Второй конкурс писателей Клуба Чтения. Организационный и спонсорский пост

+155
в блоге Everhoof
О подведении итогов и новостях следите за постами на Табуне в нашем блоге, а также группе в ВК.

Клуб Чтения приветствует вас, уважаемые авторы и читатели. Сегодня мы посвятим пост организации конкурса, а также ответим на вопросы о спонсорстве.




Дополнения к условиям приёма работ


В ходе поступивших от вас предложений по организации и обсуждения с коллегами, к указанным в первоначальном посте пунктам, добавляется:
2) Высылая свою работу судьям, автор указывает либо в сообщении, либо в самом отправленном документе следующее:2.1) Аннотацию. Краткую информацию о вашем фанфике, описанных в нём событиях, привлекающих внимание к вашей работе;2.2) Тему. О чём ваша работа, какие события вы описываете;2.3) Идею. Основная мысль произведения, вокруг которого всё происходит;Для примера:Вы захотели написать историю о дружбе Эпплджек и Рейнбоу Дэш, как они вместе решают определённую проблему и достигают неожиданного результата. Соответственно, тема рассказа: дружба. А идея: дружба, это хорошо, потому что вместе мы можем сделать больше.

2.4) Тема и идея, указанные вами, будут представлены судьям в конце присланного документа. Аннотация перед началом текста. При обсуждении работ судьями указанная тема и идея будут сказаны на записи. Видео обсуждения работы будет опубликовано спустя две недели — месяца с подведения итогов конкурса.

10) Работы высылать в формате гугл-документа личным сообщением через Табун мне, Sakrit `у или по тегу в Дискорде, Сакрит#3683.


11) Кроме контактного лица, Sakrit `а, другие судьи не будут знать ваш ник при оценке и обсуждении работы.

3) Автор может прислать только 1 работу, нигде ранее не опубликованную. Публикация до подведения итогов конкурса ВЕДЁТ К ДИСКВАЛИФИКАЦИИ


3.1) Вы можете опубликовать свою работу на любом предпочитаемом вами ресурсе ПОСЛЕ эфира с подведением итогов. Если вы хотите, чтобы в посте с итогами конкурса на вашу публикацию была предоставлена ссылка, перешлите её в ЛС на Табуне мне, Sakrit




Все эти изменения внесены в изначальный пост.



Спонсорам


Уважаемые читатели, успехи и размах предыдущего конкурса стали таковыми благодаря участию спонсоров. В этот раз мы планируем размах не меньше, поэтому в этой части указан план затрат, итоги прошлого конкурса, какие награды и бонусы получат участники и получите вы как спонсор.

Финансовая отчётность и результаты первого конкурса

1) С 9,800 рублей, оставшихся после первого конкурса на сегодняшний день благодаря участникам Клуба Чтения фонд составляет 17,850 рублей;
2) В качестве демонстрации результатов участия спонсоров, мы представляем все блага и размах мероприятия:
Всего ушло в печать 7 сборников. Один экземпляр для крафтового сборника, 5 в качестве рекламы и 1 победителю конкурса плохих фанфиков среди наших слушателей. Опубликовано 6 работ, включая первую пятёрку и выбор судейского жюри.


Обложка всех 7 сборников


Верстка и распечатанные экземпляры






Кожаный конверт для крафтового сборника





Обладатель крафтового сборника с аукциона ДФ-2019


Зачитка от MintMouse и Amazingmax


Иллюстрации к фанфикам







Всё это обошлось в более 30,000 рублей. От 500 до 800 рублей за один сборник (зависит от количества слов и сборников на печать); 5,000 рублей на дизайн обложки и создание кожаного конверта; 5,000 рублей на аудиозачитку; 13,000 рублей на призовой фонд; более 8,000 рублей на арты.

Планы на второй конкурс

1) Крафтовый сборник для продажи с кожаным конвертом, средства с которого пойдут на увеличение нынешнего или организацию следующего конкурса;
2) Печать минимум 6 сборников, 1 для крафтового и 5 для рекламы авторов и конкурса;
3) Иллюстрации для фанфиков.

Нынешние участники производства

1) Адам Стедман, дизайнер обложки предыдущего конкурса и создатель кожаного конверта заинтересован в повторном участии как дизайнер, но пока не уверен насчёт кожаного конверта, так как из-за эпидемиологической ситуации у него нет доступа к материалу. Об изменениях мы уведомим.
2) snakeonmoon , выступивший печатником на прошлом конкурсе, подтвердил своё участие и в этот раз.
3) Drakaina выступит художником для иллюстраций.
Примеры работ


Также её Девианарт и интервью на эфире нашего радио. Плюс в дальнейшем пост с набором художников для иллюстраций, чтобы всё снова не навалилось на одного художника.

Особенности спонсорства

1) Спонсор будет упомянут в печати сборника, поэтому мы просим указывать ваш ник в пожертвованиях;
2) Спонсором может быть участник, отправивший свою работу на конкурс. В прошлый раз таким благотворителем выступал makise_homura ;
3) Каждому спонсору, поддержавшему конкурс более чем на 2,000 рублей, мы вручим личный экземпляр сборника. Либо по почте, либо лично в руки на конвенте;
4) Для пожертвований обращайтесь к нашему казначею, Adeptus-Mechanicus `у или же воспользуйтесь реквизитами, указав свой ник, чтобы мы могли упомянуть вас как спонсора в нашей печати.
Сбер — 2202 2002 1164 7530
Киви — +7-921-787-42-76
Яндекс — 410015903715049

Дополнительная информация

1) Количество напечатанных сборников и работ, отобранных для печати, может меняться. Будет отобрано для печати минимум первая пятёрка победителей, но может и больше. В связи с этим статья расходов может увеличиваться;
2) В организационном и спонсорском посте за первый конкурс одним из предложений было создание и предоставление списка работ, которые отправили нам на конкурс. Учитывая прошлый опыт, участвовало 25 работ, срок приёма которых был продлён на 8 дней, 14 из них высланы в последнюю неделю августа или продлённую неделю. Понятно, что такой разброс не может служить гарантом;
3) В связи с отдалением дат проведения конвентов, крафтовый сборник будет выставлен как лот либо на подтверждёном конвенте в ноябре-декабре, либо (пока в качестве предложения) в отдельном посте с его продажей, где вы сможете его приобрести.

Если у вас остались вопросы по поводу организации или участия в проекте как спонсора, вы можете задать их в данном посте, или в личке мне, Sakrit `у.

Спасибо за внимание! О дальнейших новостях следите за постами на Табуне в нашем блоге, а также группе в ВК

6 комментариев

В ленту, господа!
Sakrit
+5
Где Хомура?
novice
+3
тут
Sakrit
+5
… Хомура тут! =)
makise_homura
0
AmanigMax
RaCa
0
Исправлено.
Sakrit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать