+1050.24
423 читателя, 107 постов

Отгрузка намба фоур - с преведом для Лезвиона

+143
в блоге Пони-Печатники
Отобрано из сравнительно нового и старых запасов. Отгружено. Так сказать, саксесс.) Спрашивайте в мае у старины Лезвиона на соответствующем стенде. И позжее тоже. ;)



Алсо →

Котяша заболел :с

+112
в блоге Пони-Печатники


Жесть какая-то… Симптомы те же, что были у сестрёнки, с соответствующей температурой под 39. Не исключено, что он неё подхватил ту хрень… В боллницу бы не загреметь.


Лучей здоровья Котяше!

И пока Котэ выздоравливает, по заявкам и денежке снова пишите Марсу.

Отгрузка намба тры (слоупост)

+112
в блоге Пони-Печатники
Больше недели тому назад, когда старина SDreamExplorerS посетил первопрестольную, обрёл он с моей помощью несколько пачечек понячьей красоты. Чем, собсна, и хвастаюсь.



P.S. О других обязательствах помню, насчёт своего слоупочества и кризисной обстановки в полиграфической отрасли вроде бы всех предупреждал. Так что ждите и надейтесь. ;)

Ищутся новые работники (Санкт-Петербург)

Я вас категорически приветствую!

Итак, типографии Марса требуются новые работники. Те, кто был с нами прежде, хоть и не распрощались с нами окончательно, но помогать смогут теперь значительно реже.

На данный момент мы с Марсом вновь остались вдвоём. Ускорению, которое нам сейчас так необходимо, это ни разу не способствует. Нет возможности выполнять параллельно несколько дел сразу. А дел хватает…

Требуется как минимум 2 человека (желательно 3), которые могли бы работать с утра (дневная смена, ориентировочно с 10:00 до 16:00) и хотя бы 1 человек на вечернюю смену (16:00-22:00). Мы же с Марсом будем приходить вечером.
Оплата почасовая (60 рублей в час) + возможны некоторые бонусы в конце месяца. Подробности у Марса. Время работы контролируется небольшой программой на компе. Пришёл — врубил комп, запустил своё время, приступил к работе; уходя не забыть останавливать.
Обучение тонкостям типографского дела обеспечено.
Имеется вайфай, доступный для сотрудников. Возможны перерывы на обед. Под боком имеется универсамчик Трикси Дикси, где и закупаемся провизией. Также недалеко расположен китайский ресторан «НИХАО», один из четырёх в Санкт-Петербурге. Остальные 3 НИХАО расположены на Невском Проспекте, если интересно… Вкусная китайская еда по приемлемым ценам. Любители оценят.

Отчёты? Позже. Сейчас проблема нехватки рабочих рук стоит куда острее проблемы запиливания отчётов.

А давайте запилим свой Понистартер!..

С книгами и понями, естественно.
Ахтунг: под спойлером — рассусоливания человека, почти ничего не знающего о Кикстартере, переводах денег, проблемах оплаты… Да и в правильности блога тоже не уверенного.

Читать дальше →

Суперобложек пост

Гулял сегодня по интернету в поисках издания F:E в оригинале. Наткнулся на основной форум по F:E кажется, на котором увидел, что американцы уже почти закончили 2 издание F:E Нет, я не кидаю таким образом камней в чьи-то огороды. Прогулявшись по сайту, нашел ссылки на шикарные суперобложки, которые, как я понял, не идут вместе с книгой, но можно напечатать самому. Основное можно увидеть под катом. А пока что вот пример:


Читать дальше →

Пост благодарностей ПринцМарсу и компании

+448
в блоге Пони-Печатники
PrinceMars намекнул в личной переписке, что его мало благодарят за труды, так что я хочу исправить эту несправедливость и поблагодарить всех людей, которые были связаны с изданием перевода «Fallout: Equestria». И особенно ПринцМарса, разумеется, без усилий которого я бы никогда бы не отважился издавать книги своими силами. Ох, простите, не издавать конечно же, я же не издатель — правильно говорить «нагло идти печатать в Ростовскую типографию, попивая чай и ничего не делая».


Читать дальше →

Отгрузка намба тю, спонтанная

+177
в блоге Пони-Печатники
Накануне ни с того ни с сего отгрузил бежавшему мимо Дюшесу:



В данной отгрузке продукция в основном адресная: многим известный арт с Дюшеской для Dufresne , пара ОС'ов для idem_id (надеюсь, что на будущей сходке передача состоится), две коробки календариков для lezvion (у меня ещё почти столько же осталось) и рэндомная хуманизация одной розовой прынцессы, которую тоже кто-то заказывал (для заказчика пачечка также припасена).

Проходная предприятия, где я работаю, подверглась флуктуации в лучших дискордовых традициях, посеяла пропуск и не пустила Даню на территорию, а мне ломливо было тащить всю растиражированную Дюшеску (тяжела меловка, други мои!), поэтому последнюю пачку владелец ОС'а получит как-нибудь потом, с оказией. :P

За сим кончаю сей короткий пост с чувством перевыполненного долга.
Ваш маньяк-полиграфист.

Календарики с логотипом НЛР (по арту от Лезвиона)

+113
в блоге Пони-Печатники
Присылал мне однажды коллега lezvion три еретических фаноновых арта…
Кое-что удалось сделать. Покамест имеем вот это:

Двусторонний картон, односторонняя матовая ламинация, выборочный у/ф лак собственно по логотипу. Тираж — около 1000 шт. Осталось закруглить углы. Позанимаюсь этим увлекательным делом на досуге, которого в обозримом будущем будет не слишком много.(
Половину тиража (а то и больше) могу отдать. Кому? Коллега из Белой Руси может скомандовать московским своим клевретам принять у меня партию товара.))) В случае чего можно попробовать и слоупочтой метнуть, но каковы будут расходы — не ведаю. Опять же, за это решать заказчику.

Алсо, надеюсь, что с календарной сеткой нигде не накосячил.)))

Отгрузка намба раз

+180
в блоге Пони-Печатники
Таки буду теперь считать все сколько-нибудь значительные отгрузки разновсяческой понячьей полиграфии. Неумеренное хвастовство прилагается бесплатно.

Вчерась приезжал Dufresne , по привычке сетовал, что, дескать, до меня хрен доберёшься, оставил мне бутыль «Дюшеса», нагрузил себе полные седельные сумки открыток и с энтузазизмом попёр всё это, как тяжик-двухлетка.)))

На размещённой ниже мыльничной фотке хреноватистого какчества можно видеть три стопки по четыре пачки с открытками, на которых изображены известные многим арты из «Эквестрийских историй» Полагаю, старина OldBoy своё (половину указанного количества) получит, если уже не получил. Заказчики «ЭИ», требуйте сию продукцию вместе со вторым изданием книги! ;)



Большие пачки с артами от Вомбавра (Vombavr ) и тов. Яковлева (Yakovlev-vad ) — не открытки, а просто красивые листовочки, которые, скажем, можно поместить в рамочку и завесить ими подходящие стены.

Алсо, как уже можно видеть, потихоньку испекаются открыточки по заказам SDreamExplorerS , и тиражи, кстати, выходят вполне демонические (это эвфемизм).

Так, что ещё? Ах, да! Косячок с ногами Тволот на блокноте я заметил только на готовой продукции. Горе тебе, неизвестный нерадивый обтравщик!!!!!!111разраз D:
Ладно, на халяву сойдёт. ;)

Требуйте представленный арт на ближайших сходках у Дюшеса! А я пока ещё нарисую. :P