрительность, он все же отличный работодатель. И он знает толк в по-настоящему адреналиновых заданиях. А значит, сотрудничество с ним, безусловно, имеет смысл. Да, именно так.
А еще стоит на всякий случай перегнать свой четырехколесный домик куда-нибудь в другое место. Так, чтобы вид из окон поменять. И заодно, для пущей безопасности. Мало ли что.
Но это она сделает завтра. А пока, пока ей стоит вздремнуть и набраться сил для исполнения всего запланированного на будущее. Денег ей теперь уж точно на все хватит. Единорожка не сомневалась в этом. И даже если ей снова доведется побывать в Понивилле, ее новые покровители сумеют оказать нужную помощь в нужном месте. Надо будет только попросить.
А на сегодня ее работа выполнена. Все, миссия выполнена и можно поспать. Трикси сделала, что обещала и может отдохнуть. Список дел на сегодня она выполнила.

3 комментария

Trixie! G&P! :D
Было довольно таки весело.
Danilevs
+1
Была еще идея упомянуть ее пару раз в нескольких главах КС.
inquisitor864
0
Может быть, она появится в главе пятой-шестой.
inquisitor864
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать