Анонс эфира радио "Бар Эврипони" 26.04.2020. Гость — организаторы Ре:Квестрии

+136
в блоге Everhoof

Пришлось сдвинуть на день эфир, чтобы вышла гостевая. Поэтому расписание в этот раз такое

В воскресенье

В 18:00
— «Клуб чтения» — с обзором (upd) Белая Тюрьма
В 20:00
— ГостеваяRe:questria
— Чтение «донных» фанфиков

Теги:

  • В избранное

77 комментариев

— В ленту!
Star-Dragon
+6
— Пошумим, ня!
Ginger_Strings Изменён автором
+2
Насыщенный будет эфир. И дооолгим!
wolfpup08
+1
Беготня, беготня…
nightdreamer
+1
И насколько востребованы эти пони-радио? Сколько у вас слушателей?
Run
+1
Мы не гонимся за максимально широкой аудиторией. Туда сейчас ушёл Олдбой, но свои 30-40 слушателей во время эфира постоянно имеем, плюс смотрящие в записях.
Star-Dragon
+3
Было бы неплохо разнообразить эфиры ЧД обсуждачем новостей, событий, и просто болтовнёй о жизни. А то вещание будто с подводной лодки.
Galahad Изменён автором
+5
Новостная готовится отдельным человеком и не раз в неделю, ожидая объема.
Болтовня о жизни… Может бы-ы-ыть, только опять таки это уже не влезает в тематику. Касательно событий — из последнего можно обсудить ту же онлайн Ре: Эквестрию, но опять же большинство участников было только на мероприятии закрытия.
Sakrit
+1
Не влезает в тематику? У вас бар или как?
Было ли обсасывание хоть одной серии Pony Life? Какое отношение к 9.5 сезону? Где «Табун уже не тот», «брони скатились»? Взлом ютуб-канала последнего гостя наконец!
Galahad
+5
Было ли обсасывание хоть одной серии Pony Life?

Так она еще не вышла, что там обсасывать?
Ginger_Strings
+1
В смысле, которые короткие Stop Motion.
Galahad
+2
обсасывание хоть одной серии Pony Life

А там есть что обсасывать?
Какое отношение к 9.5 сезону

Ну как выйдет официально, так и поговорим. Если будет о чём. Пока не похоже что бы там контент для обсуждений был хороший.
Где «Табун уже не тот», «брони скатились»

Вы не по адресу, нытики в другой палате, дальше по коридору.
Взлом ютуб-канала последнего гостя

Ну его взломали. Он его вернул. Подобные взлому это весьма распространённая вещь. Опять же не совсем понимаю что ты хочешь услышать. КОгда есть действительно годная тема мы устраиваем подкастную рубрику. Пока такое всего раз было. Как будут ещё стоящие темы, так и обсудим. А пока даже в твоих примерах всё тухлое пока. Нужно больше инфы.
Nethlarion
+1
Ох, Нетларион, не хотелось тебе это так прямо заявлять, но ты скучный. Не умеешь муху раздуть в слона. Боишься накидывать г-но на вентилятор. А без этого какой из тебя шоумэн? Инфы ему видите ли нужно больше… Её всегда будет недостаточно! Работай с тем, что есть.
Galahad Изменён автором
+4
А вот тут плюсану
Действительно хочется больше зрелищ и живости
Ну а если нет горячих тем в фендоме (а вообще они почти всегда есть, надо лучше искать прост), то что мешает выдрать их из жизни? Так хоть люди будут знать че в мире творится от милого и доброго поняшко-радио
Обсуждач ж это всегда весело
sweep-sweep
+2
Действительно хочется больше зрелищ и живости

Хорошо, можно поподробней, если есть конкретные предложения/пожелания мы их обязательно разберём и вполне возможно включим в следующий эфир.
Nethlarion
+1
На котором тебя не будет… да-да, мы помним
Star-Dragon
+1
Как минимум русскоязычных гостей. Ибо слушать два часа подряд бубнение на иностранщине, изредка перемежаемое русским матом, выдержат все но не каждый. А когда возвращаешься с того же айдемо-повтора послушать что у вас там на русском после иноземного гостя — оказывается и эфир уже закончился.
ShprotaNa
+4
Не умеешь муху раздуть в слона. Боишься накидывать г-но на вентилятор.

То есть твоя критика состоит в том, что я правильно делаю свою работу, вместо тупых провокаций чтобы публика погыкала? Ну ок.
Её всегда будет недостаточно!

Как показывает практика не всегда.
Работай с тем, что есть.

Так мы и работаем, лул.
Nethlarion
+1
я правильно делаю свою работу, вместо тупых провокаций чтобы публика погыкала

Хорошо подъебнул Олдбоя, ох хорошо!
Жаль что он не увидит.
ShprotaNa
+1
То есть твоя критика состоит в том, что я правильно делаю свою работу, вместо тупых провокаций чтобы публика погыкала? Ну ок.

Хорошо быть уверенным в собственной правоте и исключительности. Дурак считает себя умным, и всем тычет этим в глаза. Умный знает что он умный, и держит своё мнение при себе. И лишь мудрец понимает, какой он на самом деле глупец.
Galahad
+2
Хорошо быть уверенным в собственной правоте и исключительности

Ну да, я уверен что клоунада и кривляние на пустом метсте это признак говноедтства. Внезапно. Мы не Камеди Клаб, всё-таки. И есть определённая планка качества.
Nethlarion
+1
В конце концов «на чужое радио со своим гостями не ходят», в смысле это их проект, поэтому логично что они и решают как его проводить в жизнь.

Вот если ты запилишь своё радио, ты волен его вести как тебе заблагорассудится, невзирая на мнение остальных )
ShprotaNa
+1
Вот почему интересно было слушать Айдемовское ОРТ — так изза Олдбоя. Изза его умения устроить трагедию на ровном месте, найти чтото сенсационное в очередном убогом аниме, раскритиковать то, что все остальные до его рассказа считали идеальным.
ShprotaNa
+5
В конце-концов, ты там не один, главное вызвать дискуссию, а там само попрёт. Ну может ещё с разных сторон подкладывать аргументы.
Galahad
+2
Иди смотри Пусть Говорят.
DarkDarkness
+1
Может и стоит. Может это загладит разочарование вашим проектом…
Galahad Изменён автором
+2
Разочарован — есть целых три альтернативных варианта. Или иди и сделай четвёртый. Чего ныть то
ShprotaNa
+2
Давай-давай, тебя срач с Шурыгиной ждёт.
DarkDarkness
+1
У вас бар или как?

«Бар» — это «сын <такого-то>» по-арамейский, позднее эта приставка была заимствована в иврит и сменила значение на «носитель» или «обладатель» чего-либо. Так что, как знать =)
badunius
+1
Ура, новый эфир, спасибо вам ребята…
GabrielTrixie
+2
— «Клуб чтения» — с обзором Страх и трепет у маяка во время бури

OldBoy
+3
Небольшой апдейт, который пока ещё не внесли в пост, так как на обзоре планировались сам автор и Висп, то ввиду сильной занятости последнего он переносится на следующую неделю.
Nethlarion Изменён автором
+1
Ну да. Организованно, ничего не скажешь.
Run
+1
На чувака проблемы в жизни упали, лол, при чем тут вообще организация?
DarkDarkness
+1
При том, что в посте написано, чего не будет в выпуске. Хорошо, можно списать это на сильную занятость твинка. Хотя почему бы не сделать этот аккаунт общим для всех ведущих? Тогда любой, кто имеет отношение к написанному может оперативно все отредактировать. Прошли сутки между публикованием поста и оправданием некорректности анонса, неужели времени исправить не было совсем?

надеюсь, что сейчас не начнется переброса ответственности на кого-то другого или на меня.
Run
+2
Ващет он общий и сделан. А почему не исправлено — так как только узнаю, что они там вместо хотят, так и поменяю
Star-Dragon
+1
Будет как с прошлонедельным эфиром? «зачем менять уже написанное если можно написать новый пост с другой информацией»?
ShprotaNa
+1
Прошли сутки между публикованием поста и оправданием некорректности анонса, неужели времени исправить не было совсем?

Если информация о проблеме Виспа пришла сегодня, то нет, не было. Прикинь, бывает такое, что у человека могут поменяться планы за три минуты до эфира.
DarkDarkness
+1
При том что например неделю назад в посте заранее написали об отмене воскресного эфира, но поленились исправить о том что субботний эфир передвинулся на час раньше.

Так вот читаешь — организаторы следят за постом, обновляют актуальную информацию. Потом включаешь радио в назначенное время — а там всё уже прошло.

Деловто, отредактировать пост наполовину, исправить малозначительное (ну включишь радио в воскресенье, а там тишина. Первый раз чтоли)и забить на исправление важного (когда эфир проводится раньше чем заявлено). Впрочем да, в первый раз чтоли
ShprotaNa
+3
Ясно понятно. А какие оправдание у ведущих на это?
Run
+1
Так я такой же мимокрокодил-слушатель как и ты. Также ни как не влияю на их политику информирования
ShprotaNa
+1
Я меняю так же как мне поступает информация. В четверг планы были такие. Сегодня узнал, что они поменялись. А как наконец (где-то в 17) узнал на что заменил и тут.
Star-Dragon
+3
Вы бы хоть делали объяву (не анонс) о сегодняшнем эфире ближе к самому эфиру…
Ну серьезно
Ну как так…
sweep-sweep
+1
А, блен, эфир ж переносится
Запутаешься с этими вашими анонсами
Решайте с этим че-нить
sweep-sweep
+1
Ну потом они выпустят новый пост, а ты как и я будешь искать актуальную информацию в этом, на который все остальные уже давно забили.

А вообще прикольно — на прошлой неделе в субботу три эфира одновременно. А в эту — ни одного. Хотя Олдбой же… Значит в прошлую субботу — четыре эфира одновременно, а сегодня только Олдбой (хотя мне он не интересен, потому не проверял). Не, понятно что орги разные и «всем насрать» (что в общемто правильно, под всех не подстроишься, да и ...), но ситуация интересная. То пусто, то густо.
ShprotaNa Изменён автором
+1
А в эту — ни одного

Потому что на субботу нам не удавалось договориться с текущими гостями. Либо вообще их не приглашать и проводить этот эфир с кем-то другим (а более вероятно вообще без гостей), либо сдвинуть его на день. На мой взгляд решение тут очевидно
Star-Dragon
+2
Эм. Ну нам было бы вдвойне странно оглядываться на поняшные эфиры. :)
А так — издержки конкуренции в сочетании с постепенным угасанием первоначального импульса после завершения вещания ОРТ. Устаканится со временем.
OldBoy
+2
Надо же, комментарии ещё ктото читает)
Ну чтоб сразу всем — как и написал выше, «подстраиваться друг под друга — импассибл», и это нормально. Но с другой стороны, я рассматриваю это с точки зрения слушателя которому пофиг что слушать, лишь бы было интересно и знать заранее когда начать слушать И ситуация когда в какието «эфирные дни» в эфир никто не выходит, а в следующий раз — выходят одновременно все, плюс те кого совсем не ждали (Джнджер_Стрингс придёт в комменты или нет?)) — не то чтобы вызывает лулзы, а позволяет почти как в настоящем телевизоре попереключать каналы в поиске более интересного контента. С одной стороны и пропустить чтото не хочется (как писали в комментах неделю назад), с другой — можно выбрать что именно слушать, тем более что доступны и записи.
Ну и раз уж сюда мимо зашёл Олдбой, то как бы мне не была противна ) его «АБ», но стоит признать что на текущий момент это (по слухам) проект с наибольшим числом слушателей, а также выходящий всегда по расписанию (за очень редкими исключениями). Радует что хоть ктото\чтото в этом мире обеспечивает стабильность.
О, о стабильности. «Эквестрийские Истории-2020» будут ведь?
ShprotaNa
+2
Джнджер_Стрингс придёт в комменты или нет?

Да без проблем. Итак, смотрим посты:

8-го апреля — анонс Re:OM с датой (18-е);
15-го апреля (среда) — «онлайн-тусовочку в эту субботу»;
17-го апреля (пятница) — «подробный пост о том, что будет завтра на нашей онлайн-тусовочке»;
18-го апреля в два ночи — «уже в 12:00 начнется…».

В ВК та же история, только пост про «в 12:00 начнется» вышел в 10:00, а не в два ночи.

Окей, ладно, со временем можно было запутаться. Но дата была известна за десять дней и после этого трижды повторялась, как на Табуне, так и в ВК. При этом в ВК еще были рассылки. Если для тебя при таком освещении наличие мероприятия в субботу было внезапным, то я даж хз, что сказать.
Ginger_Strings Изменён автором
+2
Ну вот, ты пришёл и начал нагонять какуюто нудную нравоучительную хрень. Вместо того чтобы развести весёлый жизнеутверждающий срачик...
Скучный ты стал
ShprotaNa
+1
Да просто я сейчас говорю от имени всего фестиваля отчасти :) Поэтому ОБЪЯСНЯЮ вместо того, чтобы срачевать.
Ginger_Strings
+2
Зихоррор, зизорро!
Нашего Джинджера украли, а вместо него пишет какойто самозванец!
ShprotaNa
+1
Что касается выбора именно субботы, то крупные иррегулярные мероприятия технически не могут в этом ориентироваться на менее крупные регулярные. Просто потому что подходящих дня недели на мероприятие, занимающее целый день, всего два, и из них воскресенье это для многих «сегодня лягу пораньше, ведь завтра на работу. То есть, суббота это единственный внятный выбор. Иррегулярному мероприятию слишком важно быть удобным для массы людей, вот в чем дело.
Ginger_Strings Изменён автором
+2
… и нудный
)
ShprotaNa
+2
Ну и раз уж сюда мимо зашёл Олдбой, то как бы мне не была противна ) его «АБ», но стоит признать что на текущий момент это (по слухам) проект с наибольшим числом слушателей, а также выходящий всегда по расписанию (за очень редкими исключениями). Радует что хоть ктото\чтото в этом мире обеспечивает стабильность.

Соточка на стриме и тысячи полторы просмотров у записей довольно стабильно. Хотелось бы больше, но у нас, понятное дело, своя весьма весомая конкуренция. :)
О, о стабильности. «Эквестрийские Истории-2020» будут ведь?

Я уже не раз говорил, что если будет какое-то издание, то практически наверняка сборник лучшего за все шесть лет. Пока я даже не начинал над ним работать. Нет настроения, да и не очень понятно, на какие даты конвентов теперь вообще ориентироваться со всей этой самоизоляцией. Может быть ближе к концу года, посмотрим.
OldBoy
+1
Соточка на стриме и тысячи полторы просмотров у записей довольно стабильно

Подозреваю что это «не просто так», а стоило некоторых трудозатрат. Поздравляю!
Нет настроения, да и не очень понятно, на какие даты конвентов теперь вообще ориентироваться со всей этой самоизоляцией.

А обязательно ориентироваться на конкретные даты? Там вроде в октябре и ноябре планируется, но да, с этой самоизоляцией (и её последствиями) пока ничего непонятно.
Подождём — увидим.
ShprotaNa
+1
Куда переносится, что переносится? С этой системой ничего меняться не будет. Сразу же было написано, что в этот раз в воскресенье проводится, а не в субботу. А по информированию я ещё в прошлый раз говорил Шпротане: анонс с рубриками, гостем и датой в четверг, второе напоминание уже в день проведения.
Star-Dragon
+3
Благодаря тому, что вновь удалось убедиться что иноговорящих гостей в еженедельном количестве я не перевариваю, ну и по причине того что слушать эфир на английском с середины (ога, про перенос на час вперёд) вдвойне противно (лично мне, напоминаю что вобщемто всё написанное мной это имхо, если я не указываю дополнительно «общеизвестно», «каждый знает что» и т.д. )) то пришлось слушать повтор у Айдема (ога, тоже вполуха) — где также обсуждался вопрос что ОРТ выходит (выходило, в 2012-2013) не обязательно по субботам, а день мог плавать по ситуации. Так что проблема (собственно проблемы то и нет) не нова, и все привыкли что… только Азбука Безвкусия выходит каждую неделю в одно и тоже время. Не знаю кому за это сказать спасибо, так что поблагодарю Олдбоя ещё раз. Хоть я её и не слушаю. Но он — молодец что ответственно относится к выполнению поставленных перед собой задач. Мне бы так...
ShprotaNa Изменён автором
+1
По крайней мере я стараюсь дать какую-то стабильность по вещаниям и за редкими исключениями стремлюсь к вечерам субботы. Прошлый эфир был сдвинут тоже из-за просьбы гостя прям накануне (и о котором я узнал практически постфактум). С сегодняшним хотя бы число и время было выяснено заранее и никак не поменялось. Честно я первый готов признать и отдать должное организации ОРТ и АБ. У нас подобной централизованной организации так пока что и нет (и что надо исправлять), и мне даже для этих анонсов приходится стягивать информацию от разных людей. Ещё хуже когда начинаются перетягивания канатов…
PS. Готов поспорить в посте Нетлариона сегодня снова не будет ссылки на чатовод. Сколько его уже раз просили её туда добавить…
Star-Dragon
+2
да хотя б на поток была ссылка (а не на записи) и на том спасибо
badunius
+2
Походу он сделал ход конём и решил совсем пост не делать =/
Star-Dragon
+2
А, уже чтото началось?
Ну да Клуб Чтения не ДФ, можно и пропустить и прийти к гостевой )
ShprotaNa
+1
Началось. Но таки да, главное начнется в 20:00
Star-Dragon
+2
О, не зря ждал 20:00!
ShprotaNa
+1
С — смекалочка =)
badunius
+2
А ссылки на потоки и чат будут? Где эфир-то слушать?
EnergyTone Изменён автором
+1
Star-Dragon
+1
Кстати, спросить хотел, а почему такой радикальный разброс по битрейтам? В смысле, или 32 или 320. Просто мне 320 жалко, а 32 шакально =)
badunius
+1
А хз даже. Но по поводу шакальности из-за использования другого формата (не мп3) оно звучит довольно неплохо (во всяком случае куда лучше чем мп3 32)
Star-Dragon
+1
тут скорее комбинация факторов: на моих наушниках всех прелестей 320 не слышно, да и есть ли они, когда общаются через дискорд. Вот, а 32 они убивают совсем в говно =(
badunius
+1
#вжопуфонарей
ovnd
+1
#холод_без_фонаря можно?
ShprotaNa
+2
#вернитеиридани
Doof
+1
#вернитеиридани
ShprotaNa Изменён автором
+2
#зигмунд_фрейд_и_свити
Star-Dragon
+2
ovnd
+2
19 января 2015 — сцуко, почему мне казалось что это достаточно новый фанфик? Как быстро летит время оказывается
ShprotaNa
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать